Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
av9sU1V9oS0.jpg1234567.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Vqzd8NruMA0.jpgMishanya_2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegQrk5VVzC9Bs.jpg
18.jpg
mikro~24.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
Vasya-3.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgDSC_0857.jpgDSC_0085.JPG44.jpg
mikro~16.jpg
5_mel.jpgzTJqG7RlEBM.jpgHD7_3296.jpg1-small~0.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Vesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 17:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хромая собака Маня-Шура.Хеппи не получилось,Шура стала жертвой черной передержки, восстанавливаемся.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Всем привет! В субботу побывали у Шуры- Маси! У нее все хорошо! Отъелась, поправилась! Сейчас линяет, вот закончит - будет красивой собакой! Выкладываю фотки, правда удачных не так много - Шурочка как всегда в панике от незнакомых лиц пыталась убежать и спрятаться))) где угодно - в дом просилась, за сарай убегала - короче лишь бы с нами не встречаться))) .. Хотим поблагодарить Настю за спасение Маси (Шуры), теперь наша соба в надежных руках))) :flower: :flower: :flower: :flower: {yee} {yee} {yee} {yee}
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не получилось у нас хеппи, как же не везет Шуре..((
Приехали навестить ее, вытащили в этот раз все-таки из будки, а там...словами не описать, надо видеть..
Сейчас она в клинике Филлмора.
Исхудавшая донельзя..Сейчас ей надо восстанавливаться и лечиться!
Корм Роуал Канин Гепатик, и лекарство Гептрал нужны в клинику срочно!! Может быть кто-то сможет их купить и отвезти в клинику Филмора!!
Не бросайте нас и Шуру, нам нужна Ваша помощь!!
Сразу же, чтобы избежать вопросов, напишу, что вольер мы заберем, будем переезжать...куда, пока не решили..
Изображение
Изображение
ПОМОГИТЕ С ПОСТРОЙКОЙ ВОЛЬЕРА, ПОЖАЛУЙСТА! С миру по нитке, Мане фазенда :P Либо ищем новую вольерную передержку :(
Собака Маня- 7-летняя собака с тяжелым характером, с тяжелой судьбой. Единственная выжившая собака из стаи у м. Парк Победы. Всех остальных потравили...Много было мыслей по ее поводу, даже хотели уже выпускать ее обратно, так как собака совершенно не приспособлена к человеку, к жизни с человеком. Для нее это большой стресс. НО, жизнь на улице - для нее опасна. Особенно там, где она жила.Мы могли просто выпустить ее обратно, на волю судьбу, и будь, что будет. НО раз уже однажды вмешался случай, в виде одной неравнодушной девушки, проезжавшей в том районе, то мы решили попробовать дать ей шанс. Попробовать сделать ее судьбу светлее. Воможно кто-то скажет,что такой собаке лучше на улице, кто-то скажет, что вокруг полно других собак,которым действительно нужна помощь, которые ждут этой помощи. Возможно, вы будете правы. Маня не ждет человеческой помощи, она уже не ждет ничего от человека. Она отстраненная, очень несчастная, одинокая собака, лишенная всякой надежды, по воле человека, лишенная своей собачьей стаи-своей семьи. Но мы искренне желаем помочь ей, изменить ее жизнь. Надеюсь, вы будете с нами и поможете Мане-Шуре.
Лера может оставить Маню на пмж, но для этого нужно построить для собаки вольер и будочку. Это просто необходимо для того,чтобы собака спокойно жила,гуляла без постоянных стрессов. Так она сможет сама, когда захочет выходить, когда захочет прятаться в свое укрытие-в будочку. Думаем, это оптимальный вариант для Мани, все-таки она-собака с особенной жизнью, особенным характером. Восьмилетняя уличная жизнь оставила свой отпечаток. Ломать ее, надевая каждый раз намордник и вытаскивая на улицу, не хочется, просто на просто очень ее жалко. Хочется для нее спокойной жизни.
В доме ее держать невозможно! Либо ищем новую вольерную передержку, либо ставим вольер у Леры, и у Мани будет шанс дожить свой век в заботе, в спокойствии, в тишине.

Вольер решили делать на двух собак.
На Маню и на собаку Рому из темы viewtopic.php?f=2&t=70566
Его судьба,к сожалению, тоже под большим вопросом.У него гидроцефалия мозга, он обречен жить на лекарствах. Поэтому деньги на строительство вольера будем собирать двумя темами. И здесь я могу дать стопроцентную гарантию, что вольер не будет заселен другими собаками, он будет исключительно для Мани и Романа.
Итак, конструкция, скорей всего будет следующая.
Уличный вольер размерами: ширина 5м, длина 7,5 м.
Внутри две будочки.
Возможно вольер изнутри будет разделен на две части. Персонально для Мани и для Романа.
Сам вольер будем делать из сетки, высотой 2м.
Она будет соединена столбами.
Для наглядности, хотим сделать нечто подобное
Изображение
Сегодня ездила в метрику.
Вот что там есть по строительным материалам.
Из всего, что я нашла(а обзвонила я несколько стройбаз) это самый подходящий вариант и в материальном плане, и в функциональном. Конструкция очень крепкая.
Итак:
Секционная сетка оцинкованная, 2,5x2м стоит 920 руб/шт.
Для вольера таких сеток надо 10 шт. Итого 9 200 руб.
Столбы для соединения сеток d=51мм 510 руб / шт.
Надо 10 столбов. Итого 5 100 руб.
Держатели для соединения столбов и сеток.
66 руб/шт.
Надо 20 держателей. Итого 1 320 руб.
Стоимость работы за вольер и будки 5 000 руб.
Итого получается по вольеру 20 620 руб.
Это не считая доставки и не считая материалов для будок.
Ну,сколько может стоить будка? Думаю, 2 000 - 5 000 руб за будку. В зависимости от материалов.
Ну, и плюс доставка 1 500 - 2 000. Буду узнавать потом.
Если брать всего по максимуму, то получается: один большой вольер с двумя будками для двух собак стоит 33 000 руб.
16 500 руб (половина от всей стоимости) - такова цена нормальной спокойной жизни для Мани, а не существования в вечном стрессе и неопределенности в будущем.
Надеемся, что удастся собрать нужную сумму.
Также,если у кого есть какие ненужные стройматериалы(доски, сетки, гвозди) все будет очень и очень кстати.


21.05.12
Дела у Мани-Шуры без изменений. К Лере уже попривыкла, но при выходах на улицу, пристегивании поводка все еще очень сильно стрессует,огрызается,может укусить. Поэтому до сих пор ходит в наморднике. Особого счастья от прогулок не испытывает - пописала, покакала и домой. Зато внешнее состояние ее намного лучше, во всяком случае шерсть выглядит здоровой и лоснящейся.
Вот немного фоток с прогулки. Опять же фотки не аховские, не позерские..
Изображение Изображение Изображение Изображение

Приняли следующее решение: для того,чтобы собака спокойно жила,гуляла без постоянных стрессов, решили сколотить для нее вольер для выгула с собственной будочкой. Так она сможет сама, когда захочет выходить, когда захочет прятаться в свое укрытие-в будочку. Думаем, это оптимальный вариант для Мани, все-таки она-собака с особенной жизнью, особенным характером. Восьмилетняя уличная жизнь оставила свой отпечаток. Ломать ее, надевая каждый раз намордник и вытаскивая на улицу, не хочется, просто на просто очень ее жалко. Хочется для нее спокойной жизни.
Но это не означает,что она будет лишена человеческого общения. Его недостатка у нее не будет.

Вольер, думаю, будет где-то 5x5 м. + утепленная будка.
Как это воплотить в жизнь пока,честно, не представляю, ибо никогда с этим не сталкивалась. Посмотрела цены в интернете готовых вольеров с будкой. Очень дорого, в среднем 66 тыс. руб. и дороже.
Поэтому будем покупать материалы и искать человека, способного сколотить вольерчик и будочку.
Что будет по деньгам пока не знаю, ибо не совсем представляю какие именно материалы, доски, сетки, столбы нужны для посторойки. Сколько будет стоить работа, пока тоже не знаю. Как все будет известно, составлю смету, и будем просить фин. поддержку.
Далее, возможно, Маня останется у Леры на пмж..это пока не точно, пока все в стадии переговоров..Даже если с пмж не получится, в случае,если Мане найдется другое постоянное место жительства, вольер и будку, перевезем.

29.04.12
Съездила проведала Шуру-Маню.
В пинципе, то, что увидела вчера в разы лучше того,что видела в прошлый раз.
Собака, конечно, напряглась, увидев нового человека-меня. Вжалась в стену, стояла чуть ли не дыша, искосо поглядывая на меня. В тот момент,как я приехала, Шура-Маша была с Лерой в "предбаннике", практически на улице. Лера расчесывала ее. К этой процедуре Маня потихоньку привыкает, но, все - равно, пока что во время расчесывания находится в наморднике.
Чувствует себя в нем нормально, снять не пытается.
Мне показалось Мане даже нравится процедура расчесывания, она даже на неск. секунд теряла бдительность и вытягивала голову от удовольствия. Шерстка, конечно, у нее выглядит получше. Да и собаке полегче хоть.
Сделала фото , позже выставлю.
Потом мы решили вывести Маню на улицу, чтобы фотографии сделать более светлые.
Маня конечно стушевалась, испугалась, вырвалась и побежала обратно в дом. Потом в итоге вывели, пофоткали. Фотки скину попозже, найду провод от фотика и телефона.
Поговорили с Лерой. В целом , она говорит, Маня ее уже узнает, без посторонних людей они выходят на прогулки нормально, истерики со стороны собаки случаются, но реже.
Еще, все-таки, нам кажется, что ей не обязательно прямо жить в доме. Это не собака - компаньон. Ей безусловно нужно общаться с человеком, но не сказала бы, что ей этого прямо очень хочется. Мне кажется, для нее главное спокойствие. Можно поставить ей утепленную будку с вольером где-то 5м2, постоянное,но не навязчивое, общение с человеком, хорошая кормежка - это был бы не плохой для нее вариант. Когда хочет выходит на улицу, когда не хочет прячется в будочке.
Она,кстати, когда чего-то боится, сразу пытается украться куда-то,забиться в какой-нибудь угол.
Ну это как вариант пристройства,думаю, не самый плохой.
Когда к человеку привыкла бы(должно пройти очень продолжительное время), можно было бы и по двору пускать бегать в свободном полете. А так на поводке. Лера пока только на поводке с ней ходит. Отпускать пока рано.
Но конечно лучшим вариантом для нее является загородный дом с выходом во двор. Но это пока мечты. В квартиру ее нельзя.
Самое главное найти человека ответственного, с добрым сердцем и огромным терпением.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
18.04.12
Съездили, посмотрели на девочку..
Впечатление не однозначное((
Шура - Маша в начале вроде вышла нормально на улицу с Лерой на поводке..
Но увидев нас, занервничала, стала дергаться, вывернулась из ошейника, потом бегала по участку, пытаясь сбежать с него(((
Лера её еле поймала, но почему то собачуля уже начала нервничать, пыталась кусануть Леру, в общем была на взводе...
Дома она улеглась в уголок, опять же нервничала и боялась...
Видимо она запомнила переезды и стрессовала по этому поводу
Но к Лере она хорошо, её узнает..
Фотки очень плохие и сделаны уже,когда Маша-Шура была в стрессе.
Надо было их раньше делать, только когда вышли на прогулку.
В субботу поеду, попробую сфоткать. Но уже буду умнее, буду щелкать,как только Лера ее выведет.
Вот, тут на нее без слез не взглянешь :(
Изображение Изображение Изображение
А еще нам скоро платить за передержку :( :wall: :help:

Новости от 2 апреля.
Съездила я вчера на передержку к Шуре.
Долго пробыла там, больше 5 часов.
Прогнозы не очень хорошие..
Я человек, который всячески против того,чтобы забранную с улицы собаку, собаку,который был подарен шанс, выпускать обратно на улицу, но тут я все-таки придерживаюсь того,что улица для нее комфортнее. Да, там не безопасно, каждый день,как игра в рулетку,машины, люди и пр.
Но сейчас Маша(а именно на это имя она откликается) несчастна
Вчера я приехала, Маша вышла на кухню, с третьего раза и с помощью вкусняшек подошла ко мне, далась погладиться, но при этом очень шугалась.Мы немного пообщались, и Машу закрыли в комнату, так как стали разбираться с кошкой,которая рожала.
Потом , когда приехала фотограф, мы попытались надеть на Машу поводок, этого не получилось. В итоге она цапнула Леру. Здесь конечно сыграло много факторов, во первых в коридоре истерил щенок далматинца-дога, во - вторых вокруг были новые люди(т.е. я), поэтому Маша очень занервничала и не далась. До этого они с Леерой с горем пополам,надевали поводок и выходили на прогулки.Без поводка она пока не отпускала, чтоб не ловить вновь прибывшую собаку по всему двору.
Так вот,вернусь обратно к рассказу. После этого было принято решение, не мучить Машу. Лера вышла, а я минут 20 потом сидела и пыталась ее успокоить,собаку трясло мелкой дрожью.
Девочки, я считаю,просто уверена,что ломать семилетнюю собаку, пытаясь ее адаптировать - это значит делать ее несчастной.Да,у Леры она накормлена,напоена, в тепле. У нее есть длительные прогулки, но собака не понимает за что, ей не нужен дом и участок, ей не нужен человек рядом. Эта собака-не компаньон, она полу-дичок, притом пожилой.
И я теперь понимаю ее кормильцев,которые всячески пытались вернуть Машу на привычное ей место обитание.
Для нее это лучше,к сожалению.
Пока еще смотрим, ждем..

27.03.12
Перевезли Шуру на новую передержку.Будет соседствовать с моей Алиской. Жить в доме с человеком.
Поближе к городу, будет питаться натуралкой.
В месяц передержка нам обойдется в 4 000 руб. (включая пропитание)
В воскресенье туда приедет фотограф, будут новые фоточки, для пиара, наконец-то
Пока по характеру Шура показала себя с хорошей стороны, спокойно вынесла переезд, 3 - х часовые тряски в машине, знакомство с новыми собаками, с новыми людьми.
Ну,посмотрим,что принесет нам завтрашний день. Надеюсь, никаких сюрпризов по характеру Шура не выдаст {ddg}

Новости с передержки (01.02.2012):
Дела у Шуры-Заи отлично.
Настя говорит, что она хорошо кушает. У неё хороший характер, отлично ладит и с людьми и с другими собаками)))
В общем не собака- а золото)))))
Настю она узнает, радуется, подбегает по зову - так что в этом плане все хорошо.

Шура на передержке:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
В пятницу Шуру нужно забирать из стационара клиники,но куда...
Варианта два: либо вернуть обратно к светофору, либо на передержку. На передержку нужны финансы:
передержка стоит 3000 в месяц+корм = примерно 4500 с кормом.
В связи с этим мы пробуем собрать поп. совет, который будет состоять из людей, готовых и способных каждый месяц жертвовать хотя бы не большую денежку на передержку для Шуры.
А вдруг случится чудо, и найдется человек, который захочет забрать Шуру к себе на временное(бесплатное ) проживание или на всю оставшуюся жизнь.
Если вы готовы поучаствовать в ее судьбе, пишите мне в личку или звоните напрямую кураторам.


Собака едет в Филлмора. Это оказалась девочка, назвали вроде Шура. Очень актуальна помощь с оплатой.Можно привозить денежку прямо в клинику с пометкой для Шуры,куратор Мария. Есть еще карта сбербанка.Данные в личку.

Начало темы:
Сейчас позвонила знакомая,попросила создать тему,просит помощи.
Московский район, недалеко от парка победы.
Собака среднего размера, рыжеватая, на перекрестке около светофора, беспрерывно лает. Прыгает только на трех лапах,четвертая подогнута,видимо болит.
Какая-то женщина сказала,что это собака из стаи,которую недавно потравили, в живых осталась она одна :(
Изображение

Попечительский совет:
Валерия Атаманчук - 300 руб (Вконтакте)
Клоссе Варвара - 300 руб (Вконтакте)
Юля Понизовская - 500 руб (Вконтакте)
Галина Солоницына - 500-1000 (Вконтакте)

Приход:
246,31 руб (ЯК) - Екатерина Бунтина (Вконтакте)
199 руб (ЯК) - Денис Чумаков (Вконтакте)
200 руб (Сб) - Наташа Клусова (Вконтакте)
394,09 руб (ЯК) - Клоссе Варвара (Вконтакте)
197,04 руб. (ЯК) - ??
500 руб (СБ) - Галина Солоницина (Вконтакте)
200 руб (Сб) - Соловьева Оксана (Вконтакте)
362,04 руб(ЯК) - Валерия Атаманчук (Вконтакте)
394,09 руб (ЯК) - ???
4500 руб. от Коноваловой Инны
1000 руб. от Галины
450,05 руб. - ??
541,87 руб. - Elenus
500 руб (ЯК) - КатьВась(Всехвосты)
300 руб (ЯК) - Sugarcat
546 руб (ЯК) - Юля Понизовская (Вконтакте)
492,61 руб (ЯК) - Elenus(Всехвосты)
500 руб (СБ) - Галина Солоницина(Вконтакте)
344,83(ЯК) - Клоссе Варвара (Вконтакте)
500 руб(ЯК) - КатьВась(Всехвосты)
300 руб(ЯК)-Валерия Атаманчук(Вконтакте)
500 руб(СБ) - ilonka(Всехвосты)
300 руб(ЯК)-Танюфка Богоносова (Вконтакте)
295,57 руб(ЯК) - ???
95 руб(ЯК)-???
100 руб(ЯК)-Наталия Аверина (Вконтакте)
98,52 руб (ЯК) - Rotogop (Всехвосты)
344,83 руб(ЯК) - Клоссе Варвара (Вконтакте)
500 руб(ЯК) - ???
100 руб (ЯК) - ???
200 руб(ЯК) - ??
400 руб - Людмила Богдан (Вконтакте)
800 руб - Галина Солоницына (Вконтакте)
472,50 руб - ??
97 - ???
700(СБ) Лилия Гороховская(Вконтакте)
500(ЯК)-Elenus (Всехвосты)
1100 (нал)-Мария Лазарева(куратор)
100 руб(ЯК) - ???
95 руб(ЯК) - ???
1000 руб(СБ) - Вредина(Всехвосты)
100 руб(тел) - Елена
394,09 руб - Клоссе Варвара(Вконтакте)
199,50 руб - ??
500 руб(ЯК) - Elenus (Всехвосты)
45 руб(ЯК) - Учусь играть(Вконтакте)
7,98 руб(ЯК) - ??
500 руб(ЯК) - Катрин Уварова(Вконтакте)
200 руб(ЯК)-Лена Крестова (Вконтакте)
900,10 руб(ЯК) - Ирина_Чугунова (Всехвосты)
200 руб(ЯК) - ??
600руб(СБ)-Галина Солоницина (Вконтакте)
150 руб(тел) - Елена
500 руб(СБ)- Юлия Хлопунова (Вконтакте)
135,76 руб(ЯК) - ??
95 руб(ЯК) - ??
1000 руб(ЯК)-??
190 руб(ЯК)-Алексей Пономарев
100 руб(тел) - Елена
197,04 руб (ЯК) - Елена Саватеева (Вконтакте)
190 руб(ЯК) - ???
100 руб(тел) -Елена
500 руб(СБ)-Евгения Нехотина (Вконтакте)
344,83 руб (ЯК) - Клоссе Варвара (Вконтакте)
362,04 руб (ЯК) - ??
3 руб (ЯК) - ??
1000 руб (СБ) - GREEN(Всехвосты)
200 руб(СБ) - Евгения Кречко(Вконтакте)
700 руб(лично) - Екатерина Логинова(Вконтакте)
100 руб(ЯК) - ??
100руб(ЯК) - ??
250 руб(ЯК) - ??
100 руб(ЯК) - ??
100 руб(ЯК) - Елена Напольская(Вконтакте)
300 руб (тел) - Мария Левитских (вконтакте)
10000руб (СБ) - Alenka(Потеряшка)
100 руб(ЯК) - ??
200руб(СБ) - Татьяна Бояринова(Вконтакте)
500руб(ЯК) - Elenus (Всехвосты)
394,09(ЯК) - ???
950 руб (ЯК) - Надежда Веденяпина(Вконткте)
850 руб - Мария Лазарева (куратор)
950 руб(ЯК) - Надежда Веденяпина(Вконткте)
2000руб(СБ) - Татьяна лоя(Потеряшка)
285руб(ЯК) - Катюня Калеканова
150руб(ЯК) - ???
200руб(ЯК)-???
2000руб(сб)-Екатерина Великомушина (Вконтакте)
98,52руб(ЯК)-???
98,52руб(ЯК)-???
150руб(тел) - Елена Вишняускене(Вконтакте)
460 руб - Ольга Евдокимова
100руб(ЯК) - ??
500руб(ЯК)-КатьВась(Всехвосты)
200руб(ЯК)-Майя Коваль(Вконткте)
295,50руб(ЯК)-Djeilis(Всехвосты)
40 руб(ЯК)-???
95 руб(ЯК)-??
295,50 руб(ЯК)-??
190,40руб(як)-
130руб(ЯК)-вредина
300руб(як)-
100руб(як)-
500руб(як)-
500руб(як)-Julia Tsybenkova
500руб(як)-Elenus
100руб(ЯК)-??
500руб(сб)-Екатерина Великомушина(вконтакте)
935,95(як)-??
1000 руб(сб)-Слава Феоктистов(вконтакте)
300руб(сб)-Гелена Дымова(вконтакте)
ИТОГО: 56 213,75 руб.

Расход:
клиничкский анализ крови 350
биохимический анализ крови 600
анализ крови на лепто 500
рентген 200
наркоз 500
стационар 600
передержка с 19.01 по 19.02 - 4500 руб.
передержка с 19.02 по 19.01 - 4500 руб
130 руб - снятие денег через Contact
1200 руб - передержка с 19.03 по 27.03
319 руб - поводок, глистогонка
1100руб - передержка с 20.03 по 27.03
4000 руб - передержка с 27.03 по 27.04
4000 руб - передержка с 27.04 по 27.05
250- ошейник+гемобаланс
110 руб - % со снятия денег через Альфа-банк
4000 руб - передержка с 27.05 по 27.06
7600руб-столбы+крепления+доставка(чеки выложу)
1200руб-цемент(8мешков по 150руб)
600руб-смесь для цемента
200руб-инструмент
10 500руб - Секция заборная 12шт
1732 руб - Сетка заборная рулон
190 руб - Смесь цементная песчаная
559 руб - Лист оцинкованный
1270 руб - Брусок
69 руб - песок кварцевый
48 руб - диск отрезной по металлу
245 руб - саморезы
360 руб - антисептик
109 руб - кисть 1
85 руб - кисть 2
118 руб - стяжка
219 руб - уровень
560 руб - цемент(2 мешка)
255 руб - пилки для лобзиков
854 руб - ножницы по металлу
270 руб - бонорезы
165 руб - шуруп саморез
579 руб - вагонка 20*3000
460 руб - доставка
6969руб-вагонка 5 уп., фанера 6 листов.
200руб-доставка
5000 руб-работа
Итого: 67 275 руб.

Остаток:0(точнее минус 247,81 руб). Практически все докуплено. Остался только утеплитель, материал для крыши и самое главное калитка.
Всем-всем огромное спасибо за помощь!


Фин.отчет №2(с момента нахождения Шуры в Филлмора)
Приход:
200(як)-??
475руб(як)-??
200руб(як)-??
100руб(як)-??
400руб(як)-Егор Яковлев
200руб(як)-??
500руб(як Филлмора)-Sugarcat(Всехвосты)
200руб(сб)-Елена Вишняускене(Вконтакте)
200руб(сб)-Светочка Эргашева(Вконтакте)
300руб(сб)-Алиса Северова
200руб(сб)-Дмитрий Норейко
1000руб(сб)-Татьяна Рыбакова
100руб(як)-??
98,52руб(як)-??
100 руб(як)-Кристина Романова
98,50руб(як)-??
331.24 руб(як)-Дина Северова
295.50 руб(як)-??
200 руб(як)-Дашуля Милашевич
20руб(як)-??
700руб(як)-??
500руб(як)-??
150руб(як)-??
500руб(як)-Надежда Алешкина
200руб(як)-Елена Вишняускене
500руб(як)-Ирина Громова
47,50руб(як)-??
500руб(як)-Elenus
197,04руб(як)-??
500руб(як)-Ваня Черноиваненко
250руб(як)-Никита Мурахин
200руб(як)-Марина Царева
1000 руб(сб)-Константин Козырев
200руб(як)-??
4170-Ольга Золотарская
241руб(сб)-Маргарита Килль
100руб(як)-Галина Еремина
150$ переведено приюту Доброе сердце на пропитание для Шуры от Ольги Золотарской
ИТОГО:15 174,30 руб + 150$

Расход:
биохимический анализ крови 900*2=1800
клинический анализ крови 500
ЭКГ-диагностика 300
УЗИ-диагностика 300
анализ кала 400
стационар 1200
препараты 940
обработка 875
% за перевод с як на як 29,80
600руб-генератор для снятия вольера
500руб-отрезные диски для пилы
500руб-бензин
1000руб-довозка до полянки
1000руб-перевозка будок
Итого: 9 944,80

Остаток: 5 229,50
Остальные средства пойдут в помощь Дику из темы viewtopic.php?f=2&t=98982

Чеки
Изображение
Изображение

Анализы:
Изображение

Изображение

ЯК для помощи ЯК 410011265769810
Карта сбербанка в личку по запросу.

Кураторы: 89218825182 Мария
89046063011 Ксения
Сокуратор: 89602578502 Катя

_________________
89602578502 Катя


Последний раз редактировалось Кэts 28 мар 2013, 20:46, всего редактировалось 165 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
:help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Кто недалеко,помогите Маше ее взять и запихнуть в машину. И сопроводить до клиники.
:help:

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Я видела его, до НГ ещё. Собака худая и очень несчастная. Я его у библиотеки видела.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
вставила фото.
:help: :help: :help:

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28431
блин, неужели некому просто сопроводить до клиники??(((
:help: :help: :help:

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
В темноте его не признала, по фотке поняла. Это пес, с Варшавской про него была тема. Травма старая, ещё летом он хромал.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
viewtopic.php?f=32&t=60311&hilit=%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82&start=180
Вот в конце темы сообщения про этого пса.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Очень похож на кобеля, который "живет и работает" в гаражах во дворе угол Варш. и Басс. Лапу мог ушибить при падении с крыши гаража, на которые он часто забирается из сторожки охраны.

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
tanyab писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=60311&hilit=%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82&start=180
Вот в конце темы сообщения про этого пса.

Понятно. Маша договорилась с Филлмора, оттуда придут,заберут,запишут на Машу.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ ДЕНЕЖКОЙ!

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:17 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Вообще хорошо б 2 человека на рентгене держать. Если травма лапы - рентген очень часто нужен.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы.Кто на просвете,помогите подержать собаку во время рентгенаСообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Это же правда тот самый пес "у Парка Победы"! Его уже второй год, кажется, пытаются поймать...

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы.Кто на просвете,помогите подержать собаку во время рентгенаСообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Собаку отловили! Едет она в Филлмора, девочка. Назвали Шура.

Очень актуальна помощь с оплатой. Маша сейчас отдала 2500 за отлов и доставку в клинику.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
tanyab писал(а):
В темноте его не признала, по фотке поняла. Это пес, с Варшавской про него была тема. Травма старая, ещё летом он хромал.

А там точно парень был? Отловленная собака - девочка.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
jessy писал(а):
Вообще хорошо б 2 человека на рентгене держать. Если травма лапы - рентген очень часто нужен.

:help: :help:

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:20
Сообщений: 732
Привет Всем!!!
Слава богу отловили Шуру!!! Она едет в Филмора. После осмотра, будет ясно что с лапой!!!!

Спасибо всем. кто мне помогает Катя - сокуратор, Ксения - куратор и конечно Юлия которая подъехала к месту вылова Шуры и помогла морально и реально.
Шура, после укола, чесанула под все машины и бежала километра 2, мы втроем - я, Юля и Сергей Анатольевич - следом за ней!!!!
Короче, картина была наверное впечатляющяя!!!!!!!

Создала ЯК 410011265769810
Для перечислений на лечение ШУры и оплаты стационара)))
Будем рады помощиии!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:20
Сообщений: 732
Очень похож на кобеля, который "живет и работает" в гаражах во дворе угол Варш. и Басс. Лапу мог ушибить при падении с крыши гаража, на которые он часто забирается из сторожки охраны.


Это он, точнее она и есть -ШУРА!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:20
Сообщений: 732
viewtopic.php?f=32&t=60311&hilit=%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82&start=180
Вот в конце темы сообщения про этого пса.

на фото - это пес с Нарвской)) мы его и не можем до сих пор поймать(((((

неееет, это девочка с угол Бассейной и Варшавской!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Кэts писал(а):
Какая-то женщина сказала,что это собака из стаи,которую недавно потравили, в живых осталась она одна :(


там не всю стаю потравили, из этой рыжей стаи после яда осталось в живых 3 собаки, 2 пацана терьеристого и девку его подругу верную девочки пристроили в область парочкой, а эта хромоножка с тех пор осталась совсем одна.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:20
Сообщений: 732
viewtopic.php?f=32&t=60311&hilit=%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82&start=180
Вот в конце темы сообщения про этого пса.

нееет, извиняюсь - это не тот пес, я перепутала(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:20
Сообщений: 732
ничего себе))) зачем же одну собаку оставили(((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
ну уж кого смогли - того и пристроили.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кажется, эту собаку зовут Даша.
Ее некуда пристроить. :(
Женщина, которая ее кормит, себе взять эту собаку не может...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Она, кстати, кастрирована уже. Травма старая - говорит, на стройке в пролет упала лет 7 назад.
Раз уж все равно поймали, надо будет смотреть - но опять-таки 2 человека на рентген нужно.

Девушки-кураторы, Ника Николаевна очень переживает. Вы простите ее, если она что ни так сказала. Она Маню эту 7 лет знает и кормит, переживает очень. Она будет рада, если собака пристроится.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
Кажется, эту собаку зовут Даша.
Ее некуда пристроить. :(
Женщина, которая ее кормит, себе взять эту собаку не может...

ну значит хорошо,что забрали ее.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Вообще хорошо б 2 человека на рентгене держать. Если травма лапы - рентген очень часто нужен.

:help: :help: :help: кто недалеко от филлмора,или будет в тех краях, Хелп!

_________________
89602578502 Катя


Последний раз редактировалось Кэts 16 янв 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастная собака с больной лапой с Парка Победы едет в Филлмора. Нужны $ на оплату лечения.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:20
Сообщений: 732
))) да ничего страшного)) пусть не переживает - я поняла, что она на взводе, пусть успокоиться, я перезвоню ей...
Надо обязательно посмотреть, что с лапой))))
и конечно там такой перекресток, что прямо страшно её обратно и возвращааать!!
Лена, а она как дичек или ручная??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака с больной лапой в московскойм районе.Лает у светофора.Нужна помощь в поимке и сопровождении к вету.СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Кэts писал(а):
А там точно парень был? Отловленная собака - девочка.

Нет конечно, это я сама почему-то подумала, что парень)))

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка