Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
0k05EqWu7lg.jpgkot.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_0732.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg01-11-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
g1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgmikro~22.jpg0005.jpg24.jpg
24.jpg
vO6YkUstu4w.jpg_MG_3391.JPG18.jpgVqzd8NruMA0.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6128.jpg
HD7_6828.jpgzTJqG7RlEBM.jpg3_leo.jpg4kX_bJID4sg.jpg
tigrusha~0.jpg
koten.jpg01.jpg190815_0004.jpgmikro~18.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 08:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
Молодая семейная пара,обеспеченные, Квартира, машина и т.д. Имеют миттельшнауцера, решили обзавестись котенком. Понравилась моя трехцветочка. Пока говорили, Мария все слушала внимательно, расспрашивала подробно, и я уже тихо радовалась, что будет у кисы хороший дом. Проговорили про корм, переноску, как познакомить с собакой. Выяснила, что нет у них решеток на окнах на 7 этаже, договорились, что поставят. А сейчас уже окна не открывают, только на микропроветривание.
Приехали с другого конца города сегодня утром. И.... все котята вышли познакомиться, а трехцветка начала прятаться. Первый раз у меня такое, чтобы котенок начал прятаться. В итоге моих догонялок она меня поцарапала и забилась под плиту так, что ее не выудить, хотя в принципе очень ласковая кисуня. Я предложила ребятам оставить мне переноску и погулять. Муж сказал что переноска в машине, я предлагаю спуститься за ней, жена признается, что переноски нет, "решили на руках увезти". Объясняю еще раз, что киса должна быть в переноске. Возражает муж, что в машине они ее перевезут. Ставлю условие, или идут покупать переноску или кису не отдаю. Ушли. У меня душа болит, киса жалобно мяукает за плитой, я начинаю думать об отказе. Приходят с маленькой переноской для котят и спрашивают, правильно ли размер подобрали. Говорю им, что на будущее лучше поменять переноску на нормальную, киса вырастет, зачем деньги тратить на вторую. Тут опять муж говорит, что она и нужна то на один раз, что раньше у них кошка была, никуда они ее не носили. Спрашиваю, а если вдруг заболеет или привить соберутся -"возьмем одноразовую или у друзей на время", вот такой ответ. И кису мне расхотелось им отдавать. Подумалось, что никакие они сетки ставить не будут. В общем, расстались мы с обоюдным раздражением, мне было сказано, что я безответственно отнеслась к их приезду с другого конца города, могла бы кису и поймать заранее. Ну а я в ответ:"Видимо это кошка не ваша". Вот такая история.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
По мне так правы - еще хозяевами не стали, а уже экономят на кисе. Жлобство какое-то :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 14:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
касьян писал(а):
По мне так правы - еще хозяевами не стали, а уже экономят на кисе. Жлобство какое-то :angry:

Да ещё и врунами оказались.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 14:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Я бы тоже не отдала. Соврали про переноску, да еще и котенок к ним не пошел.
И вообще у котенка кроме Вас никого нет, поэтому отдавать надо только когда полностью душа лежит к ручкам и наплевать что они там Вам выскажут... У меня тоже был случай, когда приехали за котенком, а переноску не привезли, собирались в "кофте" везти, я отказала им. Мне пытались что-то высказать по этому поводу, но я даже слушать не стала.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 15:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Все верно (про не отдавать из-за отношения "поэкономить"), кроме одного. Сколько историй слышала: когда приходят за котенком из стаи котят, и именно выбранный заранее — прячется. Это очень частый случай, мистический :) Вот как они узнают, что именно за ними пришли? Мы так тоже приехали знакомиться, и именно наш котенок ныкался всё время. Но рады, что не передумали, и остались при своем выборе. Так что спрятавшийся — не аргумент :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Автор темы

Сообщений: 2892
У меня так третий раз получается, я в связи с этой историей сейчас вспоминала. Первый случай - шикарная сибирская кошка после смерти хозяйки адаптировалась, прижилась, давай занимать место главкоши, и я решила что пора отдавать. К первым ребятам киса вышла, ластилась, мне было очень жаль, что ребята передумали, решили искать котенка. Другие дамы приехали, киса тут же "испарилась" в комнате, да так, что я и не поняла куда она могла спрятаться. Дамы посидели у меня, попили чай и решили, что это она их не выбрала. И поехали по моей наводке к другому коту,тот забрался к ним на колени и поехал в новый дом. А моя красавица дождалась третих ручек и красовалась перед будущей хозяйкой как только могла. Счастлива живет в коттедже.
А вторую кису я так же ловила как сегодня, поймала, отдала. Вроде тетка хорошая была, понравилась мне, хотя что-то задний ум мой подсказывал, но я не прислушалась. Тетка мне через неделю начала мозг выносить, потом кису то оставляла себе, то пристраивала. В итоге передала приятельнице, мне было уже кисуню не взять из Гатчины.
И вот теперь третий случай с этой кошечкой. Все-таки правильно что не отдала. уже сейчас все обдумав, понимаю, что этот случай из серии "Возьмем красивую игрушечку", а что она еще и с характером? и в руки не дается? " Ну и т.д.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Я стараюсь отвозить сама, но предупреждаю, что переноска должна быть куплена. Вк высылаю весь список и адрес , куда ехать знакомиться и если люди соглашаются, что бы я привезла после знакомства, то могу разрешить забрать самим. Как правило, все куплено и сетки есть, хотя очень многие ручки отваливаются. Я думаю все поняли почему) иногда слышу, что я параноик, с чем полностью согласна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
С кошками опыта нет, есть со щенками. Они каким -то непонятным образом чуют, за кем пришли, сначала прячутся все, но у некоторых это кокетство - типа, поглядим из-за угла, кто там пришел и заодно цену себе набьем, обычно все кончается взаимным пониманием ( одна дама прямо поставила условие, еще по телефону - чтобы сама ко мне пошла - так эта нахалка час ходила вокруг нее, пока дама не сдалась - нравится ну о-очень, но вот я ей, видимо не подхожу... тогда привередница сама запрыгнула к ней на колени и лизнула в губы, "будь моей мамой"! Теперь вся в попу зацелованная, одних костюмчиков штук 50 на все случаи жизни, с хозяйкой ругаюсь, что бы не баловала и не перекармливала).
А второй случай - знакомые, мама со взрослой дочерью, предоставила право первого выбора из 2х сучек, понравились обе, одна больше, но она их просто бойкотировала - залезала под диван, визжала, когда на руки брали, а вторая прямо хоть сию минуту готова была с ними уехать - и ласкалась, и на руки лезла, приезжали раза 3 - все не могли выбрать, приехали с мужской половиной - мужчины сразу заявили - не дурите, берем ту, которой мы нравимся. Теперь не нарадуются. А капризница к следующей кандидатке в хозяйки пошла сама - на руки прыгнула, облизала всю, пришлось даже скидку сделать - у женщины не хватало немного до суммы - потратилась на лечение старой собаки, молодую брала, что бы не так тяжело было терять старушку, которой давали от силы 3 месяца жизни. Кстати, с приходом щенка старушка протянула еще почти 2 года и умерла тихо, во сне...И это только часть таких и историй.
Так что они тоже иногда выбирают хозяев по каким -то своим критериям :P

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Krishtalik
Танюш, ты все верно сделала.
Они сразу обманывать начали. Значит, и дальше было бы вранье, и про сетки, и про корм, про все.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Элен-терьер писал(а):
С кошками опыта нет, есть со щенками. Они каким -то непонятным образом чуют, за кем пришли, сначала прячутся все, но у некоторых это кокетство - типа, поглядим из-за угла, кто там пришел и заодно цену себе набьем, обычно все кончается взаимным пониманием ( одна дама прямо поставила условие, еще по телефону - чтобы сама ко мне пошла - так эта нахалка час ходила вокруг нее, пока дама не сдалась - нравится ну о-очень, но вот я ей, видимо не подхожу... тогда привередница сама запрыгнула к ней на колени и лизнула в губы, "будь моей мамой"! Теперь вся в попу зацелованная, одних костюмчиков штук 50 на все случаи жизни, с хозяйкой ругаюсь, что бы не баловала и не перекармливала).
А второй случай - знакомые, мама со взрослой дочерью, предоставила право первого выбора из 2х сучек, понравились обе, одна больше, но она их просто бойкотировала - залезала под диван, визжала, когда на руки брали, а вторая прямо хоть сию минуту готова была с ними уехать - и ласкалась, и на руки лезла, приезжали раза 3 - все не могли выбрать, приехали с мужской половиной - мужчины сразу заявили - не дурите, берем ту, которой мы нравимся. Теперь не нарадуются. А капризница к следующей кандидатке в хозяйки пошла сама - на руки прыгнула, облизала всю, пришлось даже скидку сделать - у женщины не хватало немного до суммы - потратилась на лечение старой собаки, молодую брала, что бы не так тяжело было терять старушку, которой давали от силы 3 месяца жизни. Кстати, с приходом щенка старушка протянула еще почти 2 года и умерла тихо, во сне...И это только часть таких и историй.
Так что они тоже иногда выбирают хозяев по каким -то своим критериям :P


+ много, у кошек и котят так же

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Вы все правильно сделали.Если врут, хоть в мелочах, нельзя отдавать!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89111188615 Может я не права?СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
ЧС точно, будут экономить на всём, чем только можно.
Цитата:
Тут опять муж говорит, что она и нужна то на один раз, что раньше у них кошка была, никуда они ее не носили. Спрашиваю, а если вдруг заболеет или привить соберутся -"возьмем одноразовую или у друзей на время", вот такой ответ.

На кастрацию кошку как минимум должны были носить, значит, их кошка была не стерилизована?
А если форс-мажор? тоже срочно у друзей будут искать переноску, или вообще никуда не понесут..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка