Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1-2.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
01-11-2015.jpgFoto00441.jpgdpSqm1H0XIc.jpgF.png
09Ta13p1ij4~0.jpg
24.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgddNoxKY_M_Q.jpgBezymyannyy.png
e4gFrnn4gpE.jpg
0wW1G5tHipk.jpg24.jpg17~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8059.jpg
HD7_6788.jpg_77A5201_1mb.jpgiriska2.jpgHD7_3296.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgMarusya-1.jpg180314_119.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
18.jpg5265fbec819f.jpgGD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 апр 2024, 02:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Дама звонила на Сёму, метиса русской голубой. Имеет дом в Сланцах, живет там с семьей. Были кошки, никогда не стерилизовала, т.к. местный вет.врач сказал, что не будут ловить мышей. Кошки все пропадали.
Сейчас ищет молодого котика. Говорит, что для матери, которая живет в городе, в отдельной квартире на 1 этаже. Матери скучно и она собирается водить котика на шлейке гулять.Будет возить его к ней в Сланцы.
Я предложила завести для матери маленькую собачку, т.к. уверена, что на нашего Сёму шлейку никогда никто не оденет, а если смогут одеть, то, он из нее вылезет.
Я вообще против того, что кошек выгуливают на шлейке и подвергают их жизнь опасности. Это не собаки.
Осталось впечатление какой-то недосказанности, что-то дама скрывает, мне показалось, что котик нужен в ее деревенский дом, так как с кошками ей не везет. Да и по ее разговору, отношение к кошкам у нее наплевательское. Сказала, не даете этого кота, тогда купим другого. Подумаешь, пропадет еще один.
В общем, я таким животных не даю. Осталось от разговора неприятное впечатление, собственно, поэтому и заношу ее в ЧС.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Последний раз редактировалось Марта 31 мар 2012, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
И что самое мерзкое скорее всего купят. Извените что не в тему, но мне вчера звонили на пуделя, в деревню во Владимирскую область, причем был пудель у них, которого убил сосед на самовыгуле, теперь хотят купить щенка, именно купить. Причем, на мой вопрос, а что собака снова будет гулять сама по себе девушка очень мило ответила что там в деревне с собачками ничего не случается. Удалено модератором не успеваеют одно животное уморить и снова заводят, ну когда же эти удалено модератором закончатся... }:) }:) }:)

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Енни писал(а):
И что самое мерзкое скорее всего купят. Извените что не в тему, но мне вчера звонили на пуделя, в деревню во Владимирскую область, причем был пудель у них, которого убил сосед на самовыгуле, теперь хотят купить щенка, именно купить. Причем, на мой вопрос, а что собака снова будет гулять сама по себе девушка очень мило ответила что там в деревне с собачками ничего не случается. Удалено модератором не успеваеют одно животное уморить и снова заводят, ну когда же эти удалено модератором закончатся... }:) }:) }:)

Так и этих надо в ЧС без всякого сомнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Так заводчики списки не просматривают, тех кого я знаю предупрежу, а вот могут легко купить внеплан или выбраковку по дешевке и все кратны щенку в их деревне. Даже думать не хочу, причем люди то считают что у них все прекрасно, это уже менталитет такой. А сейчас лето - не сезон щенки засидятся и будут их продавать кому не попадя по дешевке. Отвественных заводчиков единицы. За их щенков можно быть спокойными, а вот разведенцев....Ну почему здесь нет смайлика с автоматом...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
однозначно в ЧС как так можно наплевательски относиться к животным :? :sick: :sick: :sick:

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Вспомнила еще. Когда спросила, а куда же кошки у вас исчезают? Она говорит, что соседи плохие рядом живут, дед с бабкой, наверное они что-то делают с кошками. Я, конечно,не очень верю, что рядом старики-убийцы, но, видимо, отношения там не очень хорошие с соседями. Тем более туда кошку не дам.
На собственной шкуре в прошлом году убедилась, что у 80-и летних стариков может крыша "поехать". В деревне соседка такая. 20 лет с ней живем бок о бок, помогаем всем, чем можем, хотя у нее два сына и невестки.
В прошлом году "удочерили" Соньку. Стало трое кошек. Привезли их на дачу, так бабка нам спокойно жить не давала, когда видела, что кто-то из них пробежал по ее участку. Пришлось поставить старушку на место.
А ведь коту уже 12 лет будет, кошке 5 лет и все годы жили спокойно. Чего ей в голову ударило, не знаю? Сейчас Касю пока никак не пристроить, если приедем на дачу с четырьмя кошками, ее, наверное, удар хватит? :hmmm: :D

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Запросто, от злости и бессилия. Я вот думаю как на дачу с 5 собаками приеду, народ же от зависти и злости утопиться..
Сейчас так много стало психически неуравновешенных людей. да и просто озлобленных на всех и всех, нужно быть очень осторожными, психов то все больше и больше.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
В Сланцы вообще никого и никогда не надо отдавать. Я уже запарилась с этими Сланцами. 110(!!!) котов стерилизовала и пристроила с улиц за несколько лет! И люди там гадкие в-основном, к животным относятся плохо. Вот самый последний случай: тётка одна переехала в другую квартиру в другой район, а животных не захотела брать с собой. Собачку усыпила, а кошек просто оставила на улице, правда, обещала вернуться и тоже усыпить одну, а вторую куда-то отдать. Пришлось опять Лисе подкидываться, забирать этих котов и пристраивать. :angry: Там и 80-летние старички могут что угодно сделать. У моих родственниц, к примеру, даже учительница биологии и то такая же тварь, как и большинство остальных. Со второго этажа она кидала камни в котов моих родственниц, одному лапку сильно подбила, пришлось долго лечить. А ещё она одобряла мальчишек, которые стреляли в котов пластиковыми пулями. У самой этой учителки есть своя кошка, но она не хочет её стерилизовать, котят топит. При этом она мнит себя культурной личностью, а моих родственниц- голодранцами. Другая их соседка, божий одуванчик, вообще пыталась утопить котёнка, который забрёл к ней на участок. Но котёнок был чуток подросший и топиться он категорически отказывался. Она его макала-макала в воду для полива грядок, а он сопротивлялся. В конце-концов ей надоело, и она швырнула его на траву за забор (домики там 2-этажные). Мои родственницы шли домой и видят: лежит мокрый котёнок, воняет болотом и еле жив. Принесли домой, отогрели, просушили, накормили последним яйцом (еды на тот момент вообще в доме не было, они часто сидят без денег), пошли расспрашивать соседку. Она то и рассказала всё как на духу, причём, говорила как о само собой разумеющемся, дескать "топила-топила, а он не тонет, гад, у меня аж сердце захолонуло, пришлось валерьянки выпить, ведь мне ж его жалко было!". Таких случаев я могу рассказать на целую книгу, ибо "подкидываюсь" с этими Сланцами уже много лет. Как только кто-то там выкидывает кота, Лиса тут же попадает на бабки, это чёрная дыра для моих финансов. Родственницы помочь деньгами не могут, они сами живут на пенсии по инвалидности и у них много "своих" котов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Да, Сланцы - звиздец почище моей родной Гатчины. Бывала там проездом. Чем дальше от цивилизации, тем отмороженнее население, тем хуже отношение к животным. Да и к людям тоже. И сколько таких городков по России необъятной?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Люди там находятся сами на грани выживания, ибо работы нет, а если и есть какая-то, то очень малооплачиваемая. Слишком велик контраст между центром и периферией. Родственницы мои даже сфотать никого мне не могут, т.к. ни у кого из их знакомых нет даже обычного плёночного фотоаппарата, ну а уж о цифровом, да ещё и компьютере даже и речи нет. В Питере же даже бедные люди при цифровых фотиках и компьютерах. Может, отсюда, от нищеты эта озлобленность людская? Впрочем, мои то тоже нищие, словно мышки при церкви, но от этого ещё более сострадательные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Девочки, значит сердце меня не обмануло! :( Вот прямо места себе не находила после ее звонка, чувствую, что-то скрывает, остался от разговора осадок. Еще раздумывала, писать или нет в ЧС?
Жаль, что будет еще одна жертва.
Лисичка, кстати, она сказала, что живет в большом доме, 100 кв. м.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Да я знаю. у самой родня в провинции. нищета очень способствует озлобленности, к сожалению. особенно на контрасте с богатством других. Формула давно известна: "общество гуманно ровно настолько, насколько оно может себе это позволить". В европах и на западах гуманное отношение к инвалидам, старикам, больным детям, бездомным животным и проч. развилось тогда, когда появилась материальная база для всего этого. В российской провинции, при тотальной нищете населения - увы...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 02:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Я кстати в область ни одного животного не отдаю. Всегда говорю - поищите пожалуйста себе животное там где живете, бездомные, нуждающиеся в помощи и доме есть везде. Когда мне говорят: А мы не хотим бездомных! Объясняю, что у меня бездомные, взятые на пристройство с улицы или с подвала. Сразу бросают трубку. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ага, значит в область тоже лучше не отдавать.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Конечно, исключения бывают, безусловно. Но стоит ли рисковать? Ведь может получиться так, как с этими 2 кошками, перевезёнными из Питера в Кондопогу (под Петрозаводск). Если читали, там развернулась прямо-таки драматическая история, и неизвестно, чем бы дело закончилось...Я почитала тему и уступила 2 кошкоместа для своих подопечных кошек, которых ждали в Петрозаводске люди с форума. Сейчас они уже в безопасности.
Из Сланцев мне звонили на щенка. По голосу нормальная женщина вроде, но...они потеряли на прогулке своего боксёра, и так и не нашли. Ну не хочется мне как-то снова им отдавать щенка, тем более, если захотят вернуть, не ближний свет за ним мотаться. А так и было с ним уже. Взяла семья, вроде тоже нормальными показалась, а на другой день потребовали забрать, т.к. он писает и какает, да и вообще...они передумали. :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 931-247-29-95СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ну правильно, поближе все же спокойней, будут истерить, можно приехать сразу же и забрать.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка