Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
T1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgFoto00441.jpgBezymyannyy.JPG
0~1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpgg1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
palevyy_1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgmikro~23.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
20180629_083846.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg01.jpg1.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
mikro~16.jpg
3_leo.jpgHD7_5966.jpgKisaizPod.jpg23.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
1~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegVesta.jpg3~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 00:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС.+7-92l-ЗЗ0-87-ЧЗСообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Позвонила девушка на нашу Алиску, сначала разговор был более-менее нормальный, пока я слушала и не задавала вопросов. Когда стала задавать вопросы - человек немного занервничал, но тоже не критично. потом я спросила о ее планах насчет кормешки и сказала что не отдаю кошек людям которые собираются кормить вискасом, китикетом и т.п. - тут девушка совсем изменилась и начала на меня наезжать что это не пристройство кошек а разводка какая-то. на мой вопрос что именно ей кажется разводкой с моей стороны - если я отдаю бесплатно здоровую, привитую, стерилизованную кошку? она сказала что ее напрягают что я выдвигаю такие условия, как кормить кошку, спрашиваю о согласии соседей по коммуналке, о согласии семьи. что это же кошка а не ребенок из приюта, которого тоже не отдают в коммуналки. далее дословно "ну ищите тогда новых русских для нее" и кидание трубки...

может кому-то понравится, но на мой взгляд - психически неуравновешенная личность. а это значит что проследить дальнейшую судьбу кошки не представляется возможным - "это же всего лишь кошка!"

на самом деле условия там следующие:
жилье: коммуналка, большая комната в собственности. когда будет отсутствовать дома -кошку будет оставлять закрытой в своей комнате, когда будет дома - собирается выпускать в общий коридор. соседи кошек не любят, но не обидят. просто к себе не пустят. но когда я спросила посоветовалась ли она с соседями, вдруг они категорично против - она сказала что их это не касается. действительно не касается, если бы кошку никогда не выпускали из своей комнаты, а поскольку планировалось выпускать в общий коридор и кухню - очень даже касается.
опыт с кошками: когда жила в предыдущей коммуналке. 1 этаж, мыши, у них жила общественная дикая кошка, которая ходила куда угодно и кормили ее типа все кому не лень.
кормление: после слов про вискас-китикет и фрискис - после небольшого молчания девушку понесло капитально.... что я наверное ее развожу, кошка живет не конкретно у меня, поэтому я все вру, хочу ее "развести". на что именно развести - ответа не последовало.

да, за кошкой собиралась прислать каких-то друзей на машине, сама ехать не хотела, потому что далеко, а друзья как раз там близко живут и на машине собираются ехать в ее сторону. я сказала что меня это не устраивает, потому что я хочу чтобы за кошкой приезжали те люди, у кого она будет жить (если только они не старики), и как минимум мне нужно оставить полный адрес и ФИО нового хозяина.


Последний раз редактировалось Kalvic 05 янв 2011, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Девушка, +7-921-330-87-43, психически неуравновешенный человек.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
удалено модератором, что тут говорить-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Девушка, +7-921-330-87-43, психически неуравновешенный человек.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
удалено модератором

Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Девушка, +7-921-330-87-43, психически неуравновешенный человек.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Девушка, +7-921-330-87-43, психически неуравновешенный человек.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Не отдавать ! :ya za:
Если человек хочет кошку , то прислушивается к советам по кормлению, сам за ней приезжает, и оставляет свои данные и не против , что б в гости пришли, навестить кошку.
если человек хочет кошку, то может и из подвала взять, вымыть, проглистогонить, привить, стерелизовать . Значит так надо ! :sick: На халяву и уксус сладок ! :(

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Девушка, +7-921-330-87-43, психически неуравновешенный человек.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Объявление если я ничего не путаю 2007г. Наверное та самая крысоловка и окотилось.
ИМХО прям криминала криминала, пока не вижу.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Неее, нафик-нафик такие "ручки"! :ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС. Девушка, +7-921-330-87-43, психически неуравновешенный человек.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
ксюндель писал(а):
Объявление если я ничего не путаю 2007г. Наверное та самая крысоловка и окотилось.
ИМХО прям криминала криминала, пока не вижу.

Ксюш, ну если у тебя есть кого предложить человеку, который в разговоре не слышит тебя, только говорит, что соседи не садисты, хоть и не любят кошек. и на вопросы реагирует тем, что считает что это разводят ее на что-то - позвони и предложи. заодно можешь уточнить у нее на что именно она боится развода. я же не писала что руки криминальные, я написала что психически неуравновешенный человек. если кому-то не страшно отдавать ей - пусть отдают. лично я - пас. а для других - это предостережение.
объявление действительно от 2007 года, сорри, сразу не обратила внимания на это. мне эта "клиентка" уже просто не интересна. но радует что это хотя бы не перекупня, спасибо за внимательность. кстати, куда делать та самая общая кошка-крысоловка при расселении той коммуналки - тоже неизвестно. кошка же была коммунальная, т.е. ничья. по мне так лучше если у человека вообще нет опыта содержания кошек, чем вот такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
в продолжение темы - позвонил МЧ, сказал что он вот сейчас в районе проспекта Ветеранов, куда ехать за кошкой? спрашиваю - "за какой кошкой"? ответ - "ну за этой, 11 месяцев которой. я тут рядом от места где она у вас живет, куда ехать-то?". никому другому я сегодня (и вообще в последние дни) не говорила где именно у нас живет кошка Алиска 11 месяцев отроду, кроме вот этой самой Ларисы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 20:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
модераторы, а зачем потерли про психическую неуравновешанность в заголовке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Вот эта девушка http://vkontakte.ru/id1989725
Самое забавное, что у неё два высших образования: она, если верить Контакту - дипломированный филолог и ПСИХОЛОГ! :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Аля, ты, похоже, не первая и не последняя, кто "послал" эту мадемуазель сегодня :P
Цитирую её: "В кошачьих приютах работают параноики. Да пусть подавятся своими кошками. Я лучше таракана заведу. Мадагаскарского )))"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Kalvic не касательно вас, но вообще когда у меня тут ручки нарисовались на котика, я сама темку создала а не людей сюда отправила.
То что люди не знают про прививки, китикет и стерелизацию, еще не говорит о том что они плохие хозяева. Мы зашиваемся и из-за этого зачастую обижам вполне себе приличных людей.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Не знать и агрессивно не хотеть ничего знать - не одно и то же.
Да, многие не знают. Но слушают, и слышат, и сами начинают искать информацию. А подход: "я вас осчастливил - забрал у вас животное, а остальное - не ваше дело, со своей кошкой что хочу, то и ворочу" -
от души надеюсь, что не многих на этом сайте устроит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
ксюндель писал(а):
Kalvic не касательно вас, но вообще когда у меня тут ручки нарисовались на котика, я сама темку создала а не людей сюда отправила.
То что люди не знают про прививки, китикет и стерелизацию, еще не говорит о том что они плохие хозяева. Мы зашиваемся и из-за этого зачастую обижам вполне себе приличных людей.

Ксюш, я согласна что не все знают. но есть те которые и знать не хотят и не понимают почему другие заморачиваются с этим, для них это фигня. это при том что я обычно очень тактична и не наезжаю на людей, отказываю и то не грубо. девушка может сама про себе и хорошая, но меня не устраивает вариант что она кошку заберет через третьи руки и я потом никогда не узнаю что с моей подопечной, потому что для человека ее взявшего данная кошка - всего лишь кошка. никакая не ценность. мне, если честно (может звучит эгоистично чересчур) жалко своих усилий и нервных клеток потраченных на спасение каждой кошки. и если я ее отдам куда попало, а потом получится что кошка пропала-погибла-выкинули-отравили. я себя потом буду мучить и терзать. оно мне надо!? я с таким же успехом просто могла мимо кошки пройти и не заморачиваться. а если уж взялась помочь - то максимально качественно. иначе и браться незачем.
про прививки, стерилизацию и кормление я и сама могу рассказать людям, если они хотят это слышать.
и кстати, эта девушка про кошку толком и не спросила ничего, все что-то сама рассказывала... получается что ей пофигу что за кошку она берет. такие люди меня больше напрягают, чем те которые до мелочей все выспрашивают, скрупулезно и нудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
Мило, очень мило, что вы меня тут обсуждаете. Жаль, раньше не видела, только сейчас случайно натолкнулась. Прям оперативно-розыскную работу проделали, молодцы какие.
Тем, кто тут пишет о моей психической неуравновешенности и приписывает мне страшные злодеяния в адрес кошек, сообщаю следующее:
1. Ваша чудесная Аля почему-то (??) решила, что я собираюсь кормить животное китикетом, и на этом основании у нас произошел конфликт. Хотя я об этом не говорила, и совершенно не собиралась так делать, но разубеждать человека, который заранее решил, что ты злодей.. зачем? Потому я разговор и прекратила ("трубку бросила")
2. У вас действительно слишком большие претензии к выбору хозяев. Что плохого в том, что кошку заберут на машине друзья? У них, между прочим, у самих кошки из приюта дома живут. Опять же, я не говорила, что сама не собираюсь подъехать.. это Аля так решила.
3. Коммунальная кошка по прежнему адресу осталась жить по прежнему адресу, люди, купившие у меня комнату, обещали о ней заботиться. Она там ловит крыс и мышей, т.е. занимает свое полноправное место. И прекрасно себя чувствует - видела недавно.
4. Это была не единственная кошка в моей жизни - просто последняя по счету.
5. Кошки, которые жили в подвале и для которых я искала кошколовку, были успешно пойманы и пристроены.
6. А свою я, увы, так и не завела, ибо жаль мне животное держать взаперти в комнате. Решила потерпеть с этим вопросом до решения жилищных проблем. Хотя очень хотела. Кстати, именно с этим были связаны мои сомнения, за которые меня занесли в черный список.
7. Финансовую помощь приютам иногда оказываю, но после общения с вашей компанией поняла, что брать котенка лучше по знакомству, чем в приюте.
У кого еще вопросы по этой истории, можете смело задать их лично мне, лучше в Контакте, раз уж все равно нашли мою страницу.

















Ну и пос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Трудно сделать правильный выбор для животных,в которые вложена душа куратора и тех,кто понимает,что такое жизнь на улице.Любой нормальный человек хочет,что бы его подопечный попал в условия,как минимум,не хуже чем он находился.
larisablin не стоит обижаться на Алю.Вы сами, в случае пристройства Вашего животного,не стали бы интересоваться в каких условиях оно будет жить??
Слишком часто обжигаются при пристройстве животных.А жизнью за это расплачиваются беззащитные звери.
Вот может бредовую идею выскажу,но психолог в случаях пристройства очень бы помог.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
Татьяна, я не обижаюсь на Алю, я просто не понимаю, по какому праву человек мне портит жизнь. Просто потому, что ей что-то там послышалось про китикет два года назад.
Вот сейчас знакомые хотели мне оставить кошку на отпуск, а им подсказали, что я на Хвостах в черном списке якобы "за торговлю котятами". Что за бред? Они полезли телефон проверять, а он в базе есть. Ну - разобрались, конечно, но зачем это?

В общем, уберите, пожалуйста, мой телефон из базы, а я клятвенно вам обещаю, что за животным к вам никогда не обращусь. Обращаюсь к админам, надеюсь, мы договоримся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
larisablin писал(а):
Татьяна, я не обижаюсь на Алю, я просто не понимаю, по какому праву человек мне портит жизнь. Просто потому, что ей что-то там послышалось про китикет два года назад.
Вот сейчас знакомые хотели мне оставить кошку на отпуск, а им подсказали, что я на Хвостах в черном списке якобы "за торговлю котятами". Что за бред? Они полезли телефон проверять, а он в базе есть. Ну - разобрались, конечно, но зачем это?

В общем, уберите, пожалуйста, мой телефон из базы, а я клятвенно вам обещаю, что за животным к вам никогда не обращусь. Обращаюсь к админам, надеюсь, мы договоримся.


ну во-первых, я не писала что вы торгуете котятами. если кто-то нашел о вас такую информацию то значит вы засветились где-то еще. да и кошку я пристраивала стерилизованную, так что от нее котят точно не было бы.

насчет всего остального - я написала как было, ни слова преувеличения или вранья, на мой взгляд вы реагировали очень бурно (в плохом смысле) на мои вопросы, хотя я всегда всех предупреждаю заранее, в самом начале разговора, что "прошу прощения за вопросы, но я хочу быть уверена что кошка попадет в хорошие руки, надежные. поэтому и задаю все эти вопросы". в результате кипятиться тоже вы начали, а не я. и трубку бросили тоже вы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
кстати, вы мне тогда так и не объяснили в чем разводка с моей стороны. может сейчас объясните? я так и не поняла тогда чем именно я пыталась вас развести.

насчет ваших друзей - вы говорили тогда, что приедут ТОЛЬКО ваши друзья, без вас, потому что им по пути. и я вам открыто сказала, что не отдаю кошек посредникам и друзьям, отдаю только будущим хозяевам. потому что мне надо не только по телефону поговорить, но и на человека посмотреть. я всегда оставляю за собой право отказать в отдаче кошки даже в случае если люди до меня уже доехали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
Аля, я не оспариваю право Вашего отказа.
Я лишь прошу убрать мои данные с Вашего форума, вообще убрать данную тему.

Про разводку, извините, не помню, все-таки дело было 4 года назад. Вроде как я усомнилась, что у Вас в принципе кошка есть, и это назвала разводкой. После того, как Вы усомнились в чистоте моих намерений ;)

А так, в плане общих соображений - честно говоря, логичнее было бы ввести какой-нибудь бланк заявки через Интернет, типа анкеты, и там писать желающим свои личные данные, чем по телефону выспрашивать. И время экономится, и нервы. Тем более что если всё равно всё решает личная встреча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
"я не писала что вы торгуете котятами. если кто-то нашел о вас такую информацию то значит вы засветились где-то еще" - и после этого Вы пишете, что преувеличиваю только я? )))

Нет, людям передали ссылку ИМЕННО на ЭТУ тему, а про котят они решили, видимо, проглядев поверхностно весь контент.. что зацепило первое. Ну и логично же, что человека заносят в список за что-то существенное, а не за то, что он не захотел подвергаться пристрастному недоброжелательному допросу. Под "допросом" имею в виду не суть задаваемых вопросов, вполне корректных - а тон беседы. Когда человек исходит из презумпции виновности собеседника, это всегда заметно.

Вот ведь и выше вы пишете, что раз меня в чем-то кто-то обвинил, значит, это правда, я "засветилась". Хотя суть именно в Вашей теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
Вообще не очень приятно, что благодаря вашему бану мой номер телефона высвечивается в Яндексе при поиске. Это называется "разглашение персональных данных без согласия владельца" и в соответствии с ФЗ N 152 от 27.07.2006 наказывается штрафом. Размер штрафа для физического лица составляет до 50 тысяч рублей, а для юридического - до одного миллиона рублей.

Так что убедительно прошу администраторов удалить данную тему и не нарушать закон. Хотя в данном случае закон и на моей стороне, мне не хотелось бы доводить дело до суда. Пусть лучше эти деньги останутся животным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
очень интересный подход. сначала просьба убрать телефон, а потом
угрозы.
я не могу отвечать за то, что какие-то люди читают не внимательно и им видимо что-то про котят померещилось. надо внимательнее читать. я написала от себя то, что было 2 (а не 4 !!!) года назад. человеку свойственно меняться, умнеть, мудреть. есть люди которые были в черном списке, потом очень просили дать им с другой кошкой второй шанс. получили его, справились со всеми проблемами и тем самым реабилитировали себя. их тогда, на старом форуме еще, я сама лично убирала из ЧС, отписывалась что люди для себя сделали выводы, а это практически 200% упеха, что людям можно доверять.
про вас я пока ничего такого не знаю. вы же трубку бросили, договорить не получилось. убрать тему из ЧС - не в моей компетенции. да и убирать темы всех, кто пишет угрозы судом и т.п. как-то странно.

насчет того, что в разговоре с ручками я чиню допрос - это не правда. я всегда разговариваю очень вежливо и заранее извиняюсь за вопросы. сейчас еще стараюсь и обязательно найти людей соц.сетях и там пообщаться с ними до принятия решения. и кстати, стараюсь явно, в лоб, не отказывать людям, просто предлагаю подумать еще, или говорю что кошка забронирована и т.п. я очень редко в лоб говорю "я не отдам вам кошку", это ого-го как надо меня вывести. вам тоже ничего такого не говорила. и очень редко пишу в ЧС. можете посмотреть весь ЧС. моих тем здесь крайне мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
Kalvic, я сожалею, что у нас с Вами не получилось найти общий язык. Возможно, я была неправа, возможно, Вы в чем-то. Какая теперь разница. Да, два года, а не четыре прошло. Описка.

Что касается общедоступного выкладывания телефона в Яндексе - это действительно нарушение административного законодательства и наказывается штрафом. Я могу в суд подать и 100% выиграю дело, как мне уже сказали. Плюс еще моральный ущерб за то, что в последние два года спам валом попер на этот номер.

Так что либо сами тему убирайте (создать могли, значит, можете и убрать), либо пусть администраторы это делают. Повторяю же, хочу решить вопрос миром, не доводя до суда. Просто потому что лениво. Хотя ничего странного в защите своих законных прав я не вижу. Я Вам давала согласие на обнародование своего номера телефона? Нет. А Вы обнародовали.

Далее. Я вполне понимаю ваше стремление контролировать жизнь спасенных животных, но лично я плохо переношу контроль над своей жизнью. Поэтому можете не опасаться, что я к вам обращусь, если вы меня уберете из черного списка. Или даже можете оставить, но так, чтобы номер телефона в Яндексе не светился. Вы хоть представляете, насколько меня благодаря Вам спамом завалили?! По-моему, Ваше чувство обиды и мести должно быть уже удовлетворено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
не надо писать что возможно я где-то не права. я была абсолютно права - я задавала корректные вопросы, заранее извинившись и заручившись вашим согласием на ни отвечать. я не хамила, не дерзила, не кричала, не упрекала вас ни в чем. вы вполне могли бы на них не отвечать, просто отказаться и все. я бы попрощалась с вами культурно и все.
насчет Яндекса. никуда на Яндекс я ваши данные не выкладывала, ваш телефон выложен на сайте зоозащитников и только тут, для нашего внутренненго использования. и чтобы ваш телефон где-то там на яндексе светился - нужно чтобы кто-то ввел его в командную строку и нажал на поиск. т.е. нужно чтобы человек по какой-то причине пробивал ваш телефон, а не просто так светится. если люди ищут вас поиском - найдут. если не ишут - то просто так ваш телефон на глаза не попадется. если есть люди которые почему-то постоянно пробивают-проверяют ваш телефон - это не ко мне, это к ним вопросы зачем они это делают.
насчет спама: спам вам "прет" от вашего мобильного оператора, а не с сайта зоозащиты. мне тоже шлется всякая фигня, у меня хватает ума понимать откуда это идет. надо просто со своим моб. оператором поговорить (с его представителями) и запретить им давать ваш телефон всяким рекламным фирмам, они это практикуют регулярно, за вознаграждения разумеется.
контроль над жизью владельцев пристроенным мной животных я не веду и не собираюсь, не путайте божий дар с яичницей. люди сами рассказывают как поживает у них животное, присылают фото когда могут. я никому насильно ничего не навязываю. и уж тем более вы не мое животное чтобы я вас контролировала....
вы тут уже напридумывали мне мнимых грехов кучу - и спам, и ваш телефон в яндексе и контроль над вашей жизнью. чушь полнейшая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
Kalvic, приношу Вам свои извинения, если я неправильно Вас поняла и несправедливо обидела в разговоре двухлетней давности.

Взамен настоятельно прошу удалить мой телефон из Вашей базы, (данную тему из форума), т.к он высвечивается в открытых поисковиках при поиске по адресу е-мейл, что нарушает мои права на закрытость персональной информации.

Животных я не обижала и не обижаю, так что не вижу, что могло бы Вам помешать выполнить мою просьбу.


Последний раз редактировалось larisablin 19 ноя 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
larisablin писал(а):
Даже если тогда Вы были абсолютно правы, сейчас Вы абсолютно точно нарушаете закон. Мой телефон в открытых поисковиках -Ваших рук дело. Может, Вы и не выкладывали, но если забить в поисковики адрес моей почты, выскочит телефон и ссылка на этот сайт и форум. Подчеркиваю - по почте, а не по телефону. В любом случае, это обнародование личных данных без моего согласия.

В качестве дружеского совета - понимаю, что абсолютно правой всегда быть гораздо приятнее, но закон всё-таки почитайте, а то попадете впросак. Не я, так следующий кто-нибудь в суд подаст, и оштрафуют вас на 50 тысяч, кому хуже будет? )))

Опять-таки, если я заверяю, что за кошкой к вам не обращусь, что мешает мой номер из ваших баз просто убрать? (вопрос не риторический, ежели что)


поисковик находит ваши данные потому что здесь скопировано ВАШЕ ПУБЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ из интернета по пристройству котят. оно было в общем доступе и никто его не запрещал копировать. ставьте тогда в дальнейшем под всеми своими объявками сообщение что автором запрещено копирование... смотрите третий пост от начала. это вы сами писали, мы скопировали и только.

насчет кошки - ЧС создается с целью предупредить других людей, пристраивающих кошек-собак, о том или ином человеке, с которым нужно быть осторожным. а не лично для меня. если вы позвоните кому-то по поводу кошки-собаки-хорька-мышки-птички и вас решат пробить по ЧС - то прочитают эту темы и сами решат отдавать вам кого-то или нет. информацией я поделилась, остальное люди будут сами для себя решать. это же не глобальный запрет, а лишь мое мнение. прочитав тему каждый сам решает ЧС вы для них или нет. это не запрещение давать вам животных, это просто предупреждение обратить внимание на такие вот вещи. и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
"поисковик находит ваши данные потому что здесь скопировано ВАШЕ ПУБЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ из интернета по пристройству котят."

Яндекс ссылается на Ваш ресурс. Объявление имело срок давности, и после этого срока было благополучно удалено.
удалено модератором

ОК, не вижу смысла спорить, пусть администрация решает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС.+7-921-330-87-43СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:11
Сообщений: 11
Повторяю - мне все равно, если мой телефон останется в Вашем черном списке, мне нужно, чтобы он исчез из открытых поисковиков, если для этого нужно изменить настройки или удалить какие-то ссылки, пусть будет так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка