Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
kot.jpgvIwjQCpAWV8.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
13-12-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpgniki~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
pinchery4.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~24.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgshchen.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_3296.jpg
02.jpegHD7_6128.jpgdzhes.jpgIMG_1107_3.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg23.jpg190815_0004.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
Pyosa___3.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 17:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
http://vkontakte.ru/id17560275

зовут Даша Киселева.
Хотят купить котенка как игрушку для годовалой дочки.

Цитата:
есть дочь,ей и покупаю ктёнка,кошки были,всегда,последняя умерла,старенькая была 13 лет
-у меня адекватный ребёнок !!!!!!я больше боюсь что кот повредит моего ребёнка!!!


на мое предложение взять взрослое, спокойное к детям животное - сказхала что будет искать в другом месте.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:33
Сообщений: 1485
Откуда: Приморский р-он
Chanelka писал(а):
http://vkontakte.ru/id17560275

зовут Даша Киселева.
Хотят купить котенка как игрушку для годовалой дочки.

Какая глупость, годовалый ребенок максимум визгом будет реагировать. Бедной котенок спрячется и все на этом. У меня взрослая кошка в шоке старается покинуть то помещение, где находится ребенок. Правильно, что не отдали. "Игрушка" ннадоест и что потом?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Мыла тётенька поела. Годовалый ребёнок может котёнка попросту придушить или покалечить. А если котёнок деточку поцарапает, то визгу будет на весь ЛВ.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Не отдавайте ни в коем случае ребенок наиграется, потом взрослого пристраивать будут, а вдруг выбросят на улицу или усыпят. Я ни за что не отдам! Потом корить себя будете за это простить себе не сможете такой оплошности.Животное надо отдавать в серьезные, осознанные руки. А то ребенку 2 года :ya protiv: Вы сами подумайте! Надо бы еще телефончик здесь ее выложить

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:45
Сообщений: 2330
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, что предупредили.
И о чем мамочка думает :?

_________________

89312885747
Надежда

по выходным в интернете не всегда,
звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кСообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Цитата:
есть дочь,ей и покупаю ктёнка,кошки были,всегда,последняя умерла,старенькая была 13 лет
-у меня адекватный ребёнок !!!!!!я больше боюсь что кот повредит моего ребёнка!!!


ну на первое
- 13 лет для кошки - это не "старенькая" и со счетов списывать не стоит.. Если конечно кошка не поколения "Вискас-Фрискаси КитиКет".. :?

на второе
- брать животное и боятся за то, что ребенка "повредит" - слов нет, одна цензура.. :jawdrop:

если котенок вдруг оставит царапину на ручке малыша, то всё?? "этот нехороший, его надо вышвырнуть, убить..усыпить и т.д. и т.п.." ??? :wall:

Адекватность в годовалом возрасте, совсем не означает аккуратность в обращении. В таком возрасте дети не расчитывают силы, будь то удара, объятий и пр.. А выдавить из маленького котенка всю душу - много усилий не надо... :angry:

и на третье
- неадекватность - это наследственное.. =\

В ЧС :angry: .. :angry: .. Для аванса предупреждение.. Но боюсь, не поможет..

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Надо было убедить, что дама не права. Даже, если кошка только что умерла, то, она была взрослая и от ребенка просто убегала. А котенок обязательно поцарапает ребенка и будет визг. Жалко того, кто к ней попадет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:47
Сообщений: 382
Ну дети тоже разные. :) Мой с младенчества растет с кошками, собаками, не визжит, за хвост никого не тягает :O . Первое слово было- "ава" :-[
...В прошлом году (ребенку было 2,5) взяли с Хвостов котика-котенка, с ребенком-сейчас лучшие друзья: вместе играют, носятся друг за другом по квартире (не все взрослые животные будут так активно играть), ребенок коту книжки читает, а кот-слушает :) , никто никого не обижает, спит котофей только у ребенка в ногах.

_________________
Ирина:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Народ, а когда у "хвостовских" дети рождаются, они всех хвостов должны тут же отдать?

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кСообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
IrinaKi
Пугают слова
Цитата:
я больше боюсь что кот повредит моего ребёнка!!!
..
что будет в этом случае с котенком? К этому нужно естественно относится, это животное. Да плюс еще возраст ребенка брать в расчет, что наверняка сложится такая ситуация, когда ребенок будет зверю докучать своим вниманием и приставанием..

У меня братик (8лет) коту годовалому на хвост совершенно случайно наступил пальцами!!.. а тот царапнул всю ногу ниже колена... И такое тоже бывает.. Ведь не наказывать же из-за этого, сами виноваты - четвероногий потому, что лежал развалившись посреди комнаты, а брательник за то, что под ноги не смотрит...

А у этой мадам, судя по высказываниям, ребенок - это больная рана, за которую она "прибить готова", может грубо звучит, но "вышвырнуть на улицу" - слишком мягко..

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:47
Сообщений: 382
Да, добавлю ужасающие подробности {crz} - сейчас у меня на передержке находится кошка (попала беременной, сейчас котятам месяц уже), так вот, ребенок НИ РАЗУ ни одного котенка в руки не взял, хотя коти уже носятся почти по всей квартире, т.к. знает, что маленьких обижать нельзя!

_________________
Ирина:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кСообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:47
Сообщений: 382
KRoF`t писал(а):
IrinaKi
Пугают слова ..
что будет в этом случае с котенком? К этому нужно естественно относится, это животное. Да плюс еще возраст ребенка брать в расчет, что наверняка сложится такая ситуация, когда ребенок будет зверю докучать своим вниманием и приставанием..

У меня братик (8лет) коту годовалому на хвост совершенно случайно наступил пальцами!!.. а тот царапнул всю ногу ниже колена... И такое тоже бывает.. Ведь не наказывать же из-за этого, сами виноваты - четвероногий потому, что лежал развалившись посреди комнаты, а брательник за то, что под ноги не смотрит...

А у этой мадам, судя по высказываниям, ребенок - это больная рана, за которую она "прибить готова", может грубо звучит, но "вышвырнуть на улицу" - слишком мягко..


Ну тут согласна :( Хотя, наверное, должна же эта женщина отдавать себе отчет, что животное-это животное и все может быть..

_________________
Ирина:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:33
Сообщений: 1485
Откуда: Приморский р-он
Вопрос "приоритета" Я не позволяю ребенку свою любимицу обижать, и ей не разрешаю в кровать к ребенку залезать (только из-за испуга ребенка, и ее шерсти) в остальном стараюсь объяснить малышу, что это киса, ее обижать нельзя, можно только гладить. и пальцами в глазки тыкать тоже нельзя {crz}
В понимании взрослого человека не может быть слов - это игрушка для ребенка. При таком раскладе отношение к животному будет как к игрушке, что считаю недопустимым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кСообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Цитата:
Ну тут согласна Хотя, наверное, должна же эта женщина отдавать себе отчет, что животное-это животное и все может быть..


Видимо, плохо отдает себе отчет в данном случае.. или во всех случаях, подобных... :O
Раз ей такое в голову приходит..
Одно дело в устной форме сказать - слово не воробей, как говорится, человек может фразу не так поставить, не с той интонацией произнести, что его не так поймут.. Другое же - написать !!! Десять раз подумать нужно! Тем более, рассчитывая взять котенка..!

Слоооов и зла не хватает на таких людей... :angry:

Цитата:
Да, добавлю ужасающие подробности - сейчас у меня на передержке находится кошка (попала беременной, сейчас котятам месяц уже), так вот, ребенок НИ РАЗУ ни одного котенка в руки не взял, хотя коти уже носятся почти по всей квартире, т.к. знает, что маленьких обижать нельзя!

Дети - это маленькая копия родителей.. ;) Надеюсь мой намек однозначный )) :catsbow:

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Автор темы

Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Я не говорю, что ЧС.

Просто сама постановка вопроса и отношение чувствуется.
Женщина не интересовалась, что за котенок, какой по характеру.
первый вопрос был - сколько стоит.
Это о многом говорит.

я не выкладываю всю переписку, но ощущения, что человек берет члена семьи - нет.
берет Для ребенка.

По всем остальным вопросам - это впечатление подтверждается.
А насчет хвостовских, у кого рождается ребенок - думаю кто-то и отдает, кто-то нет. У меня знакомая девочка, помогавшая транспортом, взяла котенка, думала все, надежно навсегда...
а теперь через год -ребенок - и кошка слишком активная....Пристраиваю.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:47
Сообщений: 382
Tanya 79 писал(а):
В понимании взрослого человека не может быть слов - это игрушка для ребенка. При таком раскладе отношение к животному будет как к игрушке, что считаю недопустимым.

У меня на работе Контакт закрыт, но в приведенной цитате нет же слова "игрушка" :? М.б. словосочетание "ей и покупаю котенка" означает, не в качестве игрушки, а, наоборот, с целями благими: чтоб ребенок с детства приучался сосуществовать с животными, ухаживать за ними и т.п.? А?

Или я смотрю на мир через розовые очки?

А-а-а, пока писала, увидела пост Chanelka, если первый вопрос - сколько стоит, то да...Слов нет... :( :( :(

_________________
Ирина:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кСообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Цитата:
Chanelka: Я не говорю, что ЧС.

такие в ЧС в конечном итоге и попадают..

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
Недавно рассказали ужасающий случай, как вот так в одну семью взяли котенка для девочки 2-х лет. Взяли именно в качестве живой игрушки, чтобы чем то дочку занять. Ребенку было позволено делать с животным абсолютно всё. В итоге она котенка задушила во время очередной игры. }:)
Такие вот родители. А потом у них вырастают дети, пинающие котят как футбольные мячики.

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:33
Сообщений: 1485
Откуда: Приморский р-он
Iguana писал(а):
Недавно рассказали ужасающий случай, как вот так в одну семью взяли котенка для девочки 2-х лет. Взяли именно в качестве живой игрушки, чтобы чем то дочку занять. Ребенку было позволено делать с животным абсолютно всё. В итоге она котенка задушила во время очередной игры. }:)
Такие вот родители. А потом у них вырастают дети, пинающие котят как футбольные мячики.

кошмар какой, бедный кошко- ребенок :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
IrinaKi писал(а):
Ну дети тоже разные. :) Мой с младенчества растет с кошками, собаками, .

Тут ключевое слово "с младенчества". Это важно.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищут маленького котенка для ребенка. Я не отдала.Может для кого-то ручки, для кого - предупреждение.СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Дети разные бывают.Мой ребенок с животными бережно обращается.
Кстати еслиб у меня животных не было я бы ДЛЯ РЕБЕНКА тоже завела, чтоб знал что такое животные, любил и не обижал в будущем ( но не раньше 4 летнего возраста).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка