Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
T1jh1C23nss.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_0732.jpgIMG_8471.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg
SkgsqKXWcys.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgVXQvrYkYtHc.jpgMishanya.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgDSC_3361.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
kar_4.jpg
DSC_0069.JPGHD7_6652.jpg2-small~0.JPGmikro~12.jpg
lyuter.jpg
IMG_1107_3.jpgaapap.jpgeRsT-KUdC-E.jpgszhat2.jpg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
5265fbec819f.jpg
945e0a16a23d.jpg18.jpgxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 12:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 18:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:36
Автор темы

Сообщений: 456
Телефон 8-911-917-00-58. Звонили на черного котенка.Молодой человек Антон, живет с мамой и невестой. У них были коты – кот-папа и кот-сын. Кот-папа жил последнее время в деревне, «чему был несказанно счастлив» ( это дословно), там и умер в возрасте 14 лет. Кот-сын умер в 11 лет. На мой вопрос – от чего умер, вроде возраст не самый большой, был ответ, что кот был слаб здоровьем. Потом оказалось, что это кот падал с пятого этажа, еще будучи котенком, и здоровье его после этого пошатнулось. ;) Вроде как теперь сетки стоят. На вопрос о кормлении был ответ : « теперь будет кормить сухим кормом, опыт есть». Я попросила поконкретнее назвать корм, сначала был какой-то ответ, что их много хороших ;) , а потом ( после еще одной моей просьбы назвать конкретный корм) сказал, что того кота-сына кормили сначала печенкой, потом он заболел, и ветврач посоветовал Перфект Фит. ;)
Потом были еще странные фразы, например, что Перфект Фит хотя по составу нормальный и что он не так сильно воняет ( интересно, по сравнению с чем?) и т.п.

Может, при ближайшем рассмотрении кто-то решит, что ручки приемлемые, но лично для меня это черный список. До кастрации и прививок у меня дело так и не дошло, я попрощалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 19:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
а потом удивляетесь, что ручек нет)

я никакого криминала не увидела.
про перфект фит можно было обьяснить, что есть корма получше по качеству и всё.

14 и 11 лет хороший показатель и уже говорит о том, что ручки в адеквате

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 19:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:36
Автор темы

Сообщений: 456
Ну вот вы своих и отдавайте, дело-то хозяйское. Мое дело предупредить, и лично я людям, которые в адеквате, но сочиняют на ходу про корм ( это было очевидно, т.к. перед тем как назвать корм, был какой-то мутный ответ) и ветврача, у которых коты с пятого этажа падают и они сами не ведают, что творят, своего подопечного не отдам. И повторюсь, я еще про кастрацию не спросила и там еще деревня какая-то, судя по всему, где коты их бродят. Остальное - отдавать-не отдавать пусть каждый сам решает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 19:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Вот точно в список.перфектом кормить будет...
Простите за сарказм.мой кот 15 лет,не ест ройял конин постоянно,то сушку требует перфект для приверед,то суп давай,а то и вискаса паучей насыпай.я уж не говорю о рыбе и фарше...
Все индивидуально.кот за всю жизнь не испытывал проблем со здоровьем.не прививался.счастлив и бодр.и всем того желает)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 20:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:36
Автор темы

Сообщений: 456
Так пожалуйста, вы можете воспользоваться такими ручками!
Если будете ему звонить, спросите его, пожалуйста, про кастрацию. И про корм еще раз спросите, а то вдруг на этот раз не вспомнит название корма. Еще мне интересно, какова причина была, что на старость старшего кота отправили в какую-то деревню и к кому именно и чем он там питался. По младшему коту - какой же все-таки диагноз у него был и где посоветовали кормить перфектом ( разве у них есть лечебные корма?). И еще специально для меня спросите его, пожалуйста, куда же делать кошка-мама. А то был кот-папа ( уж явно не кастрированный) и кот-сын, а кошки-мамы нет. А то вдруг его в деревне ждут коты-внуки, может, ему лучше из своей деревни их взять? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 20:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:36
Автор темы

Сообщений: 456
d_donna писал(а):
а потом удивляетесь, что ручек нет)


А я и не удивляюсь, если честно. Хороших ручек действительно очень мало, на мой взгляд. Ручки из серии "просто хороших людей" мне не подходят. Я друзьям своим котенка не отдала, потому что сеток нет и нет понимания, зачем они нужны. Не хотят люди понять этот момент, так я и не отдам живность, а так люди они хорошие, друзья. :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 20:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Поиск идеала хорош когда стоит очередь.вы уж простите.
Знаю заводчицу бульмастифов,которая искала лучшие руки ща лучшие деньги.живет теперь с 4 собаками (бывшими шенками) в коридоре и 5 (взрослыми)в комнатах.
Знаю приют который не отдает собак людям на загородное содердание после 65 лет.
Видимо у каждого список свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 21:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Я бы не внесла в ЧС.Не знаю, отдала бы или нет.С ручками надо работать.Объяснять.Объяснять и еще раз объяснять.Поймут-прекрасно!Ну а нет, так прощаться.Иногда нужно дать и второй шанс, если люди все поняли.Ручки нужно отбирать.Но помнить,каждый не отданный котенок-лишение шанса на жизнь еще кого-то.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Я бы отдала с условием личного привоза и общения со всей семьей, и с мамой, и с невестой.
Сейчас почему- то идёт большая часть звонков от мужчин, но лично у меня только два раза был удачный опыт отдачи животных мужчинам, и это были взрослые мужики с семьями и детками, там все ясно. А юноша с мамой и невестой это вариант непонятный, скажем так.
Вы возраст - то спросили? И жаль, что про кастрацию не выяснили.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Бывает, что мужчины "путаются" в названиях кормов. В этой семье корм для котов возможно покупала мама.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:36
Автор темы

Сообщений: 456
koferina писал(а):
Поиск идеала хорош когда стоит очередь.вы уж простите.
Знаю заводчицу бульмастифов,которая искала лучшие руки ща лучшие деньги.живет теперь с 4 собаками (бывшими шенками) в коридоре и 5 (взрослыми)в комнатах.
Знаю приют который не отдает собак людям на загородное содердание после 65 лет.
Видимо у каждого список свой.



1. Причем тут заводчица бульмастифов, я не поняла. Я не продаю щенков по максимальной цене, у меня пристраивается не собака, не щенок, а один-единственный котенок.

2. Зачем мне очередь? Мне очередь не нужна. Мне нужны хорошие адекватные ручки на моего золотого котишечку. Бывало, что и первый звонок был сразу адекватный, за которым следовало хорошее пристройство, а бывало, что и из пяти звонков выбрать некого, и очередь тут не при чем. Да, я выбираю, да, я отбираю, абы что или нечто среднее лично мне не подходит.


Последний раз редактировалось romashka0783 18 окт 2014, 23:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79119170058СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:36
Автор темы

Сообщений: 456
Светлана. писал(а):
Я бы отдала с условием личного привоза и общения со всей семьей, и с мамой, и с невестой.
Сейчас почему- то идёт большая часть звонков от мужчин, но лично у меня только два раза был удачный опыт отдачи животных мужчинам, и это были взрослые мужики с семьями и детками, там все ясно. А юноша с мамой и невестой это вариант непонятный, скажем так.
Вы возраст - то спросили? И жаль, что про кастрацию не выяснили.


Поскольку у меня сейчас на пристройстве один-единственный чудо-котенок, то вариант беседы после привоза лично для меня не подходит. Я предпочитаю сразу выяснить, и если меня что-то не устраивает, отметаю такие ручки. Здесь у меня осталось много вопросов и непоняток. А так я всегда на дом сама привожу. И я не хочу ничего уже объяснять, потому что много раз убедилась, что в 90% случаев люди не хотят слышать, что им говорят.
Вариант с невестой мне тоже показался непонятным, я много начинаю домысливать, но я не стала это здесь писать, потому что это мои домыслы.
Про возраст не спросила, но голос достаточно молодой. Сейчас как-то стало сложно определить. Думаешь, что молодому человеку лет 20, а ему оказывается, 28. :P Тут голос молодой, я думаю, до 25 точно. Про кастрацию не спросила, потому что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ хватило того, что было сказано перед этим - какая-то деревня, где доживают свой век коты, падения с окон. С кормом вышла заминка. Если бы покупала мама, и название забылось, то мне кажется, то так бы и сказали. А ту был сначала какой-то странный уклончивый ответ. Поэтому для меня такие НЕВНЯТНЫЕ ручки с кучей вопросов неприемлемы. Я внесла в список, потому что я не знаю, что в следующий раз этот молодой человек будет говорить.
Остальное решайте, пожалуйста, каждый сам для себя, это уже близко к области философии, тут есть темы, где можно подискутировать на тему пристройства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка