Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
K7yCzuKFst0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgFoto00441.jpgT1jh1C23nss.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
17~0.jpgDSC_3361.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpge4gFrnn4gpE.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgpinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgryzhik.jpgolirom.jpg14.jpg
_77A5050_1mb.jpg
mikro~3.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgliNFURkD9js.jpgmikro~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
555~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 12:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
2 женщины дают объявления в газеты и распространяют информацию о том, что у них домашний приют.
Доводят животных до ручки, а не нужных потом выкидывают на улицу. Попавшие к ним породистые кошки рожают до смерти. Когда образуются опухоли, рак, и.т.д. от животных избавляются или отдают Алле с Крыленко. Доведённые кошки в последствии умирают.
Пример:
Кошку принесла на стерилизацию Алла с Крыленко. Её отдали эти женщины в таком виде. Прокушена голова, множественные ссадины и раны на голове и теле. У неё всё болит... Не знаешь за что взяться... Ушной клещ, глисты и ещё наверно букет всяких болячек...
Теперь кошке нужно лечение, хороший корм, т.к. кошка аллергик. Как сказала Алла, у них ещё 2 сиамца, которых будут плодить и в хвост и в гриву, пока смогут рожать... Котят много и кошек...
Эти женщины распространяют информацию, что у них приют, берут у людей животных за деньги, а потом доводят их родами до такого состояния и выкидывают. Больных котят продают и назад не берут даже в том случае, если ручки будут нести котёнка на усыпление! Работает конвеер смерти!
Пример того, в каком там состоянии находятся животные. }:)
viewtopic.php?f=2&t=92830&start=0
У этих женщин живёт собака, которая периодически рвёт кошек и жрёт котят, когда есть хочет.
Тел. женщин 8-904-600-78-92, 8-951-658-96-86
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Вы живете рядом? Я бы написала заявление в милицию за жестокое обращение с животными.Если есть свидетели, надо написать в милицию на этих живодерок.Если это правда - можно дать телеграмму прокурору города.Не оставляйте тему.Пишите в милицию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
сделала у себя перепост: http://vk.com/wall-19778292_912

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:13
Сообщений: 1419
Шанти писал(а):
сделала у себя перепост: http://vk.com/wall-19778292_912



Перепостила. Чтоб им пусто было. }:) Девонька на фото у меня сиди сейчас. Лечимся. Ласковая просто слов нет! Постоянно требует внимания и общения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 22:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16138
Откуда: Петергоф
Вот дамы тему сделали: viewtopic.php?t=115268
И, кстати, по ЧС форума их телефон не находится :( Найти только через поисковики удалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:32
Сообщений: 1
Здравствуйте! Года три назад позвонила по тому объявлению, но узнала о чёрном списке только вчера! Всё это время Анна со мной общалась раз в несколько месяцев. Если бы я узнала об их "деятельности" раньше! Написал ли кто-то заявление в милицию? Сейчас у них какая-то одна кошка больна раком, вот, вчера Анна просила денег. Я уже было договорилась о встрече, но прочитав эту тему, не звоню ей больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 03:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
elsker писал(а):
Здравствуйте! Года три назад позвонила по тому объявлению, но узнала о чёрном списке только вчера! Всё это время Анна со мной общалась раз в несколько месяцев. Если бы я узнала об их "деятельности" раньше! Написал ли кто-то заявление в милицию? Сейчас у них какая-то одна кошка больна раком, вот, вчера Анна просила денег. Я уже было договорилась о встрече, но прочитав эту тему, не звоню ей больше.

Единственное, чем можно помочь этим кошкам, это забрать кого-то, совсем забрать, как я забрала белую. Кстати, с хозяйкой этой кисы до сих пор общаюсь. Всё отлично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
На самом деле, этой Ане и ее кошкам нужна помощь.
Доходов у нее практически нет (живут с сестрой, обе на пенсии).
На корм животным просят помощи (или сам корм).
Животные - большинство подобранные. Но, думаю, есть и родившиеся у них в квартире, знаю, что раньше продавали котят. Знают о необходимости кастации кошек. Иногда кошки болеют, они их лечат, на сколько могут...
:(
Конечно, им нужна помощь.
В настоящее время у них есть кошка, которая больна раком. Кошку показывали в кл. "Ответ" на Дыбенко 25 и в кл. "Вирион" на Дыбенко 13. Там им сказали, что кошка неоперабельна. :(
Разговаривала с Аней вчера поздно вечером. Она сказала, что вынуждена просить и искать средства на корм. Иначе... если будет нечем кормить, придется просто выпустить кошек... Не знаю, действительно ли она так может поступить.

Я лично общалась с ними только на улице (один раз), в квартире у них не была.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если кто-либо желает узнать все "из первых рук", то лучше позвонить им, телефон известен, или договориться и встретиться лично.

"Доводят" кошек, :( думаю, что не преднамеренно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 02:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
Ирина_Чугунова писал(а):
Если кто-либо желает узнать все "из первых рук", то лучше позвонить им, телефон известен, или договориться и встретиться лично.

"Доводят" кошек, :( думаю, что не преднамеренно.

А как-же кошка, которая рожала, пока матка между ног не вывалилась, киса её перегрызла и умерла в муках. а эти особы даже ничего не предприняли, и сказали только когда несчастная кошка умерла.
Аня мне сама говорила, что продаёт котят и красивых не будут стерилить, чтоб они плодились для продажи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
florabell писал(а):
А как-же кошка, которая рожала, пока матка между ног не вывалилась, киса её перегрызла и умерла в муках. а эти особы даже ничего не предприняли, и сказали только когда несчастная кошка умерла.
Аня мне сама говорила, что продаёт котят и красивых не будут стерилить, чтоб они плодились для продажи.

Это (выпадение матки) случилось ночью, обращаться к Вам или ко мне было бесполезно.
Ни Вы ни я не помогли бы, точно, и Вы об этом знаете. :(
Утром, когда они обнаружили, что кошка родила, а матка перегрызена, они обратились к врачу, кошке была оказана помощь, назначен антибиотик, но кошка умерла. Котят выкормили и пристроили (со слов Ани).
Услуги врача Аня, насколько мне известно, все еще полностью не оплатила. :(
Да, они не слишком "продвинуты", к сожалению.

Однозначно, все надо узнавать "из первых рук"... ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Сегодня в 6 утра с номера +79516589686 мне пришло сообщение: "Приют.пристраивает.в.хорошие.руки.кошек.собак.далее.контроль!"

Утром позвонила, ответили что-то невнятное про новый приют на Большевиков. Попросила назвать хозяйку, сказали Елена Михайловна. На вопрос, почему в столь ранний час пришло смс, сослались на компьютер.

Поисковик выдал эту тему... Надо полагать, что активизировались какие-то очередные удалено модератором-аферисты, зарабатывающие деньги на издевательствах над животными??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
anele писал(а):
Сегодня в 6 утра с номера +79516589686 мне пришло сообщение: "Приют.пристраивает.в.хорошие.руки.кошек.собак.далее.контроль!"

Утром позвонила, ответили что-то невнятное про новый приют на Большевиков. Попросила назвать хозяйку, сказали Елена Михайловна. На вопрос, почему в столь ранний час пришло смс, сослались на компьютер.
...

:O :?
Что за новый приют? :O :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Ирина_Чугунова писал(а):
:O :?
Что за новый приют? :O :?


И я бы хотела знать. Мне было сказано, что приют только что открылся. А телефончик засвечен, однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
anele писал(а):

И я бы хотела знать. Мне было сказано, что приют только что открылся. А телефончик засвечен, однако.

Это да!
Сказать бы им, что надо бы посмотреть этот новый приют...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 16:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Не понятно, почему сообщение пришло на Ваш телефон?
Откуда Ваш номер у абонента +79516589686 ? :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 10:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ирина_Чугунова писал(а):
Не понятно, почему сообщение пришло на Ваш телефон?
Откуда Ваш номер у абонента +79516589686 ? :?

и мне вчера такое же СМС пришло, с этого же номера..., тему создала вчера viewtopic.php?f=7&t=120628

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 15:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
:(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 03:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
Cerina писал(а):
и мне вчера такое же СМС пришло, с этого же номера..., тему создала вчера http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 7&t=120628

И мне тоже пришло!
В одну из моих тем Доктор-Ольга позвонила новичку и предложила взять кота!!! за благотворительный взнос! }:)
Возможно этот человек с форума, бывший форумчанин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 23:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 23:22
Сообщений: 93
Эта кошка не наша а Аллена :angry: она рассказывала что ее кошку покусали собаки,у нас маленькая болоночка никого не кусает,ласковая и добрая {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 00:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 23:22
Сообщений: 93
мы никакие не живодеры и все проклятия вам вернуться }:) вы написали лож и мы обратимся в органы вплоть до прокуратуры {pun} хоть мы инвалиды и больные люди а лож не пишем и никакие мы не коробочники а спасаем брошенных животных и пристраиваем в хорошие руки своим друзьям и знакомым,если разрешат можем дать телефоны {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 23:22
Сообщений: 93
Со слов Аллы у Ларисы Флорабель {btf} животные живут в ванной в клетке и котят она продает за 500 рублей всех т.к ей все можно конечно ведь муж милиционер :ok: сфабриковать что угодно может,взяли Аллы кошку с укусом от ее собаки и с аллергией от ошейника на шее и впаяли невинным людям Ане и Вале Алкину кошку :cats flower: вранье про жестокое обращение с животными {ddg}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС! "Приют" в Невском р-не. Жестокое обращение с животными.СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 23:22
Сообщений: 93
Выпадение матки у кошки которую выбросили на улицу какие-то пьяницы {alc} это случилось ночью,мы следили она родила 3 котят и прошло 5 часов мы думали роды прошли,она пошла покушала,а на утро родила 1 котенка сразу вызвали врача ветеринара,она кричала только про деньги ,кошка ее мало волновала,она прооперировала с криками займите денег где угодно мы ей наскребли 1000рублей и она потребовала рассписку за такие услуги не капли жалости к животным,назначила антибиотик,в разведенный в новокаине и дайте от боли кеторол,хотя бы могла бы забрать ее в клинику для бездомных животных к себе, уверила что выживет мол у нее все выживают :cry: в результате кошка промучилась два дня назначения врача все выполняли,антибиотик с новокаином колоть 2 раза в день,покормите ее жидким кормом который она есть не хотела,эта же врачь загробила старого кота у соседки по лестнице,сняла 35000р+дорогие лекарства,нам она сказала что больше благотворительностью не занимается и лечить за даром не будет а она и никогда даром не лечила делала просто скидку бездомным животным,кошка погибла но котят выкормили и раздали добрым людям и мы с ними созваниваемся,все хорошо у них :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка