Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1.jpg77QH0wBlNSE.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
F.pngT1jh1C23nss.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_8471.JPG
palevyy_1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
Mishanya_2.jpgmikro~22.jpgsobachki.jpgPWJyByC6B54.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
5_mel.jpg
23.jpgDSC_0857~0.jpgtigrusha~0.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
cats_-10_28229.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgeRsT-KUdC-E.jpg7ovpcpssIzw.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
Koshka2.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
Vesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 07:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Несколько дней назад поступил звонок с номера 89052223292 от девушки Марии.
На котенка из этой темы: viewtopic.php?f=10&t=93814&start=60
В общем-то девушка в полном адеквате. Даже кошачьей передержкой была. Из какого-то приюта в Петродворце кошечек передерживала. Но: искала котеночка подруге на день рождения. Я, конечно, сразу сказала, что в подарочек котенка не отдам и если подруге котенок нужен, то пусть она мне перезвонит сама. Поскольку разговаривать я буду только с ней и договор заключать - тоже. Самое удивительное, что подруга перезвонила. Тел. 89112676454 Елена. Я объяснила, что котятки достаточно пугливы, что меня очень настораживает съемная квартира (я в съемные вообще пока никого и никогда не отдавала) и ты ды. Но девушки оказались очень настойчивыми. Честно звонили всю неделю и очень хотели взять котеньку. В результате я сдалась, сказала: приезжайте, познакомимся, поговорим, все обсудим. Сегодня утром они приехали вдвоем. В общем-то милые девушки. Я пытала будущую хозяйку на предмет, нет ли у кого в семье аллергии и все ли члены семьи будут рады новому питомцу. Меня успокаивали, что на этот счет все в порядке и я могу быть абсолютно спокойна. Паспорт девушка не прятала, договор подписала. Это я к тому, что никакое она не чудовище и не злоумышленница. И даже нашла машину, чтобы отвезти котеночку домой с комфортом, а не по морозу. Но через пару часов позвонила мне вся в истерике и сказала, что дома типа скандал, потому что у мужа вдруг страшная аллергия образовалась. Ну, договорились, что она мне котеночка привезет обратно. Через какое-то время перезванивает и говорит, что де та машина, на которой они хотели везти котеньку обратно, не заводится. И вообще, может котенька еще пару дней у нее побудет и может аллергия у мужа пройдет. Но я уже поняла, что дело вовсе не в аллергии. И сказала, что не стоит приучать котеньку к новому месту, если нет уверенности, что ее оставят (лишний стресс ребенку ни к чему). И, вообще, умерла, так умерла. И я приеду в таком случае за котенькой сама. Что и сделала. Хорошо, что вернули. Теперь хоть спать буду спокойно. Девушку Лену в черный список заносить не очень хочется: она реально была безумно расстроена. И, думаю, в ближайшее время сама никого заводить больше не будет. Так что темка - просто предупреждение в том, что на сегодня животные там не нужны. Не все в семье им рады.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Последний раз редактировалось СентаАйрин 24 дек 2012, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:14
Сообщений: 1240
может правда аллергия? была же тема от Ани-Евдохи, что собаку подобрали, а у Ани аллергия именно на такую шерсть, как у этой собаки.. и Мария Максовна писала что не всех котов может вынести.. а пара дней.. мало ли какие бывают "местные" реакции на раздражители? кот ведь тоже - что-то новое :(

_________________
Кошкиспас https://vk.com/koshkispas
Служба спасения животных Поисково-спасательного отряда "Экстремум"
Телефон координатора спасательных работ с животными: 8-931-288-36-22 (с 9-00 до 22-00 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Так не было пары дней. Котенок там от силы полчаса пробыл до звонка с просьбой забрать обратно :)
В аллергии я верю. И знаю, что они очень тяжелыми бывают. Но не через полчаса {yee}

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 21:58
Сообщений: 377
К сожалению бывают аллергии ((( я не говорю, что именно в этой истории так, но не скидывайте этот вариант все же... у меня есть подруга, которая начинает через 15 мин задыхаться...... и другие люди с менее выраженными симтомами, но имеющие аллергию, хотя кошек любят... не завидую им.....

_________________
Изображение
«Какая нищета ума сказать, что животные - машины, лишенные понимания и чувств».
Вольтер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:14
Сообщений: 1240
СентаАйрин
я имела ввиду что пару дней просили на привыкание, или адаптирование. ну типа муж чихнул случайно и не аллергия это на котенка, и за пару дней все устаканится. вот.

_________________
Кошкиспас https://vk.com/koshkispas
Служба спасения животных Поисково-спасательного отряда "Экстремум"
Телефон координатора спасательных работ с животными: 8-931-288-36-22 (с 9-00 до 22-00 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:43
Сообщений: 482
Откуда: Пушкин
Действительно, может быть аллергия.
Я никогда не страдала подобным недугом, так что абсолютно без проблем всегда тащила домой всё, что имеет хвост и шевелится)) Но прошлой весной взяла на передержку французского бульдожку и у меня именно на него оказалась аллергия! Первый раз в жизни! Я буквально через час, после его пребывания в доме я уже была с полностью опухшими глазами и жутким насморком. Я продержалась так 4 дня... потом пришлось отдать, так как никакие таблетки, спреи и т.д. вообще не помогали(((

_________________
+7-909-583-41-82 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Myata писал(а):
СентаАйрин
я имела ввиду что пару дней просили на привыкание, или адаптирование. ну типа муж чихнул случайно и не аллергия это на котенка, и за пару дней все устаканится. вот.

Думаю, именно в этой ситуации муж просто котенка не хотел :)
Пару дней попросили просто тогда, когда чья-то машина не завелась, чтобы привезти котенка обратно сегодня. Когда я сказала, что в этом случае могу подъехать и сама забрать, на паре дней уже никто не настаивал {yee}
И, потом, повторюсь, я же вроде ясно написала, что не считаю данную ситуацию черным списком. Просто предупредила, что на сегодняшний день лучше кошек туда не отдавать. У родителей девушки есть кот, с которым ее муж периодически общается. Шерстяной, персидский. Вроде бы степень аллергичности мужа должна уже быть проверенной.
Так что я все-таки продолжаю склоняться в сторону того, что дело не во внезапном критичном приступе аллергии, а именно в том, что не все хотели котеньку в семье. Поэтому и прошу форумчан всего лишь навсего быть осторожными.
А девушка хорошая и добрая на самом деле. И котишку, судя по всему, сама-то очень искренне хочет. И расстроена была совершенно искренне :(

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89052223292, 89112676454. Подруга и несостоявшаяся хозяйка. Не совсем черный список, но зверушки на сегодня там не нужныСообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
С пристраиваемой собакой была подобная история про аллергию на пару дней.
Но пёс был на улице, там и ждал решения - возьмут его в семью или нет...
Мама двух девочек хотела взять его домой, но опасалась аллергии на собак (не на всех) одной дочки. Поэтому Анна приехала сначала одна и отстригла кусочек шерсти, чтобы проверить дома реакцию дочки на него.
Проверила, аллергия проявилась, мы все расстроились - и Анна тоже... Но повнимательнее понаблюдав за реакцией дочки, Анна пришла к выводу, что обычно аллергия проявлялась сильнее, здесь же было только легкое покраснение кожи.
И она с дочками решила поехать к собаке, находившейся на улице. Приехали, дети играли с псом, все было нормально. - И Анна рискнула забрать его в дом.
Были, конечно, трудности, но они вместе уже 3-й год! Летом присылали фото.
(пес Муха, куратор Татьяна А, пристроен с моей подачи).

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка