Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpgkot.jpg20161105_140546.jpg
1234567.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg2.jpgmalenkaya.jpgIMG_8471.JPG
Vqzd8NruMA0.jpg
1~1.jpgchu11~0.jpgDSC_3361.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgBezymyannyy.pngDSC_3361.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgmikro~16.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Marusya-1.jpg
mikro~5.jpg2-small~0.JPGkkerke.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG_0075-1.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
Pyosa___3.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpg18.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 май 2024, 13:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 00:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Здравствуйте!
Читаю форум давно, но не думала, что придется здесь писать такое.
Сегодня ехали с мужем по Пушкину (проездом). В одном из закрытых дворов, за забором, сидел большой, нет ОГРОМНЫЙ медведь. Черно-белый ньюфаундленд, весь грязный, шерсть вся скомкана, на правой лапе небольшая ранка, на шее кусок старой веревки с петлей на конце (какое-то подобие поводка). Определить пол не представилось возможным. По возрасту - мне показалось, что он старый, т.к. на черной морде у носа проступали белые волосики. Я подумала, что он седой. Людей не шугается, с интересом пообщался с нами.

Я в растерянности: что делать? Территория закрытая, в этом дворе находится организация, которая не работает в выходные. Как он вообще туда попал и зачем? Сомневаюсь, что кто-то придет туда спецом в выходные, чтобы его покормить.

Я его сфотала на телефон, но комп не видит формат nrw, и как выложить фотки не знаю.




Есть кто-то, кто живет в Пушкине?
Адрес двора отправлю в ЛС.

Мой тел. 8911-970-50-75, Татьяна

http://s017.radikal.ru/i430/1304/11/b3b561160ed0.jpg


Последний раз редактировалось Танюшенька 28 апр 2013, 14:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 00:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Танюшенька писал(а):
Я его сфотала на телефон, но комп не видит формат nrw, и как выложить фотки не знаю.

ММС с фото можете отправить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
Черно-белый, лендзир?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Дарина(СПБ) писал(а):
ММС с фото можете отправить?

Не знаю, никогда не отправляла. Давайте попробую.
А Вы не знаете, как изменить формат фото?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
FeniaJulia писал(а):
Черно-белый, лендзир?

Да, черно-белый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Танюшенька, позвоните диспетчеру Потеряшки по ньюфаундлендам: 8-952-377-35-65, Вика.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02
Сообщений: 278
Откуда: Питер, м. Купчино
Попробуйте через софтину нокиа Nokia PC Suite открыть фото, там поискать "сохранить как", выбрать .jpg .

_________________
«Лучший выход — это вход»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02
Сообщений: 278
Откуда: Питер, м. Купчино
nrw это вариация RAW файла. Picasa умеет с ними работать http://support.google.com/picasa/answer/15625?hl=ru .
Подключите телефон к компу, файлы сохраняются на флешку?, там тупо через проводник Windows найдите все файлы ~.nrw , копировать, сохраните на компе. Откройте Picasa'ой. В программе "сохранить как" выбрать .jpg .
САМОЕ ПРОСТОЕ ;) , погуглите как решается вопрос с фото конкретно с Вашей моделью телефона.

_________________
«Лучший выход — это вход»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 08:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7674
Откуда: СПб
FeniaJulia писал(а):
Черно-белый, лендзир?

лендзиров сейчас крайне мало....скорей всего это или кавказец ,или черно-белый ньюф....

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 09:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
.

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Девушки, кто умеет, добавьте пожалуйста фото, я ссылку выложила, а то что-то у меня не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Изображение

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
mar_ina_hvost, спасибо.

Вот такая красота.

в потеряшку звонила, его никто не ищет. Сегодня вечером с мужем съездим туда, посмотрим, на месте ли собака, и еды отвезем.

Если он на месте, в ПН нужно будет посетить организацию в рабочее время, и узнать о планах на собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:29
Сообщений: 1186
Откуда: Санкт-Петербург, Звездная
Изображение

_________________
Ольга Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
А закрытый двор вполне себе достойно выглядит. Да и собака ... не в колтунах невозможных.
Вчера дождь шел... он просто мокрый.. А так.... ничего себе собака,сидит на закрытой территории- это значит, Что кто- то туда его посадил.Может вообще охранник на работу в выходные с собой свою собаку взял и выпустил по двору побегать...

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Вездесущие зоозащитники... {crz} {crz} {crz} {crz}
Диспетчер- то тут причем ??

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Танюшенька писал(а):
mar_ina_hvost, спасибо.

Вот такая красота.

в потеряшку звонила, его никто не ищет. Сегодня вечером с мужем съездим туда, посмотрим, на месте ли собака, и еды отвезем.

Если он на месте, в ПН нужно будет посетить организацию в рабочее время, и узнать о планах на собаку.



Вы сначала узнайте...может охранник( хозяин) как раз работает в этой организации.



И кормить чужую собаку не стоит..
Причин много, Но можно и еле ноги унести.... а можно и не унести.

Почему Вас удивляет, что он не шугается.... :O :O :O :O
Он и не должен...Нормальные , Хозяйские собаки НЕ ШУГАЮСЯ.. :P

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
доктор писал(а):
А закрытый двор вполне себе достойно выглядит. Да и собака ... не в колтунах невозможных.
Вчера дождь шел... он просто мокрый.. А так.... ничего себе собака,сидит на закрытой территории- это значит, Что кто- то туда его посадил.Может вообще охранник на работу в выходные с собой свою собаку взял и выпустил по двору побегать...

Все может быть...
Собака не мокрая. Днем в Пушкине не было дождя.Он грязный, нечесаный, глаза гноятся. На лапе рана. Старая веревка на шее.
Двор и правда очень даже ничего. Да и само здание красиво смотрится. Тем страннее на фоне таком фоне выглядит эта собака. Мимо идущие прохожие подзывают его к калитке, он со всеми с удовольствием общается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
доктор писал(а):
Почему Вас удивляет, что он не шугается.... :O :O :O :O
Он и не должен...Нормальные , Хозяйские собаки НЕ ШУГАЮСЯ.. :P

Меня не удивляет.
Хозяйские не шугаются... но и не высовывают морду для погладить каждому прохожему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Высовывают.... это не та порода, Чтобы швыряться, а значит- это не охранная собака предприятия.
Скорее всего хозяин просто взял его на работу.
И Вы там поаккруратнее... обычно камеры по периметру имеются.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 01:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7674
Откуда: СПб
хороший черно-белый ньюфик....
можно адрес в личку,узнаю,чей ребенок....

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 01:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7674
Откуда: СПб
ответ с ньюфиного форума

Цитата:
Я его там давно вижу.
Последние разы и правда грязный - весна у нас однако.
А так обычно намытый и лохматый парень (по размерам да и поведению) был. Зимой - просто нереальный красавец с шикарной блестящей шубой.
Мои барышни очень любят через забор с ним общаться. Он нежный такой товарищ, обходительный.

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7674
Откуда: СПб
Цитата:
Ну что, прогулялись мы, пообщались.

Прежде всего хочу сказать, что я не думаю, что ньюф приходящий. Мы его видели там и вечерами, и в выходные. Да и вообще вид у него всегда был - хозяйский. Это его двор, весь, где хочет, там и бегает, где нравится, там лежит. Все время была уверена, что там частный дом - мини-усадьба, которых у нас в Пушкине в начале 90-х построили некоторое количество. Однако, на доме висит табличка "Лицейский фонд". Как хотите так и понимайте, может это квартирный фонд:))
Вокруг дома плитка, дальше газон с деревьями, все это за забором. Площадь изрядная, вся в распоряжении собаки. На площадке перед домом стоит стойка с мисками.
Я повспоминала - по-моему, мы с ним два года назад познакомились, и он уже был большой и взрослый.

Пес такой, как и неделю назад - слегка грязный, но шерсть длинная и блестящая. На вид не чесаная пару недель.
Думаю, что для уличной невыставочной собаки, которую не моют раз в неделю, тем более весной, в период таяния снега, вид вполне адекватный.
Ран на лапах я не увидела. Там довольно сильный крап, и стоял он ко мне только передом. Ну вот на передних поверхностях повреждений, заметных глазу, нет. Из глаз есть выделения, но на мой взгляд это не гной. Веревки на шее нет:) Впрочем, ошейника я на нем ни разу не видела. На холке под шерстью довольно большая корка, с пол-ладони, у моих такая была после экземы. Но ее не разглядеть, шерсть густая.

В общем, кроме этой корочки я проблем у собаки не увидела.
Мы пришли, он спал, позвала, подошел, дал почесать и потискать, пообщался с Асей и Хани, когда мы пошли дальше, пошел попил и завалился спать дальше.

Фотографировать его не стала, на мой вкус это неэтично. Если нужно, дам точный адрес.


Цитата:
Во второй половине дня ездила по городу, специально проехала мимо, посмотрела еще раз。 Стойка с мисками стояла уже в другом месте, в тенечке, парень неторопливо хомячил оттуда что-то съедобное :))

Знаете, я не очень часто там хожу, но каждый раз как я его видела, мне казалась, что у него вполне счастливая жизнь。 Уверена, что он любим, просто по поведению - он не дичится。 но и не ищет внимания, в меру любопытен и очень добродушен。


Bonny2009, он, мне кажется, вообще не нуждается :))) А в спасении тем более。

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Да, это тот, который у лицейского фонда.
Вчера вечером муж ехал с работы, проезжал мимо. Увидел охранника, поговорил с ним. Парень действительно хозяйский, ему 2 года. Охранник сказал, что у хозяев проблемы, им не до собы, и пса вверили его заботам. А ему самому некогда с ним заморачиваться. Спросил, чего собака такая грязная - не знает. Откуда ранка на правой ноге - не знает (может это экзема, но она там точно есть). Веревка на шее - это он привязывал.
Охранник спросил, нужна ли вам собака.

такой славный парень. Пусть у его хозяев у него все будет хорошо.


Модератор, перенесите пожалуйста тему в архив, или удалите. Спасибо.


Последний раз редактировалось Танюшенька 30 апр 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушкин. Несчастный Ньюф за забором, с куском веревки вместо поводка...СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7674
Откуда: СПб
ответ от заводчика....

Цитата:
Это наш Питерньюф Но Проблем.
Вот только что разговаривала с его хозяйкой. (связь с ней поддерживаю регулярно). С собакой все хорошо. Ее регулярно возят в салон на стрижки, мытье и расчесывание (примерно раз в пару месяцев). Большую часть времени собака проводит в свободном полете на участке, на ночь забирают в дом. Экземы лечат, они появились от корма, сейчас сидит на лечебном корме и под наблюдением ветврача.
Хозяйка с мужем развелась и переехала жить в квартиру. Собака осталась с мужем.
С собакой занимался кинолог, собака отдресирована и адекватна.
Да, основные ежедневные заботы о собаке легли на охранника. Он регулярно звонит хозяйке и рассказывает о состоянии собаки.
Хозяйка говорит, что если вдруг найдутся очень хорошие и опытные руки, которые смогут взять пса в дом (не в квартиру), то теоритически об этом могут подумать. Но на данном этапе хозяин его пока никуда срочно не пристраивает.
Хозяйка его в квартиру забрать не может, т.к. собака приучена жить на улице и в квартире жить отказывается. Уже пыталась, но потерпела фиаско.
(эта вся информация со слов хозяйки)

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка