Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
viru_god.JPG
T1jh1C23nss.jpggIYcmgks49Q.jpgVzhik.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgshchen.jpgR0J9zgmKo00.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
0~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1-small~0.JPG
Obyavlenie_na_hvosty2.pngMarusya-1.jpgDSC_3443.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
IMG-0208.JPG
cats_-10_28229.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgbatterknayf_3.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPG
555~0.jpg
3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 23:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котята-подростки из ВаскеловоСообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:54
Автор темы

Сообщений: 421
Небольшая предыстория, простите. С 30 декабря по 8 января я была на даче у сестры в Васкелово. Сестра приезжает туда каждую неделю с пятницы по понедельник Когда я приехала 30 декабря, она сказала, что на соседнем с ней участке живет котенок-подросток. На этот участок зимой никто не приезжает. Видимо он пришел к ней, но побоялся зайти на их участок, т. к. у сетры НО и кавказец. Сестра стала носить котенку еду. Через два дня пришел, видимо, его брат подкормиться. Стали кормить двоих. В общем, когда я сегодня оттуда уезжала, их было уже четверо. Трое подростков и их мама. Я не кошатница, и поэтому прошу совета, чем их лучше кормить, чтобы не замерзли, сегодня с утра там было - 20. И потом, может как-то можно их стерилизовать, т. к. мама вроде опять беременная. Кошаки не совсем домашние, но к людям подходят, еду из рук берут, гладиться не даются пока. Мы туда будем ездить на выходные, у кого какие мысли есть по этому поводу, поделитесь, пож-та.
Сегодня, когда их кормила. заметила, трясутся все от холода, шерсть короткая, а мороз сильный. Думаю, отловить сачком я бы их смогла. Они не совсем дикие. Но сачка у меня нет, и куда их потом девать? У меня три собаки.

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Последний раз редактировалось krist 24 янв 2010, 23:15, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та! Срочно нужна передержка! Умрут ведь!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
ДЕВОЧКИ!!! КТО МОЖЕТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕДЕРЖКОЙ, КОТЯТА ЖИВУТ НА МОРОЗЕ, ЗАБОЛЕЮТ ВЕДЬ. SOS!!! SOS!!! SOS!!! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КОРМ КОТЯТАМ ПО 3-4 МЕСЯЦА!!! :help: :help: :help: :help:

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
С точки зрения здравого смысла, можно предположить, что кормить лучше тем, что лучше усваивается.
В кишечнике кошки усваивается мясо (+субпродукты - сердце, язык, почки), рыба, кисломолочные продукты. Каши, хлеб, овощи не усваиваются совсем, проходят транзитом. От молока энтерит. Жирную и острую, копченую пищу кошкам не рекомендуют давать, т.к. слабая печень. Соленая пища и рыба, если часто давать, плохо влияет на почки. Нельзя давать куриную шкуру (не переваривается, может закупорить кишечник), а также кости животных, птицы рыбы, рыбу с чешуей (могут травмировать кишечник).
Если совсем без заморочек, лучше кормить сушкой премиум-класса типа Хиллз, Ямс, Роял канин, Акана и пр., но тогда надо давать воду, обязательно. Вода на морозе замерзает.
Конечно, эти кошки не в такой ситуации, чтобы особенно привередничать, но общие рекомендации по питанию кошек таковы, от них можно отталкиваться.
Стерилизацию можно провести на дому (если врач согласиться ехать), либо отловить кошку и отвезти в клинику, Айвена Филмора, например, там за бездомную возьмут 500 р всего лишь и стерелизуют бесшовным методом, можно выпускать, как от наркоза отойдет.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Их нужно вывозить, иначе чем ни корми, от холода их не спасти. Насколько большие и реально ли поймать? Откуда инфо про 3-4 мес? На что похожи(окрас)? Фото реально сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Я тоже сторонник такой позиции, что кошки должны жить не на морозе, а в доме.
Вы можете попробовать пристроить их, но для этого нужны хотя бы фото. Если кошки начнут даваться в руки, надо ловить и вывозить, но для этого нужна передержка. С этим очень плохо сейчас. Но все может быть, и Вам, возможно, тут помогут.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
На морозе с любым кормом проблемы. Влажный корм замерзнет. А если кормить сухим кормом, надо много воды, которая тоже замерзает.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Baileys писал(а):
Их нужно вывозить, иначе чем ни корми, от холода их не спасти. Насколько большие и реально ли поймать? Откуда инфо про 3-4 мес? На что похожи(окрас)? Фото реально сделать?

По телефону разговаривала с этой женщиной, и она мне сказала, что возраст котят 3-4 месяца.
НАДО ТУДА СРОЧНО ЕХАТЬ И ВЫЛАВЛИВАТЬ ИХ, А ТО НЕИЗВЕСТНО, ЧТО С НИМИ СЛУЧИТСЯ :cry: :cry: :cry:

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
А женщина что ничем помочь не может или не хочет? Потом как ловить, если они тем, кто кормит, в руки не даются? Могут не выйти вовсе к чужим. Ну и главный вопрос: куда везти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:54
Автор темы

Сообщений: 421
Что-то я два ответа уже написала длинных, а они не добавляются.

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Baileys писал(а):
А женщина что ничем помочь не может или не хочет? Потом как ловить, если они тем, кто кормит, в руки не даются? Могут не выйти вовсе к чужим. Ну и главный вопрос: куда везти?

НУ НУЖНО ИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ, КАК Я УЖЕ ПИСАЛА, А ЛОВИТЬ КОШКОЛОВКОЙ ИЛИ СОЧКОМ
У этой женщины собаки, поэтому не может взять к себе

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Я не про "взять к себе", но поймать, привезти в город, проспонсировать.

Передержку найти без фото не реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Обращаюсь к автору -- СРОЧНО надо вставить фото котят, -- так легче будет найти передержку и ручки

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:54
Автор темы

Сообщений: 421
Сейчас позвоню в Васкелово, попрошу завтра сфоткать хотя бы на телефон. Отправят через интернет. Самый красивый - черный. Маленькая белая отметинка на груди. Огромные светло-зеленые глаза. Остальные двое тоже очень симпатичные. У одного полоски поперечные, у второго продольные.

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
:help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. пож-та!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Пока ищут передержку, кормить все равно надо, чтобы выжили.
Лучше мясным.
На морозе замерзает все, но они же сразу съедают. Только вискас и др. дешевый корм не покупайте, это сплошной шлак, мяса там 4%.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Дурацкий вопрос - а сестра не может взять их в дом? Ведь ее собаки - на улице? Или, по крайней мере, в доме есть помещения, куда собаки не ходят? Кошки, конечно, гадят, но если газеток постелить на пол ... Да и бездомные кошки к лотку приучаются легко. Если говорите, они трясутся, каждая ночь может стоить им жизни.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:54
Автор темы

Сообщений: 421
У сестры НО примет всех: и котят и крысят, характер прекрасный, но кавказец, с ним сложнее. Они уже пытались взять котенка. Пришлось отдать обратно. Собаки днем на улице, а ночью в доме. Я написала модератору, у меня что-то ответы не добавляются, пишу-пишу, а меня никто не видит.

Пока она ходит их кормит два раза в день. Но 11-12 января они уезжают, и приедут через неделю. Конечно еды оставят впрок, но все равно тревожно

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
У-у-у, дело плохо. Скорее всего, не найдет никого через неделю. Может, и не погибнут, но уйдут и будет непонятно, как сложилась их судьба. У меня совсем недавно была похожая история, 2 кошки в садоводстве, подкармливали друзья раз в неделю. 3 недели мы не могли туда поехать из-за отсутствия передержки и погодных условий. Кошки исчезли. Может быть, прибились к дому кого-то из местных, а может ... В общем, эта история меня очень огорчает.
У меня есть знакомая, у нее передержка, но платная и в клетках. 100 р. в день за клетку + корм и наполнитель. Можно было бы поместить их туда хотя бы на несколько дней, всех в одну клетку или в две клетки по двое. Может, и к лотку бы приучились заодно. Она была готова принять моих двух "подснежников", наверно, возьмет и этих.
Также мне девушка предлагала бесплатную передержку тех двух кошек, но у нее 2 собаки, одна из которых не любит кошек. Тут, правда, не две кошки, а четыре.
Надо сдвигать это дело с мертвой точки, причем срочно.
Отправляю в личку координаты обоих передержек.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:54
Автор темы

Сообщений: 421
Дорогие форумчане! У меня денег нет, простите! Оплачиваю передержку двух собак (почтальон Рыжик и Вера Пална с Чернышевской) и своих трое подобранных (думаю, не у меня одной такая ситуация, и никого я этим не удивила). Реально по поводу этих кошек могу помочь только с фотографией, отловом (если дадите сачок) и перевозкой (если будет передержка), или мы с сестрой будем их кормить с пятницы по понедельник и оставлять еду впрок. Не знаю, поможет это им выжить или нет. Боюсь, они одичают. Не говоря о том, что если кто-нибудь из нас заболеет и не поедет на дачу в выходные.

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ну, на передержку можно и скинуться всем форумом. Если открыть соответствующую тему, денег насобирать можно.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:54
Автор темы

Сообщений: 421
Фотографии наших красавчиков будут через пару дней. Полчаса назад разговаривала с сестрой. Она накормила всех троих до отвала. А мама не вышла, видимо куда-то свалила по своим делам.

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Saheli писал(а):
Ну, на передержку можно и скинуться всем форумом. Если открыть соответствующую тему, денег насобирать можно.

ФОРУМЧАНЕ! ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КОТЯТАМ, А ТО НЕИЗВЕСТНО, ЧТО С НИМИ БУДЕТ. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОСИМ :help: :help: :help: :help: :help:
------СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР КОШКЕ И КОТЯТАМ!!------

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Последний раз редактировалось elena178 09 янв 2010, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А кому помогать-то? Krist, Вы куратор? (ну, я финансами, увы, не помощник, у самой в стационаре кошки :( )

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Saheli писал(а):
А кому помогать-то? Krist, Вы куратор? (ну, я финансами, увы, не помощник, у самой в стационаре кошки :( )

А В ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ НЕСЧАСТНЫМ?

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Могу. Передержка есть. Но вот получится ли туда с дичками-подростками - не знаю. У нас такая же ситуация. Котята в садоводстве. Только они уже большие и совершенно дикие. Моя знакомая открыла для них свой дом, не отапливается, но все теплее, чем на улице. Возит им еду.
Вопрос в том, насколько большие и дикие котята. Передержка в офисе, следить там за ними особо некому, адаптировать тоже. Для дичков клетка, как ни странно, лучше. Просто, я так понимаю, если есть куратор, то надо ему денюжку собирать да определять их на передержку, предложенную выше. Может, чуть-чуть и я бы могла кинуть. С кормом могла бы помочь немного.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуйте поговорить с бесплатной передержкой. Договоритесь хотя бы на двоих. я не думаю, что удасться выловить всех сразу. Полагаю, после поимки первого, остальные какое-то время не будут подходить, пока не оголодают. процесс может растянуться. Кошка-мама - история отдельная. Передержка должна быть в курсе, что одна особь взрослая и, возможно, беременная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 10:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Нужно все -- кто чем может помочь -- помогите!!! -- ПЕРЕДЕРЖКА, КОРМ, НАПОЛНИТЕЛЬ, ДЕНЕЖКА НА ВСЕ, В ЧЕМ БУДЕТ НУЖДАТЬСЯ КОШКА, ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ, ИЛИ КТО МОЖЕТ ОДОЛЖИТЬ САЧОК ИЛИ КОШКОЛОВКУ :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 18:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:54
Автор темы

Сообщений: 421
Saheli писал(а):
Могу. Передержка есть. Но вот получится ли туда с дичками-подростками - не знаю. У нас такая же ситуация. Котята в садоводстве. Только они уже большие и совершенно дикие. Моя знакомая открыла для них свой дом, не отапливается, но все теплее, чем на улице. Возит им еду.
Вопрос в том, насколько большие и дикие котята. Передержка в офисе, следить там за ними особо некому, адаптировать тоже. Для дичков клетка, как ни странно, лучше. Просто, я так понимаю, если есть куратор, то надо ему денюжку собирать да определять их на передержку, предложенную выше. Может, чуть-чуть и я бы могла кинуть. С кормом могла бы помочь немного.

Дорогие форумчане! Куратором быть не могу, простите! Не потянуть. Со своей стороны могу обещать отлов (если кто-нибудь одолжит сачок и переноску) и перевозку на своей машине (за один раз, естественно, не получится). Они еще не совсем одичали, берут из рук (кроме мамы, она появилась позже всех почему-то), одну девочку (мне почему-то так показалось, что это девочка) я даже смогла погладить. По кошкам я не специалист, но мне кажется, что если выловить их сейчас, они адаптируются. Фотографии семейства будут послезавтра.

_________________
8 911 903 36 97 Людмила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Замерзают котята в садоводстве!СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 21:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тогда, наверно, нужно менять заголовок, искать куратора? Мне уже никак, тут местных полно, которых вытаскивать надо... Я их подкармливаю, вроде как я их уже и курирую, бросить не могу, кто им тогда поможет?
КУРАТОР!!! :help:

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли передержку для замерзающих котят, есть транспорт, есть желающие помочь деньгами, нет только куратора. Помогите!СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:47
Сообщений: 205
Откуда: г. С- Пб- м. Ленинский пр., г. Выборг
подниму

_________________
Выборг. Котята в подвале.
viewtopic.php?f=2&t=33186&start=0
т.+7-904-632-95-32 -Наташа
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка