Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
20161105_140546.jpg1.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpg
Betti_1.jpg
Foto00441.jpgIMG_8471.JPGvv5IsuGKk-E.jpgdogelight~1.jpg
sobachki.jpg
2~0.jpgMishanya_2.jpg1~0.jpg12~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgUcfgxmshC0E.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~16.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg1.jpegphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
cats_-04.jpg
liNFURkD9js.jpg14.jpg0DkX7ByDJ24.jpgHD7_6788.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Foto0507.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
5265fbec819f.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 03 май 2024, 14:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Вся в сомнениях, стоит ли заводить тему--чувствую, с этим дневником будет та же история, что и на других ресурсах--не будет времени вести. Но пусть будет.

Итак, живем мы с мужем в поселке Торики, в частном доме, уже почти год. И с нами четыре зверя, двое приехали со мной, двое--"совместно нажитые".

Гриша. Мой любимчик, потрясающе разумный и преданный кот.
Изображение
«Гриша» на Яндекс.Фотках

Гришеньке уже 8. В 2005 году его с сестренкой подбросили на завод, где работает мама, конкретно его вынули из какого-то станка, всего в масле. Его забрала мама, сестру--мамина приятельница, работающая там же. Кличку Грише дала мама, мне она категорически не нравится, но раз уж так сложилось...
В качестве лично моего кота он изначально не планировался, у нас был другой кот (живет и сейчас у мамы), я была больше к нему привязана. Но коты--они не спрашивают, они выбирают хозяев сами, они умеют влюбляться и влюблять в себя. Ричард, старший кот, выбрал маму, Гриша--меня. Он поселился в моей комнате, встречал меня с работы, спал со мной...Когда я приходила с работы, он отказывался от еды, пока я не подержала его на руках. Он ревновал меня ко всем, он старательно выпихивал из комнаты собак и маму, когда она заходила поболтать.
В общем, когда в январе 10-го года я переехала к мужу, оставить его было никак нельзя. Тогда из всех наших зверей он один поехал со мной. Жили со свекровью и сыном мужа от первого брака, ему тогда было 9. У свекрови аллергия на кошек, поэтому Гриша жил безвыходно в нашей комнате, меньше 10 метров. Мужа он принял и привязался к нему, как и к ребенку, но вот на руки муж его взять не может--не сидит, а ко мне--прыгал сам.
В конце прошлого лета муж с серьезным диагнозом попал в больницу, ему нужен был круглосуточный уход. Месяц я жила там, две недели ездила оттуда на работу и туда возвращалась,а две недели работала по удаленному доступу. Дома я не появлялась вообще, а свекровь ремонт затеяла...Доверить кота ей я не могла, ничего плохого она специально делать бы не стала, но и следить за ним--тоже. Его могли элементарно случайно выпустить. В общем, я на время отправила его обратно к маме. Очень тяжелый был для него период. Младший мамин кот, который был очень привязан к Грише до отъезда, и вообще очень тяжело пережил расставание с ним (или со мной, он меня тоже любил, но его из общего прайда я вырывать не решилась, да и свекровь...) к тому времени занял положение главкота, строил появившихся к тому времени двух молодых кошек, запугал не признавшего его власть Ричарда. Грише пришлось нелегко. Балованый кот, долгое время бывший единственным в семье, изнеженный и капризный попал в прайд с деспотичным главой. Радмирка загнал его на шкаф, там он и ел. Попытка прийти на диван неизбежно влекла за собой нападение (а такие нежные отношения были!), он отвык от собак и боялся их, а они тянулись общаться. Девчонки хотели общаться, но он шарахался от всех. Кот общительный, остро нуждающийся в человеке общения был практически лишен--много их там, на всех у мамы просто не хватало времени, да гнев Радмирки на него навлекать не стоило. Стресс у него был жуткий. Изредка у меня получалось найти замену посидеть с мужем и заглянуть ненадолго к маме, и кота я не узнавала. Задерганный, запуганный, весь в колтунах, он даже мне давался с трудом. Но зато жив и при нас.
В конце августа Сашку выписали. К свекрови мы уже не вернулись--очень напряжены были с ней отношения в тот период, она человек не злой, но очень сложный. Дом еще строился, но у брата есть комната в соседнем доме, которая до того сдавалась, мы переехали туда. Гришку забрала, конечно, в тот же день. С истерикой ловились и садились в переноску, с истерикой ехали в машине (там проехать пару домов, и еще вещи везли), в истерике метались по комнате, когда выпустил...А потом он обнаружил мужа... В тот вечер мы увидели, как выглядят счастливые коты. Он ласкался, он отсыпался... А еще он ел. Он ел, и ел, и ел... При том никогда не был обжорой. Он набивал желудок, отходя от миски, когда больше не помещалось, и вскоре возвращаясь к ней снова. Успокоился он быстро--у него крепкая психика. А вот с колтунами я боролась долго, получалось вырезать 2-3 в день, он не очень-то давался. Совсем они исчезли уже здесь, в доме.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 09:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:37
Сообщений: 14
Да,да, еще!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 09:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Спасибо за интерес к нам!
Завтра, у меня сегодня прогноз, не до того.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Моя сообразительная собака придумала отмазку от занятий. Когда устает, или просто надоедает, она вдруг выполняет почти идеально какой-то элемент, который обычно получается плохо. Знает, что после этого я ее отпущу.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
И снова к истории.
После нескольких дней карантина (к этому еще вернусь, в другой раз) я спустила Асгерд вниз, в нашу комнату. Гриша сказал, что эту кошку он в упор не видит, а Хельга напряглась.

Я сразу ушла гулять с собакой, специально принесла Аську перед прогулкой, чтобы Джина ее не пугала и дала возможность освоиться. В время прогулки мне позвонил муж и сказал, что Хельга обижает Аську и загнала ее под кровать. Ситуация мне не понравилась, Асенька--существо очень робкое, даже пугливое, она бы долго не решилась выйти, а это--ни в туалет сходить, ни поесть, ни попить. В общем, когда я вернулась, мы с немалым трудом извлекли ее из-под кровати, и я снова унесла ее наверх, в ту же комнату. И стали мы с мужем думать, что делать. Выход предложил Сашка, хотя следовало сообразить мне, как имеющей больший опыт общения с животными, тем более, этот метод подробно описан у Даррелла: знакомить животных на территории более робкого и безобидного.
Хельга--девчонка очень добрая, общительная, и абсолютно не ревнивая, кажется, она просто растерялась, может, не знала, что на свете есть и другие котята-подростки и не поняла, как себя с ними вести. Ей нужно было дать время хорошенько присмотреться и при этом ограничить в действиях, мы и ограничили--морально, к счастью, животные куда строже людей соблюдают законы сообщества.
Итак, на следующий день я принесла Хельгу в комнату к Аське, закрыла дверь и осталась наблюдать. Аська, чистая душа, уже не помнила, что накануне ее обидели, она была рада видеть Хельгу, очень хотела познакомиться, всячески приглашала поиграть. Она носилась по комнате, играя со всем, что попадалось, всеми силами показывая, как это весело, а эта грымза сидела в углу и рычала, иногда переходя в шипение. Но сидела относительно спокойно, и мне показалось, что под конец рык был не таким решительным. Долго я ее мучить не стала, унесла.
На другой день я отнесла Аську в другую комнату наверху, условно жилую, обычно она пустует, а кошки заходят. Идея была дать ей осмотреться, а потом принести Хельгу, но Хельга пришла сама. Она уселась под журнальным столиком и наблюдала, а Аська обследовала комнату, не обращая на Хельгу особого внимания, только стараясь пробежать мимо побыстрее. Рычала Хельга уже меньше, только когда Аська подходила слишком близко, общаться так и не стала, но, кажется, подумывала.
В любом случае, знакомство состоялось, Аська уже не была чужой, теперь Хельга должа была ее в худшем случае игнорировать. Поэтому на следующий день я снова принесла Асгерд вниз, в нашу комнату. Хельга сначала напряглась, потом обнюхала...Дети есть дети, через полчаса они вовсю играли.
Девочки очень подружились, ссор не бывает никогда. Играют они в основном вдвоем, Гриша теперь только иногда присоединяется к играм. Они часто вместе спять, единым клубком, вылизывают друг друга, чаще, кстати, Хельга Аську. После их игр комната наверху выглядит так, как будто по ней прошел ураган, а топот снизу слышится такой, как будто бегают пара пони, а не два маленьких котенка. Не знаю, как это произошло, но на днях у меня была сдвинута с места плита.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Перехожу к Асгерд.

Итак, в воскресенье, 18 августа было принято решение ее забирать. Как обычно, отложили до выходных, чтобы у меня была возможность адаптировать новичка, да и вообще понаблюдать, поэтому переселение запланировали на следующую пятницу.
Забрала ее моя тетя, моего приезда ожидали у нее дома, в Купчино. В пятницу (очень тяжелый день, тройной объем работы, потому что выходные, а я закупщик, и заказы надо делать на каждый день) забрала у метро сына мужа, он на выходные ехал к нам, и покатили мы в то Купчино...
Как обычно, пропустила развязку Витебский-Славы, но это обычное дело, поскольку эту свою слабость я знаю, заранее посмотрела на карте запасной вариант, так что добрались практически без проблем.
Тетя предупредила, что котенок чихает, тогда я об этом узнала впервые. Решила, что простыла в дороге, плюс стресс. Позже мама рассказала, что чихала она всегда, и у мамы ее это тоже хроническое. Чувствуют при этом обе себя хорошо, никаких других проявлений заболевания нет.
Дома вытащили из переноски в нашей комнате, чтобы всех познакомить. Вела она себя абсолютно пассивно и как-то зажато, поэтому унесла отдохнуть все в ту же комнатку и закрыла дверь, поставила лоток, еду, попить и оставила на ночь.
Утром, точнее, практически днем, в выходные я встаю поздно, да еще не сразу к ней пошла, решила сходить проведать, думала, что уже должна была отдохнуть и освоиться. Ребенок сидел, сжавшись, в углу и тяжело сопел, дышать она практически не могла из-за корочек на носу, глазки гноились, значительно выпадало 3 веко. Решила для начала обработать и далее смотреть по ситуации, срочно ли к врачу, с деньгами было совсем-совсем плохо. С некоторых пор у меня остался интерферон, лично мне от от насморка всегда помогал отлично, решила попробовать. Первым делом смыла корочки, после чего она сразу легче задышала, тем же раствором промыла глаза, остаток залила шприцом в носовую полость небольшими дозами, в процессе вычихивались сопли, таким образом, носик немного прочистили. Девочка задышала и вроде повеселела. Я ее обрабатывала, делала явно неприятные ей вещи, а она слабо отбивалась, практически мне не мешая, и при этом урчала...
Когда я пришла к ней днем, ей было гораздо лучше, она явно повеселела. Первый день я обрабатывала ее каждые несколько часов, на второй--то ли 3, то ли четыре раза, а потом, когда вышла на работу--утром и вечером. Когда закончился интерферон--перешла на раствор фурацилина. Уже к вечеру первого дня она начала потягиваться, что больные животные не делают и, самое приятное, играть. В общем, решила до зарплаты обойтись своими силами.
Есть она отказывалась, даже при хорошем самочувствии. Уже потом я поняла, что из-за насморка лишилась обоняния, и просто не находила еду. С обеда первого дня я начала давать ей из шприца молоко. Не самая питательная и не самая полезная еда, но мне нужно было, во-первых, предотвратить обезвоживание, во-вторых заставить желудок хоть как-то работать. На следующий день дала консервы--тогда-то и догадалась, почему она не ела, она их нашла у меня в руке только ощупью, когда я поводила кусочком по губам. Обоняние восстановилось скоро, и есть она стала сама, на сухой корм перешли легко: пару раз замочила, потом и так пошел.
Самое смешное, что при лечении оно сопротивлялась очень слабо, а вот от кормления из шприца отбивалась всерьез, кормить было куда сложнее, чем промывать носик. И, конечно, пока лечились, мне ее приходилось ловить, адаптация шла весьма относительная.
К концу следующей недели вроде все прошло: глазки очистились, чихать практически перестала, ее решили спустить вниз. Первая скажу, что для человека с каким-никаким, но ветеринарным образованием это было больше, чем разгильдяйство--ввести только что условно выздоровевшее животное в кошачье сообщество. Естественно, я отлично знаю и про заразность животного сразу после болезни, и про инкубационный период. На другой чаше весов было:
-мои уже общались с ней в первый день, в принципе, инкубационный период уже должен был пройти
-ее мать болеет хронически, при этом чувствует себя хорошо. Как и она сама до переезда.
-после общения с ее матерью и мама, и тетя, и многие другие приходили домой, к своим домашним кошкам без всяких последствий.
Итак, ее спустили вниз, что из этого получилось--писала в прошлый раз, как лечились дальше--напишу в следующий.

В выходные постараюсь фотосессию провести.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Потихонечку перемещаемся к настоящему.
У Гришки полезли проблемы со здоровьем. Небольшие, особо не мешающие ему жить, но абсолютно меня не устраивающие: экземы, ЖУТКО вонючие экскременты, и вроде как-то похудел. При этом бодр, шерсть блестит, только вылезла в местах расчесов.
От блох прокапала всех стронгхолдом месяц назад. Раньше капель (других фирм) хватало на сезон, а тут даже месяц не продержались. На две недели и правда перестали чесаться, у Гришки все болячки пропали, а потом опять... С деньгами сейчас очень грустно, приходится все делать поэтапно, планировала с этой зарплаты еще раз прогнать блох и в ближайшее время провести полное обследование (анализы крови и кала). А потом я увидела, что творится у него во рту, и планы срочно поменялись. Верхний клык с явно нездоровой шейкой, и отек десны над ним, при этом он его вроде не беспокоил, есть не мешал, а ест он сухой корм, никаких слюнотечений, ничего...Но то, что кот похудел я связала именно с зубом, и в прошедшее воскресенье мы срочно рванули к стоматологу. Решила ехать в "Котонай" к Сейлиеву, и отзывы о клинике вроде хорошие, и были мы уже там, правда, в другом филиале, сперва я с Асгерд, потом мы с мамой с Норой; и конкретно о Сейлиеве хорошо отзываются; и прайс гуманнее, чем в двух других вариантах, которые я рассматривала.
Как ходили--в другой раз. Не успеваю.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Продолжу.
Итак, при осмотре, кроме этого клыка, врач нашел еще с той же стороны нижний премоляр, и камень по всей стороне. В общем, оба зуба на удаление, и чистка ультразвуком.
Сумму попросила озвучить заранее, чтобы не допустить неловкой ситуации с моей неплатежеспособностью. В итоге с натяжкой, но хватало. Вот думаю, скажи мне стоматолог, что лечение будет стоить 5 000, я куплю себе на 5% анальгетиков и буду так жить. Нет у меня таких денег не лечение. А на кота--есть...
Меня отправили погулять, сказали, что работы где-то на полтора часа, что он мне еще позвонит, и после звонка через час кота можно забирать. Я-то рассчитывала, что уколют при мне, чтобы я рядом была, а так, получается, бросила с незнакомыми людьми...Но спорить не стала, наверное, они знают, как лучше...
По временным раскладкам, которые мне озвучил врач, получалось, что звонка следовало ждать через полчаса. Мне нужно было съездить до метро, забрать ребенка. Вообще-то это планировалось после врача, но так получалось, что как раз в этот временной промежуток укладываюсь.
Через полчаса звонка нет, через 40 минут звонка нет, через час звонка нет... Меня уже потряхивать начало, Гриша--не просто кот, он--старый соратник, боевой друг, можно сказать... У меня с ним самые тесные отношения из всех моих зверей. В общем, как раз в это время приехал ребенок, и мы вместе поехали обратно в клинику.
Там еще пришлось ждать, операция шла. В какой-то момент услышала крики моего мальчика, прямо сердце сжалось...Потом затихло--видимо, наркоз добавили.
В общем, на 3 нам был назначен прием, в половине четвертого я оставила кота и уехала, около 5 мы вернулись, в седьмом часу мне его отдали. Из побочных впечатлений--в клинике отсутствует туалет для посетителей, последствия этого недостатка ощущала на себе в течение трех часов. Ну это так, к слову.
Мне показали рентгены и сами удаленные зубы. На клыке--киста, ну это и сразу было понятно; похоже, она неоднократно прорывалась, странно, что он не жаловался. У премоляра хуже--воспаление уже перекинулось на челюстную кость, там чистили.
Прописали нам таблетки и мазь. Осталась недовольна местной аптекой: одних таблеток вообще нет, за ними отправили в соседний филиал, благо на той же улице, другие есть аналог, в недостаточном количестве, а во второй клинике вообще нет.
Из наркоза начал выходить еще в клинике, по дороге домой орал вполне осмысленно. Дома был практически в порядке, только чуть пошатывался, но на кровать запрыгнул. В лапе ему на всякий случай оставили катетер, я его сняла уже перед сном, когда поняла, что ничего не беспокоит--врач так рекомендовал. До ночи посадила в отдельную комнату, чтобы девчонки его не беспокоили, да и с едой хотела подождать. После еды нужно было промывать травяным настоем, а мне уезжать нужно было. Поздно вечером вернулась, спустила его вниз, сняла катетер, накормила...Из наркоза вышел прекрасно, во рту ничего не беспокоило, ел хорошо...Врач мне понравился.
Антибиотик нужно было давать утром и вечером, с ним особых проблем не было,а вот другие... Таблетка большая, доза у него была четвертинка, но я еще ее на две части делила. Видно, она горькая, запихивала с боем, с обильным слюноотделением...Только на третий день догадалась маслом смазать, чуть лучше пошло.
После операции загадочным образом перестали вонять фекалии; позавчера, правда, опять начали, это полторы недели прошло, получается. И экземы все тоже зажили, сейчас чуть новых появилось, но гораздо меньше, в субботу снова буду обрабатывать от блох. В планах полное обследование, с анализами кала и крови, не должно быть такого запаха. В чеке нашла капельницу, видно, дело в ней, почистили организм.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:09 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Таблетку надо обмазать маслом и в морозилку, потом зажать котика между ног, поднять мордочку и заткнуть нос, тогда он будет вынужден открыть рот сам, впихнуть таблетку и закрыть рот рукой, гладить по горлышку пока не проглотит.
В клинике можно попроситься в туалет, пустят, зато там работают специалисты, к которым я еду с протиоположного конца города, недавно мне котика с того света вернули.
Тоже покупала лекарства в других местах, но невозможно в одной аптеке иметь все, главное - иметь хороших врачей.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Чудесные мини-рассказики :)
Не знаю кто Вы по специальности, но писательский дар точно есть {yee}

Спасибо :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
Оформляю подписку на собрание сочинений ;) !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Казимирка

Я в растеряности...

m-arina

Ну зажать между ног--боюсь, слишком жесткий акт насилия, его бы это обидело. Я сажусь на диван, его размещаю так, чтобы он был зажат между спинкой, подлокотником и мной, одной рукой придерживаю лапы, второй открываю рот и засовываю таблетку. У меня все животные очень покладистые, врачи их любят, Гришка и у врача спокойно стоял на столе во время осмотра, я только голову придерживала, так что особо его фиксировать и не надо. И открыть рот--никакой проблемы, двумя пальцами без усилий, я одной рукой без проблем фиксирую рот и вкладывают таблетку одновременно. Проблема именно в глотании. Рот-то я закрываю, и по горлышку глажу, а толку-то, если он выталкивает таблетку языком.
А вот с морозилкой--это мысль! Возьму на вооружение.
Да как-то не решилась я попроситься. Там огромный висячий замок на двери, зачем тогда его вешают, если всех пускают?
Да в том-то и дело, что не было синулокса, просто антибиотик, и прописывают они его часто. Не было бы какой-то экзотики--я бы поняла. В двух филиалах не было. И про третий сказали, что там тоже искать смысла нет.
Ну это же не определяющие моменты. Я ж в эту клинику пошла тоже не случайно, нашла сперва отзывы и о самой клинике, и о конкретном враче, и теперь вполне их разделяю. Но есть вот такая даже не ложка, а капелька дегтя, в целом на ситуацию не влияющая.
Снег
Спасибо! Честно говоря, по моим ощущениям писать стала кривовато, было лучше. По образованию я ветеринарный врач (диплом получен в 2000 году, никогда по специальности не работала), по профессии так сложилось, что закупщик. В общем, не литератор, но иногда что-нибудь такое жизненное написать люблю. Раз на то пошло, пример моего творчества 7 лет назад:
http://www.liveinternet.ru/users/1095539/post21367660

MarinaP
Постараемся не разочаровать! Звери--они такие, каждый день что-нибудь писать можно.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 16:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Никак у меня не получается выложить фотографии, чуть-чуть нащелкать получилось, а выложить никак не доберусь. Думала в эти выходные, и опять другие дела вылезли на целый день. В субботу покрыла свой личный рекорд по дневному пробегу (390 км до Выборга и обратно), новый--407 км, практически без перерыва, с половины второго до половины десятого за рулем с небольшими остановками. Горелово-Красных Текстильщиков по моим делам-Горьковская забрать ребенка и Людмилу Харлот-Горелово завезти ребенка-Кобралово(которое изначально считалось Павловском) забрать собаку с передержки-Старая Деревня отвезти собаку на другую передержку-Ветеранов к маме. Так исторически сложилось, что я Людмиле иногда помогаю с перевозкой, все финансовая разгрузка для них, и буду помогать дальше, но этот день был серьезным испытанием моей выносливости, на обратном пути уже трудновато было машину в полосе держать.
Но это я так, чуть занесло. Я в общем-то, к тому, что фотографии никак не выложу, да и новые делаю редко, а дети растут.
Перехожу к запланированной на сегодня теме. Джиночка.
Ни разу я не породник, и разницы между породистыми и беспородными собаками не делаю...хотя почитать об истории создания породы, не обязательно собак, люблю, как увлекательную сказку читаешь, о том как из некоей аморфной массы создается нечто... Так вот, я--не породник, первые две собаки были откровенными дворнягами, Нору брали с мамой каким-то шестым чувством. просто потянуло обеих одновременно именно к ней, что-то овчаристое, по-моему, только на второй-третий день рассмотрели. Когда шли за Джиной, знали только, что девочка, что большая, рыжая и со стоячими ушами. Чуть позже узнала, что молодой человек, который изначально ее подобрал, считает ее малинуа. Я тогда об этой породе не знала, нашла в Интернете, вроде похожа. С возрастом она заматерела, раздалась, стала гораздо массивнее предполагаемой породы, я очень долго предполагала, что это метис бельгийца и немца. А в прошлую субботу у мужа справлялся День рождения(реконструкторский состав), один из гостей, похоже, сколько-то разбирающийся, сказал, что бельгийца там близко нет, а есть явный немец, указал на какие-то детали экстерьера, а окрас этот, сказал, свойственен венгерскому разведению. Стало интересно, полезла в информацию о немцах. По стандарту такой окрас, хоть убейте, брак, но нашла среди производителей тех лет кобеля, на которого она очень похожа, про него как раз написано, что ослабленный окрас. Короче, ничего не знаю, не узнаю, и знать не так уж важно, но покопаться было интересно.
Как бы там ни было, но овчарки в Джине много, даже если и не 100%, и это ее заслуга, что я прониклась большим уважением к овчаркам, влюбилась в них, и хочу, чтобы впредь у меня были только они, чистота значения не имеет...хотя кто его знает, как сложится, они же приходят и не спрашивают.
Первых двух собак я испортила безнадежно, не хватило ни опыта, ни знаний, ни терпения. Очень я молода была...Нет, ну жили как-то, в какой-то мере слушались, команд знали много--это-то самое простое как раз. Потом появилась Нора--абсолютно неуправляемая на улице и не настроенная на контакт с человеком. Чему-то я ее научила сама: кое-как командам сидеть и рядом, так ей стало возможно хоть как-то управлять, хоть на поводке, но в целом у меня опускались руки, я просто не знала, как работать с собакой, которая всегда в своих мыслях и даже не предполагает связи между сочетанием звуков с моей стороны и какими-то своими действиями. В общем, мы решили обратиться к профессионалам и пошли на площадку. Занимались мы у Максима Басыро. Очень много я слышала негативных отзывов о нем и в реале (не на площадке), и в Интернете. Более того, три недели я работала в его фирме администратором, больше не выдержала, сдали нервы, с людьми он абсолютно невыносим. Но! Дрессировщик он классный, собак он знает и понимает. И неправда, что он жестоко с ними обращается, жестко--да, но для собак-то это логично и понятно. Ни одна собака его не боялась, моя Нора, например, всегда ему радовалась, ни одна не стала после занятий у него трусливой, минимум две вполне реально защитили при случае хозяек, про одну из них даже передача была...Ни одну собаку при мне не ударили, кроме одного случая, когда хозяин ударил свою добермашку за срыв с выдержки. За что получил по полной программе, одновременно с объяснением, что спровоцировал свою собаку на ошибку сам, и что нечего отыгрываться на собаке за собственные косяки. Именно он указал на ошибки, которые делает, наверное, большинство начинающих, и у меня они цвели пышным цветом...даже и сейчас еще мне с ними бороться приходится, ошибки, которые очень мешают собаке нас понять, которые действуют наши требования для нее бессвязными и нелогичными. Через три месяца занятий я вместо углубленного в себя невротика получила вполне адекватную собаку. И во многом благодаря тем занятиям я смогла сделать из Джины то, чем она является сейчас.
Но и сама Джина мне многое дала, мы с ней взаимно учим друг друга. Был в моей жизни длительный период общения с лошадьми. Знаете, есть лошади, которые всегда выручат, которые будут угадывать, что ты хочешь, и простят все ошибки, они очень хороши для опытных всадников, но вредны начинающим. Есть те, кто ошибок не прощает, кто ответит только на абсолютно правильный комплекс воздействий, именно они--отличные учителя. Джина--именно такая, мои ошибки приводят к ее ошибкам, она учит искать проблему в себе, тех партнерских взаимоотношений, которые между нами сейчас, взаимного доверия мы добивались вместе, и это наше с ней общее достижение, но изначально и стремление к этому было взаимное. Поэтому--овчарки.
На недалекое будущее с мужем планируем еще собаку, мое желание и его условие--овчарка или метис. Кобель, потому что чисто бабские разборки между Джиной и Норой меня в свое время порядком достали, видно, натура наша женская такая, что у людей,что у собак, вот у кошек этого не замечала. И щенок, хочется воспитать с нуля, под себя. Начинаю потихоньку присматриваться к темам про щенков в промзонах и прочих местах.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Хеленька.
Она потрясающе красивого голубого(в основном) окраса, шерстка отливает серебром. Я не знаю, кто у нее там в роду, но будет она, похоже, довольно крупной и очень массивной, она давно переросла Асгерд, которая на месяц ее старше, и у нее характерные толстые круглые лапки, свойственные крупным кошкам.
А еще она обжора, что очень осложняет мне жизнь: кормлю я всех сухим кормом, и раньше я просто поддерживала в мисках (у кошек, собака ест два раза в день) достаточное количество корма, они регулировали сами, теперь приходится насыпать периодически и небольшое количество, а то кошка уже теряет талию, безобразно растолстеть ей мешает, по-моему, только неуемная энергия и подвижность. Даже если она только что поела, все равно пробивается к миске, если я досыпала для кого-то другого. Она пошла в моего мужа: такая же общительная, беспокойная, добрая, при этом своенравная и неравнодушная к еде. Они друг друга нашли...
Я знала много кошек, которые обожают забраться в пакет, коробку, ведро...Но эта--первая, с которой емкость можно спокойно взять и понести, ее это не смущает нисколько, она забирается в только что разобранные пакеты из магазина, поломойное ведро, летом освоила шестилитровую канистру, в каких продается питьевая вода, с обрезанным верхом, я их использую в качестве мини-теплиц для саженцев. Она как раз в ней сидя поместилась, и сидела очень довольная, даже когда я отнесла всю композицию в комнату, чтобы показать мужу. Неделю назад эта балбеска обнаружила около печки ведро, в которое я вытряхиваю золу, и с удовольствием на эту самую золу улеглась, пришлось срочно убирать на веранду.
А еще ее абсолютно не интересует ничье мнение: если к ней приходит желание общаться, ей будет абсолютно все равно, ешь ты, читаешь или еще чем занят, хорошо хоть, будит теперь редко, все-таки взрослеет. А если ей понадобилось играть, то Гриша или Аська (кто ближе окажется) про сон или созерцание в окно могут забыть. Если ближе оказалась собака--разбудит собаку. Ее нагловатому обаянию все уступают: редко поднимается рука ее оттолкнуть, даже если сильно мешает, другие кошки уступают ей миску, даже если голодны, ей никогда не отказывают в игре.
При всей своей ласковости на руках она сидит не очень, только у мужа, у меня несколько минут терпит.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
:flower: :flower: :flower: это славным вашим животинкам, которые вдохновили Вас на рассказы, а
:flower: это Вам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 23:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Снег
Спасибо! Я передам.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 16:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
И снова про Асеньку.

Итак, мне удалось своими силами почти снять основные симптомы болезни: очистился нос, почти перестали гноиться глаза, гораздо меньше вылезало третье веко, внешне она была почти здорова, но--почти. Несколько раз в день чихала, глаза то нормально, то небольшие выделения появлялись...А через какое-то время еще у Гришки глаз загноился, один, второй--идеально чистый. В остальном все три кошки были здоровы, но с этим надо было что-то решать.
Именно тогда была моя первая поездка в "Котонай", на Костюшко. Принимала нас девочка-интерн, совсем молоденькая. видно, что неопытная. но показалась знающей. Вообще интересные чувства вызывают молодые ветврачи, когда думаешь, что у них могли преподавать мои сокурсники. Кстати говоря, у Дегтярева, который дерматолог, на сайте стоит тот же год окончания, что и у меня, ощущение, что я его вроде бы даже помню...
Возвращаюсь к визиту. Асгерд тогда еще совсем мне не доверяла и боялась, хотя в руках была ласкова, но для этого надо было поймать. Тем не менее у врача вела себя отлично, не вырывалась, дала себя осмотреть, спокойно перенесла термометр. И урчала в процессе... Она и дома во время лечебных процедур урчала, мне кажется, не потому, что ей было комфортно, а потому что уже усвоила, что людям это нравится, пыталась откупиться таким образом...
Температура была пусть на верхней границе, но в норме. Анализы не брали. Поставили нам ринотрахеит в легкой форме, прописали синулокс, для глаз тобрекс, носовую полость по необходимости промывать раствором фурациллина, для остальных кошек при опасении заражения циклоферон.
Хельге я давать ничего не стала, у нее не было никаких признаков болезни, и, судя по паспорту, она была привита, не видела смысла зря травить ее антибиотиком. А вот Гришке капала глаза, и циклоферон он ел.
Про синулокс хоть и сказали, что он со вкусом мяса, есть сама Аська его отказалась...зато у пылесоса Хельги однажды еле отобрать успела. В рот пихала насильно, но с глотанием проблем не было, только в самый первый раз немножко посопротивлялась, поняла всю тщетность этих попыток, и дальше не устраивала проблемы ни себе, ни мне.
Тогда же мы начали налаживать отношения: я брала ее на колени, гладила-гладила-гладила, потом давала таблетку, еще сколько-то начесывала, после этого отпускала, но продолжала поглаживать--мне нужно было, чтобы она оставалась рядом добровольно, чтобы разорвать в ее сознании связь между мной и насилием. Отошла от меня--перестала гладить, вернулась--возобновила. А потом я обязательно несла ее к миске, в тот период она часто ходила голодная, потому что боялась проходить мимо Джины. Через какое-то время уносила ее не сразу, а сначала шла к выходу без нее, она немножко бежала следом, тогда уже забирала. Постепенно она стала бояться меня меньше, начала тянуться к общению, теперь бывает даже навязчива, а вот мужа опасается до сих пор, просто по умолчанию.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 15:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Банда

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/860967/

Муж с любимицей

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/860968/

Бандитка Хельга

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/860969/

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Джина прошлой зимой

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/861222/

Вчера на прогулке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/861224/

Рыжая волчица

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/861227/

Портрет

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/861231/

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Хоть и завела дневник для себя, просто как вместилище мыслей, но, елки-палки, приятно видеть чьи-то комментарии...
Это так, лирическое отступление ни о чем.
Сегодня у нас Гришина очередь быть главным героем.
Вчера Хельге досталось--приставала, когда он был не в настроении, наконец этому потоку общительности и гипертрофированного дружелюбия хоть кто-то отпор дал. Но вообще Гринечка потрясающе заботлив и терпелив с девчонками: он ест последний, охотно уступает им еду. Вообще Гришка, откровенно говоря, ошибка природы: еще когда он был молод, я как-то полезла проверить, не ошиблись ли мы с полом, поведение было скорее кошки, а не кота. Второй раз пару лет усомнился приятель мужа, зашедший в гости, он и внешне больше на кошку походит, а тогда даже кастрирован не был. И вот сейчас он ведет себя как кошка-мать, а не строгий вожак.
А самое забавное--как он кидается на защиту. Джина давно уже играет с Хельгой, к взаимному удовольствию, и хотя я полностью доверяю этой собаке в том плане, что она не причинит вреда, с зубами она всегда очень осторожна, но есть у нее дурацкая манера в игре размахивать еще и лапами, и вот их она вообще не контролирует, я сама несколько раз в процессе игры царапины зарабатывала. Вот и Хельгу она периодически придавливает, та пищит--и тут же рядом появляется возмущенный Гриша. После нескольких таких случаев Гринька, если застал этих двух неугомонных за игрой, находится поблизости и внимательно наблюдает, пока все спокойно--не вмешивается, на Джинин рык не реагирует, а вот стоит пискнуть Хельге, и он тут же ломится на защиту.
А недавно я его поставила в сложное положение. Дело было так: я накапала всем на холку "стронгхолд", и уж не знаю, почему, но Хельгу в этот раз очень раздражал запах, она сильно обиделась на меня, и раздраженно пыталась слизать это безобразие. Видя, как она выворачивает голову, я забеспокоилась, что она все же дотянется, решила какое-то время подержать на руках, чтобы и она успокоилась, и на холке у нее хоть немного подсохло. Поймала с трудом, хотя обычно взять ее труда не составляет, на руках обычно сидит плохо, но терпит, а тут стала вырываться, причем весьма агрессивно, за что получила по носу, поскольку у нас дома действует незыблемое правило "я вправе", я их очень балую и попустительствую многим шалостям, но мои решения в отношении них не обсуждаются, им же так спокойнее, если лечиться придется, не будет шока. Ну вот, держу я ее силой, да еще по ушам дала, она вырывается, разоралась--и тут я вижу рядом на скамейке обеспокоенного растерянного Гришу: подопечную обижают, вроде как защищать надо, но и против меня не выступишь; пришлось еще и его утешать.
Он безумно ревнив, а больше всего почему-то ревнует нас к Джине, старается не подпустить к нам, когда она приходит на кровать, идет перед ней зигзагами, преграждая дорогу, и иногда-таки умудряется завернуть, хотя она свободно может просто перешагнуть через него. И еще он ревнует меня к Аське, хотя именно к ней очень тепло относится, если Ася просится на руки, а Гриша это видит, но беру обоих, его-первым, и брожу по дому как мать-героиня...
А еще его можно взять на руки, дальше отправить на плечи, и там он будет сидеть, пока я занимаюсь какими-то делами, только вот наклоняться не рекомендуется: он начинает соскальзывать, и довольно чувствительно вцепляется когтями.
Когда я прихожу домой с работы, откуда-то из недр дома появляется Гриша, которого муж не видел целый день, быстренько здоровается со мной и...идет ласкаться к Сашке--видимо, радостью делится.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 18:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
На время пропала я из темы. Сперва все силы бросила на тему щенков, там вроде все пристроились, а потом еще сменила работу, с новой я пока стесняюсь выходить на форум, так что только из дома, а дома часто руки не доходят.
А историй скопилось куча. Аська терялась, перепугала меня, но все закончилось благополучно.
А вчера у нас появилось пополнение--трехмесячный овчаристый парень Бриан.
В каникулы все расскажу.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:21
Сообщений: 1212
Откуда: Славянка
:flower:

_________________
Елена
8-961-801-81-12

http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Чешутся руки рассказать о новичке, но соблюдаем порядок. Сегодня у нас речь о Джине.

Некоторое время совершала ту же ошибку, от которой сама предостерегаю других: забросила дрессировку. То устала и не было сил, то засыпала на ходу, то не хотелось в грязь сажать... И случилось то, что и должно было случиться--у собаки начало сносить голову. Когда в один из выходных, я уезжала, она несколько раз пыталась проигнорировать команды мужа и чуть не укусила гостя, я поняла, что надо что-то делать. Собака была не виновата, ошибка моя. Представим себе человека с темпераментом сангвиника, с развитым интеллектом, запертого в четырех стенах, с одной десятиминутной прогулкой в день, без телевизора, без компьютера, без книг и другого чтива (инструкцию к шампуню можно почитать, одну и ту же неделями), ограниченный в общении несколькими фразами в день--вот то, на что мы обрекаем наших собак. Человек в такой ситуации, наверное, сопьется, а собаки лишены даже этого. Дрессировка--это не просто заучивание и выполнение команд, это некий мыслительный процесс, решение задачи, и еще--общение со мной, настоящее общение в стае, когда мы вместе выполняем какую-то работу.
Еще в процессе занятий именно с Джиной поняла, что задачи нужно обязательно со временем усложнять, чтобы сначала не получалось, чтобы было трудно, чтобы попытка за попыткой не выходило, зато потом, когда получится--это была бы наша общая победа.
Подходит она давно безупречно, даже вопрос не стоит, подходит правильно, обходя меня и садясь рядом, но тут обнаружила, что она не меня обходит, а просто совершает некое заученное движение, то есть, если я стою к ней не лицом, а правым боком, она точно так же меня обойдет и сядет не слева, а передо мной. Мы начали работать над этим. Вроде поняла--ан нет, она просто изменила траекторию, стоило встать лицом--и собака не дошла до конца, села у меня за спиной. И вот раз за разом, день за днем, каждый раз до 2-3 удачных попыток; вроде поняла, а на следующий день--опять ошибки... Здесь было очень важно, что она доверяет мне и точно знает, что правильное решение есть, и что невыполнимых задач я не ставлю, надо только постараться и понять, чего я хочу. И вот в один день наконец получилось: и лицом к ней, и боком, и вполоборота. Правда, с того дня я несколько забросила, занимаемся отрывочно и знакомыми командами, просто чтобы контакт не терять, надо будет сегодня-завтра вернуться к этому.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 23:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Попытаюсь реанимировать дневничок.
Итак, про Хеленьку. Девочкам моим уже скоро по полтора года, взрослые совсем, но по поведению по-прежнему котята.
Хелечка красавица выросла.

Изображение

Изображение

С мужем моим у них любовь. Правда, он тут на две с половиной недели в больницу попал. Она очень страдала, и, похоже, до сих пор до конца не простила. Я старалась ей побольше внимания уделить, и продолжает ко мне льнуть, а у меня ведь еще Гриша и Асгерд, и когда все три кошки оказываются на мне--приходится тяжко...
Вообще девочка потрясающе ласковая и ручная, без общения и ласки жить не может.
Вообще я своими кошками очень довольна. НИКОГДА никаких ссор, мир, покой и дружба. Гриша опекает обеих, правда ,к Аське больше благоволит, но и Хельга не обижена. Девочки часто лежат в обнимку и вылизывают друг друга, чаще Хельга Асгерд. Хулиганят тоже всегда вместе. И полный бред ,что кошки--одиночки, у них стайная сплоченность почище иных собачьих.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
:)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Елы-палы!!! Нельзя же пропадать так на долго!!
:ya protiv:

Продолжение!!!!

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, порадуйте нас Вашими рассказиками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 17:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Я на несколько дней безработная, так что постараюсь написать. Тем более, самой не терпится до самого младшего добраться.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 06:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:56
Сообщений: 9
Откуда: г.Санкт-Петербург
Запоем прочитала Ваш дневник, очень понравилось! Спасибо! :flower:
Замечательно написано про Вашу семью! :ok: И интересные мысли про дрессировку, даже стыдно стало, что сама занимаюсь со своей набегами, сейчас у меня чихуа, и я больше играю с ней и балую.

Очень жду продолжения!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Melany
Спасибо за интерес к нам!
Что играете--это тоже хорошо, важно общение. Но вы вот как-нибудь попробуйте дать собаке задание из того, что она умеет, но чтобы выглядело определенным образом. Ну, скажем ,связка сидеть-лежать-рядом-сидеть. Ну или что вы обычно делаете. И потребуйте четкого безошибочного исполнения, вот именно так ,как вы задумали, раз за разом повторяя, поправляя ошибки... И вот когда один раз все получится--хвалите, не стесняясь, так, как будто она вам только что золотую медаль принесла. И можете любоваться абсолютно счастливой собакой.
Я сейчас, честно говоря, тоже занимаюсь набегами, определенные вещи делаем постоянно, а так ленюсь. Но это не дело, надо брать себя в руки.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 21:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Писала-писала пост, потом почему-то начала обновляться страница, и все пропало. Обиделась и ушла, жду следующего приступа вдохновения.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Прошу Вас о помощи.
Помогите, пожалуйста.
Прошу помощи. Помогите, пожалуйста.
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка