Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpegIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpg
2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPG1234567.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
2~0.jpg1~2.jpg12~0.jpg_MG_3391.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgKN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
L1.jpg
karat_1.jpgmikro~18.jpg1.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
HD7_5966.jpg
L1.jpgHD9_7807.jpg01.jpgmikro~15.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 11:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
89117380596- Это не черный список, но я не отдала и до меня кто-то котенка этой женщине тоже не отдал, и я считаю, что правильно. Позвонила мне, сказала., что нужен котенок, но ни на какие вопросы отвечать не собирается, т. к. только что кому- то уже рассказала всю биографию и там ей отказали...Крайне раздражена нашими волнениями и переполохом насчет котенка.. "Он же всего лишь котенок!"... Из чего я сделала вывод, что он для нее ничего не значит, просто очередное "хочу"...
мой тел 89112782689 Марина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
А может мы и правда уже всех задолбали с расспросами? Зачем устраивать фирменные допросы?В основном люди сами рассказывают о себе.
Зачем вам знать где и кем работает человек,сколько получает,кем его семья работает?Зачем напрашиваться в дом к людям,брать паспортные данные.
Может пора об этом задуматься?
Маришка
Это обращение не к Вам лично,а к форумчанам в целом.

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Я спросила только одно- "были ли у Вас раньше животные?" Оказывается это тоже тайна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Маришка
Ну если после одного вопроса такая реакция-то..может и стоит задуматься.
Просто часто заносят в ЧС после того как сами людей доводят.Очень многие не хотят больше связываться с "хвостами и зоозащитниками"...

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:30
Сообщений: 289
Откуда: Питер,Приморский р-он
анастасия76 писал(а):
А может мы и правда уже всех задолбали с расспросами? Зачем устраивать фирменные допросы?В основном люди сами рассказывают о себе.
Зачем вам знать где и кем работает человек,сколько получает,кем его семья работает?Зачем напрашиваться в дом к людям,брать паспортные данные.
Может пора об этом задуматься?
Маришка
Это обращение не к Вам лично,а к форумчанам в целом.

Я согласна с Настей,уже в который раз слышу от людей:"я же и так делаю доброе дело,беру бездомыша в дом ,мне не надо,что бы надоедали с вопросами"...Вот есть и такое мнение...

_________________
"Пусть в чаще свирепые хищники воют,

Тебе не страшны никакие враги.

- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят

Мордочка, хвост и четыре ноги!"

Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Маришка, Вы все правильно сделали, это не те хозяева. Пусть идут и покупают себе животное, где никто ничего у них выспрашивать не будет. На котеночка обязательно позвонят хорошие люди.
Я всегда буду всех обо всем расспрашивать и если хоть чем-нибудь человек мне не понравится - отказ. Я не сообщаю причину отказа, а просто говорю, я Вам перезвоню. И мне не все равно куда и в какие ручки попадет животное, которое я пристраиваю. Нет сеток на окнах, до свидания. А вообще, когда приезжают будущие хозяева знакомиться - по людям сразу видно как они будут относиться к животному. Удачи всем в пристройстве. И знайте, что Вам животное доверяет свою судьбу. Хороших всем ручек.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Lanasp писал(а):
Я согласна с Настей,уже в который раз слышу от людей:"я же и так делаю доброе дело,беру бездомыша в дом ,мне не надо,что бы надоедали с вопросами"...Вот есть и такое мнение...
Почему бездомыша. Берут из дома, ухоженного, пролеченного, часто уже, привитого, стерилизованного....
Хотят без вопросов, пусть берут (вылавливают) подвального блохастого, лечат, глистогонят. А то хотят чистенького не проблемного и ещё вопросы не задавай. Конечно, предел должен быть по вопросам, но адрес, телефон, состав семьи и наличие животных, я считаю надо спрашивать и хотят ли все этого котёнка....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
BELINA
ОБО ВСЕМ
зачем обо всем?спросите про кормление,сетки,др.животных,не против ли родственники,что будет если заболеет животное+для собак отдельные вопросы.
Зачем спрашивать где работают,кем,"что едят,с кем спят"...??
Мы сами отбиваем у людей охоту.
Зачем напрашиваться заходить в квартиру,переписывать паспорт(можно просто адрес узнать).
А вот в чем вы правы-на смотринах и правда сразу видно {yee} . а даже самые "проверенные" и "опрошенные" ручки в итоге могут оказаться такими...козлами...

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Викторияал писал(а):
Почему бездомыша. Берут из дома, ухоженного, пролеченного, часто уже, привитого, стерилизованного....

Хм..я вот всегда говорю то собака(занимаюсь только собаками) бездомная,что могут вылезти болячки,что характер может изменится,что в определенных условиях может по другому повести.Что животное уже настрадалось...Многие пристраивают с улицы...а разговаривают так,как будто все вокруг идиоты,а они одни хорошие

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
блин...я стерла номер..но у меня предчувствие что я этой женщине отказала...правда со мной женщина более ли менее общалась но с натягом, тоже были фразы про биографию, хотя я тоже лишнего никогда ничего не спрашиваю, только про окна, самовыгул, кормление и стерилизацию...я правда терпела этот натяг пока не начались вопросы - а будет ли котенок царапаться, а будет ли играть в занавески и обои, будет ли что нибудь ронять...по итогу я ответила что котенок это живое существо а не статуэтка и да, он может все это делать...потому что это ребенок! и отказала...

А вообще повальное безумие...вспоминаю фразу из Брата-2 - "почему раньше были все люди как люди, а теперь все повально стали кретинами")))) Сейчас звонит на котенка девушка - спрашивает можно ли забрать прямо сейчас, говорю нет, я на сутках на работе, давайте обговорим другой день..ответ "ну нееет, они у вас итак уже взрослые (это 3 мес), а дальше они еще вырастут..." за день?? я сказала, что да, котята имеют тенденцию вырастать во взрослых кошек...ну что получила задумчивое молчание...на том и расстались....

Бесит все....

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:30 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
BELINA писал(а):
Маришка, Вы все правильно сделали, это не те хозяева. Пусть идут и покупают себе животное, где никто ничего у них выспрашивать не будет. На котеночка обязательно позвонят хорошие люди.
Я всегда буду всех обо всем расспрашивать и если хоть чем-нибудь человек мне не понравится - отказ. Я не сообщаю причину отказа, а просто говорю, я Вам перезвоню. И мне не все равно куда и в какие ручки попадет животное, которое я пристраиваю. Нет сеток на окнах, до свидания. А вообще, когда приезжают будущие хозяева знакомиться - по людям сразу видно как они будут относиться к животному. Удачи всем в пристройстве. И знайте, что Вам животное доверяет свою судьбу. Хороших всем ручек.

Абсолютно с этим согласна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:33 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Викторияал писал(а):
Почему бездомыша. Берут из дома, ухоженного, пролеченного, часто уже, привитого, стерилизованного....
Хотят без вопросов, пусть берут (вылавливают) подвального блохастого, лечат, глистогонят. А то хотят чистенького не проблемного и ещё вопросы не задавай. Конечно, предел должен быть по вопросам, но адрес, телефон, состав семьи и наличие животных, я считаю надо спрашивать и хотят ли все этого котёнка....

+ 1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
анастасия76 писал(а):
А вот в чем вы правы-на смотринах и правда сразу видно . а даже самые "проверенные" и "опрошенные" ручки в итоге могут оказаться такими...козлами...

Вот +100 я если честно то как то стараюсь увильнуть с ответом моим ну скажем так знакомым или знакомым-знакомых о просьбе о животинке,потому, как лично я сама пугаюсь, что человека просто загнобят вопросами и в итоге зверь так и останется не пристроенным, а мнение о зоозащитниках в целом и соответственно обо мне будет подпорченно

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
BELINA писал(а):
Я всегда буду всех обо всем расспрашивать и если хоть чем-нибудь человек мне не понравится - отказ. Я не сообщаю причину отказа, а просто говорю, я Вам перезвоню.

А вот это не красиво! Не хотите отдавать-так и скажите!!!!Может люди ждать будут

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
blercort писал(а):
Вот +100 я если честно то как то стараюсь увильнуть с ответом моим ну скажем так знакомым или знакомым-знакомых о просьбе о животинке,потому, как лично я сама пугаюсь, что человека просто загнобят вопросами и в итоге зверь так и останется не пристроенным, а мнение о зоозащитниках в целом и соответственно обо мне будет подпорченно

Катя как я вас понимаю...у меня так вообще проблема,руки которые не подходят "моим" собакам не перевести даже,т.к. даже у меня есть "неадекватные" кураторы :( Зато собаки несколько лет сидят...

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
И в дом к потенциальным хозам надо напрашиваться.
Недавно по очень понравившемуся звоночку от девушки из ближнего загорода поехали к ней в гости(напросившись)посмотреть условия и заодно показать сестренку нашей Алечки,кот. сейчас в Лесси находится.Все бы замечательно,но девушка выдает участок,где они с м.ч. подрядились,скорее всего,сторожить,за свой-это мы выяснили дедуктивным методом. {yee} Документы на участок наглости не хватило попросить показать,но отказали под предлогом,что забор ненадежный,хотя дама очень доброжелательная.А если бы не посмотрели воочию место и отдали Альку,то неизвестно,как бы ее судьба сложилась по окончании строительства на этом хозяйском участке,а может и раньше,когда в услугах этих ручек не будут нуждаться. :( Дама "купила" этот участок,убегая от родителей пьяниц,а м.ч. вообще далеко нездешний).

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
tanta
Татьяна,так надо на хитрости идти-говорить что что бы люди не напрягались то сами привезем,за город точно надо проверять,а вот уже по телефону говорить что придете в квартиру и еще подумаете стоит ли в их условия отдавать животное...по мне не красиво.

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Сообщений: 26253
может, я и не права, но если бы мне, когда мы брали кошку, сказали про паспортные данные, которые я должна давать, я бы тоже повесила трубку и брать мою красотку не стала...
да, нас спрашивали, есть ли еще животные в доме, были ли когда-нибудь, чем мы собираемся кормить, будем ли прививать и прочие стандартные вопросы, да и мы больше спрашивали, чем они, потому что за то время, которое прошло после смерти первой кошки, которой было 17 лет, и решением взять новую, изменилось очень многое.
И про корм узнали от них, и про то, как к горшку приучать... и телефон ветеринара они дали, и про прививки рассказали - и не по телефону, а когда мы в 8 вечера приехали на другой конец города посмотреть-выбрать-забрать.
Но если бы прозвучали слова "паспортные данные" - я бы не стала. Честно. Я на море-то с неохотой дала данные хозяевам - на всякий случай, если мы потеряемся и дороги не найдем в коттедж, и они обратятся с милицию с заявлением. Так что может я ненормальная, психованная и с манией преследования, но.... я такая {crz} и нас много :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Викторияал писал(а):
Почему бездомыша. Берут из дома, ухоженного, пролеченного, часто уже, привитого, стерилизованного....
анастасия76 писал(а):
Хм..я вот всегда говорю то собака(занимаюсь только собаками) бездомная,что могут вылезти болячки,что характер может изменится,что в определенных условиях может по другому повести.Что животное уже настрадалось...Многие пристраивают с улицы...а разговаривают так,как будто все вокруг идиоты,а они одни хорошие
А почему, Вы считаете, что я это не говорю и по собакам и по кошкам....всегда только правду. Но на время отдачи, котёнок ухоженный, здоровенький, да говорю, что с улицы, но он здоров и обихожен мною, почему я не должна быть уверена, что отдаю его в нормальные условия.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Нормальные люди, берущие в дом животное, вполне расположены разговаривать и отвечать на адекватные вопросы. Они не раздражаются и с пониманием относятся к беседе. Совершенно не обязательно спрашивать кем работает человек и с кем спит, потому как из беседы вполне можно сделать вывод об уровне претендента, да и о примерном составе семьи можно догадаться.
Не отдаю животных тем, кто не расположен разговаривать. Также не отдаю тем, чьи ответы меня не устраивают.
Маришка, Вы все сделали правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:30
Сообщений: 289
Откуда: Питер,Приморский р-он
Главное человеческий фактор,и не обязательно собаке должен быть предоставлен личный диванчик, а то что обои ободраны или ещё что-то такое же некрасивое,так это вообще ерунда...Посмотрите,какое большое количество отдаётся животных "проверенным"рукам,а потом все их дружно ищут,безрезультатно...Если человек "гнилой",спрашивай его не спрашивай,животному будет плохо,но и хороших людей можете "напрячь"и отбить охоту брать животных с форума или из приюта...Чисто моё мнение(сколько людей столько и мнений),сталкивалась с негативом(пристройства,опроса)

_________________
"Пусть в чаще свирепые хищники воют,

Тебе не страшны никакие враги.

- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят

Мордочка, хвост и четыре ноги!"

Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
anele писал(а):
Нормальные люди, берущие в дом животное, вполне расположены разговаривать и отвечать на адекватные вопросы. Они не раздражаются и с пониманием относятся к беседе. Совершенно не обязательно спрашивать кем работает человек и с кем спит, потому как из беседы вполне можно сделать вывод об уровне претендента, да и о примерном составе семьи можно догадаться.
Не отдаю животных тем, кто не расположен разговаривать. Также не отдаю тем, чьи ответы меня не устраивают.
Маришка, Вы все сделали правильно.

Вот-про это я и говорю!Нам мягче надо быть.
Ес-но если люди говорят что вас это не касается-то пусть лесом идут {yee} Да и в основном они сами все рассказывают-просто слушать надо ;)

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
А вот это не красиво! Не хотите отдавать-так и скажите!!!!Может люди ждать будут[/quote]

Пусть ждут...Нельзя людям называть причину отказа, в другой раз позвонят и будут говорить "как надо", а тем, кому отказываю и не перезваниваю, значит они мне чем то не понравились (не хотят стерилизовать, было животное и исчезло... масса причин, по которым отказываешь). Люди сами понимают, если не перезвонили, значит не хотят им отдавать животное.
Основные вопросы (не надо спрашивать кем и где работаете, не всем нравится, понятно)
- чем будете кормить животное?
- были ли раньше животные, если да, то что с ними произошло?
- квартира своя или снимаете? какой этаж? есть ли сетки на окнах?
- есть ли дети и какого возраста?
- собираетесь ли стерилизовать животное (если оно не стерилизовано)?
- если животное заболеет, что будете делать?
и еще пару вопросов можно и все.

Я тщательно отбираю для своего животного хозяина. Ведь я в него деньги вкладывала и полюбила как своего. Всем удачных пристойств!!!

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Последний раз редактировалось BELINA 09 окт 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Викторияал писал(а):
А почему, Вы считаете, что я это не говорю и по собакам и по кошкам....всегда только правду. Но на время отдачи, котёнок ухоженный, здоровенький, да говорю, что с улицы, но он здоров и обихожен мною, почему я не должна быть уверена, что отдаю его в нормальные условия.

Я этого и не говорю ;) Но "бездомыш"-это риск.Вернее мы понимаем что любое животное риск(характер/здоровье/поведение),но для людей домашнее животное(т.е. то которое они покупают у заводчиков и т.п.) это идеальное,здоровое существо...а бездомный..есть бездомный,увы это проблема нашей страны.

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
BELINA писал(а):
Пусть ждут...

Замечательно }:) Тогда теме в ЧС не надо делать чт ручки не приехали на смотрины и не перезвонили что бы отказаться.А что у них та же логика-"мне какая разница,пусть ждут..."
Людьми всегда надо оставаться.Даже с уродами разговаривая.
Да и не обязательно причину говорить,а просто сказать"извините вы мне не подходите,не смогу отдать вам щенка/котенка.....)

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Да-а-а-а... Тяжелый это вопрос - пристройство, ох тяжелый (((... Как бы и не перебдеть и не недобдеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
анастасия76 писал(а):
Я этого и не говорю ;) Но "бездомыш"-это риск.Вернее мы понимаем что любое животное риск(характер/здоровье/поведение),но для людей домашнее животное(т.е. то которое они покупают у заводчиков и т.п.) это идеальное,здоровое существо...а бездомный..есть бездомный,увы это проблема нашей страны.
Пусть покупают, но нормальный заводчик тоже поинтересуется условиями жизни своего котёнка- щенка.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
анастасия76 писал(а):
BELINA
А вот в чем вы правы-на смотринах и правда сразу видно {yee} . а даже самые "проверенные" и "опрошенные" ручки в итоге могут оказаться такими...козлами...

Увы, не всё так просто. Видно их не всегда. Люди гораздо сложнее, и за несколько минут общения невозможно всё понять и предугадать. Идеальные ручки, в которых бы ты не сомневался и был до беспамяти рад, что отдаёшь своего малыша- крайняя редкость. Одни такие ручки мгновенно превратились в мою подругу, через которую впоследствии пришёл ко мне дом, в котором я живу сейчас. Когда я отдавала ей котёнка (тогда ещё незнакомой женщине), то "писала кипятком" от радости, что так здорово повезло и котёнку, и мне. Но такие ручки- невероятная редкость, и если их ждать, именно таких, то котёнок состарится и уйдёт на пенсию. А в целом...трудно быть уверенным в людях. Всё хуже и хуже мне даётся пристройство, всё тяжелее отдавать... :(
Да, лишнего не надо спрашивать, я согласна, но человек должен произвести хорошее впечатление хотя бы по разговору! Если уже по разговору не нравится, отдавать нельзя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Тинка писал(а):
Да-а-а-а... Тяжелый это вопрос - пристройство, ох тяжелый (((... Как бы и не перебдеть и не недобдеть.
К сожалению 100% не угадаешь.
Пристроила трёх- месячного рыжего красавчика(бывшего подвального). Хозяйка названивала через день(утомила, даже) сначала благодарила, потом хвасталась какой он замечательный, а через три месяца вернули забитым и тощим.... причина, стал гадить на диван. Выяснилось, хозяин его бил..., хорошо сам позвонил и с помощью мата объяснил, что если не заберу, вышвырнет, я была в шоке, ведь было всё так "хорошо"....
Теперь он мой....долго приходил в себя.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я же всего лишь котенка беру....СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Маришка!!! Я только за адекватные, хорошие и любящие ручки для Ваших котеек. Которые увидев животное на фото, скажут да, это мое и я хочу только этого котеночка, кошечку. Я его долго искал и наконец-то нашел и готов на все, чтобы мне его отдали :) . Удачного пристойства!!!

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка