Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
1.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
Foto00441.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgBezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpgIMG_7407.JPG
18.jpg
0~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrNgQlBcUaXg.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
_MG_3391.JPGDSC_3361.jpg3QEIeZzAbk8.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
cats_-10_28229.jpg
1-2.jpgsharlotta.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegHD7_9440.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
HD7_7007.jpg04.jpeg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegliNFURkD9js.jpg
Gosha_1~0.jpg
Foto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPG
18.jpg
3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 14:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! Отравления собак в Центральном районе СПб! Эхо Москвы об отравлениях!СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
См. также (продолжение): viewtopic.php?f=2&t=91255&p=3384898#p3384898

У моей подруги трагедия. И я скорблю вместе с ней. Утром она гуляла по аллее между Михайловским замком и Инженерной улицей со своим мальчишечкой Тибальдиком, которого только месяц назад взяла из Потеряшки. Собачка что-то лизнула. Умерла за 10 минут, паралич. В 100 метрах от места трагедии находится ветклиника, там Тюбика обкололи препаратами, но спасти не смогли, было уже поздно.
Нет слов. У немолодой настрадавшейся собачки только началась жизнь, в которой есть забота, любовь, хозяйка и семья...
В ветклинике отказались дать справку с информацией о вскрытии и указанием отравления как причины смерти животного. Без нее подруга не смогла написать заявление в милицию.

Хочу верить, что человекоподобные, которые разбросали на газонах отраву, будут наказаны.

Берегите своих животных.

Вот история подруги, представленная на сайте Эхо Москвы, чтобы привлечь внимание к проблеме отравления животных: http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/8561.php

Догхантеры устроили массовое уничтожение собак в центре Петербурга

Письмо в редакцию от слушательницы "Эха Петербурга"

Когда я брала собаку-потеряшку из приюта, то готовилась к долгой борьбе с болячками, проблемам с поведением и кормежкой. А вот то, что сам факт существования моего песика будет мешать кому-то жить, не учла. О догхантерах слышала, верила в их существование, как верю в существование педофилов, маньяков и серийных убийц – в природе встречаются, но, к счастью, немногочисленны и действуют поодиночке.
Я живу в центре, поэтому собаку взяла крохотную, помесь йорка и китайской хохлатой, чтобы не было проблем с выгулом и соседями по подъезду. Не смотря на бродячее прошлое и весьма "запушенный" внешний вид , пес оказался достаточно воспитанным, отлично приученным к жизни в квартире и практически здоровым. Ровно две недели назад врачи сделали ему последнюю прививку и очередной раз сказали, как мне повезло с собакой. А сегодня в 7 утра я опять оказалась в этой же клинике, держа в руках бьющегося в судорогах пса и пытаясь осознать слова врачей "попробуем, но скорее всего ничего сделать уже нельзя".

Изображение

Как развивались события:
Утро, 19 сентября.
6:30 утра. Вышли на прогулку. Маршрут: Манежная плошадь – Кленовая улица – сквер у Михайловского замка.
6:50 На пути домой на Кленовой улице пес, идя на поводке, пытается что–то съесть. Одергиваю, но вижу, что успел что–то проглотить.
7:00 У собаки сильная судорога, хватаю ее, бегу в клинику, которая находится в 300 метрах. У врачей уже лежит один пациент, овчарка, тоже с утренней прогулки около Михайловского замка. Овчарка мертва, моего пытаются спасти, делают иньекции.
7:15 Мой пес умирает, врачи говорят, что шансов не было. Выхожу в шоковом сосотянии, иду вешать предупреждения другим собаководам.
Позже узнаю в клинике, что за день поступала еще одна собака, с Марсового поля. Ее удалось спасти, видимо, дозировка была меньше, или отрава уже давно была раскидана.
На прошлой неделе девять собак были отравлены в Таврическом саду (там отраву было достаточно понюхать, правда, и смерть наступала не мгновенно, а часа через два). Сейчас на “собачьих” форумах каждый день поступают тревожные сообщения о случаях отравления собак в разных районах города.
Моя собака не заболела, не попала под колеса машины. Ее хладнокровно убили только за то, что она – собака, четвероногий друг человека. Мне кажется, я готова даже понять, если травят конкретное животное за конкретные поступки, которые досадили конкретному человеку. Но когда убивают живое существо только за то, что оно относится к определенной расе или группе, этого я понять не могу. Потому что это – геноцид.
Можно бесконечно обсуждать правила и допустимость выгула собак в городе, критиковать существующие законы содержания животных и сетовать на отсутствие мест выгула. Только вот массовое уничтожение собак ни один из наболевших вопросов не решает (хозяева не поведут усыплять свою собаку из–за того, что у соседей отравили питомца и выгуливать стало опасно), а ненависти людей друг к другу добавлает. Заметила по себе, в каждом прохожем сегодня вижу потенциального догхантера.
Екатерина Савенкова

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Последний раз редактировалось Anima 26 сен 2012, 16:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
http://vk.com/wall-37830225_3818
тоже почти центр :(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
И столько людей, радующихся этому... Комментов на 9 страниц. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна А писал(а):
И столько людей, радующихся этому... Комментов на 9 страниц. :(


Страшно жить среди этих существ. Моя собака намного человечнее.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Сегодня даже в новостях передавали про массовое отравление собак. Сказали, что животное за 10 - 15 минут умирает. Прослушала, какой сад вообще закрыли от посетителей из- за опасения отравления детей. Какая- то средневековая дикость и жестокость... :(

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Сообщений: 2063
очень сочувствую....это ужасно.... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
мне сестра рассказала сегодня, что у нее у мамы грифон чуть не помер на пл Восстания, слава Богу видимо то ли отравы мало попало собаке, то ли отрава была не очень сильная, удалось спасти, маленькое существо под капельницами пролежало :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще бездействие правоохранительных органов в этой ситуации чудовищно. Невозможно представить, что в СПб несколько крупных парков обработаны сильнейшим ядом, что это носит такой характер. Это не просто результат действия одного сумасшедшего, это масштабная акция. Ведь каким-то образом эти уроды обрабатывают газоны, распыляют яд...это не подбросить несколько кусков колбасы с отравой, здесь требуются иные усилия. Неужели нет средств поймать и наказать этих подонков??

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Сообщений: 7235
:cry:

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
У нас даже не задумываются ЧТО же за дрянь такую по паркам распыляют и что это для человека и в особенности детей это может быть очень опасно, а на животным им тем более плевать,даже хозяйским :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Anima писал(а):
Невозможно представить, что в СПб несколько крупных парков обработаны сильнейшим ядом, что это носит такой характер. Это не просто результат действия одного сумасшедшего, это масштабная акция. Ведь каким-то образом эти уроды обрабатывают газоны, распыляют яд...

Мне кажется, если бы было так, отравились бы не только собаки, но и люди. В первую очередь дети. Наверное, здесь что-то съедобное все-таки...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
бл....!Неужели камер нету нигде?Чего наши власти добиваются??Предлагаю митинг!!!!Кто пойдет?Или массово подать заявы в ментовку!Например в субботу в центральное рувд и прокуратуру!

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:11 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Я вот поражаюсь всем...
Anima писал(а):
В ветклинике отказались дать справку с информацией о вскрытии и указанием отравления как причины смерти животного

Это как? Я своих собак САМА отвозила на вскрытие и экспертизы заказывала...И НЕ ДАТЬ справку НЕ ИМЕЮТ права...Это не от клиники, а от человека зависит- хочет он шевелиться и что-то делать или нет.
Собаку жаль, беги, пес.....
пысы.парадокс- массовое отравление-новостные передачи-и ни одного вскрытия питомца и химико-токсикологической экспертизы, заказанных хозяевами...так чего хотим? У меня есть все, только гнид этих не найти...уголовное дело-"глухарь"...уже почти два года... :(
Anima! Вы сами-то поняли, что написали? Каких действий все ждут, если заявлений, актов паталогоанатомических исследований и экспертиз нет...О чем должны говорить наши органы? Вот то-то и оно {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Хоть кто-нибудь?Ну хоть кто-нибудь делал вскрытие?Ведь мы даже не представляем ЧТО это за яд!!!!

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
К нам в клинику вчера утром принесли собаку, огромного овчара из Румянцевского сада, уже практически мёртвую, в агонии
Я говорю хозяевам - вы не первые, везите на вскрытие, надо понять хотя бы, что это за яд, они не поехали, никто ничего не хочет делать...
Позавчера поздно вечером видела, как тащили куда-то на тележке уже тоже почти мёртвую собаку вдоль Большого пр. ВО, тоже овчарку

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
массово написать я согласна,хоть что-то, что я могу сделать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
LoMpir писал(а):
Хоть кто-нибудь?Ну хоть кто-нибудь делал вскрытие?Ведь мы даже не представляем ЧТО это за яд!!!!

Читала, что в одной клинике, куда массово привозят отравленных собак, уже ждут результатов анализа отравы, нашли фарш с таблетками и порошком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:04
Сообщений: 494
Откуда: Санкт-Петербург, Центр
А вам не кажется, что где-где, а там то камеры везде должны стоять?? Может запросить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:04
Сообщений: 494
Откуда: Санкт-Петербург, Центр
Я там жила, и дворники хорошие, и собак много. Скорее демонстрация силы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:35
Сообщений: 63
Откуда: Всеволожск
:cry: жесть,что твориться.Соболезную хозяевам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Неужели к отравителям никак не применима ст 248 УК РФ о хранении и использовании токсинов?

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
Симба писал(а):
Неужели к отравителям никак не применима ст 248 УК РФ о хранении и использовании токсинов?

я тему читала, здесь же, как человек собаку расстреливал, так он и на след день пришел опять же с оружием как ни бывало, а о том кто что дома держит тем более всем до лампочки, мы в России живем, у нас законы не действуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 01:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:06
Сообщений: 380
Сегодня в новостях было http://lenta.ru/news/2012/09/19/park/ Просто сговор какой-то :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 01:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Ну кстати,что травят аманитотоксином очень сомнительно....Он не сразу действует,далеко не сразу...может и двое суток пройти :( Моментальный яд какой?Крысиный наверное,не знаю даже....
Есть у кого знакомые,у кого пострадали собаки?Если мы придем в ментовку и скажем,что заяву писать собираемся на основании статей в СМИ,то нас наверняка пошлют!СВИДЕТЕЛИ НУЖНЫ!!!!!ХОТЬ ПАРОЧКА!!!!
Ань,а не осталось телефонов тех,которые с овчаркой?
Еще вариант массово пойти в администрации василеостровского и центрального р-нов.
Народ,кто участвовать будет?
http://vk.com/club43186498 собственно подавайте заявки(обязательно указывайте ник с форума!).Будем думать.

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 01:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
Какой ужас :cry:
Пару дней назад, у одного театрального режиссера, в центре, тоже смертельно траванулась собака, дворняжка на короткой прогулке у их дома . Собаку эту они спасли с улицы несколько лет назад. Сгорела за полчаса .. :(
Кину ему ссылку в Контакте, может тоже подключаться к заявлению. :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 02:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Поэтому всех, кто может жить в условиях загородного дома, Я отдаю именно туда.
Зачем тащить всех в квартиры ?
Надо разгружать город, А не наоборот.
Но это мое личное мнение. Никому не навязываю.

А массовые отравления в разных районах города могут быть как демонстрацией силы, Так и демонстрацией отчаяния, выразившимся таким жестоким образом.
Такие потравы- это крайняя мера.
Не все любят собак, да еще в таком количестве.
А пристройство всех овчароидов, Лайкоидов и т. п в городские квартиры ( потому что они заслужили. Только непонятно чем именно). провоцирует такую реакцию некоторой части населения и возможно каких-то организаций.

Может имеет смысл подумать?
И не стоит еще и дополнительно загружать город собаками, отловленными в области, что тоже практикуется.


Все хорошо в меру. Видимо это чувство надо как-то развивать.


И думаю, что бороться надо не со следствием, а постараться пересмотреть взгляды на причину. Это всегда результативнее.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 02:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 02:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Ираида писал(а):
Я вот поражаюсь всем...


Anima! Вы сами-то поняли, что написали? Каких действий все ждут, если заявлений, актов паталогоанатомических исследований и экспертиз нет...О чем должны говорить наши органы? Вот то-то и оно {yee}


Я написала про конкретный случай, а не про общие характеристики поведения популяции собачников в таких ситуациях.
Подруга пришла в ветклинику в 7 утра с умирающим животным. Сделать экспертизу и вскрытие она просила, но ей сказали, что справку о том, что животное скончалось в результате отравления ей все равно не дадут. Ввиду чего ей так ответили я не уточнила. И я вполне могу допустить, что есть собачники, которые ничего не знают о каких-то специальных станциях, где в обязательном порядке делают вскрытие и химико-токсикологическую экспертизу. Представьте, что есть такие наивные люди, которые не сидят на зоофорумах и которые, попав в такую ситуацию, не из-за нежелания, а по незнанию и общему отчаянию, вынуждены смириться с отсутствием у них этой самой справки для милиции. Не все люди, любящие и имеющие животных, - бывалые опытные собачники. Подруга попытается связаться со СМИ, кажется, у нее есть выход. Если что-то получится, я напишу.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 02:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
доктор писал(а):
И думаю, что бороться надо не со следствием, а постараться пересмотреть взгляды на причину. Это всегда результативнее.


А какие тут причины? Разве в том, что много собак содержат люди? Или причина в том, что некоторые собачники по-хамски себя ведут, вызывая раздражение и неприязнь к собачникам в целом и животным у не-собачников? Или в том, что есть неадекватные люди, безнаказанно совершающие преступления, отравляя зеленые зоны города и невинных животных? Вероятно, проблема в том, что не работают законы. С одной стороны, не штрафуют собачников, с другой, не ищут и не наказывают отравителей. Причина отнюдь не в численности собак.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Отравление собак в Центральном районе СПб!СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 04:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Anima писал(а):
... Подруга пришла в ветклинику в 7 утра с умирающим животным. Сделать экспертизу и вскрытие она просила, но ей сказали, что справку о том, что животное скончалось в результате отравления ей все равно не дадут. Ввиду чего ей так ответили я не уточнила...

Это клиника на Инжененой, 6? :O
Вроде бы приличная. :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка