Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG_3866.jpg1-2.jpg
dogelight~1.jpg
niki~0.jpgzBHYQacMepE.jpg20160424_214319-min_28129.jpgBetti_1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
2~0.jpgDSC_3361.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgmikro~24.jpg
0~0.jpg
2~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
devochka_2.jpg
1527273861316.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg3_leo.jpg
liNFURkD9js.jpg
kkerke.jpgHD7_6652.jpgkarat_1.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 10:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 16:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Пишу с надеждой, что кто-нибудь пожалеет котенка!
Отзовитесь, добрые люди! Помогите крохе, она только начинает жить!

10.10.11 -Котенка Луши больше нет. Кончилась история котенка, который только начинал жить. Хозяйкины собаки "поиграли"...
05.10.11 - как идет лечение не знаю. Алла на мои звонки не отвечает уже 2 дня.
01.10.11 - были на консультации в клинике "Окулюс", язва роговицы начала затягиваться, хотя и большая. Предложено продолжать уже применяемые средства еще две недели.
Назначены препараты для повышения иммунитета:
Гамаприл - надо 10мл (5мл стоит 510 руб. в интернет-аптеке)
Лизин - продается в магазине спортивного питания - туда вряд ли доберусь...
Пока ничего не купила.

Котенок Луша.В воскресенье позвонила все та же Алла с Крыленко.
(Ссылки на темы приведу позже, сейчас никак не получается)
Спросила совета, чем полечить котенка, совсем кроху.
С глазом совсем беда. Глаз был опухший и нагноившийся, не открывался. Котенок у нее на тот момент находился 4 дня. Промывала ему глаз от гноя, капала Ципровет. В результате глаз открылся, но О-о-очень больной. По словам, бельмо, глаз наполовину открывается.
Я попросила ее не заниматься самодеятельностью, а хотя бы, показать котенка врачу.
В общем-то предполагала, что там скажут, но все-таки…
Алла объяснила причину нежелания идти в клинику отсутствием средств для оплаты консультации. Я ей денег не дала. Вот и пошли мы вместе в клинику.
В клинике я и посмотрела котенка. Очень симпатичная, живенькая девочка. В остальном с виду здоровая.
С глазом, действительно, проблема. Травма роговицы, большая язва. Врач пыталась мне показать и объяснить, подсвечивала глаз, но я плохо могла разглядеть подробности.
Дальше она сказала , что возможны три пути разрешения проблемы:1). Если язва рубцуется, и не попала инфекция, при условии, что рубец сможет частично рассосаться, возможно, частично зрение этого глаза сохранится.
2). Язва рубцуется, не попала инфекция, образуется бельмо, глаз не видит.
3). Язва рубцуется, но инфекция осталась внутри глаза, как результат – воспаление, нагноение и необходимость удаления глаза, чтобы воспрепятствовать распространению процесса в мозг.
Прописали капли, мазь и гель для глаза. + уколы рассасывающие через день: ПДЭ (ветпрепарат на основе плаценты) и экстракт Алоэ по 10 уколов через день:
- капли – Ципровет – капает (со слов);
- капли – Тауфон – капает (со слов);
- мазь – Тетрациклиновая – закладывает (со слов);
- Корнери-гель – нет (я предложила Офтогель, который есть у меня, но А. не узнала еще, можно или нет заменить, а врач на приеме не ответила на мой вопрос, просто записала на бумажке, сказала, надо уточнить);
- ПДЭ – не было в наличии.
И предложили проконсультироваться в клинике у Байковой.
Может быть, понадобится и операция.
У меня нет больше возможности оплачивать все это. Я уже с января месяца, почти постоянно принимаю участие в лечении ее кошек, в том числе оперировали пиометру, операция дорогостоящая.
Двух кошек я взяла к себе, лечила, одна из них не выжила.

Котенок Кузя2 находится в клинике на Софийской.

Животные не виноваты, что их много и им плохо.
В данный момент у Аллы в прихожей и кухне 11 кошек, несколько голубей в тесных клетках, хорек (возможно, не один) и 4 собаки в комнате.

Пишу, все же, с надеждой, что кто-нибудь пожалеет котенка!
Поможет вылечить, или найти дом.
Отзовитесь, добрые люди! Помогите крохе, она только начинает жить!

Котенок находится у Аллы с Крыленко, 29.
Деньги ей давать нельзя (с некоторых пор не доверяю). Можно только помочь конкретным делом, лекарствами, оплатой консультаций и лечения, возможно – операции…
Хочу добавить, Алла – “человек настроения”, за время нашего общения подвела меня трижды:
1. Потратила данные мною на поход в клинику с кошкой Виши деньги на другие цели, лечение Виши прервалось, пока мы с Яной-Jass не забрали кошку…
2. Мне пришлось выкупать котенка Мурзика (Кузя2) у Аллы при передаче ручкам, хотя Алла сама просила меня помочь его пристроить.
3. Просила помочь вылечить котенка Гусю, маркизика, которого тоже хотела пристраивать, договорились с клиникой, наша форумчанка приехала за котиком , но Алла котенка не отдала, решила, что куда-то его денем…

Фото котенка Луши с мобильного, сделанное у дверей клиники на Дыбенко, в воскресенье. Других фото у меня нет.
Изображение Изображение
Больной глаз – левый.

Расход:
325 руб. - прием в "Правобережном вет.участке" (чек)
700 руб. - прием в клинике "Окулюс" (чек) - 01/10/11
Итого: 1025 руб.

Приход:
500 руб. Туманность - 05.10.11 - мне в счет оплаты телефона.

Баланс: - 525 руб.

Тел. Аллы: 8-952-234-77-49

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 10 окт 2011, 17:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
если будет для кого место ,можем вместе пойти и забрать.
откуда люди знают ,что к Алле можно животных приносить?
это по типу Субботкиной... }:)

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 01:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Gatita писал(а):
вредина
конечно, виновен хозяин, а не собы. у них инстинкт.

она отдаст других котят? ели сейчас своего пристрою, одного смогу взять

Собы, конечно, не виноваты... Недосмотр.
Собы у нее ласковые и послушные, безобидные и два больших щенка (4 и 5 мес.).
Уверена, что котенку Луше она ничего плохого не хотела.
А вот я ее просто готоава убить была вчера, когда узнала... }:)
Котят отдаст, но хочет в руки (не на передержку, но можно же так сказать, как мы и хотели с девочками сделать).
Она же сама говорит, что не уследить за таким количеством.
Только котята - заморыши, даже рыженький, который вчера мне показался более-менее, я ей сказала, что можно быстро пристроить. Сегодня разглядела в ушах у него клеща, наверняка глисты и еще, наверняка, простейшие. Вот куда такого?.. Откарантинить бы сперва. Одного из котят носили в клинику сегодня, сдали анализ ПЦР на панлейкопению (врач заподозрила, хотя мне наша форумчанка сказала, что если бы что было такое, котенок бы не протянул столько времени - больше недели, без нормального лечения). Но без анализа даже о передержке просить невозможно.
Предложила, чтобы она почистила уши, но не уверена, что сделает. Я ушла от нее уже пол-двенадцатого.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Enot писал(а):
если будет для кого место ,можем вместе пойти и забрать.
откуда люди знают ,что к Алле можно животных приносить?

Наверное, да, только место нужно найти.
Когда с ней идем по улице, кошек или котят несем в клинику-из-клиники с ней многие здороваются, многие знают, что она животными занимается, наверное и сама рассказывает, что "лечит". Ее знают даже бабули из моего подъезда. Еще какие-то подружки у нее есть из соседнего дома, дают объявления: "Помогите приюту" им звонят, просят взять животных, они на Аллу переводят - скотство, конечно! Приносят люди в "приют", лишь бы отдать, с глаз долой, принесли кошек оставшихся после бабушек, кошки домашние, но в плохом состоянии. С этими "подругами" считаю, вообще не все чисто, подозреваю, что типа коробочниц, только не слишком откровенные. Прикрыть бы лавочку. Это с ее слов.
Enot писал(а):
это по типу Субботкиной... }:)

Я еще Ебелову вспомнила...
Животных Алла жалеет, а делает для них мало. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Ириш , жалость у нее странная. какая то... поджалела до смерти.. как раз про нее..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
где идут объявки?
могу распечатать листовки-что у Аллы опасно для животных ит.п.-развесить по этому р-ну.
Далее сходить к ней и сфотографировать что у неё в квартире,конечно когда заявления полетят по инстанциям нужно будет всем миром искать места живности и быть готовыми вывозить.

ещё раз для кого искать место? чтобы сейчас изъять. что со здоровьем,инфекции...

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Enot писал(а):
где идут объявки?
могу распечатать листовки-что у Аллы опасно для животных ит.п.-развесить по этому р-ну.
Далее сходить к ней и сфотографировать что у неё в квартире,конечно когда заявления полетят по инстанциям нужно будет всем миром искать места живности и быть готовыми вывозить.

ещё раз для кого искать место? чтобы сейчас изъять. что со здоровьем,инфекции...


подпишусь!! постараюсь помочь

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:58
Сообщений: 168
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Enot писал(а):
где идут объявки?

Объявки она не дает, и даже осуждает этих "мадамов".
Объявки я сама видела несколько раз на стендах, там имена не написаны, а телефоны указаны. Сфотала такую объявку.
Нужно людям объяснить как-то, что прежде чем помогать "домашнему приюту" или нести туда животных - сперва пусть посмотрят, что это за приют и какие там условия. Мадамы, конечно никого к себе не пускают, животных берут, корм берут (а может и деньги на содержание, тпа взнос? Но это уже мои домыслы). Про мадамов слышала и от Аллы и от ее соседки по дому.
Наверное, объявки типа: Прежде чем отдать животное - смотри куда и кому отдаешь! Не будь жертвой обмана и пожалей животных! Навести!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Животных надо вытаскивать, хотя бы по одному. НО мне с этим не справиться! Не потому, что не отдает. Отдаст! Я не беру. Некуда.
За все платить мне не под силу. И крутиться волчком - тоже не получается.
Вошла в тему, где было неск. человек, потом группа помощи рассосалась, осталась одна я и Туманность. Такие дела.................

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 14:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
согласна. мне сейчас одного несчастного кота от отравителя председателя не вытащить.поймаю,а куда его,всё равно конечно буду пробовать :wall:
может хоть пока сходим и поговорим и я сфотаю безобразие. листовки сделаю,поклею,чтобы не несли.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я сфотала.
Сначала она говорила, что надо бы сфотать, только у нее нельзя.
Потом, когда я достала фотик и стала фотать у нее, а животные крутились, она стала помогать, держала.
Я посмотрела на фото дома, ужаснулась... Не могу я такое выкладывать.

Она просила меня сфотать щенков и давать объявления. Одного я фотографировала неделю назад, но до объявления дела не дошло (из-за отсутствия времени). Предложила ей текст составить - до сих пор жду.
Она фотала животных на телефон и присылала мне, чтобы я дала объявление на них, но не копируются ММС на комьпьютер, да и в таком плохом состоянии как же пристраивать?
А если писать объявление про "дом. приют", надо дать тел. тех мадамов, телефона Аллы в объявах про "приют" не было. Их телефоны у меня в фотах, найду и здесь вставлю.
Еще какой-то знакомый ей животных из области привозит, чтобы она выхаживала и пристраивала, не понимает, что ей это неподсилу.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
давайте телефоны.
я имела ввиду сфотать хлам в квартире.
а по чс приютов она есть?

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Enot писал(а):
давайте телефоны.
я имела ввиду сфотать хлам в квартире.
а по чс приютов она есть?

Телефоны Изображение
Телефоны в объявке про приют. Остальные телефоны, об отдаче котят не считаются, это чтобы видно было в каком разделе подавались объявления на остановках (фотала на углу Крыленко и Искровского).

Хлам в квартире - слишком ужасный вид, фотать я могу, но выкладывать такое - невозможно...
По ЧС приютов , думаю, что никого из них нет. Ее телефон в главпосте этой и других тем с ее животными.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Конец начала жизни. (Безнадежно?.. Котенок 1 мес. Тяжелая ситуация с глазом. И вообще...Ул. Крыленко…)СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
хлам в квартире нужен для заявления в санэпид и администрацию города.
Ира,я тел. Аллы с адресом и тел. её подружек внесу в чс везде,как чёрная квартира,что туда нельзя приносить животных.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка