Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
zBHYQacMepE.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgBetti_1.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgVXQvrYkYtHc.jpgR0J9zgmKo00.jpg1~1.jpg
1~1.jpg
IMG_20190822_112931.jpg3QEIeZzAbk8.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
HD9_8059.jpg4.jpg04.jpegIMG-20190730-WA0011.jpg
HD7_5966.jpg
DSC_0893.jpgeRsT-KUdC-E.jpg11.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpg
945e0a16a23d.jpg
3~0.jpgGD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 02:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снова в клинике. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 15:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Чип снова в клинике!!! Уже ходит на трех лапах, но пролежней стало больше :(

И снова "моя любимая" финляндская товарная отличилась :(

Знакомьтесь - Чип. 8-месячный щен. Каким образом он оказался на территории этого предприятия, точно неизвестно, но мы подозреваем, что один из механиков взял изначально его к себе домой, а супруга не приняла мелкого. Александр не нашел ничего лучшего, кроме как притащить щенка в стаю собак на свою работу :( В то время там как раз была толпа двухмесячных щенков, в которую Чип удачно влился. Когда мы стали потихоньку разгребать стайку детишек, мы не один раз предлагали забрать Чипа, привести его в порядок, и пристроить в хорошие руки. Но механики категорически отказывались его отдавать. Когда была не их смена, Чипа запирали в бытовке, и нам не удавалось даже украсть его :( Желающих на этого щенка было очень много! Если бы нам тогда его отдали, ребенок был бы цел, здоров и обласкан!
Но увы :( Нам так и не удалось переубедить механиков, что Чипу будет лучше в семье. И вот - случилось то, что мы и предсказывали :( Чип попал-таки под машину. Повреждения у мальчишки страшные! Раздроблены тазовые кости, перелом крестца. Пока нет никаких прогнозов по поводу его дальнейшей способности ходить. Даже если он встанет и пойдет, неизвестно, какие еще последствия могут вызвать такие травмы.
Сейчас Чип в клинике им.А.Филлмора. Ему сделан рентген, который показал все описанные подробности. Пока необходимо отлеживаться и выполнять лечебную и поддерживающую терапию. Работники станции готовы забрать пса и лечить его самостоятельно. Но что ждет его дальше, даже если он восстановится полностью?...

Фото щенячьи:
Изображение Изображение

Фото нынешние, в клинике:
Изображение Изображение

общая тема щенков: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52053


По финансам на субботу:
анализ крови на лептоспироз 500
биохимический анализ крови 600
рентген 200
УЗИ моч. пузыря 300
Соскоб на отодектоз 60
стационар 2400
препараты 1290
обработка 1350
Итого: 6700

Приход:
12.05.2011 2000 Чип Мнекин Ж. нал
13.05.2011 500 Чип Григорова О.В. нал
15.05.2011 0:09 796 Чип Помощь животным в клинике Яндекс
16.05.2011 17:14 368,15 Чип для всех Яндекс
21.05.2011 2000 Чип Качнова Ю. нал (передала деньги от Галины)
То есть, долг порядка 1036.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Последний раз редактировалось jula 27 май 2011, 17:01, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
юнона писал(а):
А что врачи назначили от пролежней? Лежак и пеленки куплю. Только бы лечили малыша. Бедняжка :cry:


jula писал(а):
промывать пролежни Хлоргексидином, мазать Левомеколем


Левомеколь - это мазь с антибиотиком, рано-заживляющая.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 23:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Ну да , наверно с антибиотиком. Поэтому ее при гнойных и назначают. Я просто не знала , что ее еще и при пролежнях выписывают. Короче кошмар! Надо помочь малышу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Понимаю, что мои слова как соль на рану... но так его жалко - пес-то отличный. Чем тут помочь :(

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
юнона писал(а):
У меня мама в аптеке работает, спрошу завтра, что лучше от пролежней. Сейчас есть более современные средства. Она мне говорила, не помню уже. Левомеколь при гнойных ранах назначают.

Не бросим их, поможем. Можно про корм поточнее. Какая фирма?


корм из любой линейки - РК или Хиллс

если РК, то Royal Canin Hepatic HF16 Для собак при заболеваниях печени
если Хиллс, то Hill's Prescription Diet™ L/D (ЛД) Лечение заболеваний печени

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 17:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
От пролежней одно лекарство-начать ходить. Конечно нужно обрабатывать, но обрабатывать можено хоть чем - пока будет лежать - они будут.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 17:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
jessy писал(а):
Понимаю, что мои слова как соль на рану... но так его жалко - пес-то отличный. Чем тут помочь :(

Лена, может надо колоть что-то для суставов позвоночника?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 17:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Для суставов или для позвоночника?
Я не врач, но назначения ж были даны. В том числе, прописаны витамины для быстрейшего восстановления костей.
Выздоровление зависит от характера травмы, от сил и возможностей самого организма. Прогресс есть, пес молодой. Пролежни появляются быстро, но и заживают тоже быстро, как только пес начнет двигаться - все будет хорошо.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Я вот все же не пойму, операцию , что , делать не надо? При таких травмах ее не делают? Само должно срастаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
:(
Мягкий лежак при начинающихся пролежнях- только усиление их...Чем меньше бугров и ямок, тем лучше, тем меньше сдавлений, сдвигов, трения.Лучше поролоновый упругий матрас {yee} , вместо пеленок- стираные-перестираные простынки или тряпочки, которые нужно натягивать ровно, без складок, если вокруг мокро, то подсушивать, промокать, не вытирать, можно кожу вокруг даже мыть с мылом, обычным, с губкой. Подсушивать кожу можно Цинковой мазью, р-ом марганцовки, зеленки, фукарцина( только вокруг пролежня).Если же есть в очаге некротические массы- Ируксол, после очистки раны- всё остальное( Актовегин, Солкосерил), если гной- Левосин, Левомеколь
Пишу не просто так, 1,5 месяца выхаживала лежачего пациента, мужа моей приятельницы...Там было такое... :jawdrop:
Это долго, трудно, но можно. И ему нужно очень хорошо питаться, в корме должно быть высокое содержание белка, хорошо кефир, ряженку. На сквозняке, в жаре- нельзя :(
Поправляйся, Чипочка!
Не дело собаке там быть, не смогут они...ИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 14:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:14
Сообщений: 418
Я приеду в начале июня и тоже подключусь, ну хотя бы финансово

_________________
тел.+7 921-944-31-90 Галина

Навальный 20!8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 14:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ираида, спасибо за подробное разъяснение! :flower: Там пока нет ничего гнойного, слава богу. Пролежни на мошонке - шерсть вся с нее слезла, и кожа покраснела и воспалилась :( В принципе при ежедневной промывке и обработке это все быстро бы ушло, НО...

Галина, проблема-то не в финансах :( Ну не смогут они его ТАК содержать и ТАК ухаживать! Там сплошная грязь и антисанитария. Воды нет! А его чтобы отмыть от мочи только, воды до дури надо! Как они будут в этой грязи пролежни обрабатывать? Не знаю я :( Когда я им все рассказывала про лекарства, про корм и т.д., они кивали головой и через раз повторяли "ну это Саше надо будет сказать" и "ну это Саня пусть думает". А у Сани смена только сегодня первая! Т.е. уже 2 дня пес наверняка без обработки и без нормальной еды был! И ни звонков с вопросами, ничего! Позвоню им сама сегодня.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Я бы его домой взяла. Привить вот только надо. А можно ли его сейчас прививать? Я бы выхаживала его. Или он привит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
юнона писал(а):
Я бы его домой взяла. Привить вот только надо. А можно ли его сейчас прививать? Я бы выхаживала его. Или он привит?


Марина, Вы на передержку имеете в виду? :O Это было бы очень здорово! Только боюсь, они его не отдадут :( Давайте съездим, Вы с ними сами пообщаетесь. Может, они и согласятся отдать его на выхаживание.
По поводу прививок надо уточнять у мужиков, - они собирались его прививать, но не знаю, сделали что-то или нет.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Да, взяла бы, пока не поправится. Но нужна прививка. У меня левретки. Одна болела парво в декабре. Она еще носитель. Вот в этом вся проблема. Ну и работники с предприятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Юль, Вы скажите, что надо в клинику... помыть там или еще чего...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
jessy писал(а):
Юль, Вы скажите, что надо в клинику... помыть там или еще чего...


Лен, так а если он все-таки не привитый? Прививать же сейчас нельзя, пока организм ослаблен?

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 18:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Юля, а позвоните пожалуйста сейчас Этим работникам, спросите прививали ли они его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Мариночка! :flower: :flower: :flower:
Ежели чего- помогу {yee} {yee} {yee}
Правда, Юль! Скажи им, что нужно его на помывку-обработку, какие-нибудь анализы и всякое прочее ;)
пс. там , на финбане, вообще жесть- собаки по путям следования электричек ходят, лежат на рельсах...у депо тусуются :( :( :( когда езжу, вижу....

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Мужики заняты - не могу пока дозвониться, а тетки ничего толком не знают :( Жду, когда Александр сам перезвонит.
Татьяна сказала, что они пса выносят днем на улицу (умники, блин), т.к. в помещении ему жарко и душно, и он скулит. Спросила, как справляются с помывкой? Говорит - видела, как Саша прибегал за водой. Больше ничего толком сказать не смогла.
В общем, жду.

Ираида, это не ж/д станция, а товарная. Она в другом месте. Хотя, по сути это даже хуже, т.к. к рельсам там добавляются еще грузовые краны, контейнеры, фуры. В общем, наборчик еще тот :( Собак там регулярно давят, ломают, да и друг с другом они воюют за место под солнцем.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Да и товарную знаю :( Там везде- жесть..........
Как бы его стибрить оттуда,а :hmmm: ?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Ираида писал(а):
.........
Как бы его стибрить оттуда,а :hmmm: ?


наверное, подошло время очередного осмотра в клинике - все-таки повреждения серьезные, да и пролежни посмотреть-обработать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Вот и я о том же ;) И навсегда :-[

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Дык я так и написала, не поняла - при чем тут прививка :)
Сказать, что типа сказали рентген, например, сделать или что-то в этом роде... Но только, как я понимаю, это на Юлю ляжет, нам просто рассуждать...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
jessy писал(а):
Дык я так и написала, не поняла - при чем тут прививка :)
Сказать, что типа сказали рентген, например, сделать или что-то в этом роде... Но только, как я понимаю, это на Юлю ляжет, нам просто рассуждать...


Лен, прививка при том, что Чипа готова взять на выхаживание Марина юнона, а у нее дома одна из левреток недавно переболела парво. Карантин еще не закончился. Если Чипыч не привит, он может зацепить эту пакость :(

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Автор темы

Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
что-то не звонят мужики :( хотя, работы там хватает, - может, и заняты...

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
Девочки всем добрый вечер.
Тут нужна хитрость , может прежде чем ехать нужно им позвонить с номера кокой они ещё не знают -можно представиться что вы из клиники что пёсику надо сделать рентген и взять анализы -что у в клинике всё по записи , спросить могут ли они её привести(они наверняка не поедут , предложить им помощь волонтёров -за бесплатно , по городской программе помощи бездомным животным ну или что то типа того!!!
Если просто приехать , нежданчиком -это подозрительно . И лучше если позвонит девушка которая смыслит в ветеринарии -что бы кинула пару умных медицинских слов. Может клич кинуть , может есть у кого знакомые на этом заводе-может кто поможет в деле по тайному вывозу пёсика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
И лучше звонить с городского, что бы убедительно было.
Таковы мои мысли по данному случаю, сама выхаживала собаку подобрыша после перелома таза и перелома бедра в 2 местах. Дело это не простое , собаке нужен уход 24 часа в сутки -она у меня писала на пелёнку через 8 дней на здоровой лапе на которой она лежала и которая была постоянно влажной начала слезать шерсть и появляться пролежни. Она меня будила даже ночью тихо так -(что бы весь дом не разбудить) начинала ныть , что бы я встала и поменяла ей пелёнку. Она очень мучилась а я не спала ночами. Всё это длилась 2 недели.
Я тут Питерские вести смотрела, так они сегодня воронёнка спасли, сотрудник забрал себе выхаживать. Может нам тоже в Питерские вести позвонить с криком о помощи. Ещё на хвостах есть тема -девушка не питерская занимается сбором информации про наши приюты. Она профи фотограф-оператор , можно её с собой взять пусть снимет -можно сказать что она с благотворительной организации -которая освещает тему о бездомных животных и о людях которые им пытаются помочь и о тех людях которые только вредят этим животным .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
И нужно заголовок заменить , что нужна помощь по вывозу тяжело больной собаки с предприятия -у кого какие мысли...
Или :как выкрасть тяжело больную собаку с предприятия и при этом остаться не замеченными -может кто мысль умную подкинет .
Безвыходных положений не бывает!!!!Чем смогу помогу- например руками, ногами, могу биту взять и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:42
Сообщений: 3289
Ну, Каришка, бойкая ты девушка! :) Столько информации для размышления! Сейчас мы все почитаем, подумаем , и решим. :? Да? На сегодня так и нет пока информации о прививке. Юля видимо не дозвонилась до нужного человека. А время идет. Она скоро вся в пролежнях наверно будет. Воды толком у них нет. А надо и просушить шерсть, и обработать. Главное ,чтобы необходимые лекарства для костей давали.
Я считаю надо конкретно определиться, будем ее забирать, или нет. Может , если нет прививки. сыворотку на время вколоть? Или нет смысла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломанный щен вернулся в родные пенаты. Чип. 8 мес. Переехала фура. Переломы таза и крестца.СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
Люди , надо решать? На счёт прививки лучше не спрашивать.
Можно например так всё состряпать: Завтра кто нибудь звонит с незнакомого телефона , типа врачь писала выше! И в процессе разговора так между прочим узнаёт о прививки. Если прививки нет, тут же предлагает заодно со всеми процедурами сделать и прививку , только собаку нужно в клинику привести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка