Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
dogelight~1.jpgT1jh1C23nss.jpgmalenkaya.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg0~1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
PWJyByC6B54.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgmikro~24.jpgshchen.jpgmikro~22.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_6128.jpg
ryzhik.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgliNFURkD9js.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
DSC_0731_2.JPG
mikro.jpg_ropvbyr5ro.jpg3_leo.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 00:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:59
Автор темы

Сообщений: 10511
Откуда: Колпино
Вчера на Дашку позвонила женщина. Из первой беседы сложилось двоякое впечатление.
Она сказала, что собаки в семье постоянно были, одна умерла по старости, другая - по болезни (далее развивать тему не стала сказав, что тяжело об этом даже вспоминать). Несколько лет не решались, а теперь вот увидели фотографии Даши и всей семьей ее заочно полюбили. Будут баловать, холить и лелеять. Нужна собака-компаньон, для души. Живут у ст.м. пр.Просвещения с мужем и взрослой работающей дочерью.
Понравилось, что согласны на договор, даже очень согласны, т.к. получается, что мы собачку не бросаем, а помогаем им, поддерживаем. На дачный сезон старшее поколение выезжает в Тверскую. Сказала, что двор огороженный.
Не понравилось: я сказала, что Дашка питается сухим кормом RC.
Был задан вопрос "А суп она будет есть?"
Я: "Какой суп?" :?
Ж.:"Обычный человеческий! Уж тарелку супа мы всегда нальем!"
Начинаю про сбалансированное питание и т.п. - прерывает, мол не по мобильному телефону будете мне все это втолковывать - деньги капают. И вообще, мы собачники, сами разберемся...
Стали обсуждать, как нам познакомиться... Предложила ей подъехать к Тане в Купчино, побеседовать, заглянуть Дашке в глаза, прогуляться с собакой, пообщаться, посмотреть, как они Дашке приглянутся или нет, потом отбыть домой подумать и при положительном решении уже будем договариваться, когда и как Дашу к ним сами доставим. На что мне было сказано, что состояние здоровья не позволяет ей на метро (машину недавно продали) раскатываться из одного конца города в другой, чтобы познакомиться с собачкой. Муж еще хуже себя чувствует, а дочка работает, ей некогда.
Вчера ни до чего не договорились. Сегодня звонок. Очень властным тоном задается вопрос: "Вы что-нибудь решили?!" Говорю, что наше предложение приехать познакомиться остается в силе.
"Это абсурд тащиться на другой конец города, чтобы заглянуть собаке в глаза! Мы уже решили, что мы ее берем! А собаке мы понравимся - это однозначно, куда ж она денется, если мы будем ее кормить и содержать!"
Скорее всего это не ЧС, но мы Дашке такие ручки не хотим :ya protiv: Женщину зовут Анна Петровна
8-904-608-71-98
8-911-164-27-92

_________________
Наtaли
http://vk.com/id5855008


Последний раз редактировалось Наtaли 14 янв 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:07
Сообщений: 159
Конечно в черный ее!

_________________
Полюбите собаку безродную,
Одинокую, беспородную.
Не беда, если шерсть вся в репьях-
Посмотрите на чувства в глазах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:26
Сообщений: 690
Откуда: Санкт-Петербург
За что в черный то. Я понимаю, если она до соседнего дома бы отказывалась дойти, а так действительно ехать с просвещения у купчино хоть и по прямой, но дорога не близкая. А сколько лет женщине?
Думаю просто не Ваш потенциальный хозяин.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Про суп, считаю, ничего страшного, если без перца и не пересолен. Я своих собак кормлю смешанно: каша с мясом и овощами, а если она не сварена-тогда сухой корм, ну и мясные деликатесы покупаю (рубец, лёгкое, куриные спинки). Выглядят превосходно.
А вот то что оба немощны, это хуже, им бы старенькую собачку в этом случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Просто не понятно, смогут ли они нормально гулять с собакой? Она плохо себя чувствует, муж еще хуже, дочка работает.
Кошечку можно завести.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Конечно, это не ЧС, просто Ваши представления о жизни и их расходятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Наташа, я вот про супчик не поняла...А что в этом страшного?? У моей подруги фоксиха 14 лет прожила (умерла от инсульта... третьего...почти подряд...не откачали), питалась натуралкой, но если не успевала хозяйка приготовить (бывает такое...), то наливался супчик из человеческой кастрюли...
Мне интересно: насколько моя греча с рисом и овощами, сваренная с сердцем, печенью отличается от супчика.
Про мобильный...ну вдруг у человека деньги кончаются...всяко бывает... и на форуме тоже просят положить...
Про ЧС ...я бы не торопилась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:59
Автор темы

Сообщений: 10511
Откуда: Колпино
Про возраст не спросила. По голосу - не старая, энергичная. Думаю, что молодая пенсионерка, раз на весь дачный сезон уезжают с мужем в Тверскую.
Да, дорога не близкая. Но и собака берется не на день-два. Мне кажется, что можно проехаться и посмотреть, кто будет жить у тебя в дому ближайшие 13-... лет :hmmm:
Согласна, что если здоровье не очень, то кто будет гулять? А если, не дай бог, собака заболеет, тогда как? Позволит ли состояние здоровья и занятость хозяев довести собаку до клиники?
Девочки, так и не пишу, что ЧС... Вот раскладываю, что мне понравилось, а что нет.

_________________
Наtaли
http://vk.com/id5855008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Не черный, наверное... Но я бы тоже не отдала. Особенно после такого:
Наtaли писал(а):
Очень властным тоном задается вопрос: "Вы что-нибудь решили?!"

Потом и собаку не увидишь, и как живет, не узнаешь...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
И правильно, что не отдали. Дашка заслуживает лучшего.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:59
Автор темы

Сообщений: 10511
Откуда: Колпино
Девочки, напряг не "супчик", а тон, каким было сказано. У меня у самой Манька на натуралке - варится ей специально каша с овощами, сердцем и т.п. Перепадает и что-то из нашей пищи (ну, не можем устоять перед ее умоляющим взглядом!).

_________________
Наtaли
http://vk.com/id5855008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:39
Сообщений: 563
Откуда: Петроградка, м. Чкаловская
Я бы не отдала ,однозначно.
Знакомиться не хотят....,"тарелку то супа всегда нальем"...-говорит о многом,на мой взгляд. И дело не в супе,как таковом,а в самом построении фразы-пренебрежительно-отстраненном. На лицо признаки утилитарного отношения к животным,как я вижу. Могут легко отвезти в Тверскую,да там и оставить. Думаю, что не ЧС пока,но и не"ручки".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
а я бы не стала в ЧС заносить.
думаю,для кого-то эти ручки были бы очень неплохим вариантом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Да, бывают случаи...мне вот тоже одна дама звонила и сразу с места в карьер:"Когда можно приехать забрать собаку?!"
Я:"Забрать?...Может, вы сначала приедете посмотреть на неё?"
Она:"А чего смотреть то? Она мне уже понравилась!"
Намекаю, что вдруг тётя собачке не понравится, но в ответ:"Я понравлюсь! Я всем собакам нравлюсь!"
"Ну, расскажите хотя бы о себе,"-тяну время. "Где живёте, в своей квартире или не в своей и т.д...."
В ответ:"Может, вам сказать где ключ и деньги лежат? Ох....ли совсем уже!"
Кладу трубку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Сообщений: 1196
Откуда: Питер, Уделка
Лисичка писал(а):
Да, бывают случаи...мне вот тоже одна дама звонила и сразу с места в карьер:"Когда можно приехать забрать собаку?!"
Я:"Забрать?...Может, вы сначала приедете посмотреть на неё?"
Она:"А чего смотреть то? Она мне уже понравилась!"
Намекаю, что вдруг тётя собачке не понравится, но в ответ:"Я понравлюсь! Я всем собакам нравлюсь!"
"Ну, расскажите хотя бы о себе,"-тяну время. "Где живёте, в своей квартире или не в своей и т.д...."
В ответ:"Может, вам сказать где ключ и деньги лежат? Ох....ли совсем уже!"
Кладу трубку.

Зачот {haa}

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Сообщений: 1196
Откуда: Питер, Уделка
Да, неприятные ручки {yee}

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Вообще, когда начинают искать собаку для дачи - напрягает...летний сезон короткий, а потом?? Нужна ли собака в квартире??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Согласна, какое-то "утилитарное" отношение и с кормежкой, думаю, не будут заморачиваться - ни с кормом ни с отдельной варкой :(
Я тоже всегда настоиваю на "знакомстве", чтобы и на реакцию собаки посмотреть, и людям в глаза заглянуть.
не ЧС, но и не ручки.

polevka писал(а):
За что в черный то. Я понимаю, если она до соседнего дома бы отказывалась дойти, а так действительно ехать с просвещения у купчино хоть и по прямой, но дорога не близкая.

Вы знаете, с Вами не соглашусь.
У меня потенциальный хозяин на Барошу 2 недели по вечерам мотался с Васьки (если с работы) или с Ломоносовской (если из дома) на Старую деревню - погулять\пообщаться с пёсой :-[
Ды, Хозяину далеко не 30...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Последний раз редактировалось Валерия Дебельбер 09 янв 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Лисичка писал(а):
Да, бывают случаи...мне вот тоже одна дама звонила и сразу с места в карьер:"Когда можно приехать забрать собаку?!"
Я:"Забрать?...Может, вы сначала приедете посмотреть на неё?"
Она:"А чего смотреть то? Она мне уже понравилась!"
Намекаю, что вдруг тётя собачке не понравится, но в ответ:"Я понравлюсь! Я всем собакам нравлюсь!"
"Ну, расскажите хотя бы о себе,"-тяну время. "Где живёте, в своей квартире или не в своей и т.д...."
В ответ:"Может, вам сказать где ключ и деньги лежат? Ох....ли совсем уже!"
Кладу трубку.

Я бы тоже вам не ответила...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
networkfox писал(а):
Да, неприятные ручки {yee}


Народ, посмотрите на ситуацию (не конкретно эту) со стороны простого обывателя, который просто хочет собаку. Он ведь про Хвосты ничего не знает, не знает как спасают, выхаживают, передерживают, сколько денег на это тратится, как пиарится. Он просто позвонил по объявлению...а ему форменный допрос с пристрастием...человек может быть ошарашен и не готов вот так откровенничать про свою семью, материальное положение, бытовые условия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:59
Автор темы

Сообщений: 10511
Откуда: Колпино
Сижу все думаю, что "царапнуло", что напрягло в разговорах. Поняла. Анна Петровна красочно описывала, как они будут любить Дашку, как они будут гулять, т.е. какое-то самолюбование присутствовало: МЫ в роли добрых хозяев, мы делаем одолжение и берем у вас собаку. А когда речь заходила о самой собаке - это уже второстепенный вопрос.

_________________
Наtaли
http://vk.com/id5855008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Марина К. писал(а):
Я бы тоже вам не ответила...

Я не в точности передала диалог, т.к. было давно, но разговариваю максимально щадяще с людьми, понимая, что они не с форума. Но не спросить, отдельное жильё или коммуналка тоже нельзя! Мне 3 раза(!!!) возвращали котят, отданных в съёмное жильё (а люди были очень хорошие), и теперь все эти котята навеки у меня. Больше-зареклась!
В коммуналку собаку тоже не отдала бы, имею право. А как об этом узнать, если ничего у ручек не спрашивать? О чём же тогда вообще спрашивать? О еде? Это как раз менее важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:59
Автор темы

Сообщений: 10511
Откуда: Колпино
Тоже всегда спрашиваю про жилищные условия, состав семьи. Но не прямо в лоб, конечно же! Например, есть ли у вас в квартире дети, наша собачка-кошечка любит (не любит) детей, с удовольствием поиграет с ними или, наоборот, может оцарапать... В ответ уже расскажут, что у соседей дети (значит коммуналка). Ну, что-то в этом духе...

_________________
Наtaли
http://vk.com/id5855008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Была тема про пристройство viewtopic.php?f=23&t=70504

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:59
Автор темы

Сообщений: 10511
Откуда: Колпино
Бенджи, спасибо за ссылку. Не видела эту тему, почитаю.

_________________
Наtaли
http://vk.com/id5855008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:26
Сообщений: 690
Откуда: Санкт-Петербург
Валерия Дебельбер писал(а):
Вы знаете, с Вами не соглашусь.
У меня потенциальный хозяин на Барошу 2 недели по вечерам мотался с Васьки (если с работы) или с Ломоносовской (если из дома) на Старую деревню - погулять\пообщаться с пёсой :-[
Ды, Хозяину далеко не 30...


У каждого есть своем мнение, Ваше право.
Но вот часто звонят ручки и спрашивают, а где находится то или иное животное, и когда понимают, что на другом конце города, говорят: "нет нам это не подходит".
И ведь не знаешь, хорошие это были ручки или плохие, так как свечку из нас никто не может держать, а в душу человека не заглянешь. Просто кто-то хочет, как в вашем случае, а кто-то нет как в этом. Но это точно не ЧС.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Очень сложно отбирать ручки. Мне кажется, что чаще всего надо руководствоваться интуицией (если она присутствует). Бывает, что и говорят всё правильно, и согласны на всё, а внутри какой-то стопор - "не отдам!".

У нас сейчас 3 собаки - 2 из них взяты абсолютно спонтанно (решение было принято за минуту), одного взяли на форуме (даже фотографии собаки в теме не было). И не знакомились мы с ним, никуда не ездили, нам его привезли почти к дому (в квартиру тоже никто не заходил).

Как живется нашим собакам? Спросите у тех форумчан, которые были у нас дома. Например, у rap-ira.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наtaли писал(а):
Сижу все думаю, что "царапнуло", что напрягло в разговорах. Поняла. Анна Петровна красочно описывала, как они будут любить Дашку, как они будут гулять, т.е. какое-то самолюбование присутствовало: МЫ в роли добрых хозяев, мы делаем одолжение и берем у вас собаку. А когда речь заходила о самой собаке - это уже второстепенный вопрос.


Натали, думаю, что Вас "царапнула" однозначная уверенность принимаемых решений потенциальной хозяйки. "Все что я сделаю, будет благо для собачки". А в жизни бывают ситуации, когда самоуверенность ( не путать с уверенностью! ) играет злую шутку и можно просмотреть ситуацию, не вписывающуюся в опыт ( может быть даже и немаленький).

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
В описанные ручки я бы собаку не отдала. Никому не нужно, чтоб претенденты прогибались и расшаркивались, но конструктивный диалог должен состояться. И вопросы об условиях содержания,составе семьи и пр. - не пустое любопытство.
Однако, и кураторы, иной раз, странно себя ведут. Было дело, много лет назад, моя коллега позвонила по объявлению "Овчарки в хорошие руки". Состоялся такой диалог:
- Здравствуйте, мне бы хотелось взять овчарку для работы в охране.
- На цепь?
- Нет. Я живу в квартире, собаку беру себе. Работаю сутками в охране предприятия. Собака будет ездить со мной и там патрулировать территорию.
- И какую собаку Вы хотите?
- Но я же не знаю, какие у вас есть...
- Нет, Вы скажите, какую Вам надо!
- Ну... Овчарку, суку, с нормальной психикой...
- А возраст?
- Хотелось бы, конечно, помоложе, 2-3 года, но если таких нет, можно рассмотреть варианты.
- У нас нет собак для вас!
Трубка брошена, человек в недоумении. Собаку мы ей нашли по своим каналам. И больше она никогда не звонила по объявлениям о пристройстве. А собак держит по сей день, в том числе и найденышей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС или нет - решать вам.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Одна форумчанка не отдала овчаристую собаку бодрой пенсионерке, которая ходит в походы, плавает на байдарке (для этого ей и нужна была собака-компаньон).
"Потеряет она её!"- была причина отказа (а у самой животные дома чуть не на голове сидят, в тесноте и духоте).
Я подсуетилась, подсунула той женщине другого овчароида (а женщина была уже на грани, чтоб купить кого-нить даже). Прошёл год, женщина звонит и очень благодарит, что такую классную собаку мы ей дали! И собака счастлива, гуляя по походам, и хозяйка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка