Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
2.jpg13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
pinchery4.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg2.jpgrNgQlBcUaXg.jpgUcfgxmshC0E.jpg
Mishanya_2.jpg
pinchery4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~4.jpg
HD7_6788.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgkar_4.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
HD7_3296.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegmikro~19.jpgmikro~5.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgKot.jpg
208186208190208186.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 23:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив. Молодая ворона во дворе.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Сейчас гуляла с собаками и обратила внимание на прягающую ворону, которую видела еще вчера вечером на дереве. У нее очень короткие крылышки, хвост весь целый. С дерева спускается на сугроб и обратно залезает высоко на дерево. Близко не подпускает. Чем ее лучше кормить? И что вообще с ней делать? Домой взять некуда. У нас такса на всех охотится. Да и не поймать ее просто голыми руками. Сегодня после 14 00 я буду в разъездах до ночи, если будут предложения помощи звоните.
994 96 85 Виктория.


Последний раз редактировалось ylita 16 мар 2010, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:54
Сообщений: 563
Откуда: г. Санкт-Петербург
Я один раз спасла ворону . Правда это был вороненок выпавший из гнезда . Я ее взяла , клетки не было. Она уменя прыгала по полу ( газеты настелила ) , потом загородила угол. Чем кормить то же не знала . Разевает свой желтый рот и просит кушать .. и я придумала кормить ее сырым мясом , так и выкормила , она из серого комочка , стала черным оперившимся подростком , потом в один прекрасный день ( было уже лето ) села на подоконник и улетела , я думала прилетит навестит меня , но не прилетала моя ворона больше. Я думаю ворону можно держать в клетке , а кормить , они все едят , можно и булку в молоке , они остатки шавермынапример разворачивают и съедают . :P

_________________
Как хорошо что в доме звери ,
Когда всю жизнь , в твоей судьбе ,
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе !

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Спасибо за советы.
У нас по квартире не попрыгаешь :) Или такса загрызет или далматин раздавит.
Пока хлеба накрошу или прямо на дерево кусок повешу. Мяса в доме нет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Хлебом птиц вообще кормить нельзя - никаких. Ворон кормят мясом, творожком, вареными яйцами вперемешку с кашей без молока и соли.
Можете дать птице сухого корма, только качественного. Лучше кошачий.
Сделайте фото вороны, только такое, чтобы хорошо было видно ее крылышки. Возможно, они были обломаны в клетке - тогда она из выкинутых домашних. Но надо видеть, заранее строить предположения трудно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Svetlana Nevera, почему вы думаете, что тот вороненок выпал из гнезда? Он мог бегать? Есть у вас его фотографии? Интересно было бы посмотреть.
Ваш вороненок, к сожалению, впоследствии погиб. Птенцы врановых не выживают на воле, если выкормили люди. Никто не учил вороненка вороньим премудростям, его не учили добывать еду, бояться хищников, общаться с сородичами. Он так же беспомощен на улице, как ребенок в глухой тайге.

Ворон нельзя угощать молоком, допускать, чтобы они клевали шаверму. Ворон, живущих в доме, не следует кормить сырым мясом - есть риск заражения глистами.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 08 фев 2010, 03:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Такса - не помеха птицам. У меня живет метиска таксы, она великая охотница, на всех кидается. И кошек две. Ничего, все привыкли к птицам и никого не трогают.
А если ворона живет в клетке, то ей вообще ничего не грозит. До пристройства вы вполне могли бы подержать ворону у себя - не насовсем же.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Хорошо, хлебом не буду кормить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Какой ужас,кормить ворону шавермой.
Я на Будапештской,могу подойти на Купчинскую,посмотреть птицу,помочь с отловом,если надо.
Действительно,собаки и кошки предпочитают не связываться с воронами,так что такса и далматин вороне не помеха.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Ann писал(а):
Такса - не помеха птицам. У меня живет метиска таксы, она великая охотница, на всех кидается. И кошек две. Ничего, все привыкли к птицам и никого не трогают.
А если ворона живет в клетке, то ей вообще ничего не грозит. До пристройства вы вполне могли бы подержать ворону у себя - не насовсем же.

Вы просто не знаете нашу таксу :) Она не просто кидается, она - охотник настоящий. Клетки всеравно нет и ворону как я уже писАла выше не поймать просто так. :( Слишком высоко она забирается, если близко подойти.
Пойду варить яйца и кашу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Бродяга писал(а):
Какой ужас,кормить ворону шавермой.
Я на Будапештской,могу подойти на Купчинскую,посмотреть птицу,помочь с отловом,если надо.
Действительно,собаки и кошки предпочитают не связываться с воронами,так что такса и далматин вороне не помеха.


Вы ее к себе возьмете? Тогда есть смысл ее ловить. Я домой взять ворону не могу никак. Мне ее держать негде. Через час уезжаю собирать переноски и вещи для собак из Саратова.


Последний раз редактировалось ylita 06 фев 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Нет, ни Бродяга, ни я к себе ворону не возьмем.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Адрес уберите, пожалуйста. Скиньте его в личку Бродяге.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Ann писал(а):
Адрес уберите, пожалуйста. Скиньте его в личку Бродяге.

Взять ворону пока некуда, так что и ловить не имеет смысла.
Если будут предложения по пристройству вороны, звоните. Мне надо собираться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ylita писал(а):
Ann писал(а):
Такса - не помеха птицам. У меня живет метиска таксы, она великая охотница, на всех кидается. И кошек две. Ничего, все привыкли к птицам и никого не трогают.
А если ворона живет в клетке, то ей вообще ничего не грозит. До пристройства вы вполне могли бы подержать ворону у себя - не насовсем же.

Вы просто не знаете нашу таксу :) Она не просто кидается, она - охотник настоящий. Клетки все равно нет и ворону как я уже писАла выше не поймать просто так. :( Слишком высоко она забирается, если близко подойти.
Пойду варить яйца и кашу.

Так когда птица живет в клетке, что такса ей сделает?
Клетку можно раздобыть при желании. Вся проблема в том, что у тех, кто создает темы про ворон, этого желания как и нет. И из-за этого мы должны ломать голову, что делать с очередной раненой птицей.
Кашу вы из чего будете варить, из какой крупы?
Сильно не разваривайте, просто чтобы разбухла нормально. Лучше берите гречу, можно немного риса.
Яйцо измельчите вилкой, а то ворона будет выбирать больше желток, а белок так не съест. С кашей перемешайте.
Но вообще-то уличной вороне впихивать кашу проблематично. Тут уж лучше пойти и купить кусок мяса - больше гарантии, что он достанется той, кому предназначен.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ylita писал(а):
Взять ворону пока некуда, так что и ловить не имеет смысла.
Если будут предложения по пристройству вороны, звоните. Мне надо собираться.

Пристройство вороны - дело долгое, иногда это затягивается на месяцы. А найти хозяев для вороны, находящейся на улице, вообще проблематично. Тут может помочь только передержка. Передержки все заняты.
Есть еще вороны на форуме, которых некуда устроить хотя бы на время. Вчера вот очередная появилась. Ну и сегодня - ваша...
Так что вы пока ворону подкармливайте, постарайтесь сфотографировать.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Ann писал(а):
ylita писал(а):
Ann писал(а):
Такса - не помеха птицам. У меня живет метиска таксы, она великая охотница, на всех кидается. И кошек две. Ничего, все привыкли к птицам и никого не трогают.
А если ворона живет в клетке, то ей вообще ничего не грозит. До пристройства вы вполне могли бы подержать ворону у себя - не насовсем же.

Вы просто не знаете нашу таксу :) Она не просто кидается, она - охотник настоящий. Клетки все равно нет и ворону как я уже писАла выше не поймать просто так. :( Слишком высоко она забирается, если близко подойти.
Пойду варить яйца и кашу.

Так когда птица живет в клетке, что такса ей сделает?
Клетку можно раздобыть при желании. Вся проблема в том, что у тех, кто создает темы про ворон, этого желания как и нет. И из-за этого мы должны ломать голову, что делать с очередной раненой птицей.
Кашу вы из чего будете варить, из какой крупы?
Сильно не разваривайте, просто чтобы разбухла нормально. Лучше берите гречу, можно немного риса.
Яйцо измельчите вилкой, а то ворона будет выбирать больше желток, а белок так не съест. С кашей перемешайте.
Но вообще-то уличной вороне впихивать кашу проблематично. Тут уж лучше пойти и купить кусок мяса - больше гарантии, что он достанется той, кому предназначен.


Гречки полно в доме :) А клетки нет. :( Если успею до отъезда, то куплю ей мяса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ну конечно, откуда у вас была бы клетка - ведь вы не планировали заводить птицу, тем более такую немаленькую. И у нас свободных нет.
Клетку надо специально искать на Авито, Из рук в руки, в Рекламе шанс. Сразу такие вещи не находятся.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Для того, чтобы искать клетку, надо как минимум еще деньги на нее иметь.
И место в квартире, с двумя детьми и двумя собаками куда ее поставить. Это же не клетка для хомячка. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
В общем, с клеткой пока не заморачивайтесь. Подкармливайте ворону, сфотографируйте ее. Впрочем, об этом я уже писала выше.
Надо ведь еще установить, что у вороны с крыльями. И какая помощь ей нужна.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Пока варила кашу, ворона куда-то пропала. Может я ошиблась и немного летать она могла :?
Испариться ведь не могла. :? Может по деревьям дальше ускакала. Они у нас густо растут. Буду смотреть. Мне ее даже из окна было видно, а сейчас нету нигде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Нашлась :) Прыгает внизу ближе к помойке пока никого нет на улице. Понесу ей кашу и поеду. Может удастся сфотографировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 15:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Хорошо. Тогда ждем, когда вы вернетесь и разместите фото.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Только вернулась домой. Сфотографировать ее близко практически невозможно :( Бегает быстрее меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Тогда скиньте мне точный адрес в личку,пожалуйста.Завтра пойду смотреть.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 14:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Адрес кинула, Ворона сегодня все утро очень высоко сидит. Вчера около нее много других ворон было днем, когда я еду относила. Кто из них ел не видела. Она не спускается, когда люди рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 14:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, раз там много ворон, тем более лучше давать мясо, а не мешанку. Несколько кусочков. Так ворона вниз спустится, мясо заберет и к себе на дерево с ним запрыгнет. А иначе другие вороны будут успевать раньше ее.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Ann писал(а):
Да, раз там много ворон, тем более лучше давать мясо, а не мешанку. Несколько кусочков. Так ворона вниз спустится, мясо заберет и к себе на дерево с ним запрыгнет. А иначе другие вороны будут успевать раньше ее.

Сегодня пока других ворон не было, а эта так и сидит высоко и не спскается вообще. Тем более когда к деревьям подхожу. :( А вчера бегала от меня между машинами, когда я ее сфотографировать пыталась.
Сейчас выложу единственное фото ее, которое получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 15:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Автор темы

Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Изображение
ближе не подойти было, она сразу убегала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 03:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, все так, как вы и сказали раньше: крылья короткие, хвост в порядке. Я даже не знаю, в чем тут дело. Если бы кошка или собака пыталась поймать ворону, так они потрепали бы одно крыло или же крыло и хвост. Сама ворона так обкусать себе перья не могла.
Остается одна версия: перья подрезал человек. Может быть, это бывшая домашняя ворона, которой подрезали крылья, чтобы она не летала? А потом она надоела, и ее выставили за дверь. Если перья обрезаны, а не выдернуты, новые долго не отрастут.
Я не хочу вцепляться в эту версию, потому что последнее время стали часто появляться темы про ворон с обкорнанными крылышками - как бы мне не увлечься одним этим удобным предположением. Но в данном случае именно такая версия кажется мне наиболее правдоподобной.
Если у вороны с крыльями все в порядке, то как же она попала в дом когда-то? Не подобрали ли ее в возрасте слетка? Если так, можно ли будет выпускать птицу, если подержать ее дома до лета? Все так сложно...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Молодая ворона во дворе. Не летает.СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 04:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Svetlana Nevera писал(а):
Я один раз спасла ворону. Правда, это был вороненок, выпавший из гнезда. Разевает свой желтый рот и просит кушать... он из серого комочка стал черным оперившимся подростком...

Svetlana Nevera писал(а):
Разевает свой желтый рот и просит кушать...

Ой... Я только сейчас обратила внимание на эту фразу. Как это вороненок может быть желторотым? У них клювы красные!
Прямо невольно подумаешь, а вороненок ли это был... :hmmm:
Стал целиком черным, когда подрос? :O Или как?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка