Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
1-2.jpgIMG_3866.jpgdoVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_8471.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_7407.JPG1234567.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
mikro~22.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
0wW1G5tHipk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~22.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
_77A5218_1mb.jpg3_leo.jpg4.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
20180629_083846.jpg5_1.jpgDSC_0893.jpgkar_4.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Vesta.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 10:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив)СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Просьба, конечно, странная. У меня на кураторстве уже около года находится кошка Бая вот из этой темы viewtopic.php?f=2&t=78970 , выловленная из подвала. Выловлена была с помощью кошколовки, возраст был довольно юный, так что у новичка, которым я тогда являлась, появилась надежда, что Бая адаптируется. Бая была помещена на передержку, где пряталась, но мне говорили, что это нормально (к тому же, кот, выловленный до Баи - самый первый кот на кураторстве - тоже сначала был пуглив, но потом стал спокоен и мурчлив). На первой передержке были маленькие дети и собака, в общем-то, они спокойно взаимодействовали с кошкой, но когда появился вариант "только кошки" (к тому же-бесплатная передержка), мы перевезли Баю туда. Это стоило нам пары дней попыток отлова, в итоге кошку подловили, когда она зашла в переноску, и закрыли там. С апреля Бая на бесплатной передержке. С лотком, кормом и общением с Полиниными котами проблем никаких. Коты ее любят, взаимно. А вот с людьми... Она ходит по дому, ложится, иногда дает чуть-чуть погладить себя (в сонном состоянии). Но это все! С лета у нас появились деньги на стерилизацию, я надеялась, что кошка после стерилизации станет ленивее, спокойнее, лучше к людям... И тут - новая проблема: Баю категорически не посадить в переноску, т.е. не поймать, потому что она прячется, а при приближении к себе ведет себя как дикарь (она ОЧЕНЬ царапается и кусается, прокусила сквозь толстую перчатку из материала а-ля пуховик палец насквозь). В августе у меня случилась травма, я была выведена из строя на 4 месяца (гипс, костыли, трость, нормальная жизнь) - все это время кошку пыталась поймать Полина (передержка), потом ездили и мы... У Полины получалось пару раз посадить ее в переноску. Во время течки, ага. Сейчас Полина уехала в отпуск, оставив нам телефон сестры, которая вместо нее смотрит за кошками. И ооочень желательно все-таки стерилизовать Баю поскорее, а то, боюсь, терпение Полины лопнет.
Нужен человек, который сможет поймать нам Баю, посадить в переноску... в принципе, есть телефон врача на дому, она уже приезжала один раз (и тоже вместе с нами ловила кошку, и не поймалась). Нужны советы, что вообще с таким чудом природы делать. Это была моя вторая кошка на кураторстве. Теперь я поняла, что приручить можно не всех, но Баю выставить на улицу после года жизни в доме руки не поднимаются.
Кто хочет поругать, поругаться - лучше не надо. Кто не верит, что кошку нереально выловить в квартире и смеется над этим - дайте мне совет или помогите. Нужны конструктивные ответы.
За поимку и пересаживание кошки готовы даже заплатить небольшое вознаграждение. Из личных денег.
Телефон: 89112517057 Настя (куратор долгоиграющего проекта "Бая")

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Последний раз редактировалось Arndis 04 фев 2013, 02:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Из простого - не кормить вечером, утром положить жратвы (немного) в мисочку в переноску. Но эти если в комнате только эта кошка. Иначе пока она будет осторожничать, еду сожрут другие. ))

Или можно насыпать на пеленку, положенную в переноску, кошачьей мяты, и поставить переноску туда, где это чудо обычно прячется.

Я временно нетрудоспособен - как гипс снимут, постараюсь помочь, только это где-то недели через полторы будет, не раньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:43
Сообщений: 444
К сожалению, бывают такие "упертые" особи, которых не могут приручить никто (Куклачева вызывать нам было не по карману).
В первую очередь позаботьтесь о себе. Кушайте витамины, кошачьи укусы очень плохо заживают, так что повышайте иммунитет.
Купите в стройтоварах или спецодежде перчатки-краги сварочные -- из толстого спилка на подкладке. Годятся также толстые нитриловые (резиновые), хотя хуже. Перчатки "гражданского" типа однозначно не помогут.
Ну и два общих совета.
В стае кошка меньше нуждается в людях, она более замкнута на сородичей. Иногда помогает изоляция от стаи.
Постарайтесь создать устойчивую положительную ассоциацию "человек -- дадут жрать". Не оставляте корм на виду, кормите только сами. Хищники прекрасно могут обходиться без пищи несколько суток (здоровые взрослые особи, конечно).

_________________
Кирилл
девять адын адын два три адын адын четыре восемь девять
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Настя, а кошколовку в квартире поставить и не кормить? Я сама одну так ловила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
А потом так в кошколовке либо в клинику везти, либо врача на дом ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
проблема может возникнуть в кабинете врача. как сделать ей укол? в переноску надо еще руку засунуть и кошку вытащить .

умен живет кошка 2 года , то же пугливая . на руках сидеть не любит .
я считаю , что кошка привыкнет , только надо ей дом , что б она чувствовала, что это ее дом .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
ivolca писал(а):
проблема может возникнуть в кабинете врача. как сделать ей укол? в переноску надо еще руку засунуть и кошку вытащить .

.

Для нормальных врачей это не проблема, у меня были такие дички, самое сложное для которых запихнуть в переноску. В клинике их чем-нить зажимали в углу переноски/кошколовки и вуаля! А когда кошка засыпала, ее спокойно вынимали.

У меня для таких нервенных особей есть специальная переноска - она же клетка для транспортировки мелких собак. Котэ туда заходит за кормом, и дверца за его спиной тихо закрывается. Отличие от переноски в том, что дверца большая, кошке не надо залезать, и она не чует опасности :)

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Ох, я тоже создавала тему о поимке кошки в комнате. - Отозвалась форумчанка. За час втроем поймали.
Вам бы лучше обозначить в заголовке район/улицу - быстрее бы отозвались помощники.

Уличных ловлю в переноску на валерьянку и пахучую еду (рыба/кура/вискас/шпроты и тп..) - чуть-чуть от входа в переноску, основное - в торец. И обязательно в торец на еду капаю валерьянки. Потом быстро захлопываю дверцу, одновременно подталкивая кошачий зад... ;) Так отловила и отнесла на стерилизацию достаточно диких кошек за несколько лет. Может получится и в комнате?
Удачи!

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Написала Вам в личку.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
xbench
У Полины был ремонт, двери было не закрыть, сейчас не знаю. Вообще на еду Полина и пробовала, но Бая чутко при приближении человека выбегала, она шустрая кошка... Если бы ее подкараулить-и за холку-и в переноску, было бы здорово. Полина говорит, что если Баю ухватить за холку, она (это же рефлекс у кошек) обмякает, смирная становится. Но у нас во все наши попытки ловкости не хватило.
KKK
Спасибо за советы! В долгосрочном варианте можно попробовать с кормежкой, изоляцией... но тут больше вопрос того, как бы ее побыстрее заловить хоть на стерилизацию. Про перчатки сварочные подумаю. Хотя больше бы я обрадовалась шлему мотоциклиста. :(
Mauri_vic
Если с ремонтом покончено-попробую предложить Полине (ведь для кошколовки нужна изоляция от остальных кошек, а у Полины их 2 своих)...
ivolca
Вроде бы врач, которая на дому оперирует, сказала, что через переноску сможет (тряпичную). Но в переноску было не затащить.
Мне вот интересно, кто такое чудо в дом возьмет :( Даже фото не сделать, она при приближении человека прячется, а для пиарных фото нужно много ракурсов и адекватность.
Маркоша
Мне уже предложили переноску, закрывать которую можно на дальнем расстоянии... это не одно и то же?
mar_ina_hvost
Спасибо за совет! Попробовать можно. Я просто надеялась найти опытного ловца в квартирах, чтоб собрать все варианты сразу и с максимальными шансами поехать к некормленной кошке ловить ее! А то Полина тоже не всегда может, занятой человек, я живу теперь не в том районе... как-то хотелось бы приехать, управиться и врача сразу позвать)

Я поняла, все советы в основном в направлении "некормленная словится"... если вдруг есть кто-то, кто лично мог бы поехать и помочь, кто имеет опыт вылавливания - пожалуйста, отзовитесь! Повторюсь: возможно даже небольшое, но вознаграждение из личных денег, т.к. я в отчаянии.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Arndis писал(а):
если вдруг есть кто-то, кто лично мог бы поехать и помочь, кто имеет опыт вылавливания - пожалуйста, отзовитесь!

Если получится, может и поучаствую в этой операции "Ы". Заранее предупредите на какой день и в какое время наметите. :hmmm:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку в квартире, год на передержке-а дичок! Ст.м.Комендантский проспект. Отчаялась.СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Помочь отловить не могу - далеко живу. Могу поделиться своим опытом с дичками.
Да и пугать кошку чужими людьми я бы в принципе не стала. Все можно осуществить своими силами.

Клетка есть на передержке? В клетку заманивать "группу кошек" удобнее, чем в кошколовку, если кошку не получается изолировать от остальных.
Ставите вкусняшку в клетку, благо кошек в доме мало (как понимаю, всего 3?). Про вкусняшку вам уже написали, что класть. Добавлю еще к списку ливерную колбасу.
Если кошь подпускает людей хотя бы метра на два к себе, то просто в нужный момент захлопываете дверцу клетки, когда кошки заходят попробовать угощение. Чтобы ее не нервировать, стоите у клетки неподвижно рядом, или сидите на стульчике не двигаясь, и ждете "улов" в доступности вытянутой руки от дверцы.
Если кошь от людей шарахается сильно, то привязываете заранее веревку к дверце клетки, пропускаете ее через верх.
Потренируйтесь захлопывать резко дверцу заранее, не непосредственно перед "отловом", через пару часов ваша тренировка уже забудется кошками. Кстати, кошки любопытны - могут зайти в клетку и без приманки.
Далее. Коты заходят, вместе с той, кого надо поймать в клетку - веревочку дергаете, держите сильно натянутой, подбегаете, клетку закрыли.
Испуганная кошь забивается в угол.
Влезаете в клетку, загораживая собой выход, и вынимаете руками ручных котов. Дикарка остается в клетке.
Ставите ей туда все необходимое - коробочку для "поспать", лоток, еду и воду. И ждете доктора на стерилизацию.
Ну а в клетке уколоть даже дикую кошь - это элементарно. Я именно так своим полудичкам ветпроцедуры и провожу. Только перед ними воду/еду/лоток вынимаю, естественно.

Можно как вариант попробовать поймать кошь сачком. Но тут кошь будет биться, однозначно.
Ловите сачком, зажимаете и колете (если врач будет ждать, пока вы ее поймаете).
Переместить из сачка в переноску взрослую бьющуюся кошь - надо быть камикадзе, без рук останетесь. Если только в просторную клетку, чтобы руки к кошке не совать. В клетке она сама из сачка выпутается.

К слову по адаптации - все привыкают более/менее к людям рано или поздно. С кошками проще, чем с собаками в этом плане. Просто есть кошки, которым общение с человеком в принципе на фиг не нужно. Для адаптации некоторым может понадобится год/два/три, если не форсировать события. Со временем получится погладить, дать лекарство в рот и.п. Могут даже стать ласковыми и общительными, могут начать приходить на ручки, у всех по разному.
У меня есть такие, забирала с улицы в полумертвом состоянии. Вылечила - и так живут у меня, потому что рука не поднимается выпустить "на вольный выпас" животное, прожившее у тебя дома несколько месяцев.
Прощу прощения за много буков... :-[

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку в квартире, год на передержке-а дичок! Ст.м.Комендантский проспект. Отчаялась.СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Ниловна
Хорошо... спасибо большое!
Larita
Клетки нет, есть у другой подопечной в том же районе, может, дотащу.
Это отлично, что много буков))) По ловле все советы поняла, по адаптации, конечно, огорчилась... два-три года-это совсем сурово( Правда, может быть, навязывание контакта (корм давать только лично... клетка и через нее пробовать трогать...) сделало бы лучше... даже не знаю. Ладно б, если просто независимая - не любит гладиться. У моей мамы кошка может и лапой дать, если ей ласку навязывать. Но тем не менее ее реально взять на руки, будет протестовать, но не порвет. А тут реально страшно {crz}
А мне к себе никак вообще( Жилье снимаю - сейчас это вообще комната - кошка есть одна штука. А жилье неохотно сдают даже с одной штукой. А то, чувствую, сдалась бы. Хотя для того, чтоб ее забрать, ее тоже надо отловить, м-да.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку в квартире, год на передержке-а дичок! Ст.м.Комендантский проспект. Отчаялась.СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Arndis писал(а):
по адаптации, конечно, огорчилась... два-три года-это совсем сурово

Два-три года, это как раз когда контакт не навязываешь.
Если будет
Arndis писал(а):
навязывание контакта

то дело пойдет намного быстрее.
Зато как радует, когда такая бывшая фыркалка на колени приходит...
У меня Пасифея Кузьминична так лапами била... аж даже пара шрамов на руке. Зато теперь первая в очередь на "погладиться". И на коленях сидит. Сказал бы мне кто это даже год назад - не поверила бы.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку в квартире, год на передержке-а дичок! Ст.м.Комендантский проспект. Отчаялась.СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Короче, накликала: нас теперь выгоняют с передержки - viewtopic.php?f=2&t=98350

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку в квартире, год на передержке-а дичок! Ст.м.Комендантский проспект. Отчаялась.СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 23:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
двери там появились?

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку в квартире, год на передержке-а дичок! Ст.м.Комендантский проспект. Отчаялась.СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 03:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Kea-Angel
На кухню двери нет из коридора (такая планировка), остальные - да. Изолировать будем пробовать, наверное, в спальне.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поймать кошку в квартире, год на передержке-а дичок! Ст.м.Комендантский проспект. Отчаялась.СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 02:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Прошу перенести тему в архив, Бая поймана с помощью Надежды Норы, спасибо ей! :flower:

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка