Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
T1jh1C23nss.jpg20160424_214319-min_28129.jpgk-LNAA1yMFU.jpgVzhik.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgmikro~24.jpg17~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
1~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0005.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
Vasya-3.jpg20180629_083846.jpg0DkX7ByDJ24.jpgDSC_0857~0.jpg
mikro~0.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg4_oshi.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
Gosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpg
5265fbec819f.jpg
208186208190208186.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 01:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание:наконец-то объявлены победители конкурса " Моя первая собака". Огромное спасибо всем за потрясающие рассказы!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Автор темы

Сообщений: 5094
Наверное, кто-то родился собачником. Например, мой внук Димка. Когда он появился на свет, в нашем доме проживало пять собак. И он с самого рождения успешно вписался в этот дружный коллектив.Но большинству повезло меньше. У меня собака появилась в 10 лет. Белоснежный месячный щенок, которого я выклянчила у тётки на птичьем рынке и привезла домой, со слезами и скандалом уговорив маму его оставить. Папа был в рейсе, к его возвращению у меня уже были союзники в нашей семье.
Снежок был верным другом, товарищем моих детских игр... чаще всего изображая пограничного пса и увлечённо ползая с нами по камням. Он прожил совсем немного, всего 6 месяцев... Подхватил чумку, прививки ещё не были так распространены, и мы целый месяц самоотверженно бились за его жизнь. В какой-то момент болезнь отступила, но вернулась через несколько дней- нервной формой чумы... Мы оплакивали его всей семьёй...
Изображение
С тех пор я- собачник. {yee}
Так вот-объявляю конкурс рассказа {yee} " Моя первая собака".
Я думаю, всем будет интересно. :)
Победителей определим путём простого голосования.
Выкладываем рассказы в теме до конца ноября- т.е остатки этой и всю следующую неделю.
1 и 2 декабря- голосование
.
3 декабря будут объявлены победители.
В качестве призов- ОДЕЖДА ДЛЯ СОБАК . Призы можно будет выбрать лично в магазине одежды для собак, г. С-Петербург, Васильевский остров, или заказать через интернет- магазин, если призёр проживает в другом городе. Может быть выбрана одежда любой сезонной принадлежности и любого размера, за исключением одежды Vip-линии. Т.е. и комбинезоны, и комплекты, и трикотаж- всё, что представлено в ассортименте.
Призы:
за 1 место- три наименования
за 2 место- два наименования
за 3 место- одно наименование
Жду Ваших рассказов!
89110145120, Ирина

Внимание! Голосуем за рассказ, который понравился больше других. Это очень трудно, но как-то ведь надо закончить конкурс.
И ещё- очень прошу всех авторов, согласных на опубликование своего рассказа на нашем сайте, отписаться в личку- сообщить своё имя и фамилию. Очень хочется, чтобы эти прекрасные истории нашли читателей в более широком кругу.
По итогам голосования:

Первое место- Бенджи
Второе место- Гавс
Третье место- Дайна

От всей души поздравляю победителей и жду их у нас со своими любимцами- получать призы. Дабы не было рекламы- всем отпишусь в личку.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Последний раз редактировалось Ириус 888 09 дек 2013, 02:14, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Какой волшебный конкурс! А можно сразу вопрос? Можно ли написать про свою первую сознательную собаку? Дело в том, что я помню ВЕО у бабушки с дедушкой (жила у них тогда), он был волшебным псом, но не моим, потом мама подобрала собаку мне было 6 лет, но моей первой собакой стал доберман, которого мы завели, когда мне было 16 и именно ее я считаю своей первой собакой, так можно будет именно про нее написать? :-[

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Автор темы

Сообщений: 5094
{yee} {yee} {yee}

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 20:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
отмечусь, надеюсь, найду время для написания своей истории {yee}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 20:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 20:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 20:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
Эх, времени не хватает( Но, может, всё же напишу.

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 20:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 22:48
Сообщений: 220
Поучаствую.
С чего бы начать. У меня есть сестра близнец. Похожи мы жутко, даже сами себя на фото можем перепутать {haa} . А вот характеры разные. Сестра всегда хотела собаку. С самого детства. А я любила кошек. У нас жил кот, попугай и хомяк, а собаку мама не разрешала. И вот когда нам исполнилось по 17ть лет мама наконец разрешила сестре завести мааааленькую, НО только маленькую собачку. И в нашем доме появился РЧТ! Рон вырос в прекрасного пса, канис-терапевта, одного из не многих получившего настоящий сертификат, пса занимающегося с самыми тяжелыми детьми дцп и аутистами. Но это была и есть собака сестры. А их любовь, их бессловесная связь и взаимопонимание научила меня любить собак, любить по настоящему....... прошло...цать лет......
И вот я уже взрослая. Замужем. Вечер. Сидим с мужем на кухне, пьем чай. Звонит мне моя подруга и говорит - "Наська, там такого бульку отдают". Я мужу так шутя, там буля отдают. Он лукаво посмотрел на меня, ушел в комнату. Через 10мин пришел и говорит - завтра едем смотреть. Я даже опешила. Я хотела собаку, но муж как-то отнекивался (хотела из приюта взять, присматривалась). А тут так быстро. Оказывается бультерьер давняя детская мечта мужа. И завертелось, закрутилось. Общение с кураторм, общение с заводчиком. А потом первая встреча. Ее я не забуду. Вышел к нам Жора, такой маленький, худенький (тут была его темка и на хелп.буле) и улыбнулся. Я села к нему обняла и поняла, что без него жизнь уже не та. Через неделю Жора приехал к нам домой. Было сложно, он ничего не умел, не знал ни одной команды, не знал как играть мячиком, зачем нужен канатик, как вести себя на улице, были проблемы со здоровьем, кучи и лужи дома, разнес в хлам всю квартиру.... занятия с кинолом, на площадке, дома... 24ч часа в сутки и т.д. и т.д. Очень запомнился мне момент: Мы приходили домой, Жо-жо вставал с места и смотрел на нас, просто смотрел. А через пару мес мы открыли дверь домой, а нас встретил белый ураган снес с ног и радовался, радовался - мы поняли оттаял. Жо научился всему и даже больше! Он идеальный. В прямом смысле этого слова. Правда целваться так и не научился. Но по утрам он приходит ко мне к кровати, берет мою руку в пасть и так лежит рядом на полу.
Но я хочу сказать ОРОМНОЕ :thank you: тем людям, что отказались от него. Ведь теперь у меня есть самая лучшая, самая любимая собака на свете, мы вместе уже почти пять лет и это лучшие года моей жизни.
P/S. а год назад у меня появилась и вторая собака. Я ее люблю, но Жору - боготворю! Он мой второй сыночек (после настоящего)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Наста Сья 22 ноя 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 20:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Хвост номер один - Мартин - плод любви восточно-европейской овчарки и немецкой. Как все дети - я просила щенка,мне тогда было лет 7,а отчим уважал лишь овчарок)Было принято решение заводить овчарку,подробностей не знаю,но в доме появился щенок,которого мы сначала звали мальчиком,а потом ему придумали кличку - Мартин( ласково Тюша).
В детстве Мартин преболел олимпийкой,это было жуткое время,уколы,он лежал еле живой и только тяжело дышал,но мы его вытянули. Правда с осложнениями. Его нельзя было перекармливать,и он был худым скелетом,рёбра можно было посчитать,из-за это друзья мои говорили,что мы его не кормим. :P
Лет с 9,когда мама с отчимом разошлись - я с ним гуляла сама,мне приходилось держаться за дерево,чтобы удержать его.С ним прошло моё детство.Он у нас даже подрабатывал - охранял ночами арбузы :) Я его вечером отводила,а утром нам его приводили,ему очень нравилось охранять,он меня вприпрыжку туда тащил.Меня он хозяйкой не признавал,а маминого знакомого,у которого охранял арбузы признал,поэтому,когда тот уезжал на родину,попросил маму отдать собаку ему и она отдала....Я ревела правда долго и ненавидела маму за то,что она его отдала.Но когда нам присылали его счастливые фото - я радовалась,но придумала план,что когда вырасту - я его выкраду.Я конечно,выросла,но красть уже не кого стало...На момент отдачи ему было 7 лет.
Как-то он спас кошку,правда только одну из двух.Когда мы гуляли с ним по полю,он вдруг побежал к люку,оказалось,что кто-то бросил туда кошек,одну я достала и выпустила во дворе,а вторая убежала по канализации и её было не достать.Вот так)
Моих друзей он по-моему перекусал всех,он был чересчур охранным)Очень любил на прогулках таскать кирпичи. Как-то один раз гуляли с Мартином и подругой моей по полям - зимой,она кинула его кирпич на лёд,а лёд проломился и Мартин нырнул головой в воду и достал кирпич.Пришлось его вести домой,а то морда была замороженной.
А ещё,как помню,на каждый праздник,мы с ним показывали гостям что он умеет,стандартные команды правда,но мы старались))) Узнав Мартина,я отдала своё предпочтение именно овчаркам! И ни за что не завела бы другую породу.
Вот такая у меня была собака :-)
Изображение
Изображение

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:20
Сообщений: 1924
отм

_________________
"Смотреть на вещи - одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, - совсем другое" (Снифф)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Наста Сья писал(а):
Поучаствую.
С чего бы начать. У меня есть сестра близнец. Похожи мы жутко, даже сами себя на фото можем перепутать {haa} . А вот характеры разные. Сестра всегда хотела собаку. С самого детства. А я любила кошек. У нас жил кот, попугай и хомяк, а собаку мама не разрешала. И вот когда нам исполнилось по 17ть лет мама наконец разрешила сестре завести мааааленькую, НО только маленькую собачку. И в нашем доме появился РЧТ! Рон вырос в прекрасного пса, канис-терапевта, одного из не многих получившего настоящий сертификат, пса занимающегося с самыми тяжелыми детьми дцп и аутистами. Но это была и есть собака сестры. А их любовь, их бессловесная связь и взаимопонимание научила меня любить собак, любить по настоящему....... прошло...цать лет......
И вот я уже взрослая. Замужем. Вечер. Сидим с мужем на кухне, пьем чай. Звонит мне моя подруга и говорит - "Наська, там такого бульку отдают". Я мужу так шутя, там буля отдают. Он лукаво посмотрел на меня, ушел в комнату. Через 10мин пришел и говорит - завтра едем смотреть. Я даже опешила. Я хотела собаку, но муж как-то отнекивался (хотела из приюта взять, присматривалась). А тут так быстро. Оказывается бультерьер давняя детская мечта мужа. И завертелось, закрутилось. Общение с кураторм, общение с заводчиком. А потом первая встреча. Ее я не забуду. Вышел к нам Жора, такой маленький, худенький (тут была его темка и на хелп.буле) и улыбнулся. Я села к нему обняла и поняла, что без него жизнь уже не та. Через неделю Жора приехал к нам домой. Было сложно, он ничего не умел, не знал ни одной команды, не знал как играть мячиком, зачем нужен канатик, как вести себя на улице, были проблемы со здоровьем, кучи и лужи дома, разнес в хлам всю квартиру.... занятия с кинолом, на площадке, дома... 24ч часа в сутки и т.д. и т.д. Очень запомнился мне момент: Мы приходили домой, Жо-жо вставал с места и смотрел на нас, просто смотрел. А через пару мес мы открыли дверь домой, а нас встретил белый ураган снес с ног и радовался, радовался - мы поняли оттаял. Жо научился всему и даже больше! Он идеальный. В прямом смысле этого слова. Правда целваться так и не научился. Но по утрам он приходит ко мне к кровати, берет мою руку в пасть и так лежит рядом на полу.
Но я хочу сказать ОРОМНОЕ :thank you: тем людям, что отказались от него. Ведь теперь у меня есть самая лучшая, самая любимая собака на свете, мы вместе уже почти пять лет и это лучшие года моей жизни.
P/S. а год назад у меня появилась и вторая собака. Я ее люблю, но Жору - боготворю! Он мой второй сыночек (после настоящего)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Замечательная история-как говорится, кто узнал юультерьера, то в него влюбился навсегда :-[

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Отмечусь.. Расскажу тоже, просто в память...

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:12
Сообщений: 344
Откуда: м. Академическая
Отм. потом тоже напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Наста Сья писал(а):
Поучаствую.
С чего бы начать. У меня есть сестра близнец. Похожи мы жутко, даже сами себя на фото можем перепутать {haa} . А вот характеры разные. Сестра всегда хотела собаку. С самого детства. А я любила кошек. У нас жил кот, попугай и хомяк, а собаку мама не разрешала. И вот когда нам исполнилось по 17ть лет мама наконец разрешила сестре завести мааааленькую, НО только маленькую собачку. И в нашем доме появился РЧТ! Рон вырос в прекрасного пса, канис-терапевта, одного из не многих получившего настоящий сертификат, пса занимающегося с самыми тяжелыми детьми дцп и аутистами. Но это была и есть собака сестры. А их любовь, их бессловесная связь и взаимопонимание научила меня любить собак, любить по настоящему....... прошло...цать лет......
И вот я уже взрослая. Замужем. Вечер. Сидим с мужем на кухне, пьем чай. Звонит мне моя подруга и говорит - "Наська, там такого бульку отдают". Я мужу так шутя, там буля отдают. Он лукаво посмотрел на меня, ушел в комнату. Через 10мин пришел и говорит - завтра едем смотреть. Я даже опешила. Я хотела собаку, но муж как-то отнекивался (хотела из приюта взять, присматривалась). А тут так быстро. Оказывается бультерьер давняя детская мечта мужа. И завертелось, закрутилось. Общение с кураторм, общение с заводчиком. А потом первая встреча. Ее я не забуду. Вышел к нам Жора, такой маленький, худенький (тут была его темка и на хелп.буле) и улыбнулся. Я села к нему обняла и поняла, что без него жизнь уже не та. Через неделю Жора приехал к нам домой. Было сложно, он ничего не умел, не знал ни одной команды, не знал как играть мячиком, зачем нужен канатик, как вести себя на улице, были проблемы со здоровьем, кучи и лужи дома, разнес в хлам всю квартиру.... занятия с кинолом, на площадке, дома... 24ч часа в сутки и т.д. и т.д. Очень запомнился мне момент: Мы приходили домой, Жо-жо вставал с места и смотрел на нас, просто смотрел. А через пару мес мы открыли дверь домой, а нас встретил белый ураган снес с ног и радовался, радовался - мы поняли оттаял. Жо научился всему и даже больше! Он идеальный. В прямом смысле этого слова. Правда целваться так и не научился. Но по утрам он приходит ко мне к кровати, берет мою руку в пасть и так лежит рядом на полу.
Но я хочу сказать ОРОМНОЕ :thank you: тем людям, что отказались от него. Ведь теперь у меня есть самая лучшая, самая любимая собака на свете, мы вместе уже почти пять лет и это лучшие года моей жизни.
P/S. а год назад у меня появилась и вторая собака. Я ее люблю, но Жору - боготворю! Он мой второй сыночек (после настоящего)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну вы даете..я растрогалась...от счастья за вас..за него...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Сообщений: 738
Откуда: м. Комендантский пр.
Отм :)

_________________
8-931-2445432 или 8-952-232-37-90 - 11 утра до 11 вечера и по делу, остальное в личку пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Мне повезло с родителями и в доме всегда были животные,всякие разные,но по большей части не серьёзные.Папа любитель животных, всё что шевелилось и было в приделах досягаемости его рук тащил в дом {crz} мышки,рыбки,ящерки,хомячки,ёжики,различные птенчики,но никогда не было собаки :( И вот в одно воскресное утро,я ещё и не проснувшись как следует выхожу из своей комнаты и встречаю собаку! Да,настоящую красивую лохматую,большую собаку в своём коридоре.Откуда? :O
У нас была неблагополучная родственница,у которой каким то образом и оказался этот пёс,был кем то её отдан,причём не единожды и когда он попал к нам, мы стали его четвёртыми и последними хозяевами {yee} Родственница в очередной раз была избита сожителем, ложилась в больницу. Через две недели горе-хозяйка и её сожитель приехали его забрать,но на семейном совете уже было решено,что собаку мы не отдадим.
Это был совершенно удивительный пёс! Умный,интеллигентный,полон собственного достоинства.На тот момент ему было четыре года,а мне восемь.Вот только имя (по документам) он имел совершенно дурацкое - казан,и кому в голову пришло обозвать собаку кастрюлей :? Сильно изменять имя не стали,просто чуть облагородили и стал он Хазар {yee} От проживания в неблагополучной семье пёс приобрёл несколько несвойственных собакам пристрастий,как любовь к солёным огурцам и хлебу с хреном :D а ещё не любовь к кошкам,травили его на кошек,позже с кошками отношения наладили {yee} Очень нравилось ему котят воспитывать,когда ему их гулящая кошь подкидывала. Прожил он у нас восемь лет и все эти годы приносил только радость. Ушёл тихо,ночью,видимо сердце. Ему было 12 лет.Мне тогда было уже 16,то есть на тот момент ровно половина моей жизни.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/missis-yrs/view/757603/

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Последний раз редактировалось blercort 22 ноя 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Musich писал(а):

Замечательная история-как говорится, кто узнал юультерьера, то в него влюбился навсегда :-[

История чудесная! У меня тоже была белая бультерьерка Бяка - самая лучшая собака на свете. Прожила 14 лет. Бультерьеры так и остались моей "любовью до гроба". :cry:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:43
Сообщений: 4282
Откуда: Питер
Какая тема чудесная! Отмечусь, чтобы не потерять!

_________________
Мы не имеем права молчать, когда страдают те кто не может говорить!!
http://video.yandex.ru/users/irinafontaine/view/27/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Эта история не столько о первой собаке, сколько о том, что бывает, когда человек встречается со своим призванием.
Всё началось в Одессе. Мать, по совету врачей, привезла болезненную дочку на море, к родственникам. Идя по улицам знаменитого города, мать увлеченно рассказывала о его достопримечательностях, о Потемкинской лестнице и Оперном театре... А шестилетняя девочка удивленно таращилась на совершенно поразительные одесские дворы с множеством террас, лесенок и переходов.
Пройдя по одному из таких дворов, мать с дочкой поднялись по широкой лестнице и вошли в огромную квартиру. Навстречу высыпали обитатели, поднялся обычный, в таких случаях, гвалт... Но девочка уже ничего и никого не замечала: из широкого темного коридора навстречу шло... чудо!
Ещё нескладное, но потрясающе красивое в своей щенячьей неуклюжести, лаково-черное, с огромными ушами домиком, чудо не сводило глаз с маленькой гостьи. А та, затаив дыхание, сделала шаг вперед – и они встретились!
Это был ураган взаимного восторга, это был шквал эмоций! Шестилетний ребенок и шестимесячная немецкая овчарка.
Какое море?! Какая лестница?! Этих двоих невозможно было разлучить ни на секунду! Взрослые, конечно, вмешивались, как могли. Мать была в ужасе: она не терпела собак; дядька злился, что его собака не обращает на него внимания... Ребенка и собаку растаскивали волоком и разгоняли ремнем, но всё было бесполезно.
Так прошла неделя. В день отъезда, щенка заперли в кладовке, а заплаканную девочку повели на вокзал. Вслед неслись отчаянные щенячьи вопли.
***
И началось. На вопросы взрослых: «Что тебе подарить?» следовал неизменный ответ: «Овчарку!» На День рождения, на Новый год... И на следующий, и на следующий... Не помогали ни увещевания, ни ругань, ни наказания. 6 лет подряд главной мечтой, целью жизни оставалась овчарка.
Я проштудировала, едва не выучила наизусть всю тогдашнюю литературу по служебному собаководству. «Юный дрессировщик», «Основы служебного собаководства», «Служебная собака»... Ухитрилась даже записаться во взрослую библиотеку, чтобы добраться до вожделенных книг. Ездила в воинскую часть, чтобы купить в военторге ежегодник «Клуб служебного собаководства». Дрессировала дворняг на улице, ходила в окружении собачьей стаи. Перезнакомилась со всеми окрестными собаководами и их питомцами, готова была дневать и ночевать на дрессплощадке.
Родители, отчаявшись, начали, понемногу, сдавать позиции. Смирились с судьбой, но пытались убедить меня взять маленькую собачку: «Девочке не пристало держать волкодавов!» Предлагались то мелкие дворняжки, то болонки... Но к этим собакам я была равнодушна. «Овчарку!» - и весь сказ.
Наконец, мать придумала выход из положения. Она пообещала, что купит мне овчарку, но – не дороже тридцати рублей. А щенки тогда стоили от пятидесяти. Позиция матери была почти беспроигрышной: она же не отказывает, просто в семье не так много денег, чтобы заплатить за собаку 50 рублей! Если я не смогу найти щенка за 30 – мои проблемы.
Но я нашла! В помете из четырнадцати щенков, заводчик согласился отдать мне за 30 самую крошечную девочку. Вот это было счастье!
Я несла домой своё сокровище, захлебываясь от восторга! Малюсенькая, с раздутым животом, взъерошенной шерстью, она легко могла бы поместиться в кульке из собственной родословной. Но это была настоящая овчарка, и она была моей!
Дальше было 4 месяца непрерывного счастья. Я расставалась с Хеттой только на время учебы, после уроков пулей летела домой. Всё было не трудно и радостно. И лужи-кучи убирать, и еду щенку готовить, и даже процесс изгнания глистов не особо выбил из колеи.
Хетта, действительно, оказалась овчаркой в полном смысле слова. Очень легко обучалась, невзирая на множество моих ошибок. Беззаветно любила меня, равнодушно воспринимая остальных членов семьи. Она быстро выправилась, догнала своих сверстников, теперь никто бы и не подумал, что это бывший заморыш-недокормыш. Ежедневное многочасовое пребывание на улице, постоянные занятия привели к тому, что, к пяти месяцам, Хетта была ладным мускулистым подростком, уже полностью освоившим ОКД. Ух, как я ею гордилась! Красавица, умница, лучшая в мире овчарка!
Но однажды, на вечерней прогулке с собакой, я упала и сломала ногу. Сложный перелом, 3 недели в больнице... Как я рвалась домой, к Хетте! Но, когда меня выписали, квартира встретила тишиной. Хетты не было!
- Нам некогда возиться с твоей собакой, - сказала мать. – Ты, теперь, надолго в гипсе, а у нас с отцом есть дела поважнее, чем за псиной ухаживать. Хетту мы продали.

Потом... Потом были слезы, нервный срыв, не срастающийся перелом, жесткий конфликт с родителями... Позже, мать и сама была бы рада вернуть всё назад и даже выкупить Хетту за любые деньги. Но она продала её просто первому встречному. Отыскать собаку не удалось.
Я, ещё в гипсе, вернулась на площадку, дрессировала чужих собак. Потом, нога срослась, дрессировка продолжалась... А однажды, ко мне подошли на улице две женщины с роскошным черным догом.
- Мы знаем, ты занимаешься собаками. Вот пес, он нам не нужен. – сказала одна из них и сунула мне в руки поводок. Они ушли, а я ошарашенно смотрела на собаку. А дог смотрел на меня.
Но это уже совсем другая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Наста Сья писал(а):
Поучаствую.
С чего бы начать. .............................
Чудесная история {dg3} расстрогала..... Були очень мне нравятся, но видать, не судьба ;)

Цитата:
Было сложно, он ничего не умел, не знал ни одной команды, не знал как играть мячиком, зачем нужен канатик, как вести себя на улице, были проблемы со здоровьем, кучи и лужи дома, разнес в хлам всю квартиру.... занятия с кинолом, на площадке, дома... 24ч часа в сутки и т.д. и т.д.
:) :) :) очень знакомо.... у меня было тоже самое.... тоже с белым, но не с булем ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
отм. Чудесная тема!

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
:write:

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм,
Первый, он и есть первый {yee} , воспоминаний много, а вот всё в рассказ выстроить, может смогу время найти :)
Почитаю истории других{yee} .

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
отм, напишу потом {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 01:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 22:48
Сообщений: 220
Гавс писал(а):
Эта история не столько о первой собаке, сколько о том, что бывает, когда человек встречается со своим призванием.
.

Мама дорогая... до слез....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 01:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 22:48
Сообщений: 220
blercort писал(а):
Мне повезло с родителями и в доме всегда были животные,всякие разные,но по большей части не серьёзные.Папа любитель животных, всё что шевелилось и было в приделах досягаемости его рук тащил в дом {crz} мышки,рыбки,ящерки,хомячки,ёжики,различные птенчики,но никогда не было собаки :( И вот в одно воскресное утро,я ещё и не проснувшись как следует выхожу из своей комнаты и встречаю собаку! Да,настоящую красивую лохматую,большую собаку в своём коридоре.Откуда? :O
У нас была неблагополучная родственница,у которой каким то образом и оказался этот пёс,был кем то её отдан,причём не единожды и когда он попал к нам, мы стали его четвёртыми и последними хозяевами {yee} Родственница в очередной раз была избита сожителем, ложилась в больницу. Через две недели горе-хозяйка и её сожитель приехали его забрать,но на семейном совете уже было решено,что собаку мы не отдадим.
Это был совершенно удивительный пёс! Умный,интеллигентный,полон собственного достоинства.На тот момент ему было четыре года,а мне восемь.Вот только имя (по документам) он имел совершенно дурацкое - казан,и кому в голову пришло обозвать собаку кастрюлей :? Сильно изменять имя не стали,просто чуть облагородили и стал он Хазар {yee} От проживания в неблагополучной семье пёс приобрёл несколько несвойственных собакам пристрастий,как любовь к солёным огурцам и хлебу с хреном :D а ещё не любовь к кошкам,травили его на кошек,позже с кошками отношения наладили {yee} Очень нравилось ему котят воспитывать,когда ему их гулящая кошь подкидывала. Прожил он у нас восемь лет и все эти годы приносил только радость. Ушёл тихо,ночью,видимо сердце. Ему было 12 лет.Мне тогда было уже 16,то есть на тот момент ровно половина моей жизни.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/missis-yrs/view/757603/

Очень красивый пес!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 01:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 22:48
Сообщений: 220
Musich писал(а):

Замечательная история-как говорится, кто узнал юультерьера, то в него влюбился навсегда :-[

Как говориться "Лучше бультерьера может быть только два бультерьера!"
Вот жду улучшения жил.условий и буду второго буля присматривать. Там же, на хелп буле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 02:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 12:56
Сообщений: 120
Сколько себя помню, всегда мечтала о собаке.
Мне 9 лет, городская девочка по воле судьбы на год приехала в глухой карельский поселок. Избы, на цепях сидят роскошные лайки, ночью недалеко от дома воют волки. Зима, -42. Мы с мамой выходим на крыльцо и видим невзрачную «лаечку» с красным носом. Сидит, трясется, смотрит на нас, мы на нее. Мама мне: «Понимаешь, мы же летом уедем...» В общем, Шарик был помещен в предбанник, в дом отказался заходить. Но потом привык, спал на кухне, провожал меня в школу. И вдруг пришел мужик, назвался хозяином, Шарик спрятался под кровать, но тот забрал пса и увел на цепь. Я рыдала-рыдала, а потом залегла в засаду и, когда хозяин ушел, пролезла во двор, отстегнула карабин... Как мы бежали! Я прятала его в сарае, пока родители не обнаружили. Пришлось им договориться с хозяином, что Шарик будет без цепи, где захочет жить. Ходил с нами в лес и поймал за хвост тетерева, обожравшегося черникой. Вкусный был тетерев:) И вот мы уезжаем, но Шарика с собой не берем. «Он не сможет жить в городе, он просто погибнет, ему не меньше 6 лет, и у него есть хозяева, хоть и пьяницы». Плакала, просила, но - нет.
Мне 13 лет и на день рождения мне дарят... записку. В разочаровании разворачиваю и читаю: «Обязуюсь подарить щенка эрделя с условием, что ты все будешь делать сама». И вот с Васильевского на Выборгскую в трамвае за пазухой везу месячный комочек. Это была любовь всей моей жизни, таких друзей и человеческих-то не бывает. Готовила только я, гуляла по количеству метров, расписанных в книжках; после чумки, перенесенной им довольно легко, из-за поноса несколько месяцев по ночам по многу раз выскакивала. Любила. Очень.

Как мне с ним повезло! Добрейшей души и умнейший человек был, все его обожали. К году мы сдали ОКД, ЗКС, буксировки лыжника и пр., он всегда был лучшим. Ему нравилось пытаться понять, что я от него хочу, и делать это. Для выступлений надо было научить его держать во рту палку, горящую с двух сторон. Мы вышли во двор, я подожгла вату на палке и сказала: «Возьми». Он на меня только посмотрел: «Ты точно этого хочешь?» — взял и с отвращением на лице начал выполнять все команды с огнем у рта. В тот же день он уже прыгал с огнем в кольцо, преодолевал полосу препятствий.
Он носил мне тяжеленные сумки из магазина. С ним я заработала первые деньги в 10-м классе, выступая все каникулы на новогодней елке в Юбилейном, и я купила магнитофон! В 70-е годы это было роскошью.
Он мог быть и охотничьим псом, отличное чутье, замечательно белок «держал». Но - его можно было научить любой команде, он мог принести все — кроме «живого»: охотники пытались научить его дичь приносить — ни в какую, челюсть дрожала, плевался и ронял.
Его слабостью была игра в футбол, он знал, что должен загнать мяч в ворота. Начинал с мяча, гонял носом, а потом понял, что камни тоже катаются, и все — увидев камень любого размера, упирался в него носом и гнал... Одно время на носу даже лысина была от этих упражнений.
Удивительно, но он понимал условность команд. Например, его всегда использовал инструктор для показа новичкам, как надо проводить задержание. И вот инструктор мне: «Забирай», я командую «Фу», пес отпускает рукав, инструктор наклоняется и тяжело вздыхает. Пес поворачивается и... лижет ему лицо, жалеет уставшего, ведь он его прекрасно знает. А только что с таким рыком и яростью показательно брал рукава! Или - подвыпивший родственник любил, придя, скомандовать "Ползи!", и пес, который всегда выполнял все идеально, для выпившего лишь имитировал движение, чуть пригнувшись.

Он ездил со мной везде, плавал на лодке, летал на самолете...
Его не стало в 13 лет — рак. Усыпил мой друг, дома. Впервые я напилась в хлам. Я прожила с ним к тому моменту ровно половину своей жизни. Годы с ним — годы настоящего счастья.

Эпилог. Эрделю был год, когда мы летом приехали в Карелию. Шарик был жив, старенький, но бодрый. Он меня не узнал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: конкурс. " Моя первая собака" . Призы за первые места.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 02:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
А у меня первыми собаками были классические Шарик и Найда дворовые, своих не разрешали( Было мне шесть и самое яркое воспоминание о них это, к сожалению, то, что собаки были забраны отловом. Т.к. мы дети очень любили с ними играть, естественно были и родители, которым это не нравилось. Хорошо, что я тогда не понимала почему именно приехал отлов. Они все время были рядом, как только мы выходили во двор. Бегали мы или дрались, ездили на велосипедах или стреляли из рогаток.. Я не помню ни одного момента, чтоб они дали повод испугаться. Заворчали, проявили агрессию еще как либо. Были еще собаки, но эти двое играли с нами постоянно. Я не могу ни вспомнить что-то особенное про них, ни написать. Они просто были, как мы и были с нами и все. Но они точно были удивительные)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка