Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpg
2.jpg
9XbkEIQoLe0.jpggIYcmgks49Q.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
oCDPZTBYnxQ.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgg1.jpg
sobachki.jpg
1~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0~1.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSCN31481~0.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegbatterknayf_3.jpg_77A5050_1mb.jpgkkerke.jpg
1-2.jpg
mikro~3.jpg7ovpcpssIzw.jpg4_1.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpgGosha_1~0.jpg
18.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 апр 2024, 15:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Я никогда не занималась отказниками. Но они, почему-то, всегда составляли львиную долю моих стай. Парадокс...

Поводок черного дога Адиса мне сунули в руки незнакомые люди: "Мы знаем, у Вас он не пропадет." Колли Тинга любящие бабушки подарили внучку, которому собака была просто не нужна. Ньюфку Юту я выкупила на Птичке, где под неё продавали щенков - собака была в таком состоянии, что пройти мимо было невозможно. Дог Казбек пришел сам и уселся в подъезде охранять мою дверь. Кавказца Малыша хозяева привязали на Кондратьевском рынке к забору и ушли. Хозяйка чау-чау Босса уехала из страны и не смогла взять с собой собаку. Чау-чау Чинчу хозяева, по неопытности, довели до жутчайшего состояния и привезли ко мне: "Спаси, если сможешь." Избитую, в лохмотьях окровавленной шкуры, кавказскую овчарку Тигру я извлекла из-под железнодорожной платформы. Другую кавказскую овчарку, Рашку, мне привезли "в подарок на новоселье" - здоровенную трехлетнюю суку...
Всех вышеперечисленных уже нет в живых: это краткий экскурс в историю, неполный отчет за четверть века "собачьей жизни". А теперь перейду к дням сегодняшним, ибо "собачья жизнь" уже перевалила на четвертый десяток лет.
Когда от моей предыдущей стаи осталась только одна черная чау-чау Чинча, уже совсем старенькая, была куплена восточноевропейская овчарка Чара. Чара выросла, а Чинча умерла, чуть-чуть не дотянув до тринадцати лет. По моему глубокому убеждению, одна собака в доме - это сущее безобразие. Поэтому, после долгих поисков, была куплена черная чау-чау Чиффа.
Изображение Изображение
В общем-то, на том и остановились. Бы... Если б однажды я не наткнулась в интернете на темы о чау-отказниках.

Первым к нам приехал Жорик. Огромный лохматый черный чау-чау. Красавец писаный, но - обладающий безобразным характером. Что, собственно, и являлось препятствием в пристройстве Жорика. Этот красавчик реально опасен. В первые пару месяцев нашего общения он искусал всех членов семьи, привел в негодность две старые массивные деревянные двери и уничтожил некоторое количество предметов мебели. Сколько раз я приходила в отчаяние и хотела избавиться от Жорки! Но выхода не было: либо оставить это чудовище себе, либо усыпить. Для меня оказалось проще продать квартиру и уехать в деревню, чем подписать псу смертный приговор.
Старая кличка Жорика - Жиголо. И Жорка - он самый и есть. Вредный, упрямый, драчливый, опасный, но чертовски обаятельный! Теперь-то мы живем душа в душу, Жорка может и на ручки залезть, и облизать меня, и ласково урчать, развалившись кверху пузом, но - это только со мной. Прочие члены семьи, по-прежнему, вынуждены соблюдать осторожность в общении с этим симпатягой. Да и мне Жорка не забывает напомнить о том, что с ним надо держать ухо в остро: периодически приходится напоминать ему - кто в доме хозяин. Впрочем, инциденты случаются всё реже.
Изображение

Естественно, после столь "удачного" дебюта по усыновлению, большого желания брать кого-то ещё не было: с этими б справиться. Мы быстро-быстро бегали, оформляя документы и готовясь к переезду, так как каждая прогулка с Жориком в городе могла привести к большим неприятностям: этот милый песик ещё и кобелей жрет, вне зависимости от породы и размера. И даже не помышляли о каких-то ещё собаках, но собака нашла нас сама.
Рыжая чау-чау просто-напросто вышла на проезжую часть, прямо под колеса автомобилей, в том числе - и нашего. Затормозили, отловили, привезли домой. Рыжая старая сука, страшно измученная, слепая, вся в болячках и проплешинах. Тут и блохи, и экземы, и опухоль, и свежие прокусы - видимо, дворняги рвали. Собака даже есть не могла: первые три дня она просто отсыпалась. Но потом ожила, начала есть и двигаться, и очень сильно жалась ко мне. Даже во сне испуганно подскакивала, искала мою руку и засыпала вновь, уткнувшись носом в ладонь. Так у нас появилась Чуся.
Болячки, постепенно, зажили, испуг прошел. Чуся - очень хорошая, спокойная и ласковая девочка. Только, по-прежнему, не любит, когда я уезжаю из дома. Она ложится под дверью и горько плачет. Поэтому, мы стараемся не оставлять её одну. Чуся уже совсем старенькая. Слепая, теперь уже и глуховата стала. Иногда её состояние ухудшается, она совсем лежит. Но потом, снова, оживает и может даже устроить радостные пляски или поиграть с собаками. Но, в большей степени, предпочитает человеческое общество.
Изображение

Спустя полгода, к нам, уже в дом, приехал слепой рыжий чау-чау Потап. Приехал он временно, на передержку, пока будем искать новых хозяев. Потапа подобрали на улице. Крепкий, очень красивый пес неопределенного (из-за неправильного прикуса) возраста.
Потап, действительно, сногсшибательно красив. И именно это сыграло свою роль в том, что его не удалось пристроить. На такого красавчика был шквал звонков от любительниц халявного гламура. Если и проскакивали предложения от приличных людей, то они, как-то, затерялись в этом потоке. В общем, так или иначе, но хороших рук на Потапа не нашлось. И он остался у нас насовсем.
Для самого Потапа наш вариант оказался наилучшим. Минимум раздражителей и опасностей, огороженная территория, которую пес быстро изучил, возможность гулять сколько угодно, без всяких поводков и шлеек, хорошая компания... Идеальные условия для спокойной жизни слепой собаки.
Изображение

А в декабре в интернете раздался вопль:
Цитата:
В Питере отдаются внеплановые кавказята, мальчики, возраст 2 месяца! Люди! Возьмите, пожалуйста, иначе малыши будут уничтожены!!!

На такое нельзя не отреагировать, и я поехала. Оказались там никакие не кавказята, а самые, что ни на есть, азиаты - маленькие, заглистованные и в жутких условиях. Вот и привезла я двух малышей домой. Тут я была в полной уверенности, что у меня они не останутся: и желающие были, и вообще - щенки, они, обычно, быстро пристраиваются. Назвала малышей Басмач и Барсик и стала их лечить и растить. Басмач оказался трусоватым, а Барсик - милый, спокойный песик. Поэтому, его, вечно, таскали на руках и всячески баловали - этакая "болоночка". Сначала малыши даже есть не умели, потом научились, подлечились, подросли и стали пристраиваться. Басмач уехал к новым хозяевам, а Барсика пристроить не удалось: наш миляга-симпатяга швырялся на каждого, кто изъявлял желание его забрать, в руки не давался и клацал зубами очень устрашающе. Так и остался. И вырос в большого красивого среднеазиата, очень хорошего мальчика - ласкового, послушного, чудо просто! И, по-прежнему, очень сердитого по отношению к посторонним.
Изображение
Ещё, у нас есть пара кошек, которые, тоже, всегда как-то сами заводятся. Вроде, кошками вовсе не занимаюсь, но и без кошек крайне редко живу.

ЗЫ: Уважаемые модераторы! Вот так, ссылками, можно фотки ставить? Если нет, скажите - я переделаю.


Последний раз редактировалось Гавс 09 фев 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Большая дружная семья :flower: по доброму завидую Вашему царству любви и заботы {dg4}

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:39 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
ой,мама дорогая,как у Вас весело!!!!
А какие все красавцы!спасибо Вам за позитив!!!! {dg4} {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая компания, и истории классные :friendship: {dg4}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:44 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
а в каком районе царство находится :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Здорово! {dg5}
Классная у вас компания, и всем хорошо

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:06
Сообщений: 1613
классно, что есть где все это семейство держать)) свой дом, своя территория)))
по белому завидую)))
:flower:

_________________
8 921 445 28 95 Лера
Алиса.Есть долг и он растет.Прошу помощи!.http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=59271


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Lyudmila писал(а):
а в каком районе царство находится

В Гатчинском.
mgspb писал(а):
классно, что есть где все это семейство держать)) свой дом, своя территория)))
по белому завидую)))

Это очень просто делается, могу поделиться рецептом :) Берется имеющееся жилье в Питере, продается и, на вырученные деньги, покупается дом. Если денег не хватает, как у нас - покупается недострой. И всё, рай в наличии. Остается только его обустройство ;)
Вообще, наш переезд - это отдельная эпопея. Та ещё авантюра! Но ничего, самое трудное уже позади.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Гавс писал(а):
В Гатчинском.

Это очень просто делается, могу поделиться рецептом :) Берется имеющееся жилье в Питере, продается и, на вырученные деньги, покупается дом. Если денег не хватает, как у нас - покупается недострой. И всё, рай в наличии. Остается только его обустройство ;)
Вообще, наш переезд - это отдельная эпопея. Та ещё авантюра! Но ничего, самое трудное уже позади.

Аналогично поступили мы с свое время - живем в Горелово :ok:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Спасибо Вам большое! На фоне того, что сейчас происходит вокруг, просто глоток свежего воздуха

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:58 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
соседний райончик....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Светлана Герасимова писал(а):
Аналогично поступили мы с свое время - живем в Горелово

Мы целенаправленно уехали подальше: город наступает.
Lyudmila писал(а):
соседний райончик....

От нас ближайшие районы - Волосовский и Лужский. А вы в каком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
а мы тоже около Горелово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Lyudmila писал(а):
а мы тоже около Горелово

В Красносельском? Понятно... Просто мы в дальнем конце Гатчинского, вот и получается, что Лужский - ближе :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
:flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 17:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
А еще, там же сейчас моя ворона гостюет)))

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 23:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Ворона уже отгостевала. Хих, летать она не умеет!))) Надо было правильный подход найти к животному. Компанию подходящую...
А дело было так. Освоившись и осмотревшись на природе, ворона оценила открывающиеся перспективы, травки пощипала, пейзажем полюбовалась и сочла, что ей тут нравится. Ну и ладно бы, но тут вмешались внешние обстоятельства. Точнее, обстоятельство было одно - рыжее, пушистое, усатое-полосатое. Кот соседский решил на птичку поохотиться.
При виде этой злодейской морды, ворона закричала: "Караул!" И на её крик из леса (до которого метров 30) прилетела целая стая сородичей. Ох, какая тут была летающая карусель! Вороны, одна за другой, пикировали на кота, как заправские штурмовики, норовя долбануть клювами в голову. Кот, с позором, ретировался. Стая расселась вокруг вороньего вольера, шумно обсуждая происшествие. Постепенно, птицы разлетелись. Но один самец остался. Прыгал вокруг клетки, что-то негромко ворковал вороне...
Не знаю, остался ли самец ночевать возле вольера, но, на следующий день, обе вороны были на месте, активно пытаясь разобрать клетку - самка изнутри, самец снаружи. А потом самец устроил танцы. Он распушал хвост, опускал крылья и так вытанцовывал перед вороной, что-то приговаривая. А мы наблюдали за происходящим из окна и умилялись.
А сегодня дочка решила погулять с вороной, посмотреть - как та будет вести себя вне клетки? Самец крутился поблизости. Аленка пустила ворону на траву, та забарахталась, демонстрируя свое неумение летать, потом пошла пешком... А потом самец призывно каркнул с ветки и - о чудо! - нелетающая ворона рванулась вперед, взмахнула крыльями и взлетела! Присоединилась к своему кавалеру.
Сейчас, пока я писала этот текст, прибежал зять: "Они прилетели!" Я выскочила во двор. И правда, сидят вдвоем на дереве возле участка. Зрение у меня не ахти, различить птиц не удавалось, но тут одна из них снялась с ветки и тяжело, неуверенно полетела. Но, таки, преодолела дистанцию метров в 70 и благополучно уселась на дерево. Посидела немного, крикнула: "Карр!" - и вторая птица стрелой сорвалась с ветки, пролетев расстояние до подруги во мгновение ока. Тут уж понятно, кто есть кто :)
Обе птицы устроились на ветке и... защебетали. Никогда не думала, что вороны умеют такие звуки издавать! Я-то, неуч, думала, они только каркать умеют. Ну, а я пошла дописывать сообщение :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Вот она - сила любви! Ставит на ноги и на крылья!

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 18:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Влюбленная парочка решила далеко не улетать и поселилась в подлеске за участком. Хлопочут там, переговариваются... Обживаются, в общем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 22:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
...


Последний раз редактировалось Гавс 11 апр 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаушиный сад.СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
От души, прочувствованно так))) :D

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка