Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpeg1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg
F.png
Vzhik.JPG9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
1~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgVqzd8NruMA0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
olirom.jpgIMG_1107_3.jpgDSC_0731_2.JPGliNFURkD9js.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgszhat2.jpgHD7_7007.jpg01.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 20:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
Мама с дочкой 5-6 лет - симпатичные, приятные...
Но у них был кот, и совсем недавно - метки еще не выветрились. А у кота случилось осложнение после кастрации - МКБ. Надо был делать операцию, прочищать, а денег на это не нашлось. Так уж случилось, стесненные жизненные обстоятельства. Кота усыпили, хоть и жалко было.
Будут брать обязательно, в самое ближайшее время - чтобы ребенок рос с кошкой. Ищут именно взрослую кошку.

Ну, нету у этих людей на котов социального пакета! :( Хоть ты убейся...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 16:01
Сообщений: 280
Откуда: Спб.Комендантский пр.
Ох, не все так однозначно...
Моя бабушка усыпила кота, подобранного, через год. Она работающая пенсионерка, не нищая, но когда за пару недель улетело больше 20 тысяч, волосы зашевелились. Но дело не в деньгах даже. Тоже МКБ, почки в хлам были, хотя кот молодой. Ветеринар знакомая ездила каждый вечер на дом,после работы. На машине в свою клинику на узи отвозила, с Чкаловской на Ржевку.Делала все возможное.
Куча мелких камней, песок. Каждый день уколы, катетер, который забивался бесконечно.Бесконечное стягивание памперсов и обссывание всей квартиры. Кот сопротивлялся отчаянно, втроем не удержать было. Ни таблетки, ни уколы не давал делать. Врач говорила, что первый раз такой кот у нее, что он бьется видимо не за жизнь, а за смерть. Операция могла не принести желаемого результата, т.к. камни мелкие были и много, вроде бы образовывались постоянно, я точно подробностей незнаю, т.к. все со слов бабули, а она была в глубоком шоке, но доктору нашему верим. Каждый вечер, приходя с работы, они с бабулей начинали эту экзекуцию, а потом всю ночь бабушка, будучи очень впечатлительным человеком, не могла уснуть, а утром шла на работу. Когда речь зашла, о том, что возможны рецидивы, возможно с небольшим временным интервалом, сама ветеринар сказала, что стоит подумать стоит ли это нервов и денег таких, не говоря уж о страшных мучениях самого кота.Лечение так и не закончили. Животные должны приносить радость, сказала она и, пожалуй, была права. Вот так и было принято это непростое решение.Смерть кота была бы страшной, если б он остался бездомным(он еще и глухой был), а так прожил год как сыр в масле.
Я прошу прощенья, что так много и не по делу. Может быть, Вас еще кроме усыпления что то насторожило в этих людях. Но, мне кажется, не стоит ожидать, что каждой подобрашке дворовой достанется хозяин олигарх.Люди вон пролеченных да стерилизованных не очень берут, не говоря уж, о том чтоб самим поймать и окультурить.
Готова к тапкам и помидорам, если чё)


Последний раз редактировалось Кибела 19 июн 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Это не ЧС.
Автор,Вы уверены,что абсолютно ВСЕ пристроенные Вами котята-щенки попали именно к таким хозяевам,которые в таком же точно случае(не дай Бог) снимут с себя последнюю рубашку и понесут на операцию животное,если что? Не думаю,что так..Вы думаете.
И,что-У всех остальных есть соцпакет на каждого пристраиваемого кота?или их где-то выдают?
Это не ЧС-поторопились..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Надежда Нора писал(а):
Это не ЧС.
Автор,Вы уверены,что абсолютно ВСЕ пристроенные Вами котята-щенки попали именно к таких хозяевам,которые в таком же точно случае(не дай Бог) снимут с себя последнюю рубашку и понесут на операцию животное,если что? Не думаю,что так..
И,что-У всех остальных есть соцпакет?
Это не ЧС-поторопились..

Каждый из нас, делая тему в этом разделе, выносит кому-то своеобразный приговор. И каждый руководствуется своими убеждениями и взглядами. А темы создаются для того чтобы предупредить. Я сама, было дело - раз или два - отдавала кошек обозначенным в этом разделе персонажам. И не жалею об этом.
Автор не уверен, потому что автор ЗДЕСЬ еще никого не пристраивал. Один из кураторов кошки, которую Нелли сегодня отказалась отдавать, это я. И сделано это было с моего ведома. Потому что практически всегда я оставляю последнее слово за передержкой. Именно передержка, ежедневно общаясь с кошкой, способна почувствовать нужны ли кошке пришедшие за ней люди.
Если кто-то из форумчан отдаст им кота или кошку, это будет их решение. Но предупредить мы были обязаны.
А насчет поторопились... а куда торопились те, кто после закрытия моей собачьей передержки занесли её в ЧС? И куда летели все, кто активно поддержал? Уверена, что и они видели необходимость в теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
как вариант- отдать здорового молодого, но строго-настрого предупредить, что в случае болезни кот возвращается.... хотя ну вот непонятно... жили-любили-гладили- а как заболел-стал не нужен...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 16:01
Сообщений: 280
Откуда: Спб.Комендантский пр.
Да ну, что это за хозяева тогда, с любой болячкой к куратору бегать.
Им теперь действительно лучше кошку, а не кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
3_Котэ писал(а):
как вариант- отдать здорового молодого, но строго-настрого предупредить, что в случае болезни кот возвращается.... хотя ну вот непонятно... жили-любили-гладили- а как заболел-стал не нужен...

Галя, вот как раз абсолютно здоровую и молодую Анелю-Лилечку и не отдали им. И кот, которого они усыпили, действительно очень похож на неё. И в телефонном разговоре прозвучало что-то про эту историю, но я не... не знаю как сказать - не обратила внимания, не прочувствовала, не поняла до конца, плохо расспросила... именно поэтому - решение за теми, кто общается лично, а не по телефону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Соц пакета на животных, понятно, никто не выдает...Но почему-то, когда у людей заболевает тяжело близкий человек, они лезут из кожи вон, залезают в немыслимые долги, только чтобы помочь, спасти, вытянуть...
А кошка что,она ведь всего лишь кошка :ya protiv: чего на ее лечение деньги тратить?
Здесь, на этом форуме, это ДИКО звучит.А многие люди так реально думают.Страшно, что они толком ничего не попытались сделать, а вот на усыпление деньги нашлись }:)
А критерии черного списка у каждого свои, это так.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
Кибела писал(а):
Может быть, Вас еще кроме усыпления что то насторожила в этих людях. Но, мне кажется, не стоит ожидать, что каждой подобрашке дворовой достанется хозяин олигарх.Люди вон пролеченных да стерилизованных не очень берут
Наша Лилечка совсем молоденькая, здоровая годовалая кошечка, стерилизованная. И с ангельским характером {yee}
Кибела, насторожила легкость, с которой об этом сказали... То, что цена вопроса была 6 тыс, которых просто не нашлось, и решили, что лучше усыпить. Так я поняла. Может, человек не счел нужным распространяться о своих переживаниях, да и я несколько оторопела и не расспросила подробно...
Мне показалось, что все ясно, и дальнейшие расспросы сведутся к демонстрации моей высокоморальной позиции - да как вы могли так поступить. {-=-}
А я знаю, что так поступают многие, и не находят в этом ничего особенного.
Так что я решила не отдавать - судя по тому, что это произошло недавно, материальное положение радикально не изменилось. Тот кот тоже был молодой и ничто не предвещало. Лилечка тоже может заболеть. а Лилечку жалко, она хорошая. :)


Надежда Нора писал(а):
И,что-У всех остальных есть соцпакет на каждого пристраиваемого кота?
Надежда Нора, я просто, как верно заметила AElena, еще мало кого пристраивала. :-[
Для меня самое главное - будут ли лечить. Готовы ли лечить. Многие просто не представляют, как можно потратить деньги на кошку, это все равно что у своего ребенка отобрать. Девушка, кстати, так и сказала - в тот момент денег не было и мне пришлось выбирать между котом и моим ребенком.
Вообще, ведь большинство даже тех кто любит животных и всю жизнь держит их, считают что кошки вообще не болеют, а сколько проживет - это судьба.
Скажем так - я не против, чтобы они взяли кого-то другого, это не стопроцентный черный список. Но Лилечку... Лилечку уже спасли, в нее вложены силы, эмоции людей и их вера в то, что можно делать добро, вот это и перевесило.
Так что - да, получается я верю и надеюсь, что каждому пристраиваему полагается соцпакет от хозяев - приличный корм и медпомощь... Поэтому прошу и выслушиваю заверения - что конечно, будут лечить, обещания - если что, обязательно позвонят и сообщат. Будут беречь как зеницу ока и это тепрь член семьи, я не верю всему этому ни секунды на сто процентов, но на таких условиях отдаю.
Ко всем остальным параметрам - съемная квартира и т.д. я спокойнее отношусь - главное, чтобы любили.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
3_Котэ писал(а):
как вариант- отдать здорового молодого, но строго-настрого предупредить, что в случае болезни кот возвращается
У меня тоже такая мысль мелькнула от безнадежности - дать им кошку напрокат. :)

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 903 096 69 70СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Нет, это ЧС, на другие вещи у людей хватает денег, а чтобы откладывать на животное, в случае, если с ним что-то случится, нет денег. Это нелюбовь к животным. тем более усыпили. Можно было бы занять, не догадались. УЖАС!!!! ПОЗОР!!!

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Последний раз поднималось nellynell 21 июн 2011, 08:32.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка