Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
ZDF9aO-IxF0.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg4H67AXS1YHc.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgBezymyannyy.JPG13-12-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
PWJyByC6B54.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegoCDPZTBYnxQ.jpg0005.jpg2~0.jpg
mikro~24.jpg
0wW1G5tHipk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20190605-WA0006.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0910.jpg
DSC_0864.jpgkarat_1.jpgHD7_5966.jpg01.jpeg
HD7_9440.jpg
03.jpegHD7_3296.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgLFDpmby8lOs.jpg
IMG_0075-1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 01:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8-906-268-23-22 Не собирается стерилизовать кошьСообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18054
Звонила на котенка, девочку, в пару к своему некастрированному коту 8-906-268-23-22 Вполне приличная девушка, вот только кошь не очень хочет стерилизовать. я ей посоветовала взять уже стерилизованную. Или может, вам удастся ее убедить кастрировать кота и стерилизовать кошку.

Даже неудобно, что в Черном списке вывешиваю, просто осторожней будьте с этой девушкой :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
у нас на Капу были такие ручки, девушка очень приятная, но очень против стерилизации. сама биолог и на практике в Отто постоянно. говорит, что считает что стерилизация это плохо для "женского организма". зовут Таня кажется, живет в Петергофе. я ей обьяснила свою позизию, сказала что ТОЛЬКО под стерилизацию кошку отдадим. обсуждали с ней с полчаса наверное. и она отправилась подумать, она больше не перезванивала.
в черный список не надо мне кажется, просто надо тщательнее спрашивать ручки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:07
Сообщений: 1530
Ой, я тоже недавно не отдала поэтому и считаю, что это правильно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
А у нас еще круче было. Звонок из Пушкина на котенка. Семья из очень верующих. Стерилизовать кошку для них - это грех. Живут на первом этаже, кошка будет ходит туда-сюда. На вопрос о котятах сообщили, что раздавать будут. А кто не раздастся - выпустим в подвал, мол, как Богу угодно будет :O
Мы им сосватали взрослую стерилизованную кошку, но у них как-то не сложилось, кошку забрали назад.
И люди вроде неплохие, но с такими понятиями - в сад однозначно.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
А мне недавно звонил парень, очень восторженным и бодрым голосом спросил есть ли у меня котята. Ему нужно 2 котенка - ТОЛЬКО брата и сестру - чтобы из одного помета. Возражения на то, что, в общем-то животным все-равно кем они друг-другу приходятся, не воспринял...
Я сказала, чтоу меня одна девочка и ходит мимо туалета (это чтобы перезванивать не повадно было :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я вот тоже биолог, у моих родителей собачка с этого сайта. Долго читала инфу по стерилизацию, особенно западные исследования. Пришла к выводу что стерилизовать не буду. Не так это хорошо для здоровья, кто не верит, поинтересуйтесь сами особенно европейскими статьями.
Тем более если кошка не будет гулять на улице. То на мой взгляд можно и не резать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Не могу найти смайлик, падающий в обморок...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 00:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
ксюндель писал(а):
Я вот тоже биолог, у моих родителей собачка с этого сайта. Долго читала инфу по стерилизацию, особенно западные исследования. Пришла к выводу что стерилизовать не буду. Не так это хорошо для здоровья, кто не верит, поинтересуйтесь сами особенно европейскими статьями.
Тем более если кошка не будет гулять на улице. То на мой взгляд можно и не резать.


конечно можно и не резать, но в таком случае риск онкологии и пиометры сильно увеличивается. и надо быть готовым к тому что оперировать потом все равно придется, только уже не молодую здоровую кошку, а кошку на грани жизни и смерти, больную и ослабленную. и как она перенесет такую операцию - неизвестно. если будет пиометра - то все равно придется резать, только уже по жизненным показаниям: не прооперируешь - умрет в муках.

я своей ООООчень близкой подруге лет 5 назад протрындела все уши - стерилизуй, у кошки течки явно не нормальные, явно гормональный сбой постоянный. она отговаривалась, что кошке уже 7 лет, да и резать просто так, без причины - страшно, жалко, жестоко ... в результате этой весной кошка умерла от тяжелой неоперабельной формы онкологии, вернее ее усыпили когда она уже почти дышать не могла от метастазов в легких. а когда она спросила врача (Клявина) "откуда такая гадость" - он ей ответил, что кошку надо было стерилизовать. тогда бы и не было такой проблемы.

так что тут каждый сам решает насколько он готов к таким рискам. да и кошки разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 06:42 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Сообщений: 2492
Не знаю, с котятами вообще стрёмно как говорится, особенно с котами тк ну пошел погулял котят настругал, хозяевам-то побольшому счету пофиг в большинстве случаев }:)
Отдаю тока под стерилизацию-кастрацию, особливо после случая с Белочкой, которую хотели взять в семью, и мне потом глава семейства чуть ли не в 12 ночи :O доказывал, что он за естественность, то есть против кастрации и...обрезания когтей :O Послала в сад. Бля присроена к нашей форумчанке Юле, помните, они еще потом с Кузей сбежали, Белка залетела, родила, котят раздали, Беля щас будет стерилизована, до побега просто не успели((((

Посему была очень рада, когда хозяева Степки САМИ завели про это разговор когда лучше, типа есть разные мнения и тд.

Лучше уж кастрировать-стерилить, от онкологии и так никто не застрахован, так зачем давать этой мерзкой болезни еще один шанс?! }:)

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Извините, как биолог дам небольшую справочку. Для уменьшения и практически исключения риска рака, надо удалять не только матку с яичниками, но и молочные железы и лимфоузлы. Если вы так располосуете свою животинку, то риск реально снизится. Если только матку, то рак молочки можно получить. Мы свою собаку решили не стерилизовать, потому как у нее не держание при возбуждении, тоесть до первой течки её нельзя было стерилизовать, а щас уже практически бесполезно и есть риск получить постоянное недержание. Так что перед операцией стоит не раз подумать есть ли к ней показания.
P.S. Я не в коем случае не агитирую против стерилизации, совсем даже нет, я скорее за. Просто и в решении не стерилизовать может быть логическая основа, если хозяева адекватные то они сами могут принять решение. Другое дело что когда отдаешь животное то не можешь быть 100% уверен в хозяевах, а следовательно стерилизовать перед отдачей вполне нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
ксюндель писал(а):
Просто и в решении не стерилизовать может быть логическая основа, если хозяева адекватные то они сами могут принять решение. Другое дело что когда отдаешь животное то не можешь быть 100% уверен в хозяевах, а следовательно стерилизовать перед отдачей вполне нормально.


согласна полностью. есть куча противопоказаний к операциям в принципе, к наркозу например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 11:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Автор темы

Сообщений: 18054
О господи, сколько понаписали-то... Вывесила девушку только потому, что дважды звонила, на вопрос куда котят денете, замялась. Понятно же, что топить будет :angry: Я всегда тщательно выбираю ручки. Просто не совсем понимаю, зачем для своего кота, который и так на самовыгуле, брать еще и кошку? :O Не отдам я без последующей стерилизации котейку! ИМХО, но итак бездомных пруд пруди, а тут вообще бред какой-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:19
Сообщений: 17
Откуда: Финляндия, Эспоо
Может после этого мне откажутся дать котенка, которого я здесь ищу, но вам не кажется, что если кастрировать и стерилизовать всех животных, то кошачий род скоро ВЫМРЕТ??? Вот в Хельсинки и окрестностях из-за этого котенка просто невозможно найти! Если где и появится редкое объявленьице, то котенка уже через 10 минут там нет.... :ya protiv:
Да. от онколокических болезней никто не застрахован. И если вы и в самом деле не знаете, что делать с котятами - то лучше кошку стерилизовать. А если просто отдать малышей в хорошие проверенные руки - почему это так ужасно, что надобится смайл, "падающий в обморок"??? К тому же, обрезание когтей - очень болезненно для кошки и может вызвать серьезные негативные последствия.
Опять же логика: нет в мире кошек - нет кошачих болезней и бездомных котят. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! БРАВО! С тех же успехом мы могли бы начать стерилизовать людей, чтобы в мире не было бомжей. Давайте обрежем кошкам когти, чтоб не царапали мебель, яичники, чтоб не приводили потомство, хвосты, чтоб не ждать. пока пушистик в дверь пройдет... что еще? Ну вот - получился идеальный питомец.

У меня всю жизнь были кошки. Они гуляли во дворе, ели здоровую сбалансированную пищу, обожали зазить по деревьям, приводили котят и мы раздавали их друзьям и знакомым - все были счастливы. Как жаль, что отныне это НЕГУМАННО и дико - позволять животному быть тем, чем его создала природа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Leere писал(а):
Может после этого мне откажутся дать котенка, которого я здесь ищу, но вам не кажется, что если кастрировать и стерилизовать всех животных, то кошачий род скоро ВЫМРЕТ??? Вот в Хельсинки и окрестностях из-за этого котенка просто невозможно найти! Если где и появится редкое объявленьице, то котенка уже через 10 минут там нет.... :ya protiv:
Да. от онколокических болезней никто не застрахован. И если вы и в самом деле не знаете, что делать с котятами - то лучше кошку стерилизовать. А если просто отдать малышей в хорошие проверенные руки - почему это так ужасно, что надобится смайл, "падающий в обморок"??? К тому же, обрезание когтей - очень болезненно для кошки и может вызвать серьезные негативные последствия.
Опять же логика: нет в мире кошек - нет кошачих болезней и бездомных котят. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! БРАВО! С тех же успехом мы могли бы начать стерилизовать людей, чтобы в мире не было бомжей. Давайте обрежем кошкам когти, чтоб не царапали мебель, яичники, чтоб не приводили потомство, хвосты, чтоб не ждать. пока пушистик в дверь пройдет... что еще? Ну вот - получился идеальный питомец.

У меня всю жизнь были кошки. Они гуляли во дворе, ели здоровую сбалансированную пищу, обожали зазить по деревьям, приводили котят и мы раздавали их друзьям и знакомым - все были счастливы. Как жаль, что отныне это НЕГУМАННО и дико - позволять животному быть тем, чем его создала природа...

Ох, боже мой...
Ну почитайте же темы, где котят топят и в полиэтиленовых пактах бросают в мусоропровод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:19
Сообщений: 17
Откуда: Финляндия, Эспоо
Так и бороться надо с теми, кто это делает, по крайней мере с их ответственностью. а не с котятами!! И в любом случае, если вы уж передали питомца в чужие руки, то не праве ТРЕБОВАТЬ калечить животное. Беседу, согласно, нужно проводить очень тщательно. И если хозяину и в самом деле НЕ НУЖНЫ котята, то пость стерелизует кошку, а если нужны??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Leere, Вы всерьез думаете, что те, кто выбрасывает из окон, в мусоропровод и т.д. мешки с котятами - заявляют о себе во всеуслышание? Как правило, это делают тайком, и за руку их не поймаешь - или нанимать детектива снимать отпечатки пальцев у всех жителей многоквартирного дома?

А если хозяину нужны котята (что бывает очень редко, т.к. у нас в городе перенаселение котят, и лишние котята - лишняя головная боль для владельца с их пристройством, исключая, разве что, супер-пупер породистых с родословной), то он всегда может взять животное по объявлению в той же газете "Из рук в руки" или "Шанс", где публикуют свои объявления хозяева некастрированных животных, которые в большинстве своем подобных требований не выдвигают.

Этот сайт, обратите внимание, - по пристройству БЕЗДОМНЫХ животных, и его цель - снизить поголовье бездомных путем поиска им дома и хозяев, которые не выкинут животное через некоторое время опять на улицу... И поскольку девушки тратят огромные физические, материальные и психологические ресурсы на то, чтобы отмыть-подлечить-воспитать и пристроить питомца, т.е. берут ответственность за него, то и интересоваться его дальнейшей судьбой имеют право. В том числе и в плане выдвижения определенных требований будущим хозяевам.

Сравнивать действительность Финляндии с действительностью России некорректно: у вас дефицит котят, у нас переизбыток... Разные задачи - разная политика. Вон в Китае огроооомные налоги на рождение второго ребенка, поскольку перенаселение, а в России, напротив, за рождение второго государство деньги выплачивает, т.к. работоспособного населения мало. И думаю, китайцы завидуют нам белой завистью... :-[ Так что судить стоит исходя из реалий... Из Финляндии, наверно, это выглядит очень страшно, но кто Вам мешает приезжать и забирать себе на воспитание наших бездомных Шариков и Барсиков - все только рады будут, т.к. у нас их пристраивать реально некуда...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:19
Сообщений: 17
Откуда: Финляндия, Эспоо
Не буду юлить - пожалуй, Вы правы. Я здесь обессилась в поисках котенка, поэтому мне кажется диким ТРЕБОВАНИЕ стерилизации, так как здесь, например, если бы моя кошка привела котят, их размели бы за 10 минут, так как финны животных все же любят.
Спасибо за терпение в изложении. И желаю удачи в Вашем по-настоящему нелегком, но таком самоотверженном и благородном деле! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Спасибо!
Я думаю, Вы найдете здесь животное по душе, выбор огромный! И себе, и своим друзьям-знакомым )) :flower: удачи в поисках Друга!

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:19
Сообщений: 697
Откуда: Питер, пр.Просвещения
[quote="Leere"], например, если бы моя кошка привела котят, их размели бы за 10 минут, так как финны животных все же любят.
Интересно, а нельзя каким-нибудь образом наладить скажем так проверенный канал по пристройству кошек в Финку. Ну пристраивают ведь собак туда, а чем кошки хуже. Для взрослых животных или подростков это был бы неплохой шанс, наверное.

_________________
Просто люблю кошек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
И перевозить их проще:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Э-э-э... а разве такого канала до сих пор нет? :O Я, грешным делом, думала, что и кошек это тоже касается... :ya za:

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 10:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:19
Сообщений: 697
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Я то тоже,например, за и многие не сомневаюсь тоже. Может этот вопрос вынести отдельной темой, чтоб не засорять текущую?

_________________
Просто люблю кошек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает. У кого-что. Нет, конечно, когда дело касается таких вот кошек, которых мы тут все в основной своей массе пристраиваем, это, наверное, логично. Но вот я свою - у меня тоже деваха - не буду. Проситься гулять она так же будет, орать так же будет, еще и заживает все тяжело. Я спокойно дам ей пару раз родить, а котят пристрою. Как уже неоднократно пристраивала котят ее мамашки, которая, кстати, дачная кошара, но такой красоты, что котята разлетаются, у меня все друзья именно от моей просят. И проще проследить за здоровьем, лишний раз на осмотр свозить. Потому что стерилизация все равно не настолько прямо снижает риск опухоли.
Я это к тому, что если вы пристраиваете животинку, а потенциальный хозяин не хочет стерилизовать животное, это далеко не всегда повод ему (ей или им) отказывать. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 22:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Елена Новичкова писал(а):
ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает. У кого-что. Нет, конечно, когда дело касается таких вот кошек, которых мы тут все в основной своей массе пристраиваем, это, наверное, логично. Но вот я свою - у меня тоже деваха - не буду. Проситься гулять она так же будет, орать так же будет, еще и заживает все тяжело. Я спокойно дам ей пару раз родить, а котят пристрою. Как уже неоднократно пристраивала котят ее мамашки, которая, кстати, дачная кошара, но такой красоты, что котята разлетаются, у меня все друзья именно от моей просят. И проще проследить за здоровьем, лишний раз на осмотр свозить. Потому что стерилизация все равно не настолько прямо снижает риск опухоли.
Я это к тому, что если вы пристраиваете животинку, а потенциальный хозяин не хочет стерилизовать животное, это далеко не всегда повод ему (ей или им) отказывать. ИМХО.

Если Вы так легко пристраиваете, может поможете попристаривать котят с форума? Тут выбор большой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:19
Сообщений: 697
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Елена Новичкова писал(а):
ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает. У кого-что. Нет, конечно, когда дело касается таких вот кошек, которых мы тут все в основной своей массе пристраиваем, это, наверное, логично. Но вот я свою - у меня тоже деваха - не буду. Проситься гулять она так же будет, орать так же будет, еще и заживает все тяжело. Я спокойно дам ей пару раз родить, а котят пристрою. Как уже неоднократно пристраивала котят ее мамашки, которая, кстати, дачная кошара, но такой красоты, что котята разлетаются, у меня все друзья именно от моей просят. И проще проследить за здоровьем, лишний раз на осмотр свозить. Потому что стерилизация все равно не настолько прямо снижает риск опухоли.
Я это к тому, что если вы пристраиваете животинку, а потенциальный хозяин не хочет стерилизовать животное, это далеко не всегда повод ему (ей или им) отказывать. ИМХО.

Если у Вас хороший врач, то осложнений не будет. Стерилизовала дворовых кошек у форумского вета, никаких осложнений, кошки выглядят на ура, стали упитаннее. И главное никаких котят никогда (ура).

_________________
Просто люблю кошек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Елена Новичкова писал(а):
ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает. У кого-что. Нет, конечно, когда дело касается таких вот кошек, которых мы тут все в основной своей массе пристраиваем, это, наверное, логично. Но вот я свою - у меня тоже деваха - не буду. Проситься гулять она так же будет, орать так же будет, еще и заживает все тяжело. Я спокойно дам ей пару раз родить, а котят пристрою. Как уже неоднократно пристраивала котят ее мамашки, которая, кстати, дачная кошара, но такой красоты, что котята разлетаются, у меня все друзья именно от моей просят. И проще проследить за здоровьем, лишний раз на осмотр свозить. Потому что стерилизация все равно не настолько прямо снижает риск опухоли.
Я это к тому, что если вы пристраиваете животинку, а потенциальный хозяин не хочет стерилизовать животное, это далеко не всегда повод ему (ей или им) отказывать. ИМХО.


надо просто тщательно выбирать врача. в ветеринарии все как в человеческой медицине, от некоторых врачей надо держаться подальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Можно лоб расшибить и голос сорвать, но дремучесть непобедима. Будут плодить, раздавать у метро, а мы будем постоянно при деле и моя мечта ходить по улицам спокойно никогда не осуществится. Народ дремуч и не прошибаем }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Ну прямо там, дремуч и не пробиваем.
Вы бы выражения-то поаккуратнее выбирали.
А то на дремучесть смахивают именно вот такие посты. И на жуткий опломб - типа, "я лучше знаю, а вы тут все...". Может, мы еще и людей всех стерилизуем, ну чтобы совсем по улицам спокойно ходить было, чтобы не плодились??

ДЕвушки, отписавшиеся выше. Если Вы думаете, что я никому никаких котят не показываю отсюда, то Вы ошибаетесь. Если я не отписываюсь в каждом форуме, это ничего не значит.

И вообще, мое сообщение имело под обой такой смысл, особенно если кто-то "недремучий" и "пробиваемый" своими мега-мозгами не понял: не повод не отдавать животное потенциалтным хозяевам, если они просто не хотят кастрировать зверя, а в остальном вполне подходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Елена Новичкова писал(а):
ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает.


Можно адрес клиники и имя практикуещего хирурга? Может я не права, но думаю подобнвые осложнения из-за того, что у него не из правильного места ручки растут ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Елена Новичкова писал(а):
И вообще, мое сообщение имело под обой такой смысл, особенно если кто-то "недремучий" и "пробиваемый" своими мега-мозгами не понял: не повод не отдавать животное потенциалтным хозяевам, если они просто не хотят кастрировать зверя, а в остальном вполне подходят.

Самое гадкое, что начитавшись подобных тем потенциальные хозяева будут врать, лишь бы заполучить котенка... "Да-да, мы будем стерелизовать!" А потом через годик позвонят и будут просить помочь котят пристроить :(


Последний раз редактировалось Лизззз 04 фев 2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка