Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg
13-12-2015.jpg
Betti_1.jpgghs29-BQuts.jpg20160424_214319-min_28129.jpg2.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
18.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
Mishanya_2.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgAKYmIo6jgHk.jpgg2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
_ropvbyr5ro.jpgmikro~19.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgHD7_6828.jpg
kotik_5_mal.jpg
5_1.jpgDSC_0857~0.jpgHD7_5675.jpgDSC_0910.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Koshka2.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpg
20180418_162113.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 08:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: 89045579756СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Не ЧС, просто предостережение.
Звонили на котенка 2,5 мес., зовут Ольга. Женщина в разговоре ничем себя не скомпрометировала. Просто в семье 2 ребенка, 3 года и 1 год.

На объяснения, что в таком возрасте дети однозначно буду воспринимать котенка как живую игрушку, даже никаких возражений не последовало, типа будем следить и т.д., обидчиво молчали…

Если загорелось, будут, значит, по другим предложениям звонить, и тогда, вполне вероятно, детей в доме не окажется или они существенно подрастут…




Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не ЧС, просто предостережение: 8-904-557-97-56СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:18
Сообщений: 2669
наличие детей - это черный список? :D

_________________
8905262507три
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ЧС, просто предостережение: 8-904-557-97-56СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:18
Сообщений: 2669
Лесса, у вас есть дети?

_________________
8905262507три
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ЧС, просто предостережение: 8-904-557-97-56СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
у нас кошек/котят и беременны брали. если родители адекватные и понимают что берут не игрушку - не вижу препятствий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ЧС, просто предостережение: 8-904-557-97-56СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
я своего второго кота брала маленьким котенком, когда ребенку было 3 месяца, когда сын вырос и кот с ним, я была очень рада, что кот подросший, потому что сын в полтора года постоянно кота таскал, но повредить ему ничего конечно уже не мог.
все зависит от родителей, но это очень опасно, на мой взгляд, в год и даже в три года маленького котенка могут и придушить, до года и после 4 мне кажется уже все проще с детьми.

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ЧС, просто предостережение: 8-904-557-97-56СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
для меня такой возраст тоже повод не отдать, мало того что воспринимается как игрушка, так и еще как пить дать аллергии полезут когда наиграется или когда хоть разок мимо лотка кто то сходит...Либо люди должны быть стопроцентными кошатниками (собачниками), которые живут (растут) с животными либо нет и еще раз нет...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ЧС, просто предостережение: 8-904-557-97-56СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 20:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Только недавно отдавали в семью с детьми 1,5 года и 4 года отличную кошку Асю, ласковую и адекватную. Мама нормальная, но детей не воспитывает и дети таскали ее за хвост, а она их не останавливала. Пришлось забрать. Сейчас она тоже в семье с детьми, но там мама воспитывает детей, поэтому все хорошо.
Так что многое зависит от родителей.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ЧС, просто предостережение: 8-904-557-97-56СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Марта писал(а):
Только недавно отдавали в семью с детьми 1,5 года и 4 года отличную кошку Асю, ласковую и адекватную. Мама нормальная, но детей не воспитывает и дети таскали ее за хвост, а она их не останавливала. Пришлось забрать. Сейчас она тоже в семье с детьми, но там мама воспитывает детей, поэтому все хорошо.
Так что многое зависит от родителей.

Лена, не многое, а ВСЁ. если мама не может научить ребенка как себя вести с кошкой - значит не надо отдавать. но ведь есть и нормальные мамы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ЧС, просто предостережение: 8-904-557-97-56СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия Осинных писал(а):
наличие детей - это черный список? :D
Отсылаю к заголовку. И речь идет о слишком маленьких детях.
Своего первого котенка взяла, когда дочери едва исполнилось 3 года, но в своем ребенке, и в себе, и в своем муже я была, разумеется, уверена на сто процентов.

Ручки оцениваю по совокупности впечатлений.

_Малинка_ писал(а):
все зависит от родителей, но это очень опасно, на мой взгляд, в год и даже в три года маленького котенка могут и придушить, до года и после 4 мне кажется уже все проще с детьми.
Подтверждение вашим словам имею в собственном опыте. Тот самый котенок через пару месяцев поехал на дачу в возрасте 3,5 месяцев. С ним, пока я отсутствовала несколько часов - меня возили в соседний поселок с травмой, а мой ребенок оставался под присмотром моей бабушки - пришла и "поиграла" соседская девочка 5-ти лет. В результате - повреждение позвоночника и инвалидность на всю жизнь.

Араукария писал(а):
для меня такой возраст тоже повод не отдать, мало того что воспринимается как игрушка, так и еще как пить дать аллергии полезут когда наиграется или когда хоть разок мимо лотка кто то сходит...Либо люди должны быть стопроцентными кошатниками (собачниками), которые живут (растут) с животными либо нет и еще раз нет...
Полностью придерживаюсь такой же позиции.

Вот и еще подтверждение ее обоснованности, и их на самом деле легион:
Марта писал(а):
Только недавно отдавали в семью с детьми 1,5 года и 4 года отличную кошку Асю, ласковую и адекватную. Мама нормальная, но детей не воспитывает и дети таскали ее за хвост, а она их не останавливала. Пришлось забрать. Сейчас она тоже в семье с детьми, но там мама воспитывает детей, поэтому все хорошо.
Так что многое зависит от родителей.
Родительница, о которой речь, мне лично и не внушила доверия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89045579756СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:18
Сообщений: 1
Здравствуйте! Ну вот она я, та самая Ольга, которой загорелось взять маленького, беззащитного котенка, на растерзание своим деткам-садистам :D . И сделать мне это захотелось обманным путем, те сказав, что детей в доме нет или они уже взрослые :D Анекдот просто!
Сколько я себя помню, у нас в доме всегда были коты и кошки, так что обращаться я с ними умею. Кстати, об этом было сказано по телефону многоуважаемой Лессе, но почему то здесь она этого не написала.
Так же написано, что в таком возрасте дети ОДНОЗНАЧНО буду воспринимать котенка как живую игрушку. Ну раз однозначно!, значит все дети без исключения. И ваш ребенок тоже?
Что это вообще за бред? На основании чего, не зная человека, делаются выводы о его "путевости" или "непутевости"? Без оснований выставить его вруном.
Котенка мы все таки взяли. Никто его не обижает, за хвост не таскает, никто не издевается. Дети любят кота и относятся к нему с чуткостью и вниманием. Так что сделанные вами на пустом месте выводы, чушь.

С уважением, не внушающая доверия родительница и ее дети-садисты :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89045579756СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
вот в лично моем посту (или посте, как правильно :hmmm: ) было отмечено, что я могу отдать кота в семью с детьми, при условии что это кошатники...то есть кошки были! тут значит как раз та ситуация...
На самом деле конечно это не ЧС....просто это уже дело лично куратора отдавать или нет...
Я вот на моей практике обычно не отдаю в семьи с маленькими детьми...ну паранойя у меня, боюсь я возвратов от мамочек, но вот один раз прямо что то заставило меня отдать маленького котенка в семью с ребенком трех лет, очень шилопопого...боялась, а отдала...но это видимо меня какая интуиция или что то заставила...живут прекрасно, бесятся и растут вместе, все счастливы..так что разное бывает!

Вы, Оля, не обижайтесь! Делайте скидку, я вот всегда когда с потенциальными ручками говорю прошу меня понять, так как со стольким мы тут уже столкнулись, что ожидаешь уже неизвестно чего...Вы поймите нас....это профессиональное)))
А Вам с котом и семьей желаю большого счастья! :flower:

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89045579756СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 17:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, в собственной теме не заметила такой занятный поворот!
Уважаемая Ольга, мы здесь все рады, что вы не относитесь к ЧС ручек {yee} .

Про себя поясню. Я отдаю животных, руководствуясь правилом: лучше я упущу ручки, которые вполне могут оказаться хорошими, но которые меня чем-то напрягают, чем ошибусь и отдам животное ручкам, которые на деле окажутся плохими.

Вы попали в первую категорию. С чем вас и вашего питомца искренне поздравляю.

Думаю, что те факты, которые упомянуты в этой теме, вполне убеждают в обоснованности моей позиции в отношении ручек с маленькими детьми.

Что касается нашего с вами разговора, то уверенности в вас как в благонадежной хозяйке котенку он в меня не вселил. Но согласитесь, что вы ведь и не приложили к этому никаких усилий, так ведь :) ?

Здоровья и счастья вашему кошачьему малышу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка