Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Sonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1.jpg
viru_god.JPG
zBHYQacMepE.jpg01-11-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
18.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgMishanya.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgpalevyy_1.jpg
mikro~23.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg12~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1527273861316.jpg
3_leo.jpgmikro~5.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegHD9_8059.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
_ropvbyr5ro.jpgDSC_0069.JPG11.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
IMG_2679-001.JPG
Koshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
208186208190208186.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 20:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 04:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Семья с детьми. В конце июля взяли у меня двух котят (брата и сестру), все было замечательно, нареканий по поведению не было в течение 1,5 месяцев, на 30 августа котейки исправно ходили в лоток, играли с детьми. Восьмого октября мне написали, что я должна забрать котят максимально быстро, их выселили на балкон, т.к. они уже два месяца ходят в туалет на кровати и точат когти об обои.Котята с рождения у меня, ни на передержке ни у меня в квартире никто из них не дотронулся до обоев, использовали вертикальную когтеточку, о чем я предупредила при передаче котят. Про лоток не имеет смыла даже упоминать, я с ними жила в одной комнате поэтому знаю, что ни одного промаха от бездомышей за четыре года у меня не было в квартире. Объяснений почему раньше не сказали не поступило. Вопрос кастрации и стерилизации моих шестимесячных уже котят за мой счет тоже не заинтересовал, сказали, что было ошибкой брать обоих, возможно в будущем они подумают и возьмут одного.
Изначально семья очень понравилась, но на текущий момент для меня -это однозначно черный список,ощущение, что котята выросли и люди поняли, что им лишние рты и животные дома не нужны как и расходы на стерилизацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 04:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Большая просьба - напишите дополнительные данне для идентификации людей - например, имена, район проживания.
Могут ведь с другого телефона позвонить, некоторые люди регулярно меняют номера :(
Мне вот сегодня звонила семья с детьми - вдруг эти?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 04:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Метить скорей всего начали котяши. И подрастая, громить квартиру.
И люди не подумали. И пристраивать двух разнополых котяшей в одни руки было черевато.
А возможно и люди не расчитали сил, многие из желающих котенка не вкурсе, что у них какаки пахнут не лавандой, есть когти и что в них надо вкладываться финансово, например.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 04:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Женщину зовут Виктория, территориально Красногвардейский р-н, новостройки недалеко от Муринской дороги и Када (проспект Маршака)
При пристройстве риски о возможном потомстве обсуждались, я сразу предупредила, что в возрасте 7 месяцев кастрирую и стерилизую кошку и кота. В данной ситуации, меня разозлил и расстроил не только момент возврата, а то как это было сделано, в принципе никто не подумал о животных, не дал им шанса жить дальше в этой квартире, не сообщил о проблемах возникших (я первоначально спрашивала как дела, есть ли проблемы, в сентябре как-то не до этого было из-за больных котят, решила что если в конце августа все ок, то нареканий не должно быть), хотя я писала и просила об этом, мне времени найти им нормальные условия содержания, им даже любимую игрушку, если она и была у них не дали, ничего. У меня дома также жили подростки, братья и сестры, никто квартиру не громил, как-то пережили кризис взросления и успешно стерилизовались( Сказали держите в курсе, возможно мы возьмем потом кого-нибудь из них....
Отдавать я им точно не буду никого!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 11:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Вообще-то изначально надо было вам думать, отдавая двух разнополых котят в одну семью.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Проблема не в котятах, не то что разнополые.У меня дома сейчас полно разнополых, 7 мес Тигруля , 6-месячные девочкиГабби и Николетта, Эмберли и Кевин 5 месячных .Все вместе .Но никто не пакостит, все ходят в лоток.
Проблема в людях.Наигрались.Да и жаба видно душит, хоть Вы и предложили помощь в стерилизации, боятся, что и свои вкладывать придется.ЧС.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 15:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:09
Сообщений: 8
Нат.Ник. писал(а):
Проблема не в котятах, не то что разнополые.У меня дома сейчас полно разнополых, 7 мес Тигруля , 6-месячные девочкиГабби и Николетта, Эмберли и Кевин 5 месячных .Все вместе .Но никто не пакостит, все ходят в лоток.
Проблема в людях.Наигрались.Да и жаба видно душит, хоть Вы и предложили помощь в стерилизации, боятся, что и свои вкладывать придется.ЧС.


А в чем ЧС? Котят вернули истощенными? Больными? Да люди не справились! Равнять своих и других котят просто глупо. От того, что ваши не гадят не значит, что и другие не гадят! Если люди не захотели жить в сранье и с рваными обоями это значит ЧС? Их не выкинули а вернули!я бы тоже не стала держать кошек срущих на кровати или ковры


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 15:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Anna Isaeva
Люди не захотели разобраться с проблемой, им проще оказалось просто вернуть котят.
Возьмут другого ... возникнет снова какая-то проблема ... И что, снова возврат?
Животные не игрушки, чтобы вот так их туда сюда волохать.
Кошки - чистоплотные животные и просто так гадить в неположенных местах не будут.

Люди не НЕ справились, а наигрались малышами и вернули

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 16:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Anna Isaeva писал(а):

А в чем ЧС? Котят вернули истощенными? Больными? Да люди не справились! Равнять своих и других котят просто глупо. От того, что ваши не гадят не значит, что и другие не гадят! Если люди не захотели жить в сранье и с рваными обоями это значит ЧС? Их не выкинули а вернули!я бы тоже не стала держать кошек срущих на кровати или ковры

Извините,но я отдаю всегда котят,которые отлично знают лоток и когтеточку.Я с этими котятами жила в одной комнате,как и с остальными моими питомцами.У мени ни одной царапины на обояхи лужи на полу.Котята сейчас на передержке,на которой сразу же пошли в лоток,у мкня теперь вопрос "а были ли лужи действительно".Для меня эти люди в ЧС в связи с тем,что не сообщили о проблеме,не попытались рассмотреть варианты решения и выяснить причины,невозможно просто так выбросить любимого члена семьи,если он действительно любим за один вечер.Это только моя точка зрения.Я внесла в список в связи с тем,что есть риск,что у следующего котенка также через пару месяцев может быть возврат в связи с ненадобностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 16:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Anna Isaeva писал(а):

А в чем ЧС? Котят вернули истощенными? Больными? Да люди не справились! Равнять своих и других котят просто глупо. От того, что ваши не гадят не значит, что и другие не гадят! Если люди не захотели жить в сранье и с рваными обоями это значит ЧС? Их не выкинули а вернули!я бы тоже не стала держать кошек срущих на кровати или ковры

Вы новичок? Никогда не пристраивали никого? Или притворяетесь? Брали 2 котят.Котят пристроить не так сложно.При этом котята ходили на лоток, "не срали".Вернули куратору подростков, которых надо стерилизовать, вновь адаптировать, приучать к лотку, искать передержку.Вот попробуйте пристроить взрослых кошек с испорченным поведением, тогда сами поймете в чем ЧС

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79213346562СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 17:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Anna Isaeva
. поосторожнее в отношении глупости.Читать научитесь.Здесь было предположение, что проблема в том, что отдали разнополых котят.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка