Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg
dogelight~1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg2.jpgviru_god.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
24.jpg17~0.jpgpinchery4.jpgMishanya_2.jpg
0~1.jpg
shchen.jpgpalevyy_1.jpg3QEIeZzAbk8.jpgDSC_3361.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
tigrusha~0.jpg
DSC_0857.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg7ovpcpssIzw.jpg
4_1.jpg
20180629_083846.jpg03.jpegmikro~21.jpgmikro.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 19:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 10:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Перепост с Хвостов.

Дорогие форумчане! Есть кто-нибудь, кто ездит из Питера в Псковскую область и при этом не стеснен во времени?
8 (921) 900-1837 begin_of_the_skype_highlighting              8 (921) 900-1837      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              8 (921) 900-1837      end_of_the_skype_highlighting
___________________________________________________________________________
Решила описать историю устройства своего подопечного котика Семы в Черном Списке. Во-первых, боюсь, что вот-вот ручки, через которые он прошел, могут взять ему на замену другое животное. Кроме того, есть у меня еще надежда, правда, очень слабая, что с помощью форума каким-нибудь образом удастся вернуть Сему либо убедиться, что с ним все хоть как-то в порядке...

Объявляю эти ручки черными:
- самое малое - за вопиющий факт передачи кота без моего ведома в другие безответственные руки, в результате чего его судьба теперь неизвестна,
- самое худшее – за обман со стороны хозяйки с первых дней пребывания у них котика, что отняло у него всякие шансы на спасение.

жена Галина, моб. (921) 304-7819, муж Анатолий, моб. (921) 756-8389, дом. 532-9997,
есть взрослый сын Александр и двойняшки 5-6 лет.

Думала-думала, как покороче и суть дела передать, и «ручки» охарактеризовать, и не придумала ничего лучшего, кроме как подробно описать, один за другим, все эпизоды нашего общения.

Вся эта истории, из-за чего я и «попалась», получилась из-за того, что ручки производят очень благоприятное впечатление, возможно, потому, что искренне себя таковыми и считают. Семе они достались по пиару уже пристроенного котика. Будущая хозяйка внушила такое доверие, что я даже не посчитала нужным оформлять договор (перестала уже терзать себя по этому поводу, потому как не представляю, каким образом подписание договора могло бы спасти Сему от его участи). Помимо личного впечатления и рассказа о том, как в семье жили и живут другие животные, мне, наивной, особую уверенность - что отдаю кота в надежные руки - внушили два обстоятельства: то, что подруга у женщины - ветеринар, которая всегда лечила ее животных, и что сестра ее – форумчанка.

Факты таковы.
В течение первой недели после отдачи котика я позвонила ручкам и с удивлением и огорчением услышала, что на редкость ласковый и ручной Сема не вылезает из-под шкафа, два раза написал на кровать и вообще «вовсе не ручной, как вы говорили».

В следующий раз позвонила в надежде, что мне его отдадут, потому что было явно, что котиком не особо довольны, а у меня на него появились такие ручки, о которых любой куратор может только мечтать (создала о них тему – повезло одному форумскому котику). Мне было сказано, что кота отдавать не собираются, и теперь у них все хорошо. У меня же на душе по-прежнему было тревожно.

Через какое-то время позвонила еще раз. Звонок был на домашний телефон. Трубку сняла пожилая женщина. Сказала, что Галины нет дома, а на расспросы о коте ответила, что он убежал, и что Галина сама все расскажет. Я была в таком шоке, что сразу же бросила трубку и стала звонить Галине.
Сколько же раз я себя изводила упреками за то, что не расспросила ту женщину, что ответила по домашнему! Некоторые принципиальные моменты относительно того, что правда, а что откровенное вранье со стороны хозяйки, были бы ясны!

Галине удалось меня убедить, что я ошиблась номером, причем убедить так, что у меня не возникло никаких сомнений в ее правдивости - только сожаление, что не достались Семушке вторые ручки, в которых у него точно все сложилось бы самым замечательным образом.

Но буквально на следующий день мне уже казалось невероятным подобное совпадение и, промучавшись несколько дней, я позвонила снова и сказала, что хочу увидеть кота и убедиться лично, что с ним все в порядке. Мне ответили, что он на даче, продолжала настаивать, тогда не особо охотно, но разрешение было дано, и у меня опять отлегло, о точном дне не договаривалась, потому что из-за работы была абсолютно невыездная. Как только сбросила работу, сразу же отзвонилась ручкам, но с этого момента ни один из трех телефонов больше не отвечал.

Я попросила попробовать связаться с ручками форумчанку, которая ими со мной поделилась. Хозяйка в аське ей ответила, что ОНА с семьей В ОТПУСКЕ за границей, КОТ НА ДАЧЕ У БАБУШКИ и с ним все в порядке, а когда она вернется, то мне позвонит. На телефонные звонки ответила только через неделю после обозначенного срока возвращения. И сообщила, что на даче Сему обижали другие коты, и его отдали подруге-ветеринару в деревню, подруга, в свою очередь сказала, что Семе у нее не понравилось, и он ушел к соседям, которые его подкармливают и пускают ночевать… На вопрос, когда ОТДАЛИ СЕМУ, бывшая хозяйка ответила - ЗА НЕДЕЛЮ ДО ОТЪЕЗДА В ОТПУСК.

Дважды просила я ручки со всем доступным мне дипломатизмом признаться, если Сема действительно убежал в первые дни-недели (?), и направить мои поиски. В ответ получала уверения, что не убегал, только пару раз извлекали его с балкона (!!!), куда он пробирался через форточку.

Девушки, что скажете? Может такое быть, что все, что говорила мне эта женщина, все-таки правда, и бедный Сема хоть жив и кто-то там в деревне худо-бедно за ним присматривает? А соврала женщина (форумчанке – кот якобы был на даче у бабушки во время их отпуска, мне – отдали кота подруге за неделю до отпуска), потому что чувствовала, что неправа? Или я не ошиблась тогда телефонным номером? :wall:

Есть еще кое-какая информация, психологического, так сказать, плана, - в письме Галины девушке-форумчанке. Там женщина снова привирает по мелочи (это в том, что мне известно, а вдруг и по-серьезному тоже? Привирает? О Господи... ) и очень эмоционально возмущается мною, но меня почему-то это письмо немного успокаивает, хоть меня там первый раз в жизни окрестили невменяемой :O . Да хоть горшком пусть зовет, лишь бы по существу не врала, и Сема был жив.


СЕСТРА-ФОРУМЧАНКА, если читаете тему, ОБЪЯВИТЕСЬ, напишите хоть что-нибудь


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Это Псковская обл.?
Тогда, боюсь Вас огорчить :( , отношение к животным там :angry: а к кошкам, тем более.
Мои дальние родственники, пытались утопить кота, просто потому-что состарился }:)
Очень жаль, что люди не вернули его Вам назад.
Попробуйте поискать людей, которые там отдыхают.
Удачи! Надеюсь, Вы найдёте бедного Сёмушку!

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
а что форумчанка на все это говорит? Понятно, что она не должна нести ответственность за чужих людей, но раз уж вас обеих так угораздило, вам надо как-то совместно действовать...

Если много противоречивого вранья, то про бабушку, то про подругу, скорее всего кот потерян, начинайте искать его как потерявшегося, хуже от этого не будет.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ручки, однако, черные.
Что за сестра-форумчанка? С нее надо бы спросить.Подруга-ветеринар ... ;) вранье скорее всего, но создает положительный настрой при разговоре. Слишком часто такое слышу, будто кругом ветеринары...
Как искать кота "на деревне" в Псковской облости - трудно представить.
Бедный Сема. Ко вторым его ручкам уехал наш Кузя. Там все замечательно. На пристройство Кузи у нас было мало шансов, звонков практически не было, отдавали в ручки, которые через 5 дней, которые он просидел под диваном, попросили забрать кота, хорошо, хоть, что не выгнали. У них тоже была подруга-ветеринар... ;) Волшебное сочетание...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
городская квартира, в которую отдали Сему, тоже в Псковской области, а не в Питере? Он мог убежать в городе, а вам врут, что он на даче.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
еду скорее всего в четверг в псков... могу прихватить кого-то кто захочет это расследовать...

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Фух, еле нашла свою тему - ее не видно ни в ЧС, ни в моих подписанных темах ??

Девушки, спасибо за сочувствие.

youngsnake/Змеёныш писал(а):
еду скорее всего в четверг в псков... могу прихватить кого-то кто захочет это расследовать...

Вот это да! Спасибо огромное! Но мне нужно, во-первых, как-то исхитриться узнать адрес!

А во-вторых, куда его теперь?! В подвальный приют снова нельзя категорически, и не только потому что он уже пожил дома и кастрирован - если, конечно, про все про это не врут - а еще и потому, что хоз.приюта мне тогда больше ни одну кошку не отдаст на пристройство...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 15:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
отдавали в ручки, которые через 5 дней, которые он просидел под диваном, попросили забрать кота, хорошо, хоть, что не выгнали. У них тоже была подруга-ветеринар... ;) Волшебное сочетание...

Ирина, а телефоны, случаем, не те же самые?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 15:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Sonya писал(а):
а что форумчанка на все это говорит?

Сочувствует. Но помогать не будет. Сказала, что она не кошатница, и взялась за кошачью тему, чтобы помочь разгрести помойную квартиру с 20 кошками. Сразу, говорит, предупреждала,что отслеживать ничью судьбу не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 18:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Лесса писал(а):
Сочувствует. Но помогать не будет. Сказала, что она не кошатница, и взялась за кошачью тему, чтобы помочь разгрести помойную квартиру с 20 кошками. Сразу, говорит, предупреждала,что отслеживать ничью судьбу не будет.



погодите... я что-то не понимаю. Я сначала подумала, что форумчанка просто поделилась с вами ручками, что эта семья для нее чужая. А теперь перечитала ваш главпост и вижу, что форумчанка - сестра этой самой хозяйки вашего кота. Так что она вам сказала? Что отслеживать не будет кота у своей сестры?? Что помогать не будет?
Очень интересно, кто же это у нас на форуме такая умница и красавица {crz}

Или это - две разные форумчанки, и вы не знаете, кто такая форумчанка-сестра, возможно ее и не существует?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 00:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Sonya писал(а):
Я сначала подумала, что форумчанка просто поделилась с вами ручками, что эта семья для нее чужая.

Cовершенно верно. То есть, это две разные форумчанки, если, конечно, форумчанка-сестра действительно существует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 03:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
понятно :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 16:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Вам нужна помощь соседей по домашнему адресу ручек, а также дворников.
Дни стоят теплые, бабушки у парадных сидят, дети во дворе играют.
Если Сема убежал - его могли видеть в окрестностях.
Либо могут по-соседски разговорить семейку о детках-двойняшках-птичках-собачках-котиках.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
"Дозвонилась до подруги-ветеринара...
В хамоватой форме (просьба ведь - полный неадекват, кроме того нагло потревожила в 5 часов дня после "кромсанья-зашиванья в течение суток кошечек-собачек") поддатая дама отказалась давать адрес и телефон соседей..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, как добавлять новые телефоны в ЧС или туда добавляют прямо темами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черные ручки. Или грязно-серые? Посоветуйте, можно что-то сделать?СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 19:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Все-таки спрашивать надо с форумчанки, которая поделилась с Вами этими "ручками", пусть помогает найти кота, которго пристраивали к ее сестре!
Лесса писал(а):
Ирина, а телефоны, случаем, не те же самые?!

Нет, те "ручки" здесь, в городе и кота быстро вернули, созванивались с ними каждый день, они сами захотели вернуть кота, т.к. не захотели дождаться, когда кот освоится и не прилагали к этому усилий .
Но сочетание "подруга-ветеринар" завораживает, обнадеживает на удачное пристройство... Наверное, такие слова вообще надо пропускать мимо ушей...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка