Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
0k05EqWu7lg.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpgIMG_3866.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Foto00441.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
SkgsqKXWcys.jpgfI4_sxlsQDk.jpgrFwk1ZjWW0s.jpge4gFrnn4gpE.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
24.jpg2~0.jpg0~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
QUi4VZn37oA.jpgDSC_0731_2.JPGUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
mikro~19.jpgbatterknayf_3.jpgAegQAhvJ4KY.jpg92xfMwGrzXs.jpg
WXewfe55o94.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpg
208186208190208186.jpg
5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 17:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив)СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
30 января 2013
Новая тема про Баю, у нас СОС: viewtopic.php?f=2&t=98350

14 декабря 2012
Новая тема про подвал с изменившейся стратегией, прошу, обратите внимание: viewtopic.php?t=95920

05 декабря 2012
Новости про Федю теперь здесь: viewtopic.php?t=95127
Бая без изменений.
Mauri_vic готова поддержать финансово стерилизацию прайда, который все так же проживает по прежнему адресу. Может быть, найдутся передержки на неделю? От себя обещаю участие в отлове, транспортировке, а также могу ездить и проверять состояние кошек всю неделю, помогать с ними!

01 декабря 2012
Я почти успела восстановиться после травмы, а Бая все еще дикарка. Попытки продолжаются.
Феде снова не повезло: убежал от вторых хозяев (Гатчина). Кто из Гатчины и кто может помочь, ау!

27 июня 2012
Бая не ловится. Нужны советы зоопсихологов и знающих людей. В подвал выпускать очень не хочется.

07 июня 2012
Спасибо Archi/Iris за 2000, благодаря ей мы едем делать Бае анализ, так как я решила, что все надо сделать по порядку, ведь кошка в любом случае на пристройство.
Хочу поблагодарить всех, кто посещает эту тему и помогает мне советами, деньгами и организацией. Только если я буду не одна, у меня все может получиться. Спасибо вам за то, что хотите помочь мне и подвальному прайду.
Хочу напомнить, что желание стерилизовать прайд остается! Очень актуальна будет помощь в первую очередь с передержками на неделю для стерилизованных кошек!

26 мая 2012
Пора стерилизовать Баю, может, это даст и результат более быстрого исправления ее характера. Прошу денежной помощи, как и ранее. Хочется поскорее ее стерилизовать, а если станет спокойнее, сразу активно пиарить и искать хозяев.

25 апреля 2012
Внимание, форумчане: я очень хочу попробовать стерилизовать хоть кого-нибудь из подвала... Кошки там постоянно рожают, но постоянных (более-менее) передержек пока нет, поэтому можно попробовать стерилизовать и выпустить обратно.
Нужна помощь:
1) Материальная: деньги на стерилизацию!
2) Передержки временные (отлежаться после операции) ~на неделю, бесплатные
3) Всегда приветствуется помощь в отлове-транспортировке животных, переноски

14 апреля 2012
Бая переехала к Полине LiluWinchester! Ох, поймать и отвезти было нелегко - кошка не совсем еще привыкла к рукам, но мы это сделали! Теперь надеемся на привыкание к новому дому и адаптацию, а то ведь и стерилизовать уже надо!

27 марта 2012
Новости по Бае: Бая гуляет по квартире, однако все еще не позволяет человеку подходить близко, иногда шипит. Меня это тревожит.
Новости по другим кошкам: пытаемся поймать руками, если не получится в ближайшее время - будем пробовать кошколовкой. Однако прошу всех не пройти мимо, обратить внимание: я не могу оплачивать платные передержки (с одной-то без форумчан не справлюсь), мед. процедуры (банально - осмотр, если поймаются 3-4 кошки, мне не потянуть)! Пожалуйста, помогайте! Помощь в отлове также очень нужна!

19 марта 2012
Благодаря Тамаре Archi/Iris передержка Бае оплачена еще на неделю. Спасибо Вам огромное! :flower:
Далее будем ориентироваться по ситуации, пока пусть адаптируется там же дальше...

17 марта 2012
У нас новый SOS. На передержке все так же находится кошечка Бая. Передержка платная (нужно около 500 р/нед., включая наполнитель), у Юлии Sova. Появилась возможность отправить Баю на бесплатную передержку, сегодня ездили ее забирать... И не забрали. Ловили около 2 часов, кошка не идет в руки, прячется под раковину, за холодильник и т.д. - на передержке много укромных углов. Помогите, пожалуйста: нужен либо опытный человек, который сможет поймать кошку на кухне и посадить в переноску, либо денежка! У кураторов нет денег сейчас СОВСЕМ! Срок оплаты - завтра! Я не знаю, как лучше для кошки: оставаться на привычном месте (прогресс был, хотя и медленный) - в этом случае нужны деньги, либо все-таки попробовать поймать? Очень прошу помочь!!!

09 марта 2012
Федя дома!
Бая на передержке, адаптируется: не шипит, меньше прячется, ест с рук. 07 марта дана первая порция глистогонки.

01 марта 2012
Новая информация: у кота, с которым Федя был в контакте, лишая нет. "Хозяйки" и тут солгали. Федя в СК, а ему можно на передержку или сразу в ручки! Он здоров, даже глистов окончательно вылечили! Помогите передержкой или пиаром рыжику!

26 февраля 2012
24.02.12 состоялся второй отлов. Поймана серая кошка, возраст предположительно 7-8 месяцев, клинически здорова, врач не обнаружил блох (!), на морде механические повреждения от кошколовки. Кошечка на передержке у Юлии Sova со вчерашнего вечера, пока диковата и прячется. У Юлии есть предложение назвать Баирта, сокр. Бая - счастливая, удачливая. Сама я не умею имена придумывать, давайте коллективно решим, как же назвать?
Изображение

Вернули рыжика Федю. "Хозяйки" оказались вруньями. Федя, по их словам бывший в контакте с лишайным котом, в стационаре СК. Вот его пиарные фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

20 февраля 2012
Вторая попытка отлова намечена на 24 февраля, в 14.30 встречаемся у подъезда с женщиной из ЖЭКа (напоминаю-территориально ст.м.Комендантский пр-т), она открывает в подвал.
Есть:
1)Кошколовка
2)Помощь для белых кошек - там их должно быть трое - от СПАБЕКа
3)2 переноски
4)Сачок (пока его не требовали назад, но если потребуют, то без него)
Нужна помощь СРОЧНО:
1)В отлове - опытные люди, умеющие обращаться с кошколовкой и свободные днем в пятницу. Люди также нужны, чтоб помочь с перевозкой кошек - я пока ОДНА.
2)Передержки! Есть только для белых и котят, если котята там есть. Кроме этих потенциальных счастливцев, в подвале имеются рыжик, серый кот месяцев 4-5, пестрая кошка лет 6, возможно и другие!

Прошу помощи и участия!!! Мне грустно, что пока помогла только одному рыжику, а об остальных только разговоры и попытки. В прошлый раз были 2 передержки, но не удалось поймать, поэтому очень требуются опытные люди, умеющие ловить кошколовкой в подвале!

10 февраля 2012
Начало в этой теме: viewtopic.php?f=2&t=74221

В подвале обычного жилого дома жили кошки. Жили несколько лет, их подкармливали, кто-то умирал, кто-то новый появлялся. Поздней осенью их заметила я, стала кормить. Потом подвалы стали заколачивать, потихоньку перекрывая все лазы наружу. В связи с морозами этой зимой ЖЭК заколотил ВСЕ лазы, но к этому времени пристроить удалось только одного кота - Федечку. К счастью, на данный момент установлен контакт с женщиной из ЖЭКа и дворником - дворник кормит кошек в подвале, корм передаем мы, добровольцы, те, кому их жалко. Лазы будут заколочены досками до потепления, по прогнозам женщины из ЖЭКа - откроют к началу марта.
Но разве это жизнь? В подвале, с переменным успехом кормежки, без домашнего тепла? Бесконечное появление новых жильцов? Сегодня заколотили, завтра откроют, а послезавтра?? Хочу предпринять попытку расселить этот кошкоподвал.
На данный момент (в подвале была) там были: 3 белых подростка, 4-5 мес., 1 серый подросток, взрослый рыжий кот, взрослая (по словам давно живущих жильцов дома - 5-6 лет) пестрая кошка. Может быть, их там и больше - раньше, когда лаз был открыт, там обитала полосатая кошка, по виду беременная!
7 февраля женщина из ЖЭКа пустила нас в подвал, нас было трое и один сачок, поймать кого-то с такими условиями нереально - подвал один на весь дом, без перегородок, кошки убегают по трубам.
Когда лаз был открыт, кошки-подростки и пестрая даже подходили к людям... Теперь они дичают...
На данный момент есть 2 варианта:
1) Кормить кошек, ждать открытия лаза, после открытия - вылавливать!
2) Кормить кошек, предпринять еще попытку выловить их в подвале. Работник ЖЭКа сможет пустить нас туда еще раз. Но это имеет смысл лишь при наличии кошколовки, большего количества ловцов, сачков. Есть вариант поставить кошколовку на ночь, но - не случится ли за ночь что-то с кошкой от стресса?
Прошу помощи:
1) Советами, что лучше сделать в этой ситуации,
Для отлова через подвал или даже после открытия лазов нужны:
1) Помощь в отлове кошек (кошколовку нашли),
2) Передержки бесплатные,
3) Материальная помощь (на осмотры, в случае нахождения платной передержки-на нее),
4) Со-кураторы.
В подвале соседнего дома ситуация еще хуже: консьержка, у которой есть ключ, не хочет ни пускать в подвал, ни кормить сама. Но: на данный момент точно неизвестно, есть ли там кошки, хотя, по словам людей, одна там точно есть.
Вот фото некоторых котиков "с воли", до закрытия лазов, к сожалению, других нет. Беленьких там таких трое, очень похожих.
Изображение
Изображение

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Буду куратором, но сама новичок в этом деле и не знаю, как все организовать. С помощью форумчан из подвала уже пристроен один кот! Это дело я не брошу, я очень хочу им помочь.

Территориально: Санкт-Петербург, Приморский р-н, ст.м. Комендантский пр-т.
+79112517057 Настя


Фин. отчет:

Приход: (потраченные лично мной деньги не включены)
Archi/Iris:2000 рублей
snezhinka:300 рублей
Archi/Iris:1000 рублей
Archi/Iris:500 рублей
Stel-la:500 рублей
Archi/Iris:2000 рублей
Итого:6300 рублей
Расход:
360 рублей - корм подвальным кошкам
500 рублей - осмотр Баи дерматологом в клинике Сотникова
300 рублей - осмотр Баи терапевтом в клинике Сотникова
1000 рублей - на Федю в СК
400 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 3 марта
180 рублей - Мильбемакс 1 таблетка на глистогонку Бае
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 10 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 17 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 24 марта
500 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 31 марта
300 рублей - корм и наполнитель на 2 недели (31.03-14.04) Бае у Sova
300 рублей - передержка на неделю Бае у Sova до 14 апреля
300 рублей - оплата бензина (помощь с транспортом в перевозке Баи к LiluWinchester) молодому человеку от Injale
Итого:5640 рублей

ОСТАТОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: 2000 рублей

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Последний раз редактировалось Arndis 30 янв 2013, 20:38, всего редактировалось 52 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
в том посте че-то не добавилось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Кошь так и сидит в переноске в одной позе как статуя :( Не ест, не пьет...
Может, к завтра оклемается...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Маша, добавились {yee}

5-6 кошек :O . Это же скоро их будет 3X5+3=18, если немного в арифметике и теории вероятности поупражняться. Блин, надо уговаривать бабушку и дальше их отлавливать. На неделе кошколовка часто свободна, да и вообще, скоро кошколовок будет много, всем хватит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
Anksa, она у Вас?))) не ест мне кажется из-за стресса, она столько всего сегодня перенесла, я думаю, оклемается
дааа, с радикалом у меня определенно проблемы :angry:

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
добавились, да? мне просто не видно, у меня почему-то красный крестик...
да, Люда. и это только те. кого мы видели. бабушка никаких доводов слушать не хочет, мне кажется есть смысл поговорить с женщиной из Жека, ее бабушка может послушает...спасибо тебе с кошколовку :cats flower: :cats flower: :cats flower:

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
nadezhda_k писал(а):
отмечусь, живу рядышком...в след. раз будет возможность - поучаствую, и машиной если что помогу)



спасибо. я думаю, помощь очень пригодится :flower:

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
Блин..
Телефон сдох опять...а я не смотрела-еще удивляюсь-чего мол не звонят...

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Лизавета0809 писал(а):
Это случайно не Ваш пристроенный Санни?
http://vk.com/wall-17205538_74024

Неужели это Федечка? Значит они все врали?
Я залезла на страницу по ссылке. У меня такое ощущение, что я уже в какой-то теме, где хотели отдавать кошака (не про Федечку) уже писала, что девица очень странная, переменчивая. Но мне ответили, что вполне нормальная страница.
Страница, на которой человек разговаривает сам с собой и беспрерывно ноет, не есть
нормально...
Хоть бы Настя появилась и сама посмотрела фото. Ей, еще только этой проблемы не хватало!
Если это они, то они же по договору не должны никуда девать кота, только обратно.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
Насте они сказали, что завели еще какого-то котенка и у него лишай, поэтому просили Настю Федю забрать

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Лизавета0809 писал(а):
Это случайно не Ваш пристроенный Санни? :hmmm:
http://vk.com/wall-17205538_74024

Лизавета, спасибо за бдительность! Да, похоже, это именно наш красавчик...Вот блин, люди - удавила бы! Врут - как дышат! Вчера написали Насте, сказали, что у второго котенка проявился лишай, и просят ВРЕМЕННО забрать Санника, чтобы он не заразился, т.к. у него ничего нет. Сказали, что повезут Санни на прививку от лишая. Я сказала Насте, что нет смысла его забирать куда-то, если он уже был в контакте, надо его просто профилактически дважды проколоть (сегодня специально советовалась с врачом по этому поводу). И вот пожалуйста, оказывается, причина в другом...Мамадарагая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Anksa писал(а):
Кошь так и сидит в переноске в одной позе как статуя :( Не ест, не пьет...
Может, к завтра оклемается...


Должна. У нас есть одна кошка, которая родилась и выросла дома. Когда переезжали она засела под ванну и 24 часа ничего не ела и не пила. Мы уже не знали, что делать. Сама пришла в себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
snezhinka писал(а):
Anksa, она у Вас?))) не ест мне кажется из-за стресса, она столько всего сегодня перенесла, я думаю, оклемается
дааа, с радикалом у меня определенно проблемы :angry:

У меня, да. Заглядываю периодически, она даже к воде/еде не притронулась...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Нашла страницу девушки у которой Федечка (Санни). Это, вроде, другая девушка. Но все как-то странно. Федины просят жилье на время ремонта, а те, чья ссылка уезжают.И там и там по 2 кота, черный и рыжий!
Надо ждать Настю. Она разберется.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Анастасия
Девушки, у нас же в договоре вроде прописано, что животное не передавать в другие руки без оговоренности со мной. 2 дня уколы для полного излечения лишая? Странно о0 И почему не сказали о переезде?
24.02.12
удалить
Рина
Так мы же не дуры, у нас лишайный только Брендик, да и то осталось 2 дня уколы сделать. Насть, ты чего? Мы вполне адекватные, чтобы не отдавать больного кота!!!! Санни - здоров! Мы проверяли, как раз когда прививать хотели. Но из-за того, что придется переехать и сложилась такая ситуация!
24.02.12
удалить
Анастасия
Девушки, вы мне скажите, что это такое? http://vk.com/wall-17205538_74024 они же у вас с лишаем??


Простите, про кошку пойманную сегодня, я отвечу всем потом и про отлов тоже. Я в истерике.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
Anksa писал(а):
У меня, да. Заглядываю периодически, она даже к воде/еде не притронулась...


первые сутки это нормально, подождем

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Stel-la
Фото Феди и второго их кота. Такое же у нее в альбоме. Это они, я проясняю ситуацию (см выше), но я НЕ ЗНАЮ, что делать-одно ясно, надо их у них забрать, пока с Авито не заберет кто-то и не затеряются.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Это точно он! Настя назвала мне имя девушки, с которой составлен договор. Она есть в друзьях у этой, которая дала объявление.
Федечку надо забирать однозначно! Только как узнать, действительно ли он был в контакте с лишаем, или это просто вранье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Тамара, я тоже ничего не понимаю, страницы разные. Но разве бывают такие совпадения?
Я понимаю, что так делать нельзя, но я потом сотру.
Вот что пишет на своей страница хозяйка Санни от 20 февраля:


Друзья, очень срочно, у нас в квартире пошел ремонт при котором невозможно жить, будет это все в течении 3-4 недель, кто нас сможет (2 девушки и 2 кота) приютить хоть не на долго?? Мы чистоплотные, добрые, примем любыыыые варианты. По поводу денежного вопроса обсуждаемо, хоть на 5 дней-неделюку, очень будем признательны!!!!!!!Срочно, у нас есть на поиск неделя, а денег сейчас на снятие в связи с ремонтов ВООБЩЕ нет(((( За перепост так же огромное спасибо)!


Мне нравится5


20 фев в 14:20
------------------------------------------------------
А это со страницы по ссылке: (сегодня)

Анахонда Невская

Два красивых кота в ХОРОШИЕ РУКИ!!!
Санрайз (Санни)молодой здоровый кот, очень интересного цвета, он не ярко рыжий он цвета карамели, очень мурчательный, спокойный, кастрированный, ест сухой корм.
Брендикрасивый подросток, полупушистая мягкая шубка, очень игривый и резвый, хорошо уживается с другими животными, ест сухой корм
отдадим 2 кг корма, отдаем котов в связи с переездом в другой город, бесплатно!
Анахонда Невская
сегодня в 18:52



.




.


сегодня в 18:52

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Аrchi/Iris
См выше, что пишет мне она сама. Что у Феди нет лишая, а второму ОСТАЛОСЬ ЛЕЧИТЬСЯ 2 ДНЯ, хотя лишай обнаружился эм... Вчера? Позавчера?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Stel-la
Да они это, они!!! Фотография ТА ЖЕ САМАЯ, что в альбоме у них!!! Что делать?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
ох ничего себе, беспредел :angry:
хозов в черный список

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
извините за столь глупый вопрос, ведь нет передержек, которые взяли бы возможно лишайного котю?

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Больше 9 кошек, котята!Отлов сегодня в 14-30,нужны передержки!СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:30 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Так, Настя, спокойно! Сейчас напишу Катерине, может, посодействует с устройством в СК.
А вы пока откройте новую тему с поиском передержки без других животных.Напишите честно, что, возможно, был контакт с лишайным, но, может, и врут все. Шанс невелик, но вдруг. Эх, знать бы точно есть ли у второго котика лишай или все наврали, чтобы вернуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
snezhinka писал(а):
извините за столь глупый вопрос, ведь нет передержек, которые взяли бы возможно лишайного котю?


Что-то я сомневаюсь, что он лишайный. Есть только платные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:19
Сообщений: 423
Откуда: Питер ул. Савушкина
понятно, но значит в принципе есть

_________________
я в контакте http://vkontakte.ru/id788385
viewtopic.php?f=10&t=71019 Асенька дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Mauri_vic писал(а):

Что-то я сомневаюсь, что он лишайный. Есть только платные.

А платные возьмут? Может, посоветуете? Котик - просто чудо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Аrchi/Iris писал(а):
А платные возьмут? Может, посоветуете? Котик - просто чудо!


Посоветовала в личку {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
У меня одни буквы только! Вот всегда знала, что нельзя отдавать (уж извините, если кого обижу)временным приезжим, снимающим жилье! }:)
Чего они брешут!!! 20 февраля они ищут жилье в связи с ремонтом, а сегодня они уже уезжают! И не пишут, отдавая котов, что один из них болен!
ВРУТ,ВРУТ,ВРУТ!!!

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Stel-la писал(а):
У меня одни буквы только! Вот всегда знала, что нельзя отдавать (уж извините, если кого обижу)временным приезжим, снимающим жилье! }:)
Чего они брешут!!! 20 февраля они ищут жилье в связи с ремонтом, а сегодня они уже уезжают! И не пишут, отдавая котов, что один из них болен!
ВРУТ,ВРУТ,ВРУТ!!!


А он точно болен? Может, это они тоже придумали? Кота надо бы посветить под лампой, ну и карантин наверное все-таки надо. Написала возможные передержки в личку, они платные, договаривалась бы четко на 2-3 недели. сколько там инкубационный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Попытка расселить заколоченный подвал.Одна на передержке!Громадный СОС на уже пристроенного Федю.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Вот вся ситуация с самого начала-читать с конца.

Анастасия
Просто мне вы сказали, что отдаете временно в связи с лишаем, т.к. он был в контакте с носителем и смысла нет изолировать.
ОК, если так, то Федю возвращаете мне, согласно договору. Потому что одно дело-это на время, а если отказываетесь насовсем от животного, то это уже по моей части. Буду перепроверять на лишай сама.
Если вы нашли хозяина на второго котика, я была бы очень признательна, если бы вы дали мне ссылочку...Т.к. я за него тоже успела поволноваться и раз уж так, то нашла бы и для него передержку.
Вы просто меня в панику вогнали и в шок, уж простите. Просто в личку одно, на стене про ремонт, а в итоге переезд...
24.02.12
удалить
Рина
Мы его уже неделю лечим. О переезде мы узнали сегодня на работе, ничего поделать с этим невозможно. Мы многим жертвуем ради этой работы. Без оговоренности с тобой мы это делаем тк вчера мы спросили тебя о помощи, ты сказала, что помочь не сможешь и мы решили действовать сами. Поверь, если бы мы могли справиться с этой ситуаций с меньшими потерями, мы бы это сделали. Мы уже нашли хороших людей - наших знакомых и проблемы я здесь не вижу, кроме только той, что мы лишаемся любимых созданий.
24.02.12
удалить
Анастасия
Девушки, у нас же в договоре вроде прописано, что животное не передавать в другие руки без оговоренности со мной. 2 дня уколы для полного излечения лишая? Странно о0 И почему не сказали о переезде?
24.02.12
удалить
Рина
Так мы же не дуры, у нас лишайный только Брендик, да и то осталось 2 дня уколы сделать. Насть, ты чего? Мы вполне адекватные, чтобы не отдавать больного кота!!!! Санни - здоров! Мы проверяли, как раз когда прививать хотели. Но из-за того, что придется переехать и сложилась такая ситуация!
24.02.12
удалить
Анастасия
Девушки, вы мне скажите, что это такое? http://vk.com/wall-17205538_74024 они же у вас с лишаем??
24.02.12
удалить
Рина
Мы тоже надеемся)) Спасибо)
22.02.12
удалить
Анастасия
Не за что! Обязательно котика к врачу, т.к. лучше сразу доглядеть. Надеюсь, все у него хорошо!
22.02.12
удалить
Рина
Да мелкого нашего проверить хотим, а-то он расчихался что-то... да и прививать их уже пора)) Спасибо за информацию!!)
22.02.12
удалить
Анастасия
Так... Вот не помню, о чем именно говорила.
Мы с ним ходили в Ветеринарную клинику доктора Сотникова - ул. Репищева, д. 13. Но анализ крови там обошелся тоже дорого, хотя мы делали полный биохимический и клинический анализ, думаю, это не обязательно сейчас - т.к. он домашний уже, проверено, что инфекций нет и заболеваний тоже.
Сколько там стоит кал, я не знаю... позвоните, спросите.
Вот клиника доктора Филлмора - пр. Энгельса, д.154, ТРК "Гранд Каньон", западный фасад. Написано у них в группе, что копрограмма стоит 400 рублей, это вроде как анализ кала и есть. Какие анализы-то сдать хотите?)
22.02.12
удалить
Анастасия
Ура) Спасибо за приятные новости!
22.02.12
удалить
Рина
Ты помнишь какую-то вет клинику нам советовала, чтобы мы туда Санничкины анализы отнесли? Не подскажешь где она находится? А-то мы анализы сдавали, и Брендика проверяли в клинике рядом с домом - так ооочень дорого получилось(
22.02.12
удалить
Рина
Да все отлично)) От нас совсем не бегает, хорошо кушает) А еще похудел и теперь такой подтянутый и активный! Совсем не лежебока!) Даже когда мелкий спит он сам с удовольствием игрушки по дому гоняет)
22.02.12
удалить
Анастасия
Привет! Нет, прививок ему не успели сделать никаких. Просвечивали на лишай только-здоров. Так что смело можно делать :) Как дела у него?
22.02.12
удалить
Рина
Настя, привет))
Вот назрел такой вопрос, делали ли вы Санни прививку от лишая?? Это важно! А-то мы их прививать собрались, а повторную прививку от лишая за год делать нельзя...

Анастасия
А Санни с собой почему нельзя? Мне ветврач сказала, что он может быть уже заражен и тогда смысла нет их разделять...
24.02.12
удалить
Катерина
мы переезжаем через 3 дня, с мелким, все лечимся вместе
24.02.12
удалить
Анастасия
В смысле три дня? А что с маленьким делать будете, он же заражен и вы тоже?
24.02.12
удалить
Катерина
Не выкинем, но есть всего 3 дня
24.02.12
удалить
Анастасия
Катя, это ужасно, но наверное мы не сможем взять... Мне тут сказали, что лишай может проявиться и через неделю, и через две. А у нас непривитая кошка!!! Я даже не знаю, что сказать. Просто передержек БЕЗ других животных нет вообще...
Вы только их не выбрасывайте. Я постараюсь что-нибудь еще сделать
23.02.12
удалить
Анастасия
Так. Т.е. он просвечен на лишай, у него его нет и он будет завтра привит.
Вы мелкого и Санни отдавать не собираетесь? В смысле хотите обоих оставить себе,так?
Я завтра лезу в подвал вылавливать других бездомышей, к сожалению до вечера точно занята... НО!!!Я сейчас поищу передержку, на крайняк конечно пока к себе возьму, сколько лишай лечится?
23.02.12
удалить
Катерина
Санни завтра на прививку, он с нами, тк деть его не куда, пока не выздоровим все
23.02.12
удалить
Анастасия
Какой кошмар!!! Мне же Ира писала, что вы прививать собрались его? Его проверили (Санни)? Где он сейчас? Непривитый он не должен находиться же вроде рядом с зараженным...
А вы на какой период хотите отдать-то? Что врач сказал?
23.02.12
удалить
Катерина
Настя, приветствую, я с плохими новостями, у нас в семье лишай от мелкого , заразились все кроме Санни, мы как ты понимаешь в том числе, нам нужно срочно отдать Санни пока он не заболел. Вы сможете его взять?

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка