Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpg
Vzhik.JPG
2.jpggIYcmgks49Q.jpg01-11-2015.jpgghs29-BQuts.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
chu11~0.jpg1~1.jpgVqzd8NruMA0.jpg18.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgDSC_3361.jpg17~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
iriska2.jpg
7ovpcpssIzw.jpg1.jpgkarat_1.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
5_mel.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg02-11-2418551_2.jpgaapap.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpg20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 16:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 89215661417 ЧС не ЧС не знаю, но отношение не устроило.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 1018
Считает нормальным везти через весь город по морозу взрослую кошку, в метро на руках без переноски, договаривается приехать не приезжает, а приезжает тогда когда не договаривались и потом предъявляет претензии что её не ждали.

Тема отредактирована. Начались обсуждения не по теме.
я как куратор сама для себя знаю в чем права в чем нет и ни кого это не касается.

89215661417 имени я не спрашивала...ищет норвежку или близкую метиску, серую с бел.грудкой.


Последний раз редактировалось зверолюб)) 11 фев 2012, 20:14, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Похоже, не вполне уравновешенная женщина, импульсивная и, по-моему, безответственная. На руках, запазухой, мне приходилось котят в метро везти. Котятам не было и месяца, на улице был мороз, забирала с улицы и не была к этому готова - ни переноски, ни сумки. Пока до дома доехала, думала поседею. А взрослую кошку, не свою, - это надо без головы быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
А меня удивила не дама, а вы. Как же вы расспрашиваете ручки, если сразу не предупреждаете ни о паспорте, ни о переноске? Зачем звонить человеку, который обещал позвонить на животное и не позвонил? Не звонит, значит или раздумал, или нашел другое животное.
Суть вашей жалобы лично мне непонятна, поскольку вы сами допустили, простите, много ляпов. 8)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 1018
Марта, я всегда прошу паспортные, обычно люди находят меня через контактния и я вижу их страницу и делаю выводы потом общаюсь лично и тут уже решаю отдавать или нет, мои методы только мое дело, я просто предупредила кураторов что есть такой вариант ручек, ни одно животное не было до сели отдано мною без копии паспорта и со всеми я поддерживаю периодически контакт до сих пор, а про паспортные данные я тут уже без разницы когда сказать, главное до приезда..если порядочный не испугается, а если не очень то начнётся виляние..
Тем более давайте не будем заблуждаться что договор передачи животного имеет хоть какую то юридическую силу, и не дает ни каких гарантий так же как и копия паспорта, если это не договор купли продажи это я вам как юрист говорю. И вы сами об этом знаете, плюс это задевает и оскорбляет достоинство многих ручек заведомо недоверие обижает ни раз слышала такое мнение. Здесь речь не обо мне а о безответственных ручках, давайте не будем передергивать свои косяки я и сама в состоянии оценить. ;)
И у меня нет жалоб,кому жаловаться то вам? 8) я другим сообщаю с чем столкнулась сама что бы были внимательней.. 8) если тема не нужна могу стереть ;)
и к слову о переноске, это не моя забота и мне да же в голову не мог прийти такой бред как нести животное на руках, ручки должны сами об этом позаботиться, это если здравый смысл есть, а если нет то и нечего животных заводить... если бы я увидела что человек да же без переноски приехал я бы ни кому не отдала бы кошку..не было ни одного человека на моих кошек и собак кто бы не осознавал что нужно для животного..про нюансы только спрашивали, корм и уход... {yee} а говорить взрослому человеку про переноску это все равно что сказать что кошке нужен лоток, уж хотя бы сумку можно пристроить для это дела..а лучше купить, если у человека нет денег да же на предметы первой необходимости для кошки зачем тогда заводить животное, если всё так плохо с финансами.. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Марта писал(а):
Как же вы расспрашиваете ручки, если сразу не предупреждаете ни о паспорте, ни о переноске?

а что, взрослому человеку, который едет за кошкой нужно обязательно напоминать про переноску? ))) Если уж такие очевидные вещи для него не очевидны, то нафиг он нужен? Именно у таких они постоянно убегают (выпадают) в окна, теряются при переезде и прочее...

Про перезвон таким необязательным людям- согласна. Не перезванивают сами, значит так сильно надо было. В сад, однозначно.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 1018
Тина, согласна полностью и про перезвон, просто я всегда стараюсь думать о людях до последнего хорошо, мало ли какие обст. были, всяк бывает.. ;) вот я и перезванивала сама, не хотелось кошку своими руками шанса лишать, может я мнительная... {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Показательная тема - как не надо делать... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 1018
всё что не происходит к лучшему, что значит как делать не надо, это типо если бы я не допустила ошибок то кошка могла бы оказаться у неё или что... :? да и слава богу что мои (возможно)ошибки привели к такому завершению, лично я рада.. {yee} да так делать не надо, не надо навязываться когда ручки сами не звонят это точно.. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Я едва услышав "только никому кошку не отдаваете, я её обязательно заберу" уже на 99% уверена, что не заберут и процентов на 80, что даже не сообщат об изменениях в планах ;) .
Поначалу бывает перезванивала, если на конкретное время была договорённость, чтобы не ждать напрасно в ущерб другим делам, теперь не перезваниваю и не пишу.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Марта писал(а):
А меня удивила не дама, а вы. Как же вы расспрашиваете ручки, если сразу не предупреждаете ни о паспорте, ни о переноске? Зачем звонить человеку, который обещал позвонить на животное и не позвонил? Не звонит, значит или раздумал, или нашел другое животное.
Суть вашей жалобы лично мне непонятна, поскольку вы сами допустили, простите, много ляпов. 8)
Согласна полностью {yee} Автор, вы не даму,звонившую вам, выставили в худшем свете, а себя и в самом худшем, как человека который отдаёт животных не понятно кому, навязывая можно сказать по телефону, не спрашивая ничего сразу приглашая домой ....... выпала от ваших деяний очередной раз...... Совет, не помню какой по счёту - завязывайте на фиг заниматься животными {yee}

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто предупреждаю что есть в сети такие ручки.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 1018
Тива уймитесь уже..хватит за мной по темам бегать и гнобить, вам видать заняться совсем не чем,я спросила все что сочла нужным..переноска это дело явное..об это взрослого человека просвещать не нужно как мне показалось тем более что 10 лет кот жил.. :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто предупреждаю что есть в сети такие ручки.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Не делайте тем, в которых вы выглядите, прям скажем не в лучшем виде, я в них и писать не смогу тогда {btf}

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Kadet писал(а):
Показательная тема - как не надо делать... {yee}

:friendship:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто предупреждаю что есть в сети такие ручки.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
А мне вот здесь нравится, как вы лихо учите что надо делать, когда котёнка у заводчиков покупаешь, если он не дай бог помрёт........ А ЧТО СВОЮ ТО ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НА ПРАВО И НАЛЕВО РАЗДАЁТЕ ??? Да хвастаетесь, как быстро у вас все пристраиваются :sick:

зверолюб)) писал(а):
составляйте договор купли продажи с паспортными данными, описанием качества котенка номером вет паспорта и заверьте у нотариуса и если что всегда можно привлечь, животные у нас котируются как частная собственность.

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто предупреждаю что есть в сети такие ручки.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 1018
Вы опять выдергиваете из контекста... {haa} там тема была именно про приобретение котенка...и я говорю лишь о том что юридической силы договор передачи животного которым так активно пользуются кураторы не имеет, а значит и гарантий ни кому не дает, а договор купли продажи имеет.. {pun}
Кто о чем, а вшивый о бане.. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто предупреждаю что есть в сети такие ручки.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
зверолюб)) писал(а):
Вы опять выдергиваете из контекста... {haa} там тема была именно про приобретение котенка...и я говорю лишь о том что юридической силы договор передачи животного которым так активно пользуются кураторы не имеет, а значит и гарантий ни кому не дает, а договор купли продажи имеет.. {pun}
Кто о чем, а вшивый о бане.. }:)

Простите меня,но не могли бы вы уточнить ...кто вшивый-Тива?
Я это к слову о БАНЕ :-[

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 02:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Tina писал(а):
а что, взрослому человеку, который едет за кошкой нужно обязательно напоминать про переноску? ))) Если уж такие очевидные вещи для него не очевидны, то нафиг он нужен? Именно у таких они постоянно убегают (выпадают) в окна, теряются при переезде и прочее..
.
Представьте себе, что нужно. Очень многие приезжают на машинах и считают, что с кошкой ничего не случится, пока она едет до дома. И обязанность куратора разъяснить таким, насколько они не правы.
Есть такие люди, которые всю жизнь имеют кошек и не имеют переносок. И кошки у них живут долго и счастливо и из окон не падают и собаки их не рвут.
Так что, вы не правы. Такими ручками разбрасываться не стоит.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89215661417 ЧС не ЧС не знаю, но отношение не устроило.СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 04:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Я своих кошек сама возила в новый дом, в своей переноске. А вы просто отдаете и все?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люблю клеймить людей просто предупреждаю.СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 07:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Марта писал(а):
.
Представьте себе, что нужно. Очень многие приезжают на машинах и считают, что с кошкой ничего не случится, пока она едет до дома. И обязанность куратора разъяснить таким, насколько они не правы.
Есть такие люди, которые всю жизнь имеют кошек и не имеют переносок. И кошки у них живут долго и счастливо и из окон не падают и собаки их не рвут.
Так что, вы не правы. Такими ручками разбрасываться не стоит.

Представьте себе что нужно для начала внимательно прочитать главпост: там четко было до правки написано что на руках везти собрались на метро.
Разъяснять взрослому человеку про необходимость переноски? {haa} Мы не в детсаду по-моему?
Я знаю подобных людей с кошками, не имеющими переносок - они к ветеринару их в пакетах таскают, а на дачу в обычных сумках, с высунутой головой в приоткрытую молнию,видела... Таким даже в безысходной ситуации никого бы не отдала.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 89215661417 ЧС не ЧС не знаю, но отношение не устроило.СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Tina, вы сами себе противоречите. Процитировали мой самый первый пост, а с какой целью, непонятно? Именно об этом я и писала, что надо на начальной стадии расспрашивать ручки обо всем и не считать за труд напомнить, что кошку отдают только в переноске.
Я лично отдаю своих животных без договоров, так как не считаю их документом и не собираюсь отданную кошку курировать всю ее оставшуюся жизнь. Но, я прошу предъявить паспорт, т.к. не отдаю на съемные квартиры, записываю его в блокнот, я узнаю, есть ли у людей переноски и лотки и, чаще всего, мы сами привозим кошку к новым хозяевам, особенно диковатую.
И я никогда не перезваниваю ручкам и не навязываю им своих животных, сколько бы они у меня ни сидели.
В общем, это действительно пример того, как не надо пристраивать животных. И обсуждать здесь уже нечего.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка