Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgSonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
viru_god.JPGVzhik.JPGF.pngIMG-20180515-WA0041.jpg
1~0.jpg
shchen.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0wW1G5tHipk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
chu11~0.jpg
UcfgxmshC0E.jpgrNgQlBcUaXg.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegPWJyByC6B54.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg4.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
44.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg92xfMwGrzXs.jpgreceived_2117464351615449.jpegszhat2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Koshka2.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Pyosa___3.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 09:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив. Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
SOS! П О М О Г И Т Е С О С Т Е Р И Л И З А Ц И Е Й!!

ДРУЗЬЯ!

Новые обстоятельства сейчас добавились. На ферме в Суйде, где находятся щенки, обнаружились еще 2 собаки-девочки (пастушьи собаки, бездомные и часто рожающие). Сегодня (8 декабря) мне стало об этом известно. На их стерилизацию прошу скинуться, сколько возможно. Предыдущие стерилизации 4 собак в Суйде оплачивала Вета Соловьёва (соловейка). Но сейчас сумма спонсорских денег на исходе, а собаки возникают как из рога изобилия. Крайне желательно в декабре - январе их простерилизовать, иначе в конце января - феврале у них начнутся "весенние загулы", в финале чего мы получим опять щенков. Просьба от Веты, которую я озвучиваю здесь, собрать 5 тыс. рублей на этих двух собак. Просьба от меня также максимально передать эту информацию дальше, чтобы больше людей прочли эту ветку. У Веты есть Яндекс-кошелёк (см. Соловейка), у меня - карта Сбербанка. П О М О Г И Т Е!
__________________________________________________________________________________
Уважаемые форумчане:

На днях близ ж/д станции Суйда были подброшены 8 щенков в коробке, им угрожает замерзание как только температура понизится. Щенки примерно 5 - 6 недельные от средней дворняги, едят всё, бегают, полаивают. Находятся пока в неотапливаемом насквозь продуваемом и протекающем здании. Я и случайные люди-соседи по очереди кормим их, но понятно, что долго не протянем, кроме того подступают холода. Прошу содействия всех, кто может что-то сделать. Если в Петербурге, где всё-таки есть пункты передержки (в Гатчине нет совсем), каждый возьмёт хотя бы по 1 щенку, то их можно спасти. А весной-летом мы сами их стерилизуем, такая возможность есть (даже если у кого-то уже будут хозяева). Я новичок на этом форуме, не знаю, как выложить фото щенков (может быть, позже как-то помогут), не пользуюсь "Вконтакте". Прошу помощи от вас этим "детям" в том, чтобы пристроить хоть кого-то.
P.S. 3 ноября осталось уже 6 щенков.
Мой телефон 8-921-775-3867 (Руся), е-mail: a_rusya2011@mail.ru

СМ. ФОТО НА С. 8

http://vk.com/id5408043?w=wall5408043_199%2Fall
____________________________________________________________________________
ФИНОТЧЁТ :

Приход:

300 р. от Юлии Дмитренко (из ВКонтакте)
100 р. от Иринки1111 и Анастасии (на лекарства 10 ноября)
500 р. от Lita2 23 ноября
500 р. от Lita2 11 декабря
500 р. от Ирины Донцовой (из ВКонтакте)
1000 р. от Иринки1111
1000 р. от Анастасии, подруги Иринки1111
2000 р. от Людмилы Карвонен (из ВКонтакте)

Расход:

1000 р. - на корм с 8 ноября по 8 декабря (по 2 батона в день к молоку)
500 р. - на такси (передвижение от станции до фермы и обратно в Гатчину с фотографом Юлей bugudu 20 ноября)
200 р. - на проезд по ж/д (от СПб до Суйды и обратно от Гатчины до СПб для Юли 20 ноября)
52 р. х 4 шт. = 208 р. (глистогонное для щенят)
1000 р. - на корм с 8 декабря по 8 января (по 2 батона в день к молоку)
500 р. - Свете (старшая по телятнику, где находятся щенки) на оплату присмотра за щенками
120 р. - объявления в "Гатчинскую правду"
4500 р. - стерилизация 2 собак с фермы пос. Суйда (20 января 2013 г.), ветеринарам из Тосно (Зина и Джульета)

Остаток:

- 1920 р.

НОМЕР КАРТЫ Сбербанка - В ЛИЧКУ
__________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось el71 22 янв 2013, 21:52, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Сжимай - не сжимай - всё без толку. Ещё один никчёмный день без результатов. Все щенки на месте.

Утром нечеловеческими усилиями притащила двух домой (больше 20 кг определённо) с фермы. В 12 час. у Ярослава оказался выключен телефон, о просмотре щенка и звонке он, видимо, и думать забыл. Вторая (Лена) лишь около 13 час. начала брать трубку и милостливо сказала: "Ну, ладно, приедем на Балтийский вокзал". Я потащила одного на электричку в сумке - очень тяжело! (Второй остался дома). По дороге его вытошнило (видимо, от тряски), пришлось всё, что было внутри выбрасывать. Короче говоря, еле добрались. Зря добирались: Лене и её маме Мальчик 1 не понравился. Главный аргумент: не такой, как на фотографиях. Там он и толще, и темнее, и морда другая (он единственный, у кот. была белая лента, так что ошибки нет). Ну, а мне они не понравились, выбирают щенка как стиральнукю машину (на дачу, как выяснилось). Потащила его назад на ферму... Потом из дома потащила туда же Девочку 4. Только к 19 час. мероприятие завершилось у разбитого корыта.

Вырицкая хозяйка Ольга Ник. всё собирается с силами, чтобы взять щенка. Вчера опять заявила: "Потерпите немного. Может, в воскресенье, а может, на следующей неделе...". Предлагаю ей привезти щенка - и даже так "ни бэ, ни мэ".

ПОка надеюсь только на Волосово (там Саша, мать девочки, кот. хочет собаку сама и для дочери), буду сегодня созваниваться. Проблема, что там нет своей машины - либо своим ходом, либо кого-то просить. Она просила на сегодня - не вышло. Теперь будет просить на завтра и т. д.

За прошедшее с 8 ноября время щенки действительно очень выросли и становятся грязно-серо-жёлтого цвета, шея вытягивается, мослы торчат - в общем, сказать "Ах!" очень трудно. Фотографии зафиксировали их в несколько иной стадии. Но дело не в этом, наверное, а в том, что у меня не "лёгкая рука", всё у меня долго, трудно... Боюсь, на щенячий вопрос распространяется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 00:45
Сообщений: 913
Жалко, я подам еще одно объявление, напишу,что щенят забирать из Суйды. Ладно,отчаиваться не будем, звонки все таки пошли.Я закончила сессию(теперь смогу больше успевать), приедем, пофоткаем, подам объявление еще и на мой тел.,может смогу кого-нибудь из мелких разрекламировать. :( :( :(

_________________
http://vk.com/club92453494 мое хобби, пора выводить в люди!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Ирина, не знаю, надо ли их сейчас фоткать из-за того, что я написала выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Вчера сделала много больших цветных макетов и отдала друзьям расклеить по Гатчине.
Забыла спросить у подруги- вышло ли объявление сегодня в Гатчина- инфо, т..к подруга заболела. Я сегодня тоже целый день в кровати провалялась :(
Руся, если у Вас есть Гатчина инфо - посмотрите - есть ли там наше объявление.
Сфоткать щенков нужно,конечно..

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:31
Сообщений: 3611
Откуда: Сиверский
Руся, не отчаивайтесь!!!!!!Вы такое дело делаете, все получится обязательно, главное потерпеть немного, и вы не бойтесь по телефону все подробно распрашивать, сразу говорите, что они растут и не будут такими бутузиками долго будут обычными дворнягами и так далее.... люди, которые смотрят на картинку и хотят картинку не очень хорошие хозяева: вот представьте привезли бы вы щенка на балтийскую, когда он был точь-в-точь как на фото, они бы ахнули и взяли, а через 2 недели, когда он подрос и стал менее привлекателен ( потому что что уж скрывать, щеночки бутузики все красивые, а когда растут ну ничего в них особенного нет для тех, кто любит внешность) они его вернули или хуже того выкинули, поэтому не бойтесь, обсуждайте все это сразу, не бойтесь отпугнуть, если отпугнутся, значит и не надо таким отдавать!!!! а кто действительно настроен взять, все это воспримет нормально!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
extra писал(а):
Руся, не отчаивайтесь!!!!!!Вы такое дело делаете, все получится обязательно, главное потерпеть немного, и вы не бойтесь по телефону все подробно распрашивать, сразу говорите, что они растут и не будут такими бутузиками долго будут обычными дворнягами и так далее.... люди, которые смотрят на картинку и хотят картинку не очень хорошие хозяева: вот представьте привезли бы вы щенка на балтийскую, когда он был точь-в-точь как на фото, они бы ахнули и взяли, а через 2 недели, когда он подрос и стал менее привлекателен ( потому что что уж скрывать, щеночки бутузики все красивые, а когда растут ну ничего в них особенного нет для тех, кто любит внешность) они его вернули или хуже того выкинули, поэтому не бойтесь, обсуждайте все это сразу, не бойтесь отпугнуть, если отпугнутся, значит и не надо таким отдавать!!!! а кто действительно настроен взять, все это воспримет нормально!!!!

Всё правильно, Сашенька! Спасибо! :flower:

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 май 2012, 01:06
Сообщений: 1027
Мда,люди у нас пипец :angry: к дворняжке такие требования предъявлять :D пусть идут и тыщ за 20 себе купят красавца! Худенькие они потому что лайкоиды,они и будут длиннолапыми и плоскими,тут уж ничего не поделать :? Зато умненькие о очень преданные :) не расстраивайтесь,истинные животнолюбы никогда так не скажут;)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:31
Сообщений: 3611
Откуда: Сиверский
MilaN4oy писал(а):
Мда,люди у нас пипец :angry: к дворняжке такие требования предъявлять :D пусть идут и тыщ за 20 себе купят красавца! Худенькие они потому что лайкоиды,они и будут длиннолапыми и плоскими,тут уж ничего не поделать :? Зато умненькие о очень преданные :) не расстраивайтесь,истинные животнолюбы никогда так не скажут;)))

ну вот да, они же вытягиваются и внешне совсем меняются... а люди ожилдают, чтол они все время так и останутся такими пухлыми бутузами... поэтому лучше сразу предупреждать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Да, всё это понятно. Проблема в том, что я не за себя переживаю, а за людей, которые согласились за ними ухаживать, но не думали, что на такой срок (Светлана Евгеньевна и Света). Я уже писала, что ситуация, по моим ощущениям на грани. Например, когда появился Алик (узбек), я спросила у С. Е., отдавать ли ему. Она сразу сказала, что да, и добавила: "А что, лучше будет, если их выставят на улицу?" Сейчас уже не хватает ни размера огромной лохани, чтобы их накормить, ни прежних количеств корма. А ведь таскает и варит всё С. Е. Мне уже стыдно её встречать. Изначально Таня била себя в грудь и давала гарантию своим именем, что всё будет в лучшем виде. И где? Извините, но допрашивать по телефону с пристрастием в такой ситуации, мягко говоря, рука не поворачивается. Надо обязательно пристроить 2 до Нового года, чтобы оставшимся было место - во всех смыслах (и территория, и пища). Очень надеялась на Зинаиду, которая за одну неделю пристроила 2 девочек из магазина в Высокоключевом, а с нашими собаками - опять всё не так.

ИРИНА, не пишите, что вывоз из Суйды, в конце концов, возьму такси или попытаюсь с кем-нибудь договориться. Если смотреть хотят - пусть сами приезжают, а если окончательно брать -довезу сама. И действительно, дайте, пожалуйста, еще и свой телефон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Вета, спасибо за объявления! Я тоже несколько расклеила здесь. Гатчины-Инфо здесь нет и не бывает (газетного киоска нет тоже). Плохо, что сегодня пятница, они в выходные не работают, а так можно было по телефону узнать, вышло или нет (телефон узнать по интернету).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 15:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Ситуация, к сожалению, резко обострилась. Чтобы много не писать: создала новую тему "1 щенок выброшен в Суйде, 5 в ближайшие дни ожидает та же участь..."

viewtopic.php?f=2&t=96313

Коротко: хотя бы по одному надо их разобрать или срочно найти передержку / передержки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Пока сегодня всё отлично: взяли двух мальчиков: М №2 и М № 5. Первого - в Вырицу, в свой дом (приехала на машине целая семья: мать, отец (около 50 - 60 лет) и взрослый сын (около 30), сразу схватили, завернули в одеяло...), второго в Гатчину, в квартиру в р-не "Аэродром" (туда Вета организовала транспорт с девушкой Настей за рулём, мы съездили, передали из рук в руки: семья из мамы, папы, бабушки и внучки примерно 10 лет). И тем, и другим я уже звонила недавно, пока всё нормально. Обоих взяли по объявлениям в гатчинских газетах (в моём объявлении вообще фото нет - одна строчка с телефоном!).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 май 2012, 01:06
Сообщений: 1027
Может еще поклеить объявления в зоомагазинах и ветклиниках,которые рядом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 07:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Повторюсь!Я не била себя пяткой в грудь!Это Вы меня нашли!И Я,а не Вы нашла эту передержку!В чем я виновата?После этих тем,я потеряла передержку!Не просто так Вас просят вывезти щенков!

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Tannya писал(а):
Повторюсь!Я не била себя пяткой в грудь!Это Вы меня нашли!И Я,а не Вы нашла эту передержку!В чем я виновата?После этих тем,я потеряла передержку!Не просто так Вас просят вывезти щенков!



Не просто так нас просят вывезти щенков??? :? :O

Так Вы в курсе всего, Таня?

Не с Вашей ли подачи малышню грозятся вышвырнуть и одного уже вышвырнули?
Вы ТАК отвоёвываете свою передержку?

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Продублирую здесь со второй темы: ПРИСТРОЕНА ДЕВОЧКА № 3

В 19:10 позвонила девушка Ольга с площади Мужества, а в 20:30 она уже забрала щенка. Я взяла у неё адрес (Шафировский пр.). Девушка увидела фото на АВИТО. Когда я сказала, что, к сожалению, мальчиков уже нет, она ответила:"Ну, и что, возьму девочку". Я её всячески пугала съёмными квартирами (у неё не съёмная) и мимолётными преходящими желаниями, но она сказала: "Выезжаю". Приехала на своей машине, с одеялом, серьёзная сдержанная девушка лет примерно 25. Вместе с ней живёт парень, который, по её словам, и был инициатором поиска щенка. Про погрызанные тапки, двери и прочие радости она в курсе, говорит, мол, это естественно. У неё отец живёт в Тайцах (у него восточноевроп. овчарка-кобель), а мать живёт в отдельной кв., у неё тоже маленькая собака (стерилизована). Короче, росла она в окружении собак. Рассказала, что они раздумывали, покупать ли породистую собаку "для понтов", решили взять дворнягу. На ферме из двух девочек не знала, кого взять, пока Св. Евг. не сказала:"Бери тёмную". Так и выбрали. Я ей с собой дала записку с телефонами и т. п. Она спросила, делали ли прививки, что говорит о её правильном настрое.

Осталась Девочка № 4 (светлая), ей теперь холодно без естественного обогрева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Мила, спасибо, вроде всё более или менее налаживается. Остался 1. Думаю, не надо Вам впрягаться. СПАСИБО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
el71 писал(а):
Продублирую здесь со второй темы: ПРИСТРОЕНА ДЕВОЧКА № 3

В 19:10 позвонила девушка Ольга с площади Мужества, а в 20:30 она уже забрала щенка. Я взяла у неё адрес (Шафировский пр.). Девушка увидела фото на АВИТО. Когда я сказала, что, к сожалению, мальчиков уже нет, она ответила:"Ну, и что, возьму девочку". Я её всячески пугала съёмными квартирами (у неё не съёмная) и мимолётными преходящими желаниями, но она сказала: "Выезжаю". Приехала на своей машине, с одеялом, серьёзная сдержанная девушка лет примерно 25. Вместе с ней живёт парень, который, по её словам, и был инициатором поиска щенка. Про погрызанные тапки, двери и прочие радости она в курсе, говорит, мол, это естественно. У неё отец живёт в Тайцах (у него восточноевроп. овчарка-кобель), а мать живёт в отдельной кв., у неё тоже маленькая собака (стерилизована). Короче, росла она в окружении собак. Рассказала, что они раздумывали, покупать ли породистую собаку "для понтов", решили взять дворнягу. На ферме из двух девочек не знала, кого взять, пока Св. Евг. не сказала:"Бери тёмную". Так и выбрали. Я ей с собой дала записку с телефонами и т. п. Она спросила, делали ли прививки, что говорит о её правильном настрое.

Осталась Девочка № 4 (светлая), ей теперь холодно без естественного обогрева.


:ok: Руся, спасибо за добрые новости!!!!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:31
Сообщений: 3611
Откуда: Сиверский
Хоть бы хоть бы все сложилось!!!!!! {dg3}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 14:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
МАЛЬЧИК № 5 возвращается.

Час назад позвонила в ту гатчинскую семью, по которой у меня были сомнения (Бабушка с внучкой и мама...., отвозили на Настиной машине в середине воскресенья, Аэродром), решила их развеять. Хорошо, что трубку взяла бабушка (схватившая в воскресенье щенка и заявившая: "Я его никому не отдам!"). Выяснилось, что в квартире форменный скандал: мать девочки (Марина) и её муж "вляпались" пару раз и теперь поставили бабушке условие, чтобы срочно отдала щенка, куда хочет. "Он у вас, видно, не приучен делать на улице..." Всё, что они успели сделать, так назвали его Джеком. Бабушка разговаривала с каким-то старичком, который мог бы взять его на дачу, в будку. Я сперва уговаривала её, она согласилась потерпеть, а потом сказала, что не больше, чем до Нового года. Но я поняла, что она там сама на птичьих правах и щенка могут выкинуть, не послушав никакой бабушки и девочки. Позвонила Насте, Настя согласилась сегодня же после работы заехать туда и привезти "Джека" в Суйду. А ведь я им и комбинезон, и шлейку с поводком подарила. Так что последней девочке будет от кого согреться...

ИРИНА! Вместо девочки № 3 надо пиарить Мальчика №5 (жёлтого, один из лучших). Если есть объявление на всю компания, то пусть так и остаётся. Извините за такие виражи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
el71 писал(а):
МАЛЬЧИК № 5 возвращается.

Час назад позвонила в ту гатчинскую семью, по которой у меня были сомнения (Бабушка с внучкой и мама...., отвозили на Настиной машине в середине воскресенья, Аэродром), решила их развеять. Хорошо, что трубку взяла бабушка (схватившая в воскресенье щенка и заявившая: "Я его никому не отдам!"). Выяснилось, что в квартире форменный скандал: мать девочки (Марина) и её муж "вляпались" пару раз и теперь поставили бабушке условие, чтобы срочно отдала щенка, куда хочет. "Он у вас, видно, не приучен делать на улице..." Всё, что они успели сделать, так назвали его Джеком. Бабушка разговаривала с каким-то старичком, который мог бы взять его на дачу, в будку. Я сперва уговаривала её, она согласилась потерпеть, а потом сказала, что не больше, чем до Нового года. Но я поняла, что она там сама на птичьих правах и щенка могут выкинуть, не послушав никакой бабушки и девочки. Позвонила Насте, Настя согласилась сегодня же после работы заехать туда и привезти "Джека" в Суйду. А ведь я им и комбинезон, и шлейку с поводком подарила. Так что последней девочке будет от кого согреться...

ИРИНА! Вместо девочки № 3 надо пиарить Мальчика №5 (жёлтого, один из лучших). Если есть объявление на всю компания, то пусть так и остаётся. Извините за такие виражи...



Не зря у Вас, Руся, сердце предчувствовало.. :(

Естественно маленький щенок не приучен к улице - это задача хозяев! Это же не котёнок, чтобы приучать его к лотку... ну и хозяева..

Насте опять спасибо! замечательная девушка!...

грустно стало..

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Сегодня - 1 звонок по газете Гатчина-Инфо. Мама из Вырицы хочет взять щенка (вроде всё равно, какого) для сыны 11 лет. Предстоит с ним серьёзный и "окончательный" разговор. Если сын подтвердит, что готов выгуливать и убирать за щеном, то возьмут (предположительно 31 - 2 янв.). Живут в квартире, мама работает много, мало бывает дома. Сын уже год просит собаку. Я всё объяснила, сказала, что три ближайших месяца о покое можно только мечтать, что щенок не приучен ни к чему. Жду результата разговора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Ура! Мальчик № 5 практически пристроен! Вариант второй (см. выше): семья в СПб в районе Лигова (пр. Ветеранов, угол. пр. Маршала Жукова, у Ж/д моста) в составе матери, сына- студента и волонтёра МЧС, дочери и кого-то ещё. Сегодня рассматривали фото, выбрали жёлтого мальчика (того самого, которого вернули на этой неделе из Гатчины), сказали, что он им понравился ещё и в составе всех пяти щенков. Специально подозвала к телефону маму (по голосу лет 40), спросила, общее ли это решение или только сына. Она ответила, что после смерти их предыдущей дворняги они стали искать специально именно дворнягу, что про лужи и друние удовольствия имеют чёткое представление, что не выбросят - и чтобы я не беспокоилась. Я даже рассказала ей историю с возвратом этого мальчика, что он пока делает свои дела в помещениях, а улицу для этого не воспринимает. Сказала: будем учить. Только что позвонила Насте, которая за рулём, она сообщит, когда сможет перевезти. Возможно, завтра днём или вечером, или 31 декабря. Парень готов выехать с сумкой в Красное Село (там прямой автобус до их дома), а мать на машине целый день будет разъезжать по уже запланированной программе. Так что очень надеюсь. Как-то в этот раз нет ощущения двойного дна или обмана (как в случае первой поездки этого же щенка в Гатчину).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 00:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Удачи парнише! :)

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
ттт..

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Договорилась сегодня с ветеринаром Зинаидой из Тосно о стерилизации 2 пастушьих (бездомных, при ферме) собак. У меня сейчас имеется сумма 4500 р., образовавшаяся от пожертвований Ирины Донцовой (из ВКонтакте), Иринки1111, Анастасии, подруги Иринки1111
и Людмилы Карвонен (из ВКонтакте) (см. финотчёт). Зинаида либо на следующей неделе приедет за ними, либо вколет им какой-то препарат, от которого у них не будет течки несколько месяцев, а уже ближе к весне или весной их стерилизует (сама Зинаида нуждается в операции и сроки её пока неизвестны). А девочку она обещала стерилизовать бесплатно как "свою собаку".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Дублирую здесь о последнем щенке-девочке:

"Друзья-товарищи, отдала последнюю девочку только что. Не знаю, как этот вариант сложится, пока тревожно. Так что пока будем считать, что ещё вопрос решён не окончательно.

Сегодня утром - звонок. Пенсионер из деревни Заборье (близ Мызы Гатчинского р-на), лет 70. Сразу выразил желание приехать. Нужен был или кобель или стерилизованная собака для дворового содержания. В 13:00 встретились с ним на шоссе около церкви, я взяла с собой девочку просто показать ему, т. к. она была у меня дома. Девочка впервые шла на поводке, и шла очень недурно. В конце пятиминутного пути уже не путалась, а держалась уверенно. В общем-то речь шла о стерилизованной Марте из пос. Высокоключевой, поэтому мы отправились туда её смотреть. Но по пути остановились у дома, где живут мать и отец девочки (у алкаша, выбросившего щенков в ноябре). Я показала ему этих собак, чтобы он увидел, каких размеров во взрослом состоянии будет девочка. Предложила ему как вариант нашего щенка с условием дальнейшей стерилизации (с Зиной договорённость о бесплатной стерилизации имеется в весенне-летний период, после 5 - 6 месяцев). Но он хотел посмотреть ещё и Марту, за которой собственно и приехал.

В Высокоключевом сразу отправились к дому, где живёт кобель, "уведший" Марту перед Новым годом в свою будку (я писала об этой новогодней истории). Там она и оказалась - вылезла из будки, подбежала, повалилась на спину. Этот старичок - финн или вепс (в общем из "чуди"), очень флегматичный, неразговорчивый, но вежливый (Купри-Эйно Иванович). Он хотел убедиться, что Марта стерилизована, показала ему шов на животе, вроде как поверил. Но так как он видел, что она выбежала из дома, из будки, то резонно сказал, что она худо-бедно пристроена. Стали говорить о щенке. Опять он не верит в будущую стерилизацию. Я дала ему свой адрес, телефон, телефон Зины, описала, как она делает стерилизации, где находится, сказала, что весной сама обо всём договорюсь и позвоню ему, а если этого не случится, то пусть везёт собаку назад, ко мне. Так как он за рулём, то в Тосно он привезёт собаку сам, соответственно и Зине будет легче. В общем из Высокоключевого повернули опять в Суйду, я показала ему свой дом, подарила около 10 кг гречки-продела, дала таблетки глистогонного.

Всё, что можно ему сказала: держать сейчас в доме или на веранде в специальной коробке-будке (основная будка у него во дворе), выходить во двор только в его сопровождении на поводке и т. п. Тревожно же потому, что он по сути дела отвечал какими-то односложными репликами или междометиями, не понятно, насколько он "проникся" и вообще любит собак. Во-вторых, его возраст. Я спросила про родственников, сказал, что живёт один, но "если что", то родственники не будут против. С другой стороны, ездит на иномарке, любит порядок. Думаю, и дома у него порядок. Но... холостяцкий образ жизни не располагает к лишним телодвижениям и переменам, поэтому, как знать, может, и не выдержать щенка.

Адрес и телефон, номер машины - всё записала.

О женщине из Петергофа, которая в четверг "любовалась" (по ее словам) специально сделанными фото девочки: с пятницы по сегодня её телефон не отвечает, на мой e-mail тоже нет реакции. Может, она и появится, но всё случилось как случилось. Так как впереди стерилизация щенка, то под этим "соусом" буду ему позванивать. Если, конечно, он её сам не привезёт в ближайшие дни."

Пока тему нельзя считать закрытой, сомнения остаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Сегодня разослала e-mail'ы тем, кому пристроили щенят (пара адресов есть), надеюсь узнать, что всё ОК. Позвоню остальным, только с силами каждый раз надо собираться для таких звонков...

Если окажется, что все щенята окончательно пристроены, то на всякий случай ещё раз напоминаю:

У МЕНЯ ОСТАЮТСЯ 4500 руб. НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ.

В воскресенье, 20 янв., Зина обещала приехать - может, возьмет сразу на операцию 2-х на ферме. Если операцию отложит до весны, то сообщу на форуме в отдельной теме, чем дело завершилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 23:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
Позвонила хозяевам четырёх щенков - все на местах, все в порядке. Последняя девочка (уехала в деревню Заборье Гатчинского р-на) уже ходит на ночные дежурства с хозяином, никуда от его ног не убегает. Остальным буду дозваниваться. На завтра намечена стерилизация двух собак в Суйде. Если только у них не обнаружится течки. Если всё получится, то сообщу и можно будет закрывать тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти детей! Крошечные щенки замерзают посреди поля. SOS! Помогите со стерилизацией!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:07
Автор темы

Сообщений: 202
В 13 час. Зина увезла в Тосно на стерилизацию двух собак с фермы - Туту и Дину. Собранные деньги - 4 500 уплачены. Таким образом, тему можно закрывать!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО СЮДА ЗАХОДИЛ, читал, писал, помогал всем, чем только было возможно! Процесс начался 1 ноября, а закончен (надеюсь...) сегодня 20 января. Без вас ничего бы не произошло. Огромная и искренняя всем благодарность!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка