Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRDrL-SjdZX0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
ghs29-BQuts.jpg
av9sU1V9oS0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
12~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg2.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
mikro~22.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8511.jpg
6.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD7_5966.jpg
mikro~5.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegJikmDY1ZvkM~0.jpgdevochka_2.jpgmikro~9.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
945e0a16a23d.jpg
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 20:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8-904-331-38-89 ЧС: хотят немку или метиса под разведение...СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Позвонили мне по поводу овчарки. Хотят собаку. При разговоре ( я как раз искала им телефон кураторов немки с нашего форума 9-тимесячной), упомянула о стерелизованной Шейле (пушистая метиска). Был такой шквал негативной реакции... ОНи же хотят вязать периодически метис овчарки. А щенков либо "на продажу через Кондратьевский,либо раздадим".

Я пыталась спросить "ЗАЧЕМ??" Разозлились...

8-904-331-38-89


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Всё же ЗАЧЕМ? :?

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Лиза! Так может стоило их просветить? Рассказать про Кондрашку, про то, что сейчас и породистых-то не пристроить. Что толку, что мы их в ЧС внесем, так они в другом месте возьмут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Пока такие уроды существуют, весь наш труд по защите животных бесполезен. Вот читаю такое - и делать ничего не хочется. Подбираешь, спасаешь, а они новых разводят.
Как остановить это безумие ?
Интересно, у них хоть какой-то разум присутствует ?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
белочка писал(а):
Всё же ЗАЧЕМ? :?

Да для забавы, скорее всего. Щеночки, интересно ...
А что дальше - им по хрен, на какой мусорке их щеночки окажутся.
Вообще сажать за такое надо. Или хотя бы штрафовать, как за границей.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
nadja писал(а):
Лиза! Так может стоило их просветить? Рассказать про Кондрашку, про то, что сейчас и породистых-то не пристроить. Что толку, что мы их в ЧС внесем, так они в другом месте возьмут.


Надя, именно в момент "просвещения" люди и начали злиться... :O
Я вообщем-то в шоке немножко...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 02:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
таким надо проспектики,брошюрки подкидывать...Может из них что и смогут уразуметь.
А ведь действительно немало таких,которые при общении начинают злиться когда им рассказывают о стерилизации и про несчастное потомство.
Мне вот тоже звонила как-то девушка с просьбой найти для ее боксерши кобеля этой породы или кобеля стаффа!
Зачем?? А поняньчиться ей хочется со щеночками....
Я стала ей обьяснять,что потом этих щеночков ей некуда будет деть и что нельзя ради забавы вязать собаку.И что если ей лично нужны щеночки,то милости просим в наш приют,мы вам подберем штучек пять на выращивание(у нас как раз был выводок из 8-ми щенков которым было 20 дней отроду,без мамы).
На что в ответ последовал шквал негодования,что у нее есть куда щенков деть,друзьям раздам!
Ну и что вы думаете,через 3 месяца звонит и несчастным голосом спрашивает есть ли кому щенков-боксеров отдать...слов нет..наигралось дитяте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 04:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вот про все это я и писала. Не понимают они по-хорошему, проверено.
Еще смеют вякать типа "Какое Ваше дело?".
А такое, что они проблемы создают, уроды. А страдают животные и люди, типа нас.
Они отдыхать ездят, а мы пашем.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Ладушка писал(а):
вот читаю я вас девочки.. читаю...
Что-то много злости..
Например, в детских благотворительных организациях и уж тем более от мам приемных деток НИКОГДА не слышала такого: "Еще смеют вякать типа "Какое Ваше дело?".
А такое, что они проблемы создают, уроды. А страдают дети и люди, типа нас.
Они отдыхать ездят, а мы пашем."

Задумайтесь.

а о мамах-малолетках, которые рожают каждый год и бросают своих деток в роддомах многие из деятелей детских правозащитных организаций тоже не в лучших словах отзываются в приватных беседах. На тех же "мамских" форумах.
Я, например, и покрепче выражения слыхала в этом плане.
Хотя в целом согласна, негатива на форуме очень много.


Последний раз редактировалось Жизель 16 янв 2009, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Ладушка писал(а):
вот читаю я вас девочки.. читаю...
Что-то много злости..
Например, в детских благотворительных организациях и уж тем более от мам приемных деток НИКОГДА не слышала такого: "Еще смеют вякать типа "Какое Ваше дело?".
А такое, что они проблемы создают, уроды. А страдают дети и люди, типа нас.
Они отдыхать ездят, а мы пашем."

Задумайтесь.

Пояснитие, о чем я должна задуматься... :? Ничего не поняла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Ладушка писал(а):
Лизззз писал(а):
Пояснитие, о чем я должна задуматься... :? Ничего не поняла...

хочется поменьше негатива ;) Жизель права )) Не дело это когда кто-то по незнанию берет животное и потом не знает что с ним делать а некоторые готовы такого горе-владельца пустить на ливер...
По моему задача Хвостов сделать живность и людей счастливыми, а не воевать )) Может наивная идея, но: ЧС это хорошо. Точнее конечно плохо. А скольких людей из ЧС вы вразумили?

:O


Вот жаль нет смайлика отпадающей челюсти...
Вы себе представляете, когда почти каждый день в течение (хотя бы) года Вам звонят на нескольких (от одного до бесконечности) зврей разные "ручки". Плюс я учусь на дневном, работаю, содержу дома свое стадо, семью, пытаюсь в конец не запустить свою личную жизнь.. Ах. да это мелочи... :P Мои проблемы и т.д. Я никогда людям не хамлю и пр.
С одной стороны, да я пытаюсь людей и переубедить, и пояснить им разные моменты о которых они не подозревали (стерелизация, кормежка собаки-кошки не должна походить на кормление свиньи, т.е. чем попало; воспитание, кинолог; что нельзя брать котенка если до этого у вас погиб другой котенок, про прививки и карантин после больного зверя дома), с другой стороны я стараюсь не подать вида людям из ЧС, где они допустили пормах, чтобы в следующий раз они, соврав, не получили зверя и загубили его (съемные квартиры, коммуналки; смерть предыдущего питомца и т.д.).

И Вы знаете после всего этого выслушывать нравоучения от незнакомого человека, что я "плохо себя веду" просто :sick: Вот именно после таких высказываний хочется на форуме больше не появляться...
Хотите переубедить людей, хотите быть лучше, чем я?! Я только за! давайте так, если у меня не будет времени проводить вразумляющие беседы, я направлю людей на Вас! Договорились? ;)

PS: Ой, простите, сколько агрессии... мне тааааааааааак жаль :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 03:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Ладушка писал(а):
вот читаю я вас девочки.. читаю...
Что-то много злости..
Например, в детских благотворительных организациях и уж тем более от мам приемных деток НИКОГДА не слышала такого: "Еще смеют вякать типа "Какое Ваше дело?".
А такое, что они проблемы создают, уроды. А страдают дети и люди, типа нас.
Они отдыхать ездят, а мы пашем."

Задумайтесь.

Хотя конечно есть люди(точнее нелюди) промышляющие на детях, но таких гораздо меньше чем просто безголовых "мамашек"

Что-то я не видела, чтобы детей пачками выбрасывали на улицы, подъезды и подвалы.
А если Вы такая добренькая - возьмите на передержку и содержание выброшенных кошечек и собачек, думаю, что по-другому вскоре заговорите.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 03:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
10 лет тому назад, когда у меня появилась кокерша, мне все собаководы говорили, обязательно повяжи её хотя бы один раз, для профилактики рака матки!!! я верила!! повязала, потом пристраивала щенков 4 лапапусика, пристройство длилось в общей сложности 5 месяцев, потому что я требовала справку о доходах у потенциальных хозяев :D тихо гундося, что кокерам каждый нужны фрукты))))
может люди не знают что вязать не обязательно собак?

моя деточка умерла от рака всё равно :(

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 03:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Мара43 писал(а):
10 лет тому назад, когда у меня появилась кокерша, мне все собаководы говорили, обязательно повяжи её хотя бы один раз, для профилактики рака матки!!! я верила!! повязала, потом пристраивала щенков 4 лапапусика, пристройство длилось в общей сложности 5 месяцев, потому что я требовала справку о доходах у потенциальных хозяев :D тихо гундося, что кокерам каждый нужны фрукты))))
может люди не знают что вязать не обязательно собак?

моя деточка умерла от рака всё равно :(

Сколько раз убеждалась - нельзя верить всему, что говорят. Я теперь стараюсь доверять только фактам.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 03:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Мара43 писал(а):
10 лет тому назад, когда у меня появилась кокерша, мне все собаководы говорили, обязательно повяжи её хотя бы один раз, для профилактики рака матки!!! я верила!! повязала, потом пристраивала щенков 4 лапапусика, пристройство длилось в общей сложности 5 месяцев, потому что я требовала справку о доходах у потенциальных хозяев :D тихо гундося, что кокерам каждый нужны фрукты))))
может люди не знают что вязать не обязательно собак?

моя деточка умерла от рака всё равно :(

Один в один - история моей кокерши :(
Вплоть до количества щенков и времени их пристройства :)

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 04:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Цитата:
Например, в детских благотворительных организациях и уж тем более от мам приемных деток НИКОГДА не слышала такого: "Еще смеют вякать типа "Какое Ваше дело?".
А такое, что они проблемы создают, уроды. А страдают дети и люди, типа нас.
Они отдыхать ездят, а мы пашем."

дело в том, что иногда (50% случаев на вскидку) человек даже при приведении научных аргументов о пользе стерилизции, установленных врачами (ну что может быть в нашем мире объективнее!!!), НЕ ХОЧЕТ этого делать.
да, я считаю что они уроды, пусть и делают это несознательно. потому что собакам и кошкам, погибащим каждый день десятками мучительной смертью, не легче от того, что они это делают несознательно. и когда я говорю со своими, я имею право высказать то, что думаю. во-первых потому, что иногда нет моих кошачих сил терпеть, а во-вторых потому, что так становится понятно "что такое хорошо, а что такое плохо".
но в общении с людьми наша задача максимально добиться наших целей. в том числе просвещать, увещевать, убеждать и т.п.
я стала всё больше задумаваться о том, как правильно вести себя при общении с потенциальными ручками, в том числе с теми, которым я не отдам своё животное, но которые мне позвонили и значит я могу им что-то рассказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 04:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Помогайте Животным писал(а):
дело в том, что иногда (50% случаев на вскидку) человек даже при приведении научных аргументов о пользе стерилизции, установленных врачами (ну что может быть в нашем мире объективнее!!!), НЕ ХОЧЕТ этого делать.
да, я считаю что они уроды, пусть и делают это несознательно. потому что собакам и кошкам, погибащим каждый день десятками мучительной смертью, не легче от того, что они это делают несознательно. и когда я говорю со своими, я имею право высказать то, что думаю. во-первых потому, что иногда нет моих кошачих сил терпеть, а во-вторых потому, что так становится понятно "что такое хорошо, а что такое плохо".
но в общении с людьми наша задача максимально добиться наших целей. в том числе просвещать, увещевать, убеждать и т.п.
я стала всё больше задумаваться о том, как правильно вести себя при общении с потенциальными ручками, в том числе с теми, которым я не отдам своё животное, но которые мне позвонили и значит я могу им что-то рассказать.

Согласна полностью. Только у меня уже сил не осталось убеждать. То ли идиоты, то ли на все по хрен. Чаще встречается второе.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Т.е. Вы можете побеседовать с разведенцами ? У меня есть парочка, кот. плодят и сплавляют на Кондрашку. Есть туча разведенцев, кот. раздают просто так, кому попало.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 19:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Автор темы

Сообщений: 24033
Давайте я в эту темку буду телефоны выкладывать, кто хочет, звоните, переубеждайте ;)

8-911-993-31-35 Хочет собаку родителям не пожилым загород. Сказала, что собаку тогда надо стерельнуть
"Так собака для щенков и нужна! Щеночков родители будут раздавать знакомым." Упомянул, что отец охотник, как-то с этим то же связано желание щенков разводить :? Непонятно... Обещает, что собака будет жить в доме. Мне боязно нестерильную собу таким отдавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 23:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вот и получается, что ни делай - все бесполезно, плодят и плодят. Я за жесткие меры к разведенцам, как за границей: большой штраф или принудительные работы.
Хорошо бы и в тюрьму сажать.
Пока законов не будет, ситуация не изменится.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка