Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
Foto00441.jpgF.png20160424_214319-min_28129.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
0005.jpg
vO6YkUstu4w.jpg0wW1G5tHipk.jpgKN8f55HtHfQ.jpgMishanya.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgpinchery4.jpgAKYmIo6jgHk.jpgVqzd8NruMA0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~0.jpg
tigrusha~0.jpg02-11-2418551_2.jpg20180629_083846.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
HD7_6558.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG92xfMwGrzXs.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg5_WausuuGLlH0.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpg
945e0a16a23d.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 15:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
Вера Митрофанова
http://vk.com/id10111454
8-904-338-00-83
8 904 338 00 83
Колтуши.

Взяла у меня щенка из темы: viewtopic.php?f=2&t=103051
Сразу оговорили, что при любых обстоятельствах, если не смогут держать щенка, заберу его! Регулярно списывались, все было хорошо. 19 июня зашел разговор на тему: "растет слишком большой". Сразу предложила ей отдать его мне обратно! Она сказала, что малыша не отдадут, сильно к нему привязались. 3 июля подала объявление на Авито о продаже щенка за 700 руб! http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sob ... _185633668
К сожалению, я об этом узнала слишком поздно, щенка уже продали (информация от её сына ВКонтакте).
Трубку не берет, на контакт не идет.

БУДЕТ ИСКАТЬ НОВОГО ЩЕНКА! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЕЙ ЖИВОТНЫХ!

02.08.13 МАРСЕЛЬ ВЫЗВОЛЕН ИЗ САДОВОДСТВА И НАХОДИТСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРИСТРОЙСТВА!

Вера, после моего вынужденного обращения к её знакомым и уговоров, все же проявила участие в переговорах с новыми хозяевами, чтобы они отдали щенка. Вымотала все нервы, изображая "заботливую хозяйку", хотя сама отдала щенка без прививки, в условия недопустимые для его содержания! Однозначно ЧС!

Изображение Изображение Изображение

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Последний раз редактировалось tanya&asya 06 авг 2013, 11:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
Здравствуйте уважаемые форумчанины! Пишет вам Вера, та самая, которую унизила автор этой темы tanya&asya (Татьяна Буйницкая), видимо в связи со своей перезагруженностью.
Мне очень грустно, что среди людей занимающихся пристройством животных встречаются люди, как Татьяна, искажающие информацию о питомцах, которых они и в глаза не видели и в руках не держали, не говоря уже о том, что уж если я в авито и поставила цену, то только для того чтобы привлечь внимание к моему щенку, то она именно торговала в авито его братьями и сёстрами по 500 и 300 руб, зная их только по фото, и продавала его маму за 1000 р., но видимо после написанного здесь обо мне, удалила, и даже в контакте теперь не ищет ей хозяев, не смотря на то, что совсем недавно писала о том, что в скорости ей некуда будет деться вместе с ней.
Я поняла её сущность довольно таки быстро, но т.к. не привыкла плохо думать о тех кого ещё не знаю не стала спешить с выводами. Со временем для себя поняла, что любви к животным здесь мало...скорей самоутверждение. Когда я Татьяне только выразила свои сомнения, она сказала "отдайте мне, я найду хозяев"....меня покоробило, как просто "дать-взять" и сказала ей об этом, и получила ответ -"извините, Вера, у меня все чувства отрофировались, пристроив такое количество животных"....Ну что тут скажешь!!! Потому когда решили всё же найти новых хозяев не хотелось пользоваться услугой такого человека, тем более того, кто нашего щенка совсем не знает. Щенок очень хороший...очень....такие редкость!! и именно поэтому он заслужил лучшего хозяина! И я всё ещё его люблю, и поддерживаю связь с его новыми хозяевами, поддерживаю их, дабы они не принимали его характерность на свой счёт, а учились им правильно управлять, ради его самой лучшей жизни. И я никогда себе не прощу если что-то пойдёт плохо для него...и это моя ответственность!


Последний раз редактировалось mblshka 06 авг 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
mblshka, а можете выложить свежие фото щенка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Вера, чувства Татьяны как раз совсем не атрофировались, как я не знаю зачем, оправдываясь перед вами, она сказала. Она как раз таки очень переживает за щенка, чувствует свою ответственность за него, и поэтому когда вы только заикнулись и стали высказывать какие-то сомнения, она испугалась, что вы отдадите щенка, не имея опыта, в плохие руки. Поэтому она, как раз как ответственный куратор, попросила вас отдать ей щенка обратно. Но вы ее полностью обошли и прекратили с ней контактировать. И это совершенно чудовищно! Основываясь только на том, что написали именно вы, ситуация сразу проясняется и становится понятно, что Татьяна, о которой я в первый раз слышу, которую я в глаза не видела, никогда с ней ни в одной теме на этом форуме не пересекалась, повела себя как человек ответственный, похоже, что она как раз по-настоящему любит животных, и переживает за тех, кого пристроила, именно поэтому она поддерживала с вами связь, а не оттого, что ей делать нечего, не удивлюсь, что она интуитивно почувствовала в какой-то момент вашу ненадежность. Щенка то вы в итоге отдали, да еще и Татьяну обошли.

Ну а после того, как появилась эта тема и даже вы откликнулись, я думаю, что многие будут переживать за судьбу щенка. Поэтому очень было бы хорошо, чтобы вы выложили прямо в тему фотографии щенка в новом доме. И дали возможность, если не Татьяне, то кому-нибудь еще с форума, переговорить с новыми хозяевами, убедиться, что у щенка все хорошо.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Последний раз редактировалось tabby 25 июл 2013, 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
Новые хозяева обещали выслать фото, как переедут...я их жду!! Несколько дней назад разговаривала с ними, сказали, что примерно через неделю должны быть на новом месте. Если они будут не против, хочу съездить навестить моего пёса через какое то время, не знаю правда правильно это или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
tabby, здравствуйте! я совершенно была огорошена происходящим! Я вполне трезвый и адекватный человек, и относительно слова "отрофировались" то это была дословная фраза из её сообщения, это она так сказала, не мои домыслы! а что она пишет моим друзьям в контакте теперь, уму не постижимо! Я уезжала на неделю на дачу и ограничила общение, переписывалась изредка смс (в том числе с Татьяной на единственный звонок которой я получила смс с угрозами), а сегодня вечером вернувшись в город я нахожу в контакте ссылку на эту тему....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
mblshka, правильно было бы дать контакты людей, кому вы отдали щенка, его бывшему куратору.
уверена, ей достаточно будет просто убедиться, что щенок жив-здоров и любим.
а что новым хозяев мешает выслать ммс с фото?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
mblshka писал(а):
Новые хозяева обещали выслать фото, как переедут...я их жду!! Несколько дней назад разговаривала с ними, сказали, что примерно через неделю должны быть на новом месте. Если они будут не против, хочу съездить навестить моего пёса через какое то время, не знаю правда правильно это или нет.

А кроме мобильного телефона, какой информацией о них вы располагаете? Номер домашнего телефона, адрес постоянной прописки, ну хотя бы полные Ф.И.О.? Страница в контакте, Facebook? И как далеко они переезжают?

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 04:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
MARMYSIK, со слов женской половины новых хозяев они не очень ладят с современными технологиями, чему я не сильно удивилась, т.к. сама не пользуюсь на телефоне подобными функциями. Но меня конечно же тоже напрягают эти паузы!! Первую ночь я вообще не могла спать и мужа терроризировала этим. Подуспокоилась только после того, как они на следующий день позвонили и рассказали, как провели первые сутки. После этого мы общались ещё пару раз.
Я конечно не знаю какие правила существуют у кураторов, но Татьяна мне позвонила лишь спустя 2 недели после того, как я подала объявление на авито(а она там постоянно бывала), что ещё раз убедило меня в отсутствие искренней заинтересованности. И не писала ни разу(целый месяц с 19.06. по 14.07 ни где) после того, как я высказала свои сомнения по поводу щенка. И ни разу не интерсовалась тем, что за люди, контакты и т.п. Я же ей не писала по причинам о которых я вкратце рассказала выше, как в этом сообщении, так и в предыдущих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 04:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
tabby, я знаю N тел. и то откуда и куда они переезжают. От чего так много вопросов? Они не знакомые мне люди, но я их хотя бы видела и общалась с ними больше часа, а вас я не видела даже на фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 04:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
Не могу не сказать.......откуда такая убеждённость обо мне "БУДЕТ ИСКАТЬ НОВОГО ЩЕНКА!".....откуда это? ....Меня трудно удивить, но Татьяна меня удивила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 05:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Вера,Вы сейчас не паникуйте,успокойтесь..Но вы должны всё же понять-кураторам "жизненнонеобходимо" знать-где,с кем,и как живёт сейчас их бывший пристраиваемый зверь.
Если вы не хотите общаться с куратором щенка,то можете дать телефон настоящих хозяев кому-либо из форумчан? Я,например,могу позвонить им(без каких-либо претензий и неудовольствия,поверьте),просто узнать как и что у них,могу дать советы по воспитанию щенка с "характером",а по фото он непростая собака,если хозяева упустят момент-получат неуправляемого пса ближе к году-полутора(вполне возможно это-вы правильно написали в своём объявлении на авито о том,что щенку нужно умное воспитание).Если доверяете-можете в ЛС написать номер. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 05:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
mblshka писал(а):
tabby, я знаю N тел. и то откуда и куда они переезжают. От чего так много вопросов? Они не знакомые мне люди, но я их хотя бы видела и общалась с ними больше часа, а вас я не видела даже на фото.


немного не так..
Вы уверены,что туда,куда они переезжают-они не посадят пса на цепь аж в 5 месяцев,дабы охранял?(т.к. он обещает быть не мизерным) А что-такие случаи имеют место быть. Цепь-не завИдная жизнь в общем то..Здесь редко кто согласится отдать на цепь(ну если только конкретно жрётся или 100% охранник цепной).
С такими собаками надо глаз да глаз на хозяев.
Многие берут таких-потом ОПА-а справиться то и не могут,ибо нет ни опыта,ни знаний,ни ума иногда ;) .
А потом такие собаки идут в усыпалку,на улицу,в лучшем случае-им ищется новый хозяин.Тупорылых то неумех достаточно,самонадеянных к тому же..
Это не чихотоя пристроить..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
Цитата:
Здравствуйте уважаемые форумчанины! Пишет вам Вера, та самая, которую унизила автор этой темы tanya&asya (Татьяна Буйницкая), видимо в связи со своей перезагруженностью о которой она регулярно пишет(а теперь можно сказать писала, т.к. всё удалено) в своей группе в контакте

группа никуда не делась и находиться по своему постоянному адресу: http://vk.com/club46966102 , что могут подтвердить постоянные участники группы (600 человек).
Цитата:
(название группы меняет время от времени. сейчас - "ЛОРДИК- найденный потеряшка. ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ!!!"

Это еще одна созданная мною вчера группа для помощи найденной домашней старой собаки и куратора-пенсионерки, которая физически не может справиться без помощи. Мне конечно совсем некогда, но я делаю что могу.
Цитата:
Мне очень грустно, что среди людей занимающихся пристройством животных встречаются люди, как Татьяна, искажающие информацию о питомцах, которых они и в глаза не видели и в руках не держали, не говоря уже о том, что уж если я в авито и поставила цену, то только для того чтобы привлечь внимание к моему щенку, то она именно торговала в авито его братьями и сёстрами по 500 и 300 руб, зная их только по фото

Вера, зайдите в тему Барселоны и её щенков, viewtopic.php?f=2&t=103051 там есть финотчет, где вы увидите, сколько денег потрачено, прежде чем обвинять меня в торговле животными.
Цитата:
, и продавала его маму за 1000 р., но видимо после написанного здесь обо мне, удалила, и даже в контакте теперь не ищет ей хозяев, не смотря на то, что совсем недавно писала о том, что в скорости ей некуда будет деться вместе с ней.

Указанная цена была сформирована, т.к. собака такого уровня требует больших ежемесячных вложений и не должна попасть к нищим людям. О судьбе собаки вы можете узнать из вышеупомянутой группы ВКонтакте и темы на Всехвостах (ссылку см. выше). Если лень, пишу для вас: Барса находится на платной передержке (4000 + 2600 корм), ожидает стерилизацию (6000 в клинике Рувет) и переезд к новым хозяевам в Финляндию. Пристройство осуществляется финским обществом Кодитомат Койрат. К моему большому сожалению, хозяев в России для неё не нашлось. Обратите внимание на расходы, которые я несу сама, раз вас так беспокоят деньги в этом вопросе.
Цитата:
Я поняла её сущность довольно таки быстро, но т.к. не привыкла плохо думать о тех кого ещё не знаю не стала спешить с выводами. Со временем для себя поняла, что любви к животным здесь мало...скорей самоутверждение.

И я не привыкла плохо думать о людях, но если так пойдет, то видимо разочаруюсь совсем. Про самоутверждение промолчу. Я никогда добровольно не хватала животных в улицы, так уж получилось. Все мои подопечные достались мне путем уговоров и шантажа со стороны людей сильно озабоченных их судьбой и не желающих сами хоть что-то сделать( Мне совсем не нравиться это занятие, тем более, что оно приводит к моему полному физическому разрушению и серьезным конфликтам с семьей.

Цитата:
Когда я Татьяне только выразила свои сомнения, она сказала "отдайте мне, я найду хозяев"....меня покоробило, как просто "дать-взять" и сказала ей об этом, и получила ответ -"извините, Вера, у меня все чувства отрофировались, пристроив такое количество животных"....Ну что тут скажешь!!!

А что вы бы сделали на моем месте (на котором вы никогда не окажетесь)? В ту секунду, когда я прочитала:
19.06
"Татьяна здравствуйте. Мы тут взвесили и измерили Марселя, и получилось что-то очень много...Это ж каким он должен вырасти если сейчас его высота в холке 37 см и вес 11 кг, при том, что он не разжиревший ??"
Так сказать "с места в карьер", без прелюдии... Мне было понятно, что есть проблема, вы на такое не рассчитывали, хотя я всем хозяевам пристроенных щенков говорила и изначально указывала в объявлении, что бабушка- чистопородная бордоская догиня! Естественно, что мой ответ был:
"Вера, добрый день! Да, вес будет большой, судя по маме. А в высоту она 55 см в холке, вес 31 кг. Она смотрится большой, потому что костяк и грудь широкие! Бордос то там есть! Он мальчик, может повыше вырастет. Девчонки не такие большие, а вот мальчишки, говорили, что больше их. Я то вместе их никогда не видела, только на фото. Вера, вырастет сенбернар)
Если сомневаетесь, что справитесь, лучше сейчас отдавайте мне обратно. Я еще его пристрою. Позже будет сложнее( "
Ваш ответ: "На маму он очень похож за исключением того, что от по размерам в свои 2,5 мес. от мамы он не далеко....если по динамике роста прикинуть, то в пол года он может быть, как она....и этого мы совсем не ожидали, ведь хотели собаку явно не крупней Барселоны(( "
Мой ответ: "Вера, беря щенка метиса или беспородного, никогда нельзя точно знать, каким он вырастет( Мне до сих пор на этих щенков звонят, я маму предлагаю. Они мне отвечают, нет, хотим сами вырастить! А я говорю, что не знаете же, что вырастите! и не берут...."
"Вера. Я понимаю, что у Вас уже сомнения появились. Давайте заберу парнишку. Ведь если вымахает в лошадь, мне его в этой стране будет сложно пристраивать. Подрощенных у нас не любят брать((( "
Пишет Вера:
"Конечно наверно метисы не предсказуемы, хотя по весу щенка опытный человек может ведь сложить представление каких размеров он вырастет....вот я и положилась на ваше мнение когда вы сказали, должен быть, как мама. Забрать...отдать....не так то это просто.....мы же все живые и чувства имеем, и очень привязались друг к другу. Вот так вот, Таня(("
Пишу я:
"извините, Вера, у меня все чувства отрофировались, пристроив такое количество животных. ((( Ну, если бы это была хотя бы моя собака, то да, я бы Вам рассказала такое. А так сомневаюсь, что могла утверждать. Я, как человек верующий, никогда не обманываю людей."
Дальше еще идет наша переписка, я отправляю видео Барсы, чтобы у Веры сложилось впечатление о ней, спрашиваю про его поведение по отношению к ребенку..
Цитата:
Потому когда решили всё же найти новых хозяев не хотелось пользоваться услугой такого человека, тем более того, кто нашего щенка совсем не знает.

Вот это правда(( Привоз щенка и встреча с Верой была в один вечер. Машина с Марселем задержалась... Не хотела ей отдавать щенка( Подкупило то, что приехала как договаривались, согласилась ждать, изначально было несколько продолжительных телефонных разговоров, добавилась ВКонтакте. И то, что щенка привезли мне из деревни поздно, около 23-00, а она вцепилась в него: "МОЙ!", а я смалодушничала и отдала... МОЯ ВИНА! И корю я себя!!!
Цитата:
Щенок очень хороший...очень....такие редкость!!

Вера, поверьте мне, не редкость. Тем они и отличаются от людей!
Цитата:
и именно поэтому он заслужил лучшего хозяина! И я всё ещё его люблю, и поддерживаю связь с его новыми хозяевами, поддерживаю их, дабы они не принимали его характерность на свой счёт, а учились им правильно управлять, ради его самой лучшей жизни. И я никогда себе не прощу если что-то пойдёт плохо для него...и это моя ответственность!

Да, раньше я со всеми хозяевами заключала письменный Договор, в котором они не имели права передавать собаку третьим лицам. С Верой я такой договор не заключила, так как все равно "филькина грамота". Ведь как своими мозгами решила, так и сделала, к сожалению договор не страхует. У русских людей нет ответственности в этом плане. НО, Я СО ВСЕМИ, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОБСУЖДАЮ И СЛЕЗНО ПРОШУ, ЧТО ЩЕНКА, СОБАКУ, В ЛЮБОМ! ВОЗРАСТЕ ПРИМУ ОБРАТНО! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН! Прошу, рассказывая, что проще пристроить в случае возврата, у меня опыта больше! Вот Вера, кому вы отдали щенка? Хотя, что уж мне говорить... получается сама такой же отдала (((
И все бы хорошо, Вера, но ваша фраза, что он смесь бордоса и алабая!!!!!!!! увеличила шансы Марсельки попасть НА ЦЕПЬ на 100%
Это вы в какие такие хорошие ручки хотели его пристроить??

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
Цитата:
Я вполне трезвый и адекватный человек, и относительно слова "отрофировались" то это была дословная фраза из её сообщения, это она так сказала, не мои домыслы! а что она пишет моим друзьям в контакте теперь, уму не постижимо!


Сообщение на стене группы, что пристроенного мною щенка продают через Авито, я прочитала 14.07:
Наталья Анисимова:
я так понимаю - его пристраивают опять? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/schenok_me..
Ссылка www.avito.ru
Объявление на AVITO.ru - Щенок метис Бордоского дога..
Ищу для любимого пёса лучшего хозяина. Задатки щенка заслуживают их реализации. Моего времени оказалось.."

Моя первая реакция, срочно позвонить и уговорит вернуть щенка!
Действия:
Звонила сначала со своего личного номера, потом с рабочего. Ответа не было. Но, все эти телефоны у неё были и она могла мне на них не отвечать специально.
Попросила подругу позвонить, притвориться покупателем. Ответа нет. Предположили, что нас "раскусили" и поэтому не отвечают((

в 13-10 написала СМС:
"Вера, хочу помочь пристроить Марсельку) А то у меня до сих пор звонки идут на щенков".
А в душе то совсем другое, но главное не напугать её, я и на коленях готова была к ней приползти, чтобы спасти щенка от улицы на цепи...

14.07 Пишу ей ВКонтакте:
"Вера, я выкуплю у Вас щенка! Только не отдавайте его никому!"
в тот же день позже:
"Вера, напишите мне, пожалуйста, если Вы пристроили щенка."

Опять звоню.... ОТВЕТА НЕТ!

15.07 пишу ей ВКонтакте:
"Верочка, милая, я правда очень беспокоюсь за всех пристроенных мною малышей. Пожалуйста, расскажите мне, как сейчас обстоят дела? Я же все понимаю, всякие обстоятельства в жизни бывают, ничего страшного... Просто я могу помочь в дальнейшем пристройстве, это же моя ответственность) Ответьте мне, пожалуйста)"

15.07 вынуждена найти её сына ВКонтакте и спросить у него:
"Алексей, добрый день!
Извините за беспокойство, я по поводу вашего щенка. Хочу купить, если Вы его еще не пристроили. Пишу Вашей маме Вере, но она мне не отвечает. Пожалуйста, очень Вас прошу, напишите мне, если он еще в вашей семье. Для меня это очень важно."

Сразу приходит ответ: "Здравствуйте!
К сожалению, щенка уже отдали, поэтому ни чем помочь вам не могу."

Я опять ему пишу:
"Алексей, спасибо за информацию! Не могли бы Вы попросить Вашу маму мене позвонить. Я просто хочу узнать в какие руки попал пёс. Я очень много сил и денег вкладываю в своих подопечных, чтобы так "в никуда" уходили несчастные собаки. Пожалуйста, помогите мне. Я нормальный человек, ругаться с ней не собираюсь. Просто хочу уточнить."

Ответа нет.

15.07 21-30 мое СМС сообщение:
"Вера, перезвоните мне по-хорошему. Иначе мне придется принять меры!"

Её ответ 16.07 в 15-28:
"Таня, спасибо Вам! Но не волнуйтесь, объявление забыла удалить. А хозяев нашли. Фото будут-покажу."

Далее мои попытки дозвониться и хоть что-то узнать о новых хозяевах опять закончились НИ ЧЕМ! :(

Цитата:
Я уезжала на неделю на дачу и ограничила общение, переписывалась изредка смс (в том числе с Татьяной на единственный звонок которой я получила смс с угрозами), а сегодня вечером вернувшись в город я нахожу в контакте ссылку на эту тему....

ну, знаете, Вера, у вас нет сердца...
Ведь я все выше написанное скопировала из всех записей и отчетов, это же факт.

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
Цитата:
Я конечно не знаю какие правила существуют у кураторов, но Татьяна мне позвонила лишь спустя 2 недели после того, как я подала объявление на авито(а она там постоянно бывала), что ещё раз убедило меня в отсутствие искренней заинтересованности.

Я постоянно размещаю объявления на Авито о пристройстве, но вы, Вера, хотите сказать, что начиная с 19.06, я должна была искать Марселя на Авито??
Как я могла знать, что вы его продаете??? :O

Цитата:
И не писала ни разу(целый месяц с 19.06. по 14.07 ни где) после того, как я высказала свои сомнения по поводу щенка. И ни разу не интерсовалась тем, что за люди, контакты и т.п. Я же ей не писала по причинам о которых я вкратце рассказала выше, как в этом сообщении, так и в предыдущих.

То есть я должна была у Вас 10 раз попросить отдать собаку? Или 11??? А вы на какой раз обычно отдаете?
Я не буду оправдываться насколько я занята работой, чтобы содержать животных и сколько времени и сил уходит на их пристройство! На этом форуме многие знают это.

удалено модератором У меня не осталось ни тени сомнения, что вам нельзя доверить собаку.

ПОВТОРЮСЬ.
ВЕРА, ЕСЛИ ВЫ НЕ ДАДИТЕ МНЕ ТЕЛЕФОН ХОЗЯЕВ ЩЕНКА, Я ВЫНУЖДЕНА БУДУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ! Разговаривать Вы, после вашего обличения вряд ли захотите, так что можете просто прислать мне его любым удобным для вас способом.

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Блин Тань,ну и вляпалась ты удалено модератором
Есть же еще такие... }:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
mblshka писал(а):
Не могу не сказать.......откуда такая убеждённость обо мне "БУДЕТ ИСКАТЬ НОВОГО ЩЕНКА!".....откуда это? ....Меня трудно удивить, но Татьяна меня удивила!




У Вас хобби просматривать обьявления или все же был поиск щенка?
Так если этого Вы сплавили черт знает куда,то где гарантия,что не будете снова лазить по обьявлениям?
ГДЕ ГАРАНТИЯ,что не возьмете еще кого нибудь и если по каким то параметрам Вас не устроит не решите продать или выкинуть?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
defensor писал(а):

У Вас хобби просматривать обьявления или все же был поиск щенка?
Так если этого Вы сплавили черт знает куда,то где гарантия,что не будете снова лазить по обьявлениям?
ГДЕ ГАРАНТИЯ,что не возьмете еще кого нибудь и если по каким то параметрам Вас не устроит не решите продать или выкинуть?


А ВОТ ВАМ ВЕРА, НА ЗАКУСКУ, НАША С ВАМИ ПЕРЕПИСКА, КОГДА Я ПРОСМОТРЕВ ФОТОГРАФИИ ВАШЕЙ СЕМЬИ ВКОНТАКТЕ УВИДЕЛА НЕСКОЛЬКО ФОТО КАКОГО-ТО ЩЕНКА:

Вера:
Татьяна, посмотрели фото) с мужем обсудили...Марсель нам обоим по душе) выбор сделали, теперь слово за вами)
Татьяна:
Ну и отлично, раз у Вас такое единодушие, буду договариваться, везти его в город) Вера, а я у Вас в фотках Гектора увидела) Что с ним случилось?
Вера:
Да, Гектор замечательный щенок)), метис курцхаара, он жил у нас 2 недели, потом переехал к своему хозяину.

Потом в разговоре я опять уточняла, что за ситуация, вы мне сказали, что держали щенка временно по просьбе его хозяев. Конечно, такое возможно и это меня только насторожило. Не доверять вам веских оснований у меня не было.
Но, сейчас думаю, что вы мне ВРАЛИ.

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Таня, не оправдывайтесь, тут всем все понятно.

Мне очень не нравится то, что новые хозяева сказали, что пришлют фотографии когда переедут. Это очень подозрительно.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
tabby писал(а):
Таня, не оправдывайтесь, тут всем все понятно.

Мне очень не нравится то, что новые хозяева сказали, что пришлют фотографии когда переедут. Это очень подозрительно.


Я старалась не оправдаться, а объяснить. Той же Вере. Есть люди, не способные сами понять, им надо "разжевать и положить в рот". Ей кажется, что она поступила нормально. И то, что люди куда-то поехали с собакой- тоже!
Пока я её прошу дать телефон, завтра начну угрожать!
Щенка надо пытаться навестить и выкупить. Судя по всему люди повезли кому-то из родственников очередного пса на цепь... С такой то родословной, что Вера написала....
:cry:

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
mblshka Вера, я только одного не понимаю, почему Вы упорно отказываетесь дать контакты людей, которым отдали щенка? В конце-концов, Вы можете их предупредить и объяснить, что куратор щенка волнуется и переживает за его судьбу. Если люди адекватные, то, они обязательно должны пойти навстречу.
Хотя, что-то мне подсказывает, что взяли его, все-таки, на цепь :( Очень хочется ошибаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
mblshka писал(а):
tabby, я знаю N тел. и то откуда и куда они переезжают. От чего так много вопросов? Они не знакомые мне люди, но я их хотя бы видела и общалась с ними больше часа, а вас я не видела даже на фото.

Вот видите, до какой степени вы профан в этом деле, вы отдали щенка действительно совсем незнакомым людям и никакой информации о них не имеете, что будете делать, если они будут отвечать на ваши звонки, где щенка искать?
Вы говорите, что знаете откуда куда переезжают эти люди, это из какого х города в какой, или с какого точного адреса на какой?
А то, что меня вы не видели даже на фото не имеет никакого значения, мне вы ребенка не отдавали.

Вера, я вас просто умоляю!!!!! Ради щенка, если вы его, как говорите, любите!!! не делайте никаких телодвижений в отношении этих людей, даже не звоните им сейчас. Не делайте очередной ошибки. Нужно продумать как правильно повести себя, чтобы не спустить их "с крючка", раз они отвечают на ваши звонки.
Возможно, они хорошие люди, а возможно и нет, мне очень не понравилось то, что они отказались отправить вам фотографии, только после переезда.
Поверьте, Таня и другие люди с этого форума имеют огромный опыт пристройства животных, если не с Таней, то с кем-то из нас вас нужно наладить связь, чтобы не наделать больших ошибок.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
Татьяна, вступать с вами в словесную перепалку я не буду. Разговаривать с вами у меня действительно нет ни малейшего желания. Номер телефона хозяев смогу выслать вам смс, если новые хозяева не откажутся (не волнуйтесь, выставлять вас чёрном цвете не стану), или передам кому то из форумчан.
Относительно созданной вами этой темы в ЧС и о не ком разоблачение, то вы не сделали этим ничего дурного, но и не предупредили, просто облили меня грязью и всё. Чести вам это не сделало!
Спасибо всем принявшим участие в этой теме, особенно тем кто постарался объяснить и подсказать, а не напирать огульно. Я обязательно приму к сведению все разумные рекомендации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
Вера, да не пишите вы пустых фраз. Ведите себя как взрослый человек. удалено модератором
Давайте посерьезнее, ЖИЗНЬ ребенка решается!
Жду номер в личку или СМС. Спасибо.

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 02:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Я не сомневаюсь, что если Вы, Вера, дадите Тане номер телефона новых хозяев, чем избавите ее от жутких опасений за жизнь и благополучие щенка, она с радостью попросит модераторов удалить эту тему. Таня, что скажете?

И Вера, никто не собирается бросаться на этих людей, все разговоры с его новыми хозяевами будут вестись в самой вежливой и доброжелательной форме, просто нужно убедиться не с ваших слов, человека, который не имеет опыта пристройства животных, что эти люди его не посадят на цепь и не причинят ему никакого зла. Вы ведь сами желаете ему только хорошей жизни.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
Вера, дайте телефон, тогда пойдем на мировую.
НЕ тяните время! Или Вам совсем безразлично, что станет с Марселем? Где логическая связь между тем, что Вы пишите и что делаете!?

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
Татьяна, если вас действительно беспокоит судьба Марселя, думаю вы не будете против, что я передам контакты одному из кураторов этого сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Автор темы

Сообщений: 7235
mblshka писал(а):
Татьяна, если вас действительно беспокоит судьба Марселя, думаю вы не будете против, что я передам контакты одному из кураторов этого сайта.


Я ЗА!

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89043380083СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:40
Сообщений: 47
Слава Богу!!!
Я дам вам знать, или сам куратор с вами свяжется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка