Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgKuzma.jpg20161105_140546.jpg
IMG_8471.JPG
IMG_0732.jpgF.pngIMG_7407.JPGdogelight~1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrNgQlBcUaXg.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Bezymyannyy.pngoCDPZTBYnxQ.jpgpinchery4.jpgg2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
karat_1.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg3_leo.jpg14.jpg1-small~0.JPG
HD7_6788.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg4_1.jpg4kX_bJID4sg.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 16:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саша..больше ничего не болит. 22 июля в 7 часов утра Саши не стало..Беги,мой ахалтекинец...СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
22 июля в 7 часов утра Саши не стало...Беги , мой Ахалтекинец..Я никогда тебя не забуду..прости...

ИзображениеИзображениеИзображение

Кличка: Саша
Год рождения: Предположительно 1993, то есть примерно 17-18 лет
Пол: мерин
Масть: гнедой
Порода: рабочая помесь
Диагнозы: Последствия травм левых ног.
ЛП: артроз, ламинит, изменение постава копытной кости.
ЛЗ: подвывих путового сустава, вероятны повреждения связок.
Травма левого глаза.
Катаракта обоих глаз с частичной потерей зрения.
Возможно, был инсульт.
ЧМТ.

Точный возраст Саши определить затруднительно. По некоторым оценкам ему сейчас около 18 лет, возраст солидный, да и один список Сашкиных диагнозов может привести в ужас, но Саша, к счастью, читать и считать не умеет, он просто очень хочет жить и сейчас он борется с последствиями тяжелых травм левых ног, последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы. Но мы все равно можем сказать – Сашка невероятно везучий конь! Конь, который своей жаждой жизни заслужил право БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!
Как Саша оказался у своих хозяев в глухой деревне на Псковщине никто не знает. Места там суровые и к лошадям подходят чисто утилитарно – вспахать огород, съездить в магазин, на охоту. Не можешь работать … все... расход-пуля в голову или ножом по горлу.
История эта началась в июне 2010 года. Тогда еще старый хозяин привязывал Сашу в поле на веревку, по 2-3 дня конь стоял без воды и днем и ночью, хозяин к нему подходил не часто, и вот случилась беда. Саша запутался в веревке ногами и упал. Пролежал на жаре неизвестно сколько, возможно день, возможно два, в то время как его хозяин пил горькую в соседней деревне, всего в 10 км от трагедии, от Сашиной боли. Мухи с жадностью накинулись на живое. Саша пытался встать, но тонкие нейлоновые веревки резали плоть всё глубже и глубже, пока не добрались до костей. Вернувшийся хозяин распутал Сашу и оставил умирать на поле. Саше повезло. Он смог встать и доковылять до дома. Если Вы думаете, что хозяин дал время коню поправиться, Вы ошибаетесь,…он продолжал запрягать его в телегу, а старшая дочь ездила на Саше верхом. И Саша тягал, Саша возил... Ведь он привык работать для человека. Работал до тех пора, пока раны стали просто невозможны, конь просто лег…Саша лежал почти два месяца. Похудел, у него атрофировались мышцы. Но он очень хотел жить, поэтому просто заставил себя встать, как только раны чуточку затянулись и позволили это сделать.
.Историю Саши я узнала 30 августа 2010 года. Приехав в нашу деревню на выходные, соседи рассказали, что на узе умирает конь, умирает медленно и мучительно, умирает стоя в поле на той же самой злосчастной веревке. Дозвониться до хозяина коня в тот день не удалось, и я с тяжелым сердцем уехала в обратно в Питер, чтобы попытаться спасти коня. Потом была еще одна поездка с целью договориться о выкупе коня, опять не удалось увидеть и хозяина и коня, зато поговорили по телефону с женой хозяина. В принципе они были готовы продать, потому что ненужный больной конь не нужен в хозяйстве и его не зарезали и только из-за того, что надеялись, что он поправится до зимы и на нем опять можно будет работать.
Во вторую поездку я узнала, что Саша уже четвертая лошадь у этого человека…за 2 года…

19.09.10. мы выехали из Питера в Псковскую за Сашей. К тому времени Саше предложили временный постой в Псковской в д.Славковичи у девушки Любы, чтобы дать коню время набраться сил перед перевозкой в СПб.
Честно говоря, когда я ехала, я была настроена только на хорошее, но меня посещали мерзкие мысли, например, коня пристрелили, сдали цыганам, он умер…ведь за 2 недели, что мы все готовились к выкупу, с Сашей могли сделать все, что угодно. Связи там нет, чтобы позвонить и сказать, что я покупаю лошадь. Погода была отвратительная. Я молилась около каждой церкви, просила помощи у лошадей, похороненных на кладбище на Петроградке. Вы не поверите, расступились тучи, и стало выглядывать солнышко, я сразу успокоилась.
Приехали мы в нашу дерене и я с замиранием сердца спросила у д.Вали, жив ли? Жив!! Мы с мужем бросили все, и пошли в соседнюю деревню. На поле, рядом с домом увидели Сашу…потом у дома увидели этого Алексея Спиридоновича. Подошли, сказали, что хотим купить коня. Он начал кочевряжиться с первых слов, мы даже сумму не назвали. Пошли на поле за Сашей. Привели к дому, размотали тряпки на ноге коня. Я еле сдерживала себя, у мужа скулы ходуном ходили…рассмотрела ногу, потрогала, не греется, уже хорошо. Задняя левая намного лучше, тоже не греется. Последовали трудные переговоры о выкупе коня, но сложности были не только в этом. Во-первых, от коня до дороги, куда может доехать коневоз, было практически 5 км – сможет ли Саша одолеть этот путь? Стали торговаться, изначально предложили 3000, не согласился, впрочем как и на 5 и на 6 тысяч, начал говорить, чтобы мы взамен привели другую лошадь. Предложила 8000, сказал, что ему надо хотя бы половину суммы здоровой лошади, все увещевания, что конь умрет и у него никаких денег не будет, что цыгане у него и за 3000 не купят на мясо, не действовали. Тогда я сказала, что заплачу 10000 и жду коня завтра у себя во дворе. Он повыкобенивался и согласился. Ураааа!! Мы сделали это… Осталось только вывезти коня из ада...

Вот таким я увидела Сашу 19.09.10

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Это покалеченные Сашины ноги

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Как я звонила Любе, это отдельная история. Каждый раз мне приходилось напрячь голову, чтобы совершить каждый звонок. Например, залезть на одно древо посреди поля, поняв, что сеть не ловится, перелезть на другое, выплыть на середину озера, походить по другому полю в поисках сети…но для меня нет преград?
Коневоз №1 уехал в Питер и смог быть только 20.09, Коневоз №2 уехал в Питер на похороны, точнее водитель, коневоз №3 не брал трубку, Коневоз №4 из Пскова брал 30 руб. за км, а это больше 6000, и вот уже часов в 10 вечера Люба нашла коневоз, который возвращался из Питера через пару часов и сможет забрать Сашку на след. День
Уфф…проблема перевозки решена….
19.09.10 теперь уже бывший хозяин привел Сашу часа в 2. Мы нафотографировали Сашу, подписали импровизированный договор купли-продажи, я потрогала ножки, задняя левая была немного нагретая, чуточку, передняя холодная. Этот товарищ увалил коня в болотину, уже третий раз за 2 недели. Переодели новый недоуздок и пошли в соседнюю деревню на коневоз. Шли мы долго...2,5 часа. Останавливались, отдыхали. Два раза Саша чуть не упал, мне пришлось подпирать его спиной. Потихонечку дошлепали. Я осмотрела ножки, на левой передней на подошве была кровь, видимо, где то все-таки наступили на камешек, хотя я старалась обводить по мягкому, но местами, просто таких мест не было, и шли по камушкам, как потом оказалось - это копытная кость пробила подошву копыта и вышла наружу. Когда мы с Сашей дошли до места назначения, я обняла его, разревелась и смотрю у Сашеньки из глаз слезы текут…такие крупные слезы…слезы боли…Я обняла его и поклялась, что всё теперь будет хорошо, что это последние дни боли, что скоро все закончится, нужно только постараться, нужно только смочь... Всю дорогу пока шли, говорила Саше, что он самый лучший, самый красивый, что самый смелый и сильный. Хвалила за каждый шаг больных ножек.

Саша после прохождения 2,5 км и Сашино копыто с пробитой подошвой

ИзображениеИзображениеИзображение

Приехала машина, бортовой ГАЗон и Люба, девушка, которая предложила Сашке постой. Первые слова Любы были, что она готова убить этого садиста - бывшего хозяина Саши. Что морду бы ему всю разбить. Посмотрели ножки. Любе они очень не понравились… Но я решила не думать об этом. Подогнали машину к холму, стали заводить. Сашенька очень боится всяких мостов, после того, как 3 раза упал с него, уже будучи травмированным. Я тянула за недоуздок, Люба и Юра-водитель подпирали с боков, после 15-минутного уговора, Саша, наконец, зашел в машину. Одели второй недоуздок, поставили на растяжки. Тут Сашка решил, что ему надо выйти из машины и стал тянуть и пытаться вылезти, чуть не упал, удержался…Я распереживалась, Люба меня успокоила, сказала, что сначала практически все кони так себя ведут, потом успокаиваются. Отдала денежку и они поехали.

Вот так Саша уезжал в новую жизнь

ИзображениеИзображениеИзображение

Я пошла назад, иду, реву и молюсь. Молюсь за Сашу, прошу, чтобы Бог помог ему, чтобы все было хорошо.…А было очень холодно и пасмурно... и второй раз в этой истории засветило солнце и стих ветер. Клянусь, что так и было.
Ценой невероятных усилий и благодаря помощи многих неравнодушных людей Саша был все-таки выкуплен и 19 сентября выехал к Любе.
Вот как Люба описывает появление своего нового постояльца:
«Погрузили, повезли, в машине упал и большую часть дороги ехал лёжа, периодически делая попытки встать. Разбил себе лоб, не страшно, заживёт. Привезли, не встал, выгружали волоком, опустив максимально кузов. Стащили по трапу, заваленному сеном, перевернули на другую сторону, обложили сеном, укрыли. Оставили спать. Конь просто вырубился, спал, как мертвый. Спустя два часа ожил, перевернулся на грудь, сел и уставился в поле, где гулял табун. Потом встал, приложив адское усилие, и предпринял попытку слинять в табун. Запихали в сарай, навалили сена, стоит, дремлет.»

Саша после выгрузки и крупным планом покалеченные ноги

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

На новом месте Сашку стали потихоньку приводить в порядок, но было ясно, что коню незамедлительно требуется ветеринарный врач, крайне желательно с рентгеном. К Саше срочно были вызваны 2 разных врача для оценки состояния самого коня и травм. Проведенный осмотр показал, что реабилитация коня возможна, но потребует много сил и времени. Сашу нужно было срочно вывозить в Питер. Отдохнув, он был вполне в состоянии осилить дорогу.

Саша спустя неделю после выкупа, еще в Псковской

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Сашины ноги, перед приездом врачей, были побриты.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сашке нашли постой в 20 км от Питера, там его были готовы принять и помогать с лечением. Последовали опять согласования с коневозами, почти детективная история с оформлением ветеринарных документов, погрузка – но Саша же – везучий конь! И в воскресенье, 3 октября Саша приехал в Питер. Начался новый этап его жизни.

Саша по приезду в Питер 04.10.10

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

На новом месте Саше сделали рентгены, сделали все необходимые назначения, расчистили. Умирать Саша больше не собирается. Глядя на его последние фотографии, сложно узнать в нем живой труп, который Любе волоком пришлось вытаскивать из коневоза. Саша окружен любовью и заботой, но ему еще предстоит долгая и трудная реабилитация. Сейчас Саше очень нужна финансовая помощь! Также актуальной будет помощь подкормками и лекарственными препаратами - их Саше назначили целый список.

Сашины первые рентгены

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Саша спустя 5 дней в СПб

ИзображениеИзображение

Сашины ноги 18.10.10

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Первая расчистка 30.10.10

Прошло все прекрасно. Расчистили все 4 ноги и подковали больную.На переду Саше поставили ортопедическую подкову-перевертыш. Поставили минимум, чтобы не перегружать башмак, так как риск потери башмака велик по прежнему. Постановкой подковы разгрузили больную подошву, сменили постав. Также очень сильно снят зацеп. Все это сделано с целью изменения положения копытной кости внутри копыта.Так как копытный башмак в очень плохом состоянии, и крепить подкову было практически не к чему, то рекомендация коваля -на ночь дегтевые компрессы на подошву.Остальные ножки расчищены. Особых проблем там нет. Сильно запущенные, неухоженные копыта, но ничего криминального. Расчищать дальше, подкормить, и они придут в форму.По ЛП, стоит ждать воспаления в венечном суставе. Если кость все же начнет смещаться на свое место, то она пойдет по тем костным образованиям, которые ее блокируют. Организм будет убирать артроз через воспаление под давлением копытной кости.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

09.11.10 Саше пилили зубы

Захожу в конюшню и что я вижу...Саша лежит в проходе, я думала всё...нет больше Саши... подлетаю, а мне говорят, что он спит. Оказывается вкололи ему наркоз минимальную дозировку 0,8 мл, а Саша лег, вырубился… минут 40 пытались его разбудить и поднять… никак… Светлана приняла решение пилить зубы лежа, за что ей огромное спасибо, сама она стояла на коленках...вот и фото, сорри за качество, фотоаппарат разрядился, фотографировала на телефон. зубы подпилили на 5+, Светлана сказала, что у Саши они мягкие от того, что всю жизнь ел сено и траву, поэтому пилить было легко, да еще и электрическим рашпилем. Встал Саша хорошо, правда долго отходил и был сонный до вечера, так трогательно положил мне голову на грудь и закрыл глаза. Еще обнаружили проблему почему Саша так плохо направо ходит и разворачивается…оказывается он практически не гнется вправо…влево носом достает до живота, а вправо только на треть голова с шеей поворачивается, то есть еще проблема с мышцами шеи…бум делать массаж и физиотерапию.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

20.11.10 у нас достижение, Саша наконец то стал высовывать лицо поверх двери денника..ураааа!! еще одна наша маленькая победа!

Изображение

03.12.2010 Саша переехал на новую конюшню под присмотр своих врачей. Если бы мы вчера не приехали, завтра это был бы замерзший труп, у коня были колики, мы не могли его поднять в течении 5 часов, ему было настолько больно, что он стонал от боли, его раздуло. это ужасно....к нам съехались люди со всего города, чтобы помочь Саше, врачи, мои друзья, коневоз сначала приехал с высоким трапом, час пытались погрузиться, потом водитель уехал и приехал уже на другом коневозе с другом. волоком вытаскивали с конюшни, кое как поставили на снегу, наносив опилок, загрузили, буквально отъехали на 50 метров, Саша сломав перегородку в коневозе- упал. выгружали волоком и вносили на руках всемером на новом месте, переставляли ноги задние своими руками. Саша очень сильно повредил глаз, весь коневоз в крови был, я вся, да и все тоже в крови были. ..он перепал...кололи его всем чем только возможно и невозможно при свете фонаря. больше нет сил писать. я коня похоронила 3 раза и не только я. были моменты, когда мы думали, что уже все...Конюшню владельцы и якобы владельцы бросили, без света, воды, нормальных кормов, на конюшне холод, как на улице, лед и снег внутри, сами там не появлялись. хочу всем сказать, никто и никогда не вставайте в конюшню КК Конеград в п.им.Морозова Всеволожского района г.СПб.

22.12.10 наша ножка. Я когда сегодня увидела, пришла в ужас... как вот на этом можно еще и ходить. Саша жутко хромает. Звонила Кириллу, успокоил меня, сказал, что есть улучшения, что смог Саше сделать баланс, что вскрыл все абсцессы, убрал отслаивающийся слой, сделал все самое максимально возможное.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

29.12.10 Саша официально оформился и стал полноправным жителем Санкт-Петербурга! Ураааа! это наша маленькая победа!

14.01.11 делали новые рентгены. У Саши подошва меньше 14 мм (у Саши 8 мм), а это значит, что его нужно ковать, потому что он ходит на копытной кости, что опять может привести к дырке в подошве, а чтобы ковать, нужен рог, которого у нас нет, то есть надо формировать из искусствнного (искусственый рог дорого стоит и нам обойдется дорого, потому что Саше фактически надо формировать копыто новое). Света-наш врач сказала, что она не стала бы этого делать, Саша ходит и хорошо ходит, снег мягкий и опилок у него в деннике см 20 слой. Будем советоваться с Кириллом. по диагнозам: жабка, остеоартроз венечного сустава ну и поворот копытной кости.

ИзображениеИзображениеИзображение

02.02.11 у Саши сопли "до земли" зелено-желтые (гнойные?), не кашляет. слушали стетоскопом, вроде ничего криминального не наслушали. Будут наблюдать. прописали ингаляции, причины пока непонятны: может стекловидка и плацента действуют (эти препараты разрушают застойные явления), может из-за перепадов температуры, может нам аукнулась Морозовка... не знаю… будем наблюдать.

09.02.11 наша ножка.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

гимнастика, тянем и поднимаем ножки

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



А это Саша уже 25.02.11

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

А здесь Сашу фотографировала Катя-Vi-ko 06.03.11

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

18.03.11 мы с Сашей уже полгода вместе. Мы через многое прошли, но я люблю этого коня, я горжусь им. Я благодарна Богу за то, что в тот день 30 августа 2010 года я узнала о нем. Я благодарна людям, которые окружают Сашу. Это добрые, светлые Люди, Люди с большой буквы Л.

21.03.11 ой, что вчера было:)))) пошли мы значит гулять, нам дали задание, как спортивной лошади. 5 мин шага-5 мин отдыха и так 4 раза. Прошли мы один раз по двору и тут Оля-конюх говорит, а не пойти ли нам за ворота, Саша-тренер нам разрешила и мы пошли в большой мир.КАК!!!! Саше было интересно. Сзади шла Мышь с девушкой. Саша как! прыгнул, как перешел на рысь, мы еле его удержали:)))Стоит, вытянулся в струнку, ноздри раздул, фыркает, пар из ноздрей идет-ну чисто конь-огонь:))) Успокоили, пошли дальше. В соседнем дворе собака залаяла, Саша с интересом остановился и смотрел на нее, фыркая. Потом мы увидели лужу и опять зафыркали, разве никто не знает, что в лужах живут конееды:))))) Вообщем мы сходили до конца дороги в сторону манежа и потом обратно до дороги 2 раза!!!!! Когда дошли до манежа, Саша очень внимательно наблюдал за лошадьми и очень не хотел уходить. Саша очень и очень стал доверять человеку, до такой степени, что шел уткнувшись в спину, не смотря на дорогу. Завелись домой, почесались, поделали гимнастику, поднимали ножки, сделали массаж. Саша вчера так нагулялся и "поработал", что сено и кашу просто всосал до последней крупинки. Вот такой у нас мальчик..мы еще ого-го!!!!

22.03.11 Саша сегодня первый раз лег ночью! первый раз за полгода! если раньше было подозрение, что ложится или просто копал (пузо было в опилках), то сегодня ночью совершенно точно спал лежа! урааа!еще одна наша победа!!!
23.03.11 Саша вообще не гнется налево. Если еще 3 месяца назад он не гнулся направо, а налево доставал до пуза, то теперь всё наоборот…Пробовала за вкусняшку, начинает разворачиваться всем телом, если встать к стенке, чтобы некуда было идти, Саша начинает лезть ногами на стенку. Да и тяжело нам ориентироваться налево на голос или вкусняшку, мы же не видим слева или плохо очень видим. Вожу по губам слева, но он не видя, теряет интерес быстро. Сейчас беру голову и потихоньку тяну на себя, но не настаиваю, если пытается убрать, отпускаю.

Фото от 01.04.11

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

А вот ссылка на видеоролик, который вышел на канале 100ТВ про Сашу и не только http://www.tv100.ru/video/view/41320/


Очень хочется верить, что все самое плохое для него осталось позади! Саша очень хочет выздороветь и забыть весь пережитой кошмар !
1 января 2011 года Саша впервые за полгода побежал рысью, правда, от выстрела петарды за воротами, но это были полноценные темпы. А спустя месяц Саша побежал галопом, правда от сошедшего с крыши снега, но два-три темпа ему удались…Сейчас Саша активно набирает вес, активно линяет. Саше нужно много двигаться, но делать это весьма проблематично из-за больных ног. каждая неровность, каждый камешек причиняют Саше боль...я стараюсь следить, куда он наступает, убираю камешки с дороги, но иногда... ох…у меня сердце кровью обливается от того, как ему больно...В связи с этим было принято решение купить Саше специальные ботинки на копыта, которые не позволяя травмировать подошву и Саше не будет так больно.

Сейчас Саше требуется помощь в оплате постоя в размере 10000 руб., в оплате еды: мюсли 3 мешка по 1640 каждый, травяная мука-750 руб., свекловичный жом 600 руб., помощь в покупке подкормок, лекарств, расчисток. Сейчас даже самая скромная сумма поддержит Сашино везение. Помогите стать коню по-настоящему счастливым!!! Я буду безмерно благодарна, если к Саше будут приезжать друзья, чтобы пообщаться с Сашей, почесать его, накормить вкусняшками, ну и конечно погулять…ведь для любой лошади движение-это жизнь…

Узнав историю этого мужественного коня, я не смогла забыть... Не смогла вот так все оставить... Да, денег у меня не хватает на содержание и лечение Саши, но нас много и вместе мы сможем сделать Сашу счастливым! Саша никогда уже не сможет нести нагрузки, но он готов радовать вас своим покладистым, добрым нравом. С вашей помощью и общими усилиями, мы можем сделать так, чтобы Саша забыл все ужасы и наконец то побежал по полю свободным галопом, с развивающейся гривой и громким ржанием, приветствуя вас и благодаря вас!

Вот как то так…Еще раз спасибо всем огромное, спасибо за то ,что вы все есть, что поддерживаете и помогаете Саше…Но это только начало, первый шаг сделан, второй тоже…назад пути нет…Очень прошу вас не забывать про Сашку, ведь ему так нужна помощь…


Помочь Саше можно на ЯК 41001500310823 , на Сберкату (данные в личку), почтовым переводом (данные в личку), а также передать лично мне, договорившись о встрече по телефону.

Никогда не устану благодарить тех людей, кто помогает Саше, кто поддерживает. Спасибо Вам человеческое и лошадиное от нас с Сашей.

У Саши есть ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ:
2000 - я
1000 - НатаСатурн
500 - Нюка
500- Оля Ткачева-Ruta
1000 - Елена-Elenus


ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ по Саше и Ко

Спасибо всем огромное!!!!

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Neznayka 28 июл 2011, 23:19, всего редактировалось 83 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:41
Сообщений: 104
Откуда: Колпино.
Попробуйте обратиться на спаси коня http://vkontakte.ru/club196897 И вот еще ссылка, если кто не зарегестрирован в "Контакте":
http://www.spasikonya.ru/
Или в Эквихелп (Москва) http://equihelp.org/
Удачи!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
неужели он не достоин жить?

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
zlaia@ писал(а):
Попробуйте обратиться на спаси коня http://vkontakte.ru/club196897 И вот еще ссылка, если кто не зарегестрирован в "Контакте":
http://www.spasikonya.ru/
Или в Эквихелп (Москва) http://equihelp.org/
Удачи!

спасибо, же практически открыла там темы

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Какой кошмар...

второй раз за неделю жалею, что не знакома ни с одним олигархом :wall:

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Псковская область... Там место что-ли заколдованное....
В любом случае все зависит от того, продаст ли его хозяин и за сколько. Пока нет этой информации вообще сложно что-то придумывать.
Я так понимаю, что из помощи нужны только деньги?
Выкладывайте фото!

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Маруся85 писал(а):
Псковская область... Там место что-ли заколдованное....
В любом случае все зависит от того, продаст ли его хозяин и за сколько. Пока нет этой информации вообще сложно что-то придумывать.
Я так понимаю, что из помощи нужны только деньги?
Выкладывайте фото!

именно заколдованное..точнее обычное..деревенское...именно поэтому мне и непонятно, когда пытаются тда пристроить животное...

по коню..я на след.выходных поед туда, сфотографирую, поговорю с хозяином, с егерем. возможно придется оставить залог за коня. почему сейчас такая информация-потому знала о состоянии коня и обо всей истории с предыдущими только вчера в 22 часа..ничего нельзя было же предпринять, утром в дорогу...Коня я видела в прошлом году..конь действительно обалденный...

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:32
Сообщений: 2510
У меня знакомая держит конюшню в Гостилицах,может с ней поговорить.Она была готова принять еще лошадей.
Где в Псковской-она большая.

_________________
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
нюка писал(а):
У меня знакомая держит конюшню в Гостилицах,может с ней поговорить.Она была готова принять еще лошадей.
Где в Псковской-она большая.

Дедовический район

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
стоит ли ему помогать? :cry:

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:32
Сообщений: 2510
Конечно стоит.Руки думаю на него найдутся,пока надо забрать у хозяев идиотов,
Дошло ли мое сообщение в личку?

_________________
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:32
Сообщений: 2510
Конечно стоит.Руки думаю на него найдутся,пока надо забрать у хозяев идиотов,
Дошло ли мое сообщение в личку?

_________________
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
нюка писал(а):
Конечно стоит.Руки думаю на него найдутся,пока надо забрать у хозяев идиотов,
Дошло ли мое сообщение в личку?
увы, не дошло пока:((

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
становлюсь человеконенавистницей.... }:)

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:26
Сообщений: 458
Откуда: Питер)
Напишите Эквихелпу,там реагирубт быстрее чем в спаси коня,Злюка может поможет. :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Изображение Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
:( :( :( Вот бы этих уродов припугнуть. :angry: }:) Только если наша-то милиция через пень колоду на подобное реагирует, что уж про Псковских говорить. :wall: А так получится этого вытащим, а он другого смертника заведет. :cry:
Но хотя бы попытаться... Ник, отпишись после общения с этими удмо.
@@@!

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Леда писал(а):
:( :( :( Вот бы этих уродов припугнуть. :angry: }:) Только если наша-то милиция через пень колоду на подобное реагирует, что уж про Псковских говорить. :wall: А так получится этого вытащим, а он другого смертника заведет. :cry:
Но хотя бы попытаться... Ник, отпишись после общения с этими удмо.
@@@!
конечно отпишусь и постараюсь оповестить близлежащие деревни, чтоб не продавали коня...милиция там точно ничего не будет делать, я котенка с обочины подобрала, так на меня местные жители, как на дуру смотрят. спасибо дяде Вале (наш родственник-егерь), который переживает за этого коня и рассказал мне эту историю, он своего казбека думает продавать, так этот козел на него нацелился, но д.валя не продаст ему-это точно }:)

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 00:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Ника, ответила Вам на ЭХ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 01:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Zlyuka писал(а):
Ника, ответила Вам на ЭХ.

Зоя, спасибо! Я Вас ждала :-[

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Господи,как же жаль их,таких беспомощных...Лошади - народ особенный,их глаза...
Помогите пожалуйста выжить этому коню!!!

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 01:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
вот конь д.Вали, Казбек
Изображение

на него нацелился этот .удак...когда Саша помрет, но д.Валя коня ему не продаст и предупредит в округе, чтоб не продавали

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
никому Сашка не интересен:((((

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Помогите Сашке выжить,лошадям тяжело,они ведь даже не большие собаки,так просто домой не притащишь,от этого еще больнее за них!

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Neznayka писал(а):
никому Сашка не интересен:((((


Ника, так Вы скажите, сколько он денег-то хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Zlyuka писал(а):
Neznayka писал(а):
никому Сашка не интересен:((((


Ника, так Вы скажите, сколько он денег-то хочет.

Зоя, этого я не знаю, повезу с собой залог в 5000, неизвестно заъочет ли он его продавать вообще :(

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 00:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
Нелюди... неужели нельзя деньги предложить или... милицией припугнуть? хоть чисто теоретически? про закон о жестоком отношении к животным (хотя бы упомянуть)? }:)

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 01:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Фелина писал(а):
Нелюди... неужели нельзя деньги предложить или... милицией припугнуть? хоть чисто теоретически? про закон о жестоком отношении к животным (хотя бы упомянуть)? }:)

это деревня с 5-ю домами в Псковской области...мииция там не будет этим заниматься, закон о жестоком обращении не действует, действует пуля голову или нож в горло:((( буду пробовать выкупить коня

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
ох... очень жалко коника! :cry: 15.09 будет з.п. - готова 500 р. выделить на выкуп. Пожалуйста, выкупите его! сил нет тему читать - слезы рекой... :cry: :cry: :cry:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Фелина писал(а):
ох... очень жалко коника! :cry: 15.09 будет з.п. - готова 500 р. выделить на выкуп. Пожалуйста, выкупите его! сил нет тему читать - слезы рекой... :cry: :cry: :cry:

я очень постараюсь :cry:

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:38
Сообщений: 1
В дедовическом районе,если я правильно полагаю, то деревня находится в стороне порхова??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка